Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а к какому типажу относятся негритянки? :blink:

 

зимний цветотип :rolleyes: и большинство метисов тоже туда же относятся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это я ))) На этой фотке совсем без макияжа ))) Когда училась на курсах - меня определили как Зима неконтрастная, холодный цветотип... А вот читаю другие разные источники - и мне кажется что я не холодный, а теплый. Или может смешанный? Глаза если только холодные - темные коричневые и белки глаз с синевой....

Зима неконтрастная?! Это как. простите??? :blink: Зимний цветотип-самый первый по уровню контрастности!

Возможно у вас смешанный цветотип-зимой больше стремится к более выраженному контрасту-к ЗИМЕ. И напротив. когда кожа становится золотистой-стремится к Осени. Могу ошибаться. в любом случае, нужно бы с платками попробывать провести тест...он все расставит на свои места. Я когда училась на стилистике, однокурсницу одну определили как Осень, начали делать тест с платками, оказалась выраженная -ЗИМА!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зима неконтрастная?! Это как. простите??? Осень, начали делать тест с платками, оказалась выраженная -ЗИМА!!! ;)

Ну вот такое у нас было деление ))нам давали больше подразделений чем 4. Зима была двух видов ? 1. Контрастная - черные волосы, светлая кожа, светлые глаза. 2. неконтрастная (южная) - каштановые волосы, темные глаза и хорошо загорающая кожа. А еще я тут понакупила книжек по цветам, так там есть вообще другие подходы. Например, Вероник Хендерсон "Цвет и стиль". В книге написано что это усовершенствованная теория "времен года". Но тока там деление идет вообще не по временам года! А все делится на 6 основных типов - светлый, глубокий, теплый, холодный, контрасный и мягкий. И каждый из этих типов еще имеет сою дополнительную характеристику. Например, глубокий и теплый. Или холодный и мягкий. О как! А вот еще книжка Литрис Айсмен "Цвет успеха". Она вообще всех делит всего на 3 цветотипа - утро, день и вечер ! Все это безумно интересно, но я кажется уже запуталась )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у меня такой концептуальный вопрос есть. А как же все-таки красить человека, если у него смешанный цветотип. Ну например, вроде зима с черными волосами. А глаза - теплые (скажем желто-зеленые)? И кожа не было-розовая, а подзагорелая такая? Нужно его все равно под одни цветотип подгонять? Или можно в макияже использовать цвета из разных цветотипов? И если из разных, то по какому принципу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот такое у нас было деление ))нам давали больше подразделений чем 4. Зима была двух видов ? 1. Контрастная - черные волосы, светлая кожа, светлые глаза. 2. неконтрастная (южная) - каштановые волосы, темные глаза и хорошо загорающая кожа. А еще я тут понакупила книжек по цветам, так там есть вообще другие подходы. Например, Вероник Хендерсон "Цвет и стиль". В книге написано что это усовершенствованная теория "времен года". Но тока там деление идет вообще не по временам года! А все делится на 6 основных типов - светлый, глубокий, теплый, холодный, контрасный и мягкий. И каждый из этих типов еще имеет сою дополнительную характеристику. Например, глубокий и теплый. Или холодный и мягкий. О как! А вот еще книжка Литрис Айсмен "Цвет успеха". Она вообще всех делит всего на 3 цветотипа - утро, день и вечер ! Все это безумно интересно, но я кажется уже запуталась )))

 

Интересно! 2 подразделения...ну я знаю, что зима бывает разная, например митисы и негроидная расса, под вашим описанием попадают на неконтрастных получается?!! :blink: ИМХО и те и те очень даже контрастные...Одень на негритянку белую майку...с километра ведь видно будет!!! ;)

А по части новинок в разделении цветовых типов, так любой из нас может на основе классического разделения на времена года, напридумывать свои....и запотентовать сразу не помешает :rolleyes:

Как по мне это не очень интересно, только сбивает с толка, лучше изучать психологию цвета, вот это реально очень интересно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девченки! Я новенькая. Колористике я обучалась у художника.Так вот наша теория, очень простая. Есть : ЗИМА - яркая и менее яркая, но зима всегда контрастная.Кожа очень холодная. ОСЕНЬ - яркая контрастная теплая(ее можно спутать с зимой) и неконтрастная (больше похожа на лето). Лето - не контрастный цветотип, холодный. Весна - не контрастный цветотип, теплый. А определяли цветотипы - тестовыми цветами. Правда сначала мы даже не могли определить где теплый , а где холодный цвет даже на бумаге и на тканях. Но практика работы с художественной акварелью помогла! Просто нужно разложить цвет на его составляющие, если в цвете есть - желтый, значит цвет теплый. если синий -холодный. Не верите- проверьте! купите краски (профессиональные) и составляйте дополнительные цвета основными! Очень помагает. А определять цветотип по фотографиям - это не правильно. Искажение цветов при печате, мониторы не передают истинных цветов вашей внешности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, девченки! Я новенькая. Колористике я обучалась у художника.Так вот наша теория, очень простая. Есть : ЗИМА - яркая и менее яркая, но зима всегда контрастная.Кожа очень холодная. ОСЕНЬ - яркая контрастная теплая(ее можно спутать с зимой) и неконтрастная (больше похожа на лето). Лето - не контрастный цветотип, холодный. Весна - не контрастный цветотип, теплый. А определяли цветотипы - тестовыми цветами. Правда сначала мы даже не могли определить где теплый , а где холодный цвет даже на бумаге и на тканях. Но практика работы с художественной акварелью помогла! Просто нужно разложить цвет на его составляющие, если в цвете есть - желтый, значит цвет теплый. если синий -холодный. Не верите- проверьте! купите краски (профессиональные) и составляйте дополнительные цвета основными! Очень помагает. А определять цветотип по фотографиям - это не правильно. Искажение цветов при печате, мониторы не передают истинных цветов вашей внешности.

 

 

natka, здравствуйте!

Я наверное пойду...повешусь...каждый день что-то новое узнаю crazy.gif

Осень явно не похоже на летоdolf_ru_529.gif, на зиму еще соглашусь! По уровню контрастности дела обстоят так: самая контрастная ЗИМА, затем ВЕСНА, ОСЕНЬ и ЛЕТО. ВЕСНА-очень даже контрастная...если бы видели меня в разгар лета, или после отпуска....просто супер загорелая....шоколадная+одень меня в белое или в лимонные оттенки+цвет волос блонд(бежевый)dolf_ru_276.gif...контрастность просто на лицо, да и так я давольно яркая. (и скромная)

И очень даже мы с вами согласимся, что цветотип не правильно определять по фото. Для этого собственно и был разработан профессиональный тест с платками+разложение на спектр цветов..и многое другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natka, здравствуйте!

Я наверное пойду...повешусь...каждый день что-то новое узнаю crazy.gif

Осень явно не похоже на летоdolf_ru_529.gif, на зиму еще соглашусь! По уровню контрастности дела обстоят так: самая контрастная ЗИМА, затем ВЕСНА, ОСЕНЬ и ЛЕТО. ВЕСНА-очень даже контрастная...если бы видели меня в разгар лета, или после отпуска....просто супер загорелая....шоколадная+одень меня в белое или в лимонные оттенки+цвет волос блонд(бежевый)dolf_ru_276.gif...контрастность просто на лицо, да и так я давольно яркая. (и скромная)

И очень даже мы с вами согласимся, что цветотип не правильно определять по фото. Для этого собственно и был разработан профессиональный тест с платками+разложение на спектр цветов..и многое другое.

:rolleyes: Kitten, вешаться точно не надо.Хотя если честно, мне за 5 месяцев обучения О-О-О-ЧЕНЬ хотелось. Да я с Вами согласна, что весны бывают очень яркие, а если яркая, то - контрастная.У меня есть знакомая визажист весна, так представьте! ЕЕ, до того, как она пришла к нам характеризовали - зима! Но мы к этому времени отучившись месяц, чувствовали, что что-то здесь не то! Мы ее умыли, стали прикладывать ткани - весна! Вы бы ее видели!! Очень яркая!! ей идут оранж, салатовый - цвета ядовитых маркеров!И только теплые.А есть подружка весна, так она очень нежная, без макияжа ее не видно. Что касается осени, она очень коварна.Приходили девочки, которых мы с лицами очень важных эксперотов, характеризовали - лето.Оказывалось- осень. Очень такая "серенькая" осень.Я постараюсь найти фото этих людей, что б показать вам хотя бы на фото. Спасибо за внимание. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kitten, я Вас понимаю, сама была бы в шоке, если б такое месяцев 6 назад услышала.Цвета ядовитых маркеров - это я так выразилась, чтобы передать яркость цветов. Да, есть в маркерах холодные цвета, но теплые тоже.Такой салатовый и оранжевый.Ладно, давайте не будем спорить о маркерах, достану фотки - пообщаемся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не понимаю, почему мы не учитываем тот факт, что цветотип можно изменить? Можно перекрасить волосы, вставить линзы, затонировать кожу и, тем более, вспышкой фотоаппарата выбить цвет. Даже мое неконтрастное холодное лето может стать теплой и яркой осенью. А уж в зиму-то совсем не сложно.

 

Сальма Хайек - зима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооойЙЙЙЙ! че то я совсем запуталась в весне!!! нас вроде как учили, весна такая вся нежненькая, белокожая, ее только чуть-чуит прикоснись, и все она уже готова!!! она очень плохо загорает, практически как осень (та ваще солнца не воспринимает). но из весны, если правильно подойти к постановке вопроса, можно получить и зиму и осень (у меня была одна такая, пришла рыжая с веснушками и кудрями, я подумала, что осень, а вот и нет-весна, но это я поняла только после того, как начала рисовать).

тогда вопрос-кто Мадонна???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ооойЙЙЙЙ! че то я совсем запуталась в весне!!! нас вроде как учили, весна такая вся нежненькая, белокожая, ее только чуть-чуит прикоснись, и все она уже готова!!! она очень плохо загорает, практически как осень (та ваще солнца не воспринимает). но из весны, если правильно подойти к постановке вопроса, можно получить и зиму и осень (у меня была одна такая, пришла рыжая с веснушками и кудрями, я подумала, что осень, а вот и нет-весна, но это я поняла только после того, как начала рисовать).

тогда вопрос-кто Мадонна???

 

Иланн, ну ты меня видела! Ну какая я нежная белокожая???! Летом весна очень даже отлично загарает!!!....и к чему это я готова..если прикоснуться.....??????? :lol::lol::lol:

А вот осень, соглашусь, плохо загарает. Из меня получить ЗИМУ практически нереально, только если реально изменять и цвет волос, цвет глаз и цвет кожи координально!! но как??? Да и это уже буду не я!!! У весны не бывает веснушек никаких!!! ТОлько румянец!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иланн, ну ты меня видела! Ну какая я нежная белокожая???! Летом весна очень даже отлично загарает!!!....и к чему это я готова..если прикоснуться.....??????? :lol::lol::lol:

А вот осень, соглашусь, плохо загарает. Из меня получить ЗИМУ практически нереально, только если реально изменять и цвет волос, цвет глаз и цвет кожи координально!! но как??? Да и это уже буду не я!!! У весны не бывает веснушек никаких!!! ТОлько румянец!!!! :rolleyes:

 

 

:lol: :lol: :lol: :lol: !!!!!!

точно, ну и написала!!!! ну ничего!!! хоть посмеемся!!!!!

все теперь кажись поняла!!! и про весну, и про осень и про прикоснись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весна, это та которую можно пределать в любой типаж, и она будет гармонично смотреться при этом- как раз мадонна, какая она только не была - и темная, и белая крашенная, и рыжая, и все ей к лицу!!! если не права, поправьте!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадонна самая настоящая зима, у нее яркая кожа, темные волосы, холодные глаза. Это от природы.

И правда, кем она только не была. Все, наверняка, видели ее с черными прямыми волосами. Зима?

Сейчас она лето. И говорить надо о том, что есть сейчас, а то и смысла нет в этих определениях. Если твоя клиентка сейчас рыжая, а от природы неконтрастное лето, неужели ей нуно делать летний макияж??

Весна - самый редкий цветотип. Если понять, кто такая весна, никогда не ошибешься. Весна светлая и полупрозрачная. Девочка-одуванчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие вы спорщицы! вы все мне очень нравитесь!В вас я вижу стремление разобраться, докопаться до сути и я хочу принять участие в вашем споре, ведь в нем рождается истина.Цветотипы я определяю так:к какому типу - теплому или холодному относится клиентка, затем этот цветотип я делю либо на зиму-лето, либо на осень-весну. Подумайте - почему цветипы имеют названия времен года? Зима - контрастность: белый снег и на его фоне черные стволы деревьев(общий фон). Весна -появляются первые травинки, цветы - все они хрупки, нежны, имеют светлую зелень, все цветы весны имеют пастельные краски. Летом воздух раскален зноем, дрожит - приобретает серый цвет, так называемое марево и наконец- осень, буйство красок, все они сочные , яркие.Зима и лето - холодные, но есть разница в макияжах: зима - яркая, лето - марево; осень и весна - теплые: осень -яркая, весна -пастель, именно поэтому в макияже весны мы можем выделять и губы, и глаза.По цветометрии зеленый и красный цвета могут быть как теплыми, так и холодными. если к зеленому добавить синего - мы получаем цвет холодный, если добавляем желтый - получаем теплый. к красному добавляем синий - получим холодный, добавим желтый - получим теплый.Цветовое колесо помогает определять к какому тону относятся цвета: к теплому или холодному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...