Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне сложновато увидев женщину,определить ее цветовой тип(зима,весна,лето,осень).

Как вы с этим справляетесь, может у кого-то свои секреты быстрого определения. Поделитесь!

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Я для себя вывела такую формулу(действует в 90% случаях):

яркая, контрастная, холодная - Зима

нежная, приглушенная, холодная - Лето

яркая, теплая - Осень

нежная, теплая - Весна

Конечно есть спорные случаи, но чаще всего упрощает...

Поделиться сообщением

я для определения xолодного/тёплого типа смотрю на белок глаза: если с синевой - xолодный, кремовый - тёплый тип

ну и натуральный волос: пепельный оттенок - xолодный, медовый или медный - тёплый.

Xотя вот столкнулась с мением, что ВСЕМ женщинам подxодит тёплый макияж, типа молодит. А мне самой (зиме) тёплые тени явно противопоказаны, глаза сразу больными выглядят, не говоря уже о тоне. Какого ваше мнение на этот счёт, на сколько важно полностью соблюдать палитру? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Про белок не совсем согласна, так как с возрастом белок глаза у женщин холодного цвето типа желтеет, а определение холодный-теплый чаще всего именно так и определяю: какой гаммы больше в женщине - пепла, серинки или золотистой.

А что касается теплого макияжа - тоже не согласна, не всем идет.... а особенно зиме!

Зиме очень красиво контрастные сочетания и натуральный макияж зимнего цветового типа будет ярок для летнего....А вообще если хочется соединить теплую цветовую гамму с холодным цвототипом, в этом случае ближе к разрезу глаза наносим холодные тона, а в тушевку можем добавить теплые, только через промежуточный - чтобы не на грязнить....

Поделиться сообщением

Про белок не совсем согласна, так как с возрастом белок глаза у женщин холодного цвето типа желтеет, а определение холодный-теплый чаще всего именно так и определяю: какой гаммы больше в женщине - пепла, серинки или золотистой.

А что касается теплого макияжа - тоже не согласна, не всем идет.... а особенно зиме!

Зиме очень красиво контрастные сочетания и натуральный макияж зимнего цветового типа будет ярок для летнего....А вообще если хочется соединить теплую цветовую гамму с холодным цвототипом, в этом случае ближе к разрезу глаза наносим холодные тона, а в тушевку можем добавить теплые, только через промежуточный - чтобы не на грязнить....

Очень интересная информация про белок. Не знала. У нас в школе большинству около 20 лет, глаз и руку для возрастного макияжа очень сложно набить.

Натусик, xотела Вас спросить: так как красить женщину-зиму с кремовым белком? Всё ещё xолодными красками?

А идея с комбинированиями xолодного с тёплым через промежуточный пришлась как нельзя кстати. :rolleyes: Одна из невест, явно лето, заxотела обязательно кремовое платье, я голову ломала, не знала как её красить. Спасибо за совет :rolleyes:

А как определить наиболее подxодящий промежуточный?

Поделиться сообщением

Очень интересная информация про белок. Не знала. У нас в школе большинству около 20 лет, глаз и руку для возрастного макияжа очень сложно набить.

Натусик, xотела Вас спросить: так как красить женщину-зиму с кремовым белком? Всё ещё xолодными красками?

А идея с комбинированиями xолодного с тёплым через промежуточный пришлась как нельзя кстати. :rolleyes: Одна из невест, явно лето, заxотела обязательно кремовое платье, я голову ломала, не знала как её красить. Спасибо за совет :rolleyes:

А как определить наиболее подxодящий промежуточный?

Очень результативно работают приемы микроколористики - теплый макияж и холодную(синюю, фиолетовую, бирюзовую) стрелку или тушь.... ;)

Поделиться сообщением

Очень результативно работают приемы микроколористики - теплый макияж и холодную(синюю, фиолетовую, бирюзовую) стрелку или тушь.... ;)

Ой, от Вас уже который раз столько нового узнаю. :rolleyes: Скажите пожалуйста, откуда у Вас такие глубокие знания? Как я поняла из Вашиx ранниx постов, это явно не первяя ваша школа, а что-то ещё. Что посоветуете начинающим почитать, какие темы? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ой, от Вас уже который раз столько нового узнаю. :rolleyes: Скажите пожалуйста, откуда у Вас такие глубокие знания? Как я поняла из Вашиx ранниx постов, это явно не первяя ваша школа, а что-то ещё. Что посоветуете начинающим почитать, какие темы? :rolleyes:

спасибо, я всегда стараюсь развиваться, конкурсы дают не мало....в большей части техники, а вообще тесно общаюсь со многими визажистами, огромный вклад в мое развитие как визажиста, внесла моя тренер, я о ней говорила уже (Наталья Найда), хожу на семинары, но вцелом очень мало мастеров заслуживающих внимание....

К сожалению литературы (достойной) в нашей отросли практически нет, покрайней мере я не встречала..... в большей степени приходишь к чему-то методом "тыка" и логических выводов ;)

Поделиться сообщением

Цветотипы, деленные на времена года, - фикции. Наши прекрасные женщины идут в салон красоты летом, а выходят весной, в то время, как визажисты путаются в определениях. Главное в макияже - замаскировать недостатки и подчеркнуть достоинства.

А цветотип можно быстро изменить

Поделиться сообщением

Цветотипы, деленные на времена года, - фикции.

Не соглашусь в части фикции. Это деление просто необходимо, чтобы грамотно "прочесть" лицо клиентки и грамотно подобрать ей цветовое решение в мейке. Оно придумано не от балды, а с тем, чтобы хоть как-то систематизировать многообразие типажей женщин , и о, чудо, их оказалось всего лишь четыре, а не двадцать четыре, к примеру...( счастье нам, визажистам, иначе б запутались окончательно) .

И соглашусь с Вами, если под "фикцией" вы подразумевали не " наплевать на деление типов , это всего лишь профанация, фикция " " , а Ваша мысль была примерно такой - " хоть типов всего четыре ,как основных, но в реальной жизни встречается так много их смешений и комбинаций, что не стОит особенно заморачиваться с этими типами , но знать их надо и применять , когда нужно , если вы считаете себя профессиональным визажистом ...." . С опытом приходит вИдение всех этих типов, рука сама выбирает те краски и цвета, которые оптимально подойдут женщине. А по началу, многих ошибок я могла бы избежать, если б хоть немного ориентировалась на это цветоделение. По крайней мере, могла бы предлагать клиенткам более выигрышный макияж , чем делала.

Наши прекрасные женщины идут в салон красоты летом, а выходят весной, в то время, как визажисты путаются в определениях.

А цветотип можно быстро изменить

Соглашусь. Цветотип можно изменить, зайдя в парикмахерскую , вставив цветные линзы и посетив либо солярий, либо отбелив кожу лица...изменитесь в прямо противоположный тип, это правда. Такие штучки женщины проделывают , перекрашивая волосы , и позагорав , вдруг не понимают, и как же теперь им краситься-то ? все тени не идут, и помады тоже! Вся разница лишь в том, что легко перескочить из лета в зиму, и обратно , ,а также из осени в весну и обратно. Но все это в рамках " тепло" или " холодно ", а вот чтобы перескочить из " холода" в "тепло" , вам вдобавок ко всему перечисленному еще и цвет глаз нужно будет изменить ..И визажисты путаются не в определениях, им просто не хватает порой элементарного опыта, и работы с очень большим количеством женщин, чтобы " глаз был наметан" ...

Знание цветотипов просто необходимо !!! это, я бы сказала, аксиома. СтОит вам махровую " зиму" накрасить в теплых бежево- рыже-коричневых тонах, и ..нет-нет, катастрофы не случится, и даже вполне вероятно дама уйдет от вас довольная , но вы сразу же увидите, как она мгновенно превратится в серенькую , тусклую мышку... и насколько она изменится , если вы, зная все о цветотипах, примените соответствующие цвета, и сразу увидите, как ее кожа засияет под нежно-розоватыми румянами, как ярко заблестят ее темно-карие глаза с холодными оттенками теней, как губы с от нежно-розовой до ярко бордовой помадой освежат ее черты лица....Проверено десять тысяч раз , и ни разу не удавалось перехитрить природу, как ни крути, а учитывать эти типы приходилось !!!!

Главное в макияже - замаскировать недостатки и подчеркнуть достоинства.

Соглашусь. Это главное. Но, не зная о цветоделении , как Вы будете подчеркивать достоинства, если одарите " зиму" теплыми осенними красками? налицо и на лице будут одни недостатки !

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Мои клубы