Перейти к содержанию
  •  

Что это за штука такая)?


Рекомендуемые сообщения

Вот один раз я еще на занятие со своей знакомой-моделью пришла, а она мне в процессе говорит - а что это ты меня руками за лицо трогаешь ??? я вот когда в салон ходила, меня визажист так не трогала....

я бы ответил: "это потому, что она дура, которая боится прикасаться к клиенту. Массажисты же лапают тело, так в чём же проблема?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут начинающий визажист, еще ученица, макияж делала. Эти руки я на всю жизнь запомню. Перепахала мне всю гладкую прическу (я до этого челку старательно заплела в косу), думала, под глазами от такого напора синяки останутся.

Я вообще терпеливая, визажистам не мешаю, против прикосновний ничего не имею, да и свои руки считаю своим главным инстументом. Но тут попросила руку с головы убрать. Получила ответ: "Да это чтоб клиент не крутился!"

Руку убрала, но через 3 минуты вернула на место, хоть я и не шевелилась. Я еще раз напомнила про руку, думала прическу спасти. Докрашивали меня, скрипя зубами :(

В прикосновениях тоже должна быть мера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а я тоже обожаю класть руку на голову :rolleyes: Особенно, когда стригу парней машинкой, так постоянно придавливаю макушку ладонью.

А вообще, я люблю лапать клиентов: обожаю ощупывать лица, мять кожу, приподнимать брови, подтягивать складочки, уголки губ - то есть показывать клиенту его же лицо. Очень люблю подбивать всех на пластические операции, уколы ботокса, гелей и т.п. :rolleyes:

Наверное, сказывается привычка лепить всякие старческие лица - я же просто обожаю всякие складочки, брыли и морщинки :)

Ну вот, например, вот такую лепку просто обожаю делать:

post-2559-1232055938_thumb.jpgpost-2559-1232055947_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина

 

Мне на эту тему просто вмонтировался в голову подход стилиста Ив Сен Лоран. (Посчастливилось побывать на мастер-классе одного из ведущих стилистов.) Так вот, в какой-то момент он (стилист) произнес примерно следующее - "не бойтесь трогать лицо клиента, создавайте тактильный контакт, но всегда следите за собой и своими движениями, ваша работа должна быть красива и комфортна для клиента" И о "руке на голове" он сказал особо (видимо не только в России визажисты этитм грешат)) Фраза, которая мне очень понравилась - (держа руку на голове модели) - "это - не стиль Ив Сен Лоран") Это надо было видеть, что б понять, почему меня так зацепило. И так - во всем - и в процедуре демакияжа и в антураже, окружающем мастера. Всё работает на имидж - его и компании, которую он представляет. А мы представляем сами себя.

Я сторонник этого подхода.

 

Мне тогда и в голову не пришло, что кто-то может класть руки на голову держать ее как в тисках, для своего удобства. Так что поддерживаю вас в чувстве меры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, а я тоже обожаю класть руку на голову :rolleyes: Особенно, когда стригу парней машинкой, так постоянно придавливаю макушку ладонью.

А вообще, я люблю лапать клиентов:

О, я тоже люблю лапать клиентов, которых стригу, особенно мужчин :P:lol: И массажи люблю, только тут сами клиенты просят, чтоб их трогали за голову. А на макияже трогаю только лицо )))

 

Итальянка, мы с тобой давно на ты))

Мне вообще можно тыкать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Называется ОГРАНИЧИТЕЛЬ (от граница) :rolleyes: Уже писали выше о том, что используется для того, чтобы рука на касалась поверхности кожи лица(когда уже наложен тон и т. д.) Иногда его же просто прикладывают под нижнее веко, когда выполняется макияж с использованием темных теней(чтобы тени не осыпались на кожу и не оставляли следов) . :rolleyes:

Кому как нравится.Думаю,что это дело привычки и комфорта для одной и другой стороны.Если привыкла чувствовать точку опоры и есть сомнения в сохранности тона в процессе работы,то можно поменять поэтапнось нанесения макияжа.Сначала оформить глаза и брови,а потом наносить тон и все остальное.Картинка получается намного чище. :) И не надо пудру сыпать под глаза,спонжики подкладывать и т.п. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээээ.... меня терзают смутные сомненья. Я, когда работаю, иногда тоже на лице клиента нахожу точку опоры. :rolleyes: Но не всегда, некоторые вещи мне оооочень удобно делать, не "лапая" клиента. Так вот в моей школе постоянно получала за это по мозгам - держи голову рукой, придерживай лицо рукой... а я, видимо, как Сен-Лоран.... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот ещё такая штучка есть,она как раз для тонких пальцев подходит.Продаётся в WOW. 216bb0737fdft.jpgЯ там ещё большую пуховку видела леопардовой расцветки,очень стильно смотрится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно..наверно, для особых клиентов, которым не нравится, как их "трогают" в арсенале нужна эта пуховка..

Я так тоже люблю "трогать" =) вообще это скорее уже психология мастера и клиента - есть же кинестетики, которые любят трогать и когда трогают (аккуратно:)) их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы ответил: "это потому, что она дура, которая боится прикасаться к клиенту. Массажисты же лапают тело, так в чём же проблема?"

Все дело в технике и способе нанесения средств, а не в том дура она или нет, что за бред вы несете. При чем здесь массажисты :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие из нас одевают пуховку на пальчик?

никогда с пуховкой не работала. можно будет попробовать, ради интереса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я такую пуховку купила в обычном магазине парфюмерии и косметики:)) И всего лишь за 80рублей. Иногда работаю вместе с ней, а иногда она просто мешает.

Какая пуховка хорошая? По своему качеству она всегда из синтетика? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, я тоже люблю лапать клиентов, которых стригу, особенно мужчин :P:lol: И массажи люблю, только тут сами клиенты просят, чтоб их трогали за голову. А на макияже трогаю только лицо )))

 

Вот именно,при стрижке! :rolleyes: Там и массаж делаешь и клиент получает массу удовольствия! ;) Стрижка (работа с волосами) подразумевает более плотный тактильный контакт, иначе как с волосом поработаешь? Кроме того,нужно определить форму черепа - это "на глаз " ни как не определишь! Но при макияже, пардон! Максимум тактичности к коже сидящего у Вас в кресле! Ее растягивать не стоит,максимум помочь пальцами подтянуть нависшее веко или помочь себе попасть в природную складочку или морщинку,точка опоры мезинцем - пожалуйста, Вы не обидете этим нормального человека,на то он к Вам и пришел,чтоб не фекать от Ваших рук,а получить от них максимум пользы!!! :rolleyes: Не правда ли, господа профессионалы? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я такую пуховку купила в обычном магазине парфюмерии и косметики:)) И всего лишь за 80рублей. Иногда работаю вместе с ней, а иногда она просто мешает.

Какая пуховка хорошая? По своему качеству она всегда из синтетика? :(

Не всегда синтетика, хорошие пуховки с натуральной основой (та часть,которой Вы прикасаетесь к лицу клиента) из шелка или хлопка, они приятные на ощупь, хорошо стираются, не парят.Тыльная сторона, (которая обращена к твоей ладони, на ней прикреплена ленточка,для фиксирования пальца) как правило из синтетического материала ,такие более ноские (сохраняют форму пуховки). Но если тоже из натуральной ткани -еще лучше в том отношении,что не парят тебе руку,особенно летом,но они менее ноские, быстрее теряют форму.:huh:

Ну а вообще,как по мне, использование пуховки, это чисто индивидуальные пристрастия каждого из нас.Главное,чтоб результат получался классным! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд Прикосновение чистых,на глазах клиента вымытых,рук,да еще протираемых лосьеном в процессе работы, к моему лицу,гораздо приятнее ,чем тряпка..пусть и синтетическая.Ее точно на глазах клиента не постираешь. А если несколько человек один,за другим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...