Перейти к содержанию
  •  

Предлагаю нововведение


Рекомендуемые сообщения

извините, что вмешиваюсь, но это уже какой-то закрытый клуб образовывается и даже ясно , кто там председатель)

мне кажется, я знаю, кого вы имеете в виду.

в общем-то, я была в курсе, что инициатива наказуема как минимум малоприятными инсинуациями)

 

может проще, действительно, удалять размытые фото или написать правила:если вас не отткомментили или откомментили не так как вам хотелось (а это не только в нете так))), то это ваши проблем и ваши эмоушен оставляйте при себе. Вообще бардак полный(

вот-вот. особенно второе хотелось бы увековечить в правилах.

 

jakie, я, возможно, удивлю вас, но раздел "Правила" у нас есть. в левом верхнем углу гляньте :) только эти правила расчитаны на то, что элементарные вещи пользователи и так знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, я знаю, кого вы имеете в виду.

эта должность у нас переходящая, жаль, что денег за не дают)))

в общем-то, я была в курсе, что инициатива наказуема как минимум малоприятными инсинуациями)

это что, это я? какое-то незнакомое слово :unsure:

 

 

вот-вот. особенно второе хотелось бы увековечить в правилах.

 

правила за номером три:не комментов, а хочется, отправьте смс на номер....4...4.. и получите развернутый коммент на всю сумму!

пы.сы:я агент ведееевой, так что теперь на ее бесплатные комменты не рассчитывайте :lol:

смех-смехом, но действитеольно все это как-то неприятно, "дайте коммент!че никто ниче не пишет", а фото сделао из космоса млм дали коммент и начинается меряние пипи..ками(это выражение денисгрим)). Лично я давно уже на это все забила, иной раз хочется, что-то написать, а потом подумаешь о последствиях, жалко мысли о последствиях прищли так поздно, честь девичью не вернешь :lol:

А если серьезно, хорошо, что есть у нас активная группа и председатель, которые стараются поддерживать порядок на форуме несмотря на иссинуации и троллей и просто тупых ....не знаю какое интеллегентное слово подобрать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но как по мне то достаточно. для новичка. создать условие для начала учяствовать в в диалогах. например число 10 комментариев. и путь выставить работу открыт

Девушки, а может не надо обязательное участие в диалогах перед тем, как выставить свою работу? Я вот, например, являюсь очень активной читательницей форума, но сама не комментирую (с удовольствием читаю комменты мастеров, а флудить ради 10 постов неправильно же?). Так получится, чтобы выставить фото для обсуждения (даже в хороших ракурсах) придется сначала писать в обязательном порядке лишние посты?

А вот напоминалку в заглавном посте и удаление не информативных фоток считаю правильным шагом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати. Есть такая опция-возможность в форуме. Чтобы вверху над темой (какую бы страницу ни открыл) висел заглавный пост. Так вот. Если в этом посте будут расписаны правила публикации работ - тогда и претензии невнимательные товарищи смогут предъявить только к себе.

 

Согласна на все 100%! Самой пришлось всех мучить "ну прокомментируйте пожалуйста". Только потом поняла, что в идеале чтобы оценить работу визажиста необходимо иметь фото модели:

1. с мейком, который она сама себе сделала, придя к вам (если есть)

2. без макияжа

3. макияж визажиста (лицо полностью)

4. закрытый глаз

Лицо должно быть сфотографировано с одной точки в одном ракурсе.

Я купила фотик Nicon D90, все следующие работы буду стараться снимать именно таким образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если серьезно, хорошо, что есть у нас активная группа и председатель, которые стараются поддерживать порядок на форуме несмотря на иссинуации и троллей и просто тупых ....не знаю какое интеллегентное слово подобрать)

тупых - по-моему, вполне интеллигентное слово)

а если честно, то стараемся мы поддерживать порядок исключительно с корыстной целью - устранить конкуренцию и чтоб нам досталось больше комментов :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино,"а слона-то мы и не приметили..". :D Ага,вот именно,что этот раздел я ,сколько тут ни вишу,а не замечала!Не знаю,может я одна такая не внимательная? :huh: Все-таки форум специфический,хотелось бы иметь пункт про правила размещения фото и пр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Пианино. Я юниор-новичок, но уважая работу визажиста, стараюсь не выставлять хлам (у меня его практически и нет) в тему. Качество фото -это самое необходимое, чтобы можно было посмотреть и плюсы и минуса. А на счет всего остального, общение, критика и оценки просто необходимы для форума и для начинающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вот тут почитала все комменты! И вот как-то обидно стало за нас "новичков". Ну не все же такие, которые все воспринимают в штыки, на конструктивную критику отвечают хамством, выставляют неудачные фото. Есть же и такие, которые тихонько читают себе, мотают на ус, и восхищаются Вашими работами (это я уже о мЭтрах и тех, кто близок к этому). Не надо нас всех под одну гребенку - обидно ведь. А тех, кто ведет себя себя не правильно: хамит старожилам форума и т.д. после первого предупреждения просто блокировать и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я больше читаю форум, чем участвую в диалогах. Но проблему форума я вижу, и скажу так - это проблема рано или поздно возникает на всех форумах с "профессиональной" ориентацией.

Итак, что мы имеем в данный момент.

1. В глобальном смысле форум посещают 3 категории пользователей: профи с большим опытом работы, умопомрачительными достижениями, своими школами и мн. другим; начинающие или страстно желающие начать работу на поприще визажа; потенциальные или действительные клиенты визажистов.

2. Большое количество не поддающихся проф. анализу фотографий работ участников форума из 2 категории.

3. Некоторое количество фотографий с просьбами из категорий "подскажите, что мне подходит?" или "какими тенями накраситься на свадьбу при голубых глазах?" и им подобным, т.е. участников форума из 3 категории.

4. Пополнение рядов форумчан участниками из категории 2, уход участников из категории 1.

 

Таким образом, как и большинство форумов мы близки к одной из след. развязок:

1) уход профи с форума,

2) превращение форума в "флудилку".

И все это при общем перегрузе модераторов, которые мучительно будут перемещать что-то куда-то, объяснять правила тем, кто не умеет их читать и др.

 

Что можно сделать:

1. Разделить форум на 3 категории пользователей и, соответственно, на 3 глобальных блока: проф., начинающие в профессии, общение с клиентами.

2. Доступ к конкретному разделу (блоку) будут предоставлять модераторы (или админ?) при заполнении регистрационной анкеты пользователем.

3. Ввести новый (давно я регистрировалась может это будет просто усовершенствованный) принцип регистрации на форуме:

1) при регистрации указываются: город, заведение и год - где и когда получили образование/подготовку по профессии приближенной к нашему форуму, стаж в профессии и др. необходимые данные. Модератор принимает решение, предоставить ли доступ к "проф." блоку.

2) зарегистрировавшемуся в зависимости от его "принадлежности" к блоку будут даваться права на чтение и комментирование по след. принципу:

а) профессионалы - читают и могут комментировать (+ постить фото) любой блок форума,

б) начинающие в профессии - читают все блоки форума, комментируют (+ фото) блоки "начинающие" и "общение с клиентами",

в) клиенты - читают и комментируют (+фото) блок "общение с клиентами".

4. Если "начинающий" хочет перебраться в блок "проф" - подает заявку модератору + (как вариант) ему может выслать приглашение кто-то из "проф" блока и подтвердить это модератору.

5. Перебраться в "проф" блок начинающий сможет только имея не менее N-количества сообщения в своем блоке, и разместив не менее N-количества снимков своих работ в том же блоке. Это может быть зафиксировано в Правилах например.

6. Ввести правило на качество и количество размещаемых к критике фото. Например: "к обсуждению участник форума может выкладывать в сутки не более 3 фото весом ... кб (фас-профиль-со спины) :)

Примечания. Самое главное - чтобы все это сваливалось только в одну тему. Если размещены фото ненадлежащего качества Модератор имеет право удалить например с записью "удалено в силу п. 1-2-4444 Правил".

 

Сразу замечу, это сложно, но реализуемо. Я не спец в технической части работы форумов, но предвижу большой объем работы. Если нужно, могу предложить свою помощь.

 

Хотя, конечно, есть ряд моментов, которые нужно продумывать в этой схеме. Например кто-то захочет разместить объяву про обучение.. Получается, что такого рода объявления нужно будет постить в блоке "начинающих", как и приглашения на TFP, и объявления фотографов, и каталог моделей.. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю автоматически посылать всем новичкам ссылку на размещение работ и правила отбора фотографий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melany, и правда, сложно все это... от бардака спасает, наверное, но с какой целью изолируются начинающие визажисты от профессионалов, если целью форума является обмен мнениями между ВСЕМИ участниками?

у нас и так есть тема, где могут выставляться только суперпрофи, и тема, где выставляются юниоры и те, кто между этими двумя категориями (их большинство, кстати, например, мурчалочка, Юлиана и другие, сорри, назвала первых, кто пришел в голову - какие же они начинающие?). и по этому поводу, кстати, даже возникают обиды!! недавно перенесла фотографии из Галереи в Юниоры, так мне замечание сделала автор работы)))))

знаете, это не очень приятно. даже не знаю, как объяснить взрослым людям, что делать замечание модератору по меньшей мере странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я отвлеклась.

мне кажется, бардак был, есть и будет, это же интернет, мне лично скорее хочется изобрести способ сделать форум более интересным для первой категории участников - то есть, для суперпрофи, которые имею тенденцию куда-то исчезать с любых форумов профориентированных.

только не знаю, что для этого сделать... и можно ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы, Ась, на нашем форуме,где я модер-никакого бардака,все строго))) это я к тому,что реально сделать так,чтоб бардака не было :rolleyes: Вот разгрести здесь существующие темы-это да,тяжеловато...

и действительно жалко,что ПРОФИ уходят из-за этого(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы, Ась, на нашем форуме,где я модер-никакого бардака,все строго))) это я к тому,что реально сделать так,чтоб бардака не было :rolleyes: Вот разгрести здесь существующие темы-это да,тяжеловато...

и действительно жалко,что ПРОФИ уходят из-за этого(((

так я ж пишу, Оль - мне особо вумные участники замечания делают за строгие модераторские выходки. :lol:

а темы разгрести не тяжело, просто долго. многие вообще в Корзину надо отправить. иногда я делаю это.

ну и форумчанки очень помогают репортами, спасибо им еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна на все 100%! Самой пришлось всех мучить "ну прокомментируйте пожалуйста". Только потом поняла, что в идеале чтобы оценить работу визажиста необходимо иметь фото модели:

1. с мейком, который она сама себе сделала, придя к вам (если есть)

2. без макияжа

3. макияж визажиста (лицо полностью)

4. закрытый глаз

Лицо должно быть сфотографировано с одной точки в одном ракурсе.

Я купила фотик Nicon D90, все следующие работы буду стараться снимать именно таким образом.

 

Предложение хорошее, но не у всех есть такая возможность соблюсти все пункты - не всегда красишь заранее зная что попросишь комментировать, и фото ДО просто забываешь сделать...не все модели на это соглашаются.... Если это фотосессия, иногда со съемок получаешь всего пару кадров, а о фото модели в собственном макияже довольно сложно бывает просить(разве что в Одноклассниках позаимствовать, если общение завязано)

 

Насчет ГАЛЕРЕИ - ИМХО, нужно более конкретно написать, что выкладываются ЛУЧШИЕ ОБРАБОТАННЫЕ ФОТОГРАФИИ ОПЫТНЫХ ПРОФ, ВИЗАЖИСТОВ-АСОВ, или как-то так... это я поняла постфактум,покопавшись в ней основательно...а когда впервые размещалась, подумала что это тема для критики - обратите внимание, там тоже начинающих много и все просят ТАПОК (кстати, довольно странно видеть подобное самоуничижение у хороших, пусть и начинающих мастеров...но со своим уставом не буду лезть, смысл не в том)...так вот, работы там есть великолепные, но есть и действительно просящие пресловутых тапок. Это слегка сбивает с толку.

Ну это субъективное мнение, я еще не вникла во все темы...будут идеи, напишу.

Про Личности, кстати - может поставить условие - чтобы развивали темы - кто не пишет более 3 месяцев(особенно у кого по 1 посту) - переводить в корзину? такое подсмотрела на одном мамском форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли создать какой то закрытый раздел.. есть разные вещи, которые хочется обсудить - но так сказать, в семейном кругу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...