Перейти к содержанию
  •  

Чувствительные глаза, реакция на косметику


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте люди! Скажите пожалуйста: бывало ли у вас в работе, что у клиента сильно слезятся глаза после нанесения косметики (особенно когда прорабатывается внутренняя часть глаза). Используете какие то капли? До или после начала работы?

Буду благодарна за каждое мнение. :ph34r::mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подскажите пожалуйста!!!!! Уголки очень слезятся, у меня особенно внешние!!!! Карандаш, тени и потом слеза..... Так обидно!! и не знаю что делать!!!! Очень ждем ответа!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если затем покраснение не появляется рекомендую от аллергий капли всякие вроде Аллергодила. Но увлекаться не советую - если действительно аллергия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, подскажите пожалуйста!!!!! Уголки очень слезятся, у меня особенно внешние!!!! Карандаш, тени и потом слеза..... Так обидно!! и не знаю что делать!!!! Очень ждем ответа!!!!

Девочки, у меня всегда слезились глаза, когда я красилась. Часа полтора после нанесения косметики. Ничего не помагало. Наталья Найда очень просто объяснила элементарное правило, после которого я полностью забыла об этом кошмаре. Пусть Наташенька простит меня, что я передаю ее информацию, но это еще одно маленькое чудо, которым она со мной поделилась. У всех нас есть так называемый слезнячек, который находится на наружном уголке нижнего века. Присмотритесь к себе в зеркале, это малюсенькая (у кого побольше) блестящая полосочка, идущая из наружного уголка нижнего века вниз и наружу. Визуально внешне она образуется в маленькую складочку. Когда подводите нижнее веко снаружи, переступайте ее, а внутри - не доходите до нее. Достаточно доли миллиметра. Визуально ничего не меняется, т.к. непрокрашеная точка прячется снаружи в складку, а внутри под край верхних ресниц. Этот элементарный метод позволит вам забыть о слезах, как забыла я. Наташенька, еще раз, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня всегда слезились глаза, когда я красилась. Часа полтора после нанесения косметики. Ничего не помагало. Наталья Найда очень просто объяснила элементарное правило, после которого я полностью забыла об этом кошмаре. Пусть Наташенька простит меня, что я передаю ее информацию, но это еще одно маленькое чудо, которым она со мной поделилась. У всех нас есть так называемый слезнячек, который находится на наружном уголке нижнего века. Присмотритесь к себе в зеркале, это малюсенькая (у кого побольше) блестящая полосочка, идущая из наружного уголка нижнего века вниз и наружу. Визуально внешне она образуется в маленькую складочку. Когда подводите нижнее веко снаружи, переступайте ее, а внутри - не доходите до нее. Достаточно доли миллиметра. Визуально ничего не меняется, т.к. непрокрашеная точка прячется снаружи в складку, а внутри под край верхних ресниц. Этот элементарный метод позволит вам забыть о слезах, как забыла я. Наташенька, еще раз, спасибо.

Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если глаза слезятся даже когда не трогаешь слизистую кайалом? Что делать? Причем это не аллергия, а просто реакция на механическое воздействие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это просто реакция на Ваши действия, просите клиента не думать о Вас, а вспомнить что-то приятное, тогда слезотечения не будет. Проверено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно в гости приезжала сестра, попросила накрасить её перед свиданием...

так вот... барышня просто зверски моргает при попытках красить нижнее веко, ресницы...

 

есть ли какие то у вас способы остановить морг?)))

понимаю, что смешно и глупо звучит, но все же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:P Есть!

Дать тушь в руки клиентке!

И - красит ресницы сама!!!

 

неплохая идея, если б только тушь... а вот красиво прорисовать нижнее веко... прям беда какая то(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых, нужно чтобы не напрягала глаз, смотрела без напряжения водну точку...бывает такое, что уставятся через силу и начинают моргать!

во-вторых, когда красите ресницы, постарайтесь не дышать на глаз сами!!!))) смешно! но иногда мы не замечаем, как сами провоцируем моргание у клиента!

в-третьих, пострараться контролировать ситуацию и во время убирать кисть или щетку туши от глаза, помните, что без перерыва тоже клиент не сможет смотреть вверх не моргая!

и последнее, если это вечернее время, то проконтролировать, чтобы клиент не смотрел на искусственный источник света!

Лучше все рекомендации сразу озвучить клиенту, чтобы съэкономить своё и его время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я работаю с такой моргучей клиенткой, то прошу во время работы с нижним веком не думать обо мне и процессе макияжа, а вспомнить что-то приятное (море, милого и т.п.). А во время окрашивания ресниц клиентка смотрит вниз, я левой рукой черенком кисти какой-нибудь фиксирую подвижное веко, приподнимая его, пусть моргает, не испачкает мне ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-первых, нужно чтобы не напрягала глаз, смотрела без напряжения водну точку...бывает такое, что уставятся через силу и начинают моргать!

во-вторых, когда красите ресницы, постарайтесь не дышать на глаз сами!!!))) смешно! но иногда мы не замечаем, как сами провоцируем моргание у клиента!

в-третьих, пострараться контролировать ситуацию и во время убирать кисть или щетку туши от глаза, помните, что без перерыва тоже клиент не сможет смотреть вверх не моргая!

и последнее, если это вечернее время, то проконтролировать, чтобы клиент не смотрел на искусственный источник света!

Лучше все рекомендации сразу озвучить клиенту, чтобы съэкономить своё и его время!

 

Спасибо вам за этот совет)))

Клиентки то нормальные обычно, но вот тут номер млин)))

Вообще видимо теперь хоть буду знать, что делать, если уж попадется такое чудо))

 

Как поднесешь кисть... так сразу начинается морг)... надеюсь при следующей практике все пройдет отлично))) Посажу кошку напротив и пусть в гляделки играют))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неплохая идея, если б только тушь... а вот красиво прорисовать нижнее веко... прям беда какая то(

а я вот никогда сама тушью не крашу не хочу ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встречаются.. ужастно меня нервирут когда нижнее веко чуствительно.. я вроде девушка нежная)) а они плачут морают.. это я не о слизистой. а о наношении теней на ниж.веко.. обычно это люди.. которые в повседнейвной жизьни некраятся.. и

 

ну такое лицо у них.. как будто им пилкой гребу.. ) а щётка у меня мягкая.. незнаю..

 

.. один раз .. на выпускноу.. начинаю наносить карандаш.. и вижу слеза собирается.. времени было мало.. вот я решыла и немучить девушку.. а она к зеркалу.. аа а? вы мне нижнее ненакрасили.. в итоге и плакала. но вытерпела.. чтож такое .. я ведь даже кайл неставила?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может щетку другую выбрать??а как вам?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_________________

Почему же производство вентилируемых фасадов в России не так распространенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, если моргает клиентка-придерживаю аккуратненько верхнее веко прямо посерединке большим пальцем. Легонечко. прям. Моргательному рефлексу это не мешает. Но веко так не дергается.

Когда тушью прокрашиваю-еще и слегка приподнимаю. Реснички практически ложатся на ноготь. И прокрашивать их легче, и тушью, если что, только мой палец испачкается, а не подбровное пространство.

 

Макияж не смажется, еслим аккуратненько и несильно придерживать. Ну, если что-лучше потом в это место еще тенюшек добавить, чем огрехи от карандаша или туши стирать-исправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде по поиску нет такой темы.

 

Девочки, проблема вот в чем.

 

У меня уже который раз попадаются клиентки с чувствительными глазами.

Всю дорогу пока я делаю макияж они могут плакать плакать и плакать.

У меня не хвататет никаких ватных палочек, чтобы это исправить, тональный крем течет вместе со слезами, пдводки размазываются.

Сегодня например, была девочка, всё шло замечательно пока ч не начала подводку рисовать, тут глаза у неё начали по-страшному слезиться, подводка размазывалась. Я с ней промучилась 2 часа, а у девочки свадьба :(

 

Под конец меня стало всё жутко раздражаать, у меня всё терялось, я жутко нервничала...

 

Другой пример, девочка тут же начала плакать как только тени нанесла.

Она так и ушла от меня плачущая :huh::(

Пы Сы Тени у меня Ательерошные все, думаю не должны быть аллергичными...

 

У меня панический вопрос: что делать? как избежать размазывания косметики, тонального крема, подводки?

Я теперь боюсь таких клиенток :(

кстати, реакция часто не на продукт, а на например приклеивание ресниц. Тоже часто глаза слезяться.

На то когда я подводку рисую, то есть глаза остаются в открытом положении продолжительное время, и тогда ни с того ни с сего у некоторых начинают слезиться.

 

Я очень расстроена :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...