Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли во Владимире хорошие курсы визажистов? Куда пойти учиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли во Владимире хорошие курсы визажистов? Куда пойти учиться?

Хороших нет, есть обычные, стандартные курсы, на которых научат азам визажа. Вы можете и сами этому научиться почитав программу и найдя в инете нужную информацию. А так же набивая руку, и взяв пару индивидуальных занятий у одного из ведущих визажистов города, например Светланы Мутовкиной-рекомендую ее в качестве преподавателя!!!

По учебным центрам рекомендаций нет-они все одинаковые!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли во Владимире хорошие курсы визажистов? Куда пойти учиться?

 

Здравствуйте, Даша!

Во Владимире есть несколько вариантов курсов - все зависит от ваших финансовых возможностей и целей.

Есть учебные центры А.Ф. Конто и Новый стиль - обучение дорогостоящее, базовые курсы стоят около 20-30 тыс., и, по словам выпускников, цена себя не оправдывает, работать визажистом и делать качественный макияж после обучения вы не сможете. Теоретические знания получите, практические - очень вряд ли, т.к. занятия групповые и ваши персональные навыки никто к сожалению совершенствовать не будет.

 

Опять же, можно обратиться за обучением к более-менее известным визажистам города - их можно найти на Владьбе. Но тут надо смотреть не только на работы мастера, но самое главное на работы его учеников - потому что далеко не каждый способен хорошо обучить, несмотря на свой опыт и портфолио. К сожалению, был опыт встречи с таким "безруким" учеником от неплохого визажиста. Плюс поинтересуйтесь, есть ли у них оборудованное помещение и готовы ли они предоставить вам свои материалы и инструменты для обучения.

 

Я бы порекомендовала вам школу макияжа Ольги Семеновой во Владимире, называется "Лаборатория макияжа". Обучение от 5 до 12 тыс., есть курс для себя и для профессиональной работы, есть совмещенный базовый. Студия оборудована, находится в центре на ул. Девической, все необходимые инструменты и профессиональную косметику предоставляет школа. Учат хорошо, объясняют на пальцах, обучение строго индивидуальное. Через 5 занятий вы уже сможете без проблем делать себе макияж, через 8-10 - работать с людьми, делать классический макияж, макияж для фотосессий и на свадьбу.

 

Ну а если вы действительно хотите быть супер-профессионалом и творить в креативных техниках, делать какие-то необычные работы - то вам надо однозначно ехать в Москву и учиться не один раз и не в одной школе - готовьте около 100 тыс. рублей в качестве инвестиций в свое первоначальное обучение, тогда точно будет толк! Удачи вам в поисках!

post-30343-1415269969_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороших нет, есть обычные, стандартные курсы, на которых научат азам визажа. Вы можете и сами этому научиться почитав программу и найдя в инете нужную информацию. А так же набивая руку, и взяв пару индивидуальных занятий у одного из ведущих визажистов города, например Светланы Мутовкиной-рекомендую ее в качестве преподавателя!!!

По учебным центрам рекомендаций нет-они все одинаковые!!!

 

 

Как это вы так рассуждаете обо всех курсах - вы прошли их все до единого и можете с уверенностью это утверждать? ))) А насчет Москвы я вам так скажу - курсы курсам рознь. И преподаватели преподавателям. Есть и хорошие и плохие школы. Москва - не панацея, хотя соглашусь, что выбор там куда больше. Но и цены соответствующие с учетом, что вам еще и жить где-то придется во время обучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовала Новый Стиль. Я там училась на визажиста. Курсы классные!!! Преподает там как раз Мутовкина Света, о которой писали выше. Такого грамотного подхода я нигде не видела, мне есть с чем сравнить. Если вы хотите именно, чтобы научили, а не просто антураж салона, то тогда идите в Новый Стиль. Цены там более чем приятные на обучение. Бонусом государственный документ по окончанию. <3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...