Перейти к содержанию
  •  

Цвета, температура цветов


Рекомендуемые сообщения

тетка бедная почти синяя,в остальных теплый цвет-издержки света и обработки

8712f2ba269a.jpg

если не трудно,приведите примеры теплой кожи из нешопленных работ обычных людей,пусть даже наших форумчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красный никада не бывает холодным.

По-моему :rolleyes:

 

а я вот представляю холодный красный на такой роковой женщине, с некоторой внешностью мерлин монро...ну может поняли , о чем я)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю я тут рисунки... но ведь холодные цвета могут выглядеть теплыми на определенном типе внешности. никогда не замечали такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведите пример,пожалуйста, или объясните подробнее что Вы имели в виду. Да, при неправильном определении цветотипа и, соответственно подборе цвета - результат, действительно, может быть далеким от ожидаемого. Цвет может лечь некрасиво, может лечь грязно, но чтоб он менялся с холодного на теплый или наоброт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прочитала все это безобразие и до меня дошло то что многим казалось бредом и " это тут не причем" и тд а информация ценна и не важно физик химик или парикмахер или визажист. Почему было непонимание когда речь шла о том что если добавить черного то цвет утеплится да потому что на разных языках говорили нельзя сине-зеленый сравнивать с сине-черным тут разные параметры это все равно что диван с яблоком сравнивать- ни о чем. теплота цвета относительна и зависит от несколькиих харрактеристик. если говорить об оттенках то тогда мы говорим о понятии где больше желтого-там теплее, а синего-холоднее, а если у нас цвет один с одинаковым количеством например сине-зеленый, где 3 зеленых "пигментины" и 5 синих и мы в эти 3+5 вводим или белый или черный то в этом ряду по этим харрактеристикам цвета 3+5+черный будут относительно теплее тех что 3+5+ белый и никакие " а если подмешать желтого а на фоне оранжевого" тут не в тему. Опять же если вернуться к цветам ( отттенкам) то теплые оттенки относительно холодных кажутся светлее ( я как в прошлом парикмахер привожу пример блондинки котороя дома красилась и у нее корни желтые а длина- серо-зеленая и серо-зеленое воспринимается темнее) и все это безобразие очень даже применимо в работе а не просто болтовня

 

уж не знаю понятно ли хоть слово из этого бреда написанного в 7 утра после бессонной ночи, но это я скорее для себя даже прописала чтоб разложить по полкам и запомнить. про черное-белое это для меня новость с этой позиции никогда не рассматривала температуру цвета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почти вся палитра цветов Гаммы есть.... никак не переберу и не посмотрю каких нет...

Тоже думала карту себе делать.... руки не доходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почти вся палитра цветов Гаммы есть.... никак не переберу и не посмотрю каких нет...

Тоже думала карту себе делать.... руки не доходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почти вся палитра цветов Гаммы есть.... никак не переберу и не посмотрю каких нет...

Тоже думала карту себе делать.... руки не доходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красный никада не бывает холодным.

По-моему :rolleyes:

 

А разве не все цвета могут быть и холодными и теплыми?)

Если нет, вы уж простите, я еще новичек, мало знаю и понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2010 в 23:00, bonnie сказал:

 

Красный никада не бывает холодным.

По-моему :rolleyes:

 

Даже совсем нуб,как я знает, что красная помада может быть как теплой, так и холодной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2018 в 16:11, colomon сказал:

Красная помада может быть как теплой, так и холодной

А можно пример увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...