Перейти к содержанию
  •  

Цвета, температура цветов


Рекомендуемые сообщения

Сний,понятно- холодный цвет. Но при сравнении

6298f892dd26.jpg79427388df88.jpg709c2f67ab1b.jpg2790687493b6.jpg

Первый синий - самый теплый,т к самый низкохроматичный и близкий к черному.

Второй синий - более холодный ,чем первый. Цвета в нем больше и черного меньше.

Третий цвет - самый высокохроматичный из всех(а высокохроматичные - более теплые) и по степени теплоты- холода идет на 3 месте

Самый холодный - последний - четвертый цвет. Во-первых он менее хроматичен ,чем 2 и 3,а если сравнивать с низкохроматичным первым,то в нем большее количество белого - холодного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем,кто интересуется цветом. В соседней теме здесь http://vizage.parikmag.ru/index.php?showto...20&start=20

JannaBaluha выложила кусок лекций с обучения о цвете. И по-моему от неплохого преподавателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

beauty-master, простыми словами (если я правильно поняла), чем больше в синем черного, тем он теплее, а чем больше белого, тем холоднее? Мне просто так будет легче понять и запомнить. поправьте пожалуйста, если я неправильно поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посте об оранжевом я писала:

Тут закономерность такая:

высокохроматичный - теплее, светлый - холоднее,темный - теплее

Это касается и синего,и всех других цветов.

Я не касалась присутствия желтого-синего в оттенках - это и так всем понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В посте об оранжевом я писала:

Тут закономерность такая:

высокохроматичный - теплее, светлый - холоднее,темный - теплее

Это касается и синего,и всех других цветов.

Я не касалась присутствия желтого-синего в оттенках - это и так всем понятно.

Да, все понятно. спасибо большое. Меня именно синий цвет всегда беспокоил, никак не могла с ним разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В посте об оранжевом я писала:

Тут закономерность такая:

высокохроматичный - теплее, светлый - холоднее,темный - теплее

Это касается и синего,и всех других цветов.

а можно спросить? тогда почему в посте, который я приведу ниже, вы писали, что третий, самый высокохроматичный цвет, стоит на третьем месте, почему не на втором или не на первом? второй цвет холоднее, разве нет?

 

Сний,понятно- холодный цвет. Но при сравнении

6298f892dd26.jpg79427388df88.jpg709c2f67ab1b.jpg2790687493b6.jpg

Первый синий - самый теплый,т к самый низкохроматичный и близкий к черному.

Второй синий - более холодный ,чем первый. Цвета в нем больше и черного меньше.

Третий цвет - самый высокохроматичный из всех(а высокохроматичные - более теплые) и по степени теплоты- холода идет на 3 месте

Самый холодный - последний - четвертый цвет. Во-первых он менее хроматичен ,чем 2 и 3,а если сравнивать с низкохроматичным первым,то в нем большее количество белого - холодного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так решила,ведь в нем нет черного,который считается теплым...Самый темный синий-это (теоретически) чистый синий,в который добавили черного,т е (с долей условности) наш третий плюс определенное количество черного. Холодный + теплый = притепленный холодный. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так решила,ведь в нем нет черного,который считается теплым...Самый темный синий-это (теоретически) чистый синий,в который добавили черного,т е (с долей условности) наш третий плюс определенное количество черного. Холодный + теплый = притепленный холодный. Так?

а я его вижу теплее, чем первый.

мб я совсем косая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы это обьяснить.

Я встречала в инете определения черного как холодного,якобы он идет только зимам,поэтому холодный.Но здесь я вам рассказала методику ,благодаря которой легче справиться с определением цветотипов.

Переложите это на нашу тему о цветотипах.

Темный - теплее (осень темная и рыжая)

Высокохроматичный теплее (лето - весна)

Светлый - холоднее (при прочих равных условиях вспомните краски светлого и типичного лета,например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки, мне кажется, что так все гораздо сложнее...Я не считаю, что темный - теплее...Как по мне, то и темный, и светлый может быть как теплым, так и холодным.

И все-таки считаю, что цвета в макияже надо рассматривать не друг относительно друга, а соответственно содержанию в цвете желтого и синего пигмента. Так проще. Ну а самое главное - выполнять поставленную задачу: сделать с помощью цвета и формы женщину красивее.

Хотя совершенно не спорю, что существует очень много информации относительно цвета, местами противоречивой, а местами очень логичной и последовательной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же не спорю,что по наличию желтого-синего мы определяем степень теплоты-холода. Но бывают случаи,когда ни тот , ни другой не просматриваются. Это дополнительные параметры определения теплоты-холода цвета.

Наверное я плохо пояснила. Начну снова. Это примеры,пришедшие в голову как иллюстрация ко всему сказанному.

Представьте Осень рыжую ,светлозеленоглазую и другую- приглушенную темноглазую и темноволосую. Кто из них теплее? Та, что более хроматична.А больше цвета (не глубины,а цвета) в которой из них? Конечно же в рыжей. Она-то и теплее будет. Кстати неудачно я привела пример в своем последнем посте(не подумала :))) А если взять похожих между собой холодную осень и теплую зиму,как понять,кто теплее при тестировании? Теплее та,которая более высокохроматична(цвета в ней больше). Так мы и делаем вывод,что осень перед нами. А в зиме меньше цвета.Да,она темнее обычно,но не "цветнее".

 

Теперь по поводу темного. Возьмите две зимы. Обычную и пусть будет чернокожая. Какая из них теплее? И почему? Вторая,не правда ли?. Тут работают правила (кроме желтого-синего) Темная-теплее,светлая - холоднее. Почему затеян весь этот сыр-бор? Да потому,что кожа и волосы людей очень низкохроматичны и часто довольно сложно определяться. Такие характеристики облегчают разбор цвтотипа.

Конечно при разборе цветотипа мы никого ни с кем не сравниваем. Посто я привела примеры для наглядности (опять училка из меня прет:)))

 

 

Нинуль.У Вас такие классные комментрии по цвету на форуме (самые лучшие ! -подлизываюсь):)) :rolleyes: ) Но я уверена,что перетяну Вас в свой колористический лагерь. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите,какую классную игрушку я подсмотрела на одном форуме по цвету http://colorschemedesigner.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь по поводу темного. Возьмите две зимы. Обычную и пусть будет чернокожая. Какая из них теплее? И почему? Вторая,не правда ли?

не обязательно

 

keit300.jpg8838c.jpg

 

по-вашему Джей Ло холоднее?

я тоже не считаю цвета с примесью черного теплее по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно.У первой явно синий одтон кожи.

синий теплее желтого?

мне явно чужда эта цветовая философия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели вы не понимаете,я не спорю,а просто дополняю теорию о цвете. Ведь это не я лично придумала и всем тут пытаюсь что-то впарить. Это написано в любом учебном пособии консультантов по цвету. Боже упаси,если не удобно,не используйте. Не настаиваю. Я и на форум пришла-то больше учиться,чем высказываться Я просто поделилась тем,что знаю. :):unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...