Перейти к содержанию
  •  

Цвета, температура цветов


Рекомендуемые сообщения

почему - синий- теплее? Я согласилась,что первая холоднее

видимо, вы не так выразились))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,кто т это Джей Ло (простите за неграмотность) Отсюда и вся путаница . Верхняя барышня конечно холоднее,ведь у нее синий подтон кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти три простых постулата я в свое время взяла в BFAS ,где получила первые свои знания по цвету.Теперь они зовутся несолько иначе Посмотрите здесь. http://jeunique.ru/category/coloralliance/

Еще подчеркиваю,они не противоречат всем нашим знаниям о цвете.

Наверное я плохо объяснила. Я пыталась объяснить степень тепла-холода цвета в координатах -цвет,хроматичность,интенсивность . Как изменяется температура цвета в зависимости от изменения одной из этих координат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще. Последнее мое приобретение по цвету-хорошая книжечка. Подсмотрела ее скан на одном форуме. Делюсь http://picasaweb.google.ru/105272801940432...eat=directlink#

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще. Последнее мое приобретение по цвету-хорошая книжечка. Подсмотрела ее скан на одном форуме. Делюсь http://picasaweb.google.ru/105272801940432...eat=directlink#

Сорвали с языка - у меня тоже такая, только в другом оформлении. Как раз сижу изучаю и только хотела написать о ней :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, пока ездила на повышение - столько всего нового появилось:)

Очень удивилась относительно теплоты черного... всегда считалось что разбеление и зачернение охлаждают оттенок... Пример пианино про оранжевый с добавлением серого именно это и демонстрирует... Эх, Люду Тараканову бы сюда... Вот где Гуру колористики...

 

Касаемо цветотипов - давно отошла от зим-лет и т.д, пользуюсь системой координат "светлый пастельный"- "темный густой", "яркий"-"приглушенный", "теплый"- "холодный", сразу становится понятно какие оттенки какой контрастности и светлоты подбирать. Единственное, не стоит забывать что есть и нейтральные (нулевые) значения в каждой паре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если совсем по уму, то ахроматические оттенки вообще не имеют ни теплоты, ни холодности, и речь стоит вести только о затемненных или разбеленных оттенках:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без комментариев...Черный-холодный :(

а вы говорили - не спорите)

черный скорее холодный, чем теплый, имхо. но очень твердое имхо.

ой! а напишу-ка я Наталии Найда в личку о нашем споре обсуждении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что наши рассуждения на тему цвета нужно как-то систематизировать.

У меня нет художественного образования, по предполагаю, что взгляд на цвет со стороны художника, который пишет на полотне несколько иной, нежели у визажиста...И это даже не в контексте температуры цвета...А если взглянуть на цвет с точки зрения физики, то это вообще будет третья песня. У нас как-то все перемешалось.

Да и "степень образованности" (подкованности) в самом понятии "цвет" тоже разная, и это тоже может быть источником некоторых разногласий. Надо как-то по полочкам разложить...Подумать надо как именно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Америку писать я не буду. Спорить - тоже нет желания...

Почитайте на досуге Там есть и про черный... http://igor-bon.narod.ru/impamiat/NazvaiaCvetov.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, вы не спорьте, тут совершенно точно, все заключается в глубине знаний о цвете. Мы по-тихоньку начинаем углубляться в дебри. Хотя тема вполне позволяет.

И вообще, я пришла к выводу , что цвет, с точки зрения творческого человека - это понятие философское :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки, вы не спорьте, тут совершенно точно, все заключается в глубине знаний о цвете. Мы по-тихоньку начинаем углубляться в дебри. Хотя тема вполне позволяет.

И вообще, я пришла к выводу , что цвет, с точки зрения творческого человека - это вообще понятие философское :lol:

Девчонки, прочитала, подумаю, наберусь сил(просто падаю) - и завтра обязательно напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, а кому в Америку? :D

 

 

 

 

 

 

 

Ну в BFAS,спросить,не передумали ли они с тех пор ,как я штудировала их талмуды,по поводу черного цвета. Там они пишут - теплый. :P

 

 

Нин,спасибо,терпеть не могу спорить и доказывать :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...