Перейти к содержанию
  •  

Академия красоты


Рекомендуемые сообщения

Я про них ничего не слышала, но заглянув на их сайт, слегка прибалдела...нда...система мощной , маркетинговой пЕаровской политики у них работает блестяще, опять же, они предоставляют систему франчайзинга ...опять же, обучают по системе и смежных курсов ( визаж, парикмахерское дело, маникюр , косметология и т.д.), и не имеющих отношения к индустрии красоты куросов ( маркетинг, управление и т.д.) ...Цены на обучение приемлемые, учитывая , что они не представлены в Москве. Имена педагогов не озвучены за исключением преподавателя по визажу Екатерины Молоковой- ученицы Березиной..Но, вот что меня больше всего смутило, так это их выставленные работы , вернее их выпускников, я тут размещу пару-тройку фоток, но комментировать, по-моему там нечего.

 

61019ae9545ft.jpg dfa4af696a00t.jpg 3ba1bc3ed23at.jpg 212b7975204et.jpg ee0c2d108fa1t.jpg

 

Я , конечно, понимаю, что это выпускники и все такое...нооооо...я не знаю, как прокомментировать Э.Т.О. :unsure:

фу! какой ужас!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. в R.C тоже идти не стоит?

блин...куда же всё-таки пойти?? школы такие как Форум, Нера, Ателье-А, Марины Янгильдиной для меня либо очень дорого (Форум 3000$), но в большенстве своем время неудобное, т.к. я работаю до 18.00 :(

В R.C сказали, что уровень в АК не очень хороший, что к ним потом приходят переучиваться, и в R.C дают косметику и инструменты на время обучения, а в АК надо покупать самой, дают диплом от шк. Джилда...

Помогите!!! хочу пойти учиться!!! :rolleyes:

 

К Янгильдиной или в Ателье... (лучше накопить нужную сумму и пойти в хорошую школу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про них ничего не слышала, но заглянув на их сайт, слегка прибалдела...нда...система мощной , маркетинговой пЕаровской политики у них работает блестяще, опять же, они предоставляют систему франчайзинга ...

 

61019ae9545ft.jpg dfa4af696a00t.jpg 3ba1bc3ed23at.jpg 212b7975204et.jpg ee0c2d108fa1t.jpg

 

Я , конечно, понимаю, что это выпускники и все такое...нооооо...я не знаю, как прокомментировать Э.Т.О. :unsure:

 

Кошмар!!! Этими работами еще и гордятся... :o Нет слов... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Янгильдиной или в Ателье... (лучше накопить нужную сумму и пойти в хорошую школу)

так дело не в том, что денег нет, можно накопить...делов в том, что в Ателье график целый день или с 10 до 13, а я работаю и не могу так заниматься, я уже им звонила, ничего другого предложить не могут :( а увольняться мне совсем не хочется, т.к. сфера рекламы мне тоже интересна и уходить из нее совсем не хочется...

У Янгильдиной- тоже с 18.00 и меня с работы в 17.00 никто отпускать не будет, а еще у нее надо свою кометику покупать и своих моделей искать, а мои подруги тоже все работают (кроме одной, но одной моднли же мало?!), а если заказывать у нее, то это 250 р за 1 раз...и в сумме получается очень накладно, если обучение 24000 руб+ косметику (она рекомендует минимальный набор около 8000, оптимальный около 11000)получается 35000 руб + n-ое кол-во раз по 250 руб за модель...и в итоге обучение встанет тысяч в 50 000 руб. Я конечно понимаю, что ради хорошего образования ничего не жалко, но это достаточно накладно...Получается замкнутый круг!!! :(

Огромное спасибо за участие!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так дело не в том, что денег нет, можно накопить...делов в том, что в Ателье график целый день или с 10 до 13, а я работаю и не могу так заниматься, я уже им звонила, ничего другого предложить не могут :( а увольняться мне совсем не хочется, т.к. сфера рекламы мне тоже интересна и уходить из нее совсем не хочется...

У Янгильдиной- тоже с 18.00 и меня с работы в 17.00 никто отпускать не будет, а еще у нее надо свою кометику покупать и своих моделей искать, а мои подруги тоже все работают (кроме одной, но одной моднли же мало?!), а если заказывать у нее, то это 250 р за 1 раз...и в сумме получается очень накладно, если обучение 24000 руб+ косметику (она рекомендует минимальный набор около 8000, оптимальный около 11000)получается 35000 руб + n-ое кол-во раз по 250 руб за модель...и в итоге обучение встанет тысяч в 50 000 руб. Я конечно понимаю, что ради хорошего образования ничего не жалко, но это достаточно накладно...Получается замкнутый круг!!! :(

Огромное спасибо за участие!!!

 

Никакого замкнутого круга, oksanka, если не хочешь платить дважды или же просто выбросить деньги на ветер. У Янгильдиной есть индивидуальное обучение (конечно стоит дороже, как и у любого мастера такого уровня), в Ателье всего навсего 9 дней ( насколько я знаю) ... можно взять отпуск за свой счет, подумай хорошенько и лучше добавить и подождать, нежели потратить то, что есть сейчас , а потом переучиваться... ;)

Кстати моделей на базовом курсе нигде не предоставляют, есть просто девочки, которые в курсе всех этих школ и сами приходят , им звонят, когда нужно ( так например в Долоресе было, где я училась) они уходят с прекрасным макияжем, это и является взаимозачетом... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже такого мнения. Лучше сразу в хорошую школу. Про ПЕРСОНУ мне никто не расскажет?

 

Вот тут можно посмотреть отзывы о различных школах: http://community.livejournal.com/makeup_mania/83864.html

 

Все равно "всяк кулик свое болото хвалит". Меня лично АК устраивает из-за графика занятий (можно в выходные дни заниматься) и вполне доступной цены. Сейчас уже на втором уровне. Того, что мне дали на этих курсах, пока вполне хватает (учимся снимать в студии, экспериментируем с моделями, макияжами, освещением и т.д.). Думаю, недорогое базовое обучение и дальнейшее посещение интересных качественных мастер-классов, проводимых различными студиями и школами, - вполне себе вариант. Не думаю, что при трудоустройстве кто-то будет смотреть на диплом, скорее всего, решающую роль сыграет портфолио...

 

Про косметику: уже сообразила, что Rosa Chandal не косметика для серьезной работы (да и когда прямо спросила на курсах, профессиональная это косметика или нет, получила вполне однозначный честный ответ - нет), но для тренировки и обучения вполне себе ничего. Сама потихоньку обзавожусь кое-чем из Mac, Smashbox, другие проф. марки также буду пробовать постепенно (ничего страшного нет в том, что тебя за ручку не привели к стенду с определенной косметикой и мордочкой не ткнули, а ты сам пошел, нашел, попробовал).

 

Так что если очень хочется сейчас (не ожидая, когда накопится внушительная сумма денег) и не теряя работы, АК - вполне себе вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу пойти на визаж но не знаю куда.вот нашла в интернете "академию красоты" и решила узнать у вас что про нее говорят.может и не стоит туда ходить :unsure:

заранее спасиба :rolleyes:

 

Ни в коем разе не ходите. Это официальный отъем денег, а не курсы. Ищите другие курсы. Бр-р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в данный момент учусь в академии красоты :rolleyes: Если не обращать внимание на ее недавний переезд (занятий не было 3 недели) мне очень нравится обучение.

Насколько я знаю, там не один преподаватель, я учусь у Ольги Николаевны, на макияже она старается уследить и исправить ошибки каждого, лекции тоже вела очень интересно, вообщем человек работает на совесть.

Косметика используется Роза Шандал, в среднем покупка косметики выходит на 10 тыс.

Пожалуй, все, если возникнут вопросы, спрашивайте :rolleyes:

 

Даже после 3-х недель не всем позвонили перед экзаменом. А свидетельства об окончании вообще выдавали до конца года. А кому дали, то за 2006, а не за 2008 год. Обманывают хорошо. И все набирают народ. Не надейтесь, что получите новую специальность.Там сидеть негде уже, и все набирают народ. Жаловаться некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже после 3-х недель не всем позвонили перед экзаменом. А свидетельства об окончании вообще выдавали до конца года. А кому дали, то за 2006, а не за 2008 год. Обманывают хорошо. И все набирают народ. Не надейтесь, что получите новую специальность.Там сидеть негде уже, и все набирают народ. Жаловаться некуда.

странно , обучаюсь там сейчас на повышении. все дали вовремя, места всем хватает!

думаю, просто не нужно выдавать желаемое за действительное ;)

для начала, самое оно, соотношение цена = качество :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все-все-все!

Стою на распутье, не знаю куда пойти учится! выбираю между "Академией Красоты"- расширенным курсом или 2 курса в ROSE CHANDAL.

Расзница лишь в том, что в "Академии" расширенный курс по доступной цене и включает почти все из CHANDAL, зато в CHANDAL дают на время обучения косметику.

Не знаю что и выбрать...

Подскажите! Может будут другие предложения...

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте))))я новенькая)много читала ваши темы, все очень интересно и занимательно. решила для себя закончить курсы визажа. сама я их самары. с выбором , думаю, поторопилась и записалась на курсы в учебный центр Конто Московского филиала. вот тут и нуждаюсь в совете. у меня было два занятия. от которых я не восторге, так как толком даже и не понимаю чему там собираются учить. толком не сказали ,что покурать: какие кисти, различные ввиды и бренды косметики и т.д. был урок теории непонятный о чем.... на второе же занятие я пришла и мне сказали красить девочку. мы просто повторяли то, что она показывала, не объясняя, что и как называется. меня это пугает, по-моему я ошиблась адресом и стоит как-то разрывать договор с центром. подскажите, ведь все вы обучались в отличных школах, имеете профессиональный опыт, как должно проходить обучение????верно ли я мыслю, что должно все проходить по-другому????пожалуйста((((( :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эка21

странно, :blink: а у вас что языка нет, спросить? по мойму контакт ученик-преподаватель должен быть взаимным. хотя комментировать преподу свои действия необходимо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, здравствуйте))))я новенькая)много читала ваши темы, все очень интересно и занимательно. решила для себя закончить курсы визажа. сама я их самары. с выбором , думаю, поторопилась и записалась на курсы в учебный центр Конто Московского филиала. вот тут и нуждаюсь в совете. у меня было два занятия. от которых я не восторге, так как толком даже и не понимаю чему там собираются учить. толком не сказали ,что покурать: какие кисти, различные ввиды и бренды косметики и т.д. был урок теории непонятный о чем.... на второе же занятие я пришла и мне сказали красить девочку. мы просто повторяли то, что она показывала, не объясняя, что и как называется. меня это пугает, по-моему я ошиблась адресом и стоит как-то разрывать договор с центром. подскажите, ведь все вы обучались в отличных школах, имеете профессиональный опыт, как должно проходить обучение????верно ли я мыслю, что должно все проходить по-другому????пожалуйста((((( :( :( :(

 

Думаю, что верно мыслите! Обучение, безусловно, проходит не так , как Вы описываете, и если Вы почитаете тему об обучении, увидите , как и каким образом оно должно проходить. Более того, обучающие заведения обычно вывешивают на своих сайтах план обучения, подробно о темах обучения и т.д. , в приложениях к договорам должно быть указано, за что вы платите деньги, за какой объем информации, часов и т.д. Почитайте внимательно темы форума.....и если есть возможность разорвать договор с сохранением денег, уходите оттуда...я не знаю, сколько в Конто стоят эти курсы, но думаю, можно все-таки посикать чтол-то более стоящее за эти деньги....

 

здесь уже звучали мысли, что можно попробовать прийти в желаемое обучающее заведение в качестве модели и посмотреть изнутри как проходят уроки , вынесите для себя массу полезной информации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я закончила академию красоты. Это мое базовое образование.

 

Катерина, Алена, вопрос к вам можно такой:

Сразу ли пошли после обучения в Академии работать? Хватало ли того, что дали, для начала работы, была ли достаточн. степень уверенности?

Я в данный момент почти на стадии завершения обучения в данном центре, и мучаюсь вопросом - идти ли учиться сразу же куда нибудь еще (на повышение) или же поработать немного..хватит ли для начала работы этого уровня? просто что то начиталась я на форуме отзывов..и вижу есть достойные альтернативы...расскажите, как оно было пож-та :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня на обучение отправила организация, которая потом сразу обеспечила работой.

Я себя очень уверенно чувствовала, то, что делала, нравилось и мне, и моим клиенткам. Сейчас я, конечно, вижу косяки, но в совокупности очень много знаний получила за небольшие деньги. Хотя вопросы оставались после обучения, но так у всех, наверно.

Но еще раз скажу, мой преподаватель базовый курс уже давно не ведет.

 

Если бы я выбирала школу сейчас и самостоятельно, то на АК выбор вряд ли пал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня на обучение отправила организация, которая потом сразу обеспечила работой.

Я себя очень уверенно чувствовала, то, что делала, нравилось и мне, и моим клиенткам. Сейчас я, конечно, вижу косяки, но в совокупности очень много знаний получила за небольшие деньги. Хотя вопросы оставались после обучения, но так у всех, наверно.

Но еще раз скажу, мой преподаватель базовый курс уже давно не ведет.

 

Если бы я выбирала школу сейчас и самостоятельно, то на АК выбор вряд ли пал бы.

 

Катерина

Спасибо! А где "повышались" после и как сразу?

 

И еще вопрос: Как думаете, в моем случае - Если сразу после АК (их уровень вам известен) пойти в другую - более сильную - школу на повышение или так скажем некоторые техники отработать вновь? каши не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...