Перейти к содержанию
  •  

Он сказал "Поехали!" и махнул рукой...


шишка

Рекомендуемые сообщения

Я спрашивала насчёт ФШ, он сказал, что там один какой-то фильтр, который (боюсь соврать) немного сглаживает переходы (между цветами, видимо), и да, кожу тоже. Точнее не скажу, уже не помню, да и программой не владею.

А вообще у девочки кожа такая, что даже пор не видно. Очень гладкая.

Ссылка на сообщение
После долгих сборов и поисков я пошла учиться в "Студию Нечаевых", где познакомилась с самой Ириной- основателем студии- и её дочерьми Настей и Алёной.

Учиться было здорово.......

 

Анечка, как же на меня нахлынули воспоминания об этом чудесном времени, которое я провела в вашем чудесном городе в обществе Ирины! Она великолепна! Правда?)

Ссылка на сообщение
Анечка, как же на меня нахлынули воспоминания об этом чудесном времени, которое я провела в вашем чудесном городе в обществе Ирины! Она великолепна! Правда?)

О да! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Я спрашивала насчёт ФШ, он сказал, что там один какой-то фильтр, который (боюсь соврать) немного сглаживает переходы (между цветами, видимо), и да, кожу тоже. Точнее не скажу, уже не помню, да и программой не владею.

хай пасс?

нереально перешоплено лицо. именно лицо, тк текстура волс на месте.

Ссылка на сообщение
хай пасс?

понятия не имею, честно.

нереально перешоплено лицо. именно лицо, тк текстура волос на месте.

наверное он мой макияж "замазывал" :P

Ссылка на сообщение

Я думаю это очень простой и популярный imagenomic portraiture

я с такими предпочитаю не работать... Ну смысл? Макияжа то не видно...

Ссылка на сообщение

Эта съёмка опять заставила меня усомниться в своих возможностях. Я страстно желала начать работать, и в то же время мне казалось, что я ещё не доросла до того уровня, когда могу брать хоть какие-то деньги за макияж.

Тренироваться получалось редко. Оказывается, все мои подружки уже давно закончили школу, универ и устроились работать в офисы с жёстким рабочим графиком (а ведь только вчера нам было по пятнадцать лет :rolleyes: ). Соответственно, чем меньше я тренировалась, тем больше теряла недавно приобретённых навыков. А укомплектованный чемоданчик тем временем стыл...

Меня тогда здорово поддержали мои блоггеры. Я выкладывала фотографии своих работ с обучения, а они меня хвалили. Наверное, хорошо, что тогда я ещё не нашла этого форума :lol:

Помню, в свой день рождения я пошла в салон недалеко от дома делать укладку. У меня вообще возле дома туева хуча салонов, я подумывала устроиться в один из них, чтобы до клиента было пять минут ползком. Так вот, крутят мне крендели на голове, а я только и думаю, как бы ненавязчиво выспросить, не нужен ли им визажист. И только я собралась духом, как мастер крутанула кресло и мой взгляд уткнулся подоконник, на котором стоял чемодан, полный макияжных богатств. Короче, территория была занята и я сникла.

А потом меня взяла настоящая злоба. Я поняла, что так можно долго "руку набивать"... А с каждым днём будет страшнее и страшнее. Я вспомнила о презумпции хорошести и использовала не очень честный приём- накрутила себя по полной за счёт других, которые не боятся работать в салонах на косметике из каталогов, не имея при этом за спиной даже самых простеньких курсов... В конце концов, я честно училась, у меня профессиональная косметика, и хуже, чем есть, я точно не сделаю!

С этой мыслью я позвонила в один из салонов, на который заглядывалась. Несмотря на внутреннюю работу, я не рассчитывала их заинтересовать. Поэтому когда они не отшили меня сразу, я как-то растерялась и поговорила с администратором, как полная лохушка! Как вспомню- так вздрогну :ph34r:

На работу меня туда не позвали, зато оттуда ко мне пришла моя первая клиентка, к которой я ездила домой и красила её на выпускной вечер. Первый блин удался!

Поняв, что моя ненависть к телефонным разговорам осталась неизменной со времени работы журналистом, я решила действовать через интернет. В одной из тем, где искали мастеров в новый салон, спросила насчёт визажиста. Им визажист не был нужен, зато мой вопрос заметила хозяйка другого салона, написала мне и пригласила меня на собеседование.

Я пришла со своим портфолио, упакованным в симпатичный красный альбом и поговорила с ней довольно откровенно. Я вообще на собеседованиях никогда не вру, что очень веселит работодателей ^_^ В общем, она меня взяла. Её моё портфолио привело в восторг. А я вот сейчас смотрю на него и понимаю, что ни одну фотографию нельзя показывать без смущения :wub:

Мы договорились, что я буду приезжать по записи. Это не так близко к дому, как я хотела, но обычно я доезжаю за полчаса.

Всё складывалось, как я и планировала!

Ссылка на сообщение

С тех пор, как я договорилась с салоном, я стала вставать ровно в 9 (а не как проснусь ^_^ ) и сразу наводить марафет. Т.е. завтракаю я теперь всегда причёсанная (ну это всегда так было) и при макияже. Хорошая привычка! А ещё готовлю некоторые блюда в перчатках (всё, что может оставить запах на руках).

Ну и в выходные, если хочешь куда-то сорваться далеко, трижды подумаешь, а потом, если записи нет, ещё и салон предупредишь о своих передвижениях.

А ещё я заметила... бывает у вас такое, или это я псих? Когда много лиц перед глазами проходит, молодых, постарше и зрелых, я вдруг поняла, как я буду выглядеть в зрелости... Блин, я смотрю в зеркало и вижу, где у меня что опустится :( Бедные косметологи! Их знания, наверное, рисуют им картины похлеще)

Ссылка на сообщение

Ничего страшного:) Привыкаешь к изменениям на себе постепенно:))))))))) Страшно фото сопоставлять: вот я в прошлом году в это же время, а вот этот год....

Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что ожидание страшнее :D А так, конечно, привыкну.

Мне вообще очень нравятся зрелые ухоженные люди.

Мы даже с мужем как-то договаривались, что будем стареть красиво и не будем делать пластику :D

Ссылка на сообщение

блииин... вот походишь по всем темам в личностях и начинает казаться, что у тебя у одной руки растут из тазобедренного сустава, а с фантазией вообще швах...

Ссылка на сообщение

а я все время держу в голове слова Коко о том, что в 20 лет женщина красива от природы, а в 50 она имеет то лицо, которое заслужила. И хоть мне уже не 16, и не 20 (тогда появился этот форум), но разглядывая прошлые фото, прихожу к выводу, что совершенствуюсь. Может, именно потому, что сравниваю себя с самой собой и стараюсь держать планку.

И, кстати, 30 декабря 2009 года написала себе письмо на будущее, в котором изложила программу на год - все, что я хочу изменить в жизни и себе. Забыла про него, а недавно нашла в недрах компа :rolleyes: Получилось, что за год я почти все сделала, что тогда хотела и, главное, получила те результаты, о которых только мечтала в том письме :rolleyes: Планирование - очень хорошо.

 

походишь по всем темам в личностях и начинает казаться, что у тебя у одной руки растут из тазобедренного сустава, а с фантазией вообще швах...

Хы, моя мысль

Ссылка на сообщение

И моя :blink:

 

Пы.сЫ. О возрасте. Красила женщину на её 30-летие. Симпатичная женщина... Но кожа.. увявшая уже. Тоненькая, не упругая...

Я потом неделю ходила в страхе о приближающейся старости))) Потом поняла, что не все так выглядят в 30. Далеко не все.

Ссылка на сообщение

У моей сестры-библиотекаря есть коллега 30 лет. Милая девушка с аккуратной фигуркой, тонким голоском, но девчонки, честное слово, увидела ее в первый раз - испугалась.

Серые волосы, не понятной длины, по ходу, дома мамой на кухне "ровнявшиеся", никогда не крашеные, челка в три сопли, как модно было у меня в 7 классе. Брови Брежнева, тоже серые, зубы...

Водолазка то ли бежевая, то ли коричневая, юбка в крупную клетку, толстая и до середины икры... Ни грамма косметики и скромная интелегентность.

Предложила девушке эксперимент на завтра. Просто самой интересно фото сделать до и после. Без радикальных перемен - волосам оттенок, стрижке - форму, брови как брови, а не темный лес. Посмотрим.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...