Перейти к содержанию
  •  

Выпуклые глаза, глаза "навыкате"


Рекомендуемые сообщения

у меня была похожая девочка,там конечно не совсем выпуклые.бывают и повыпуклистей

c7bf0a60dc2e.jpg

вот мы с ней экспериментировали.В смоках надо больше темнить наружный уголок- у меня не получилось эту округлость убрать.Я темную часть тени закончила там,где заканчивается ее веко и ничего не изменилось по сути.

я красным нарисовала,где я на мой теперешний розум протянула бы тень.

1d8549a93a46.jpg

а вот тут хоть и подвижка не затемненная(хотя тут с ninay соглашусь.что светлить ее не надо )декор элемент оч хорошо тянет форму туда куда хочу-от круга на овал.

3fb6d21fc467.jpg

 

вот я и сделала вывод,что притемнить мало,надо вытягивать форму к уху.Ну и Ася права конечно,кайал необходим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если глаз очень круглый, тогда тень тянуть далеко придется, причем не к уху, а в диагональ, к хвостику брови, иначе можно глаз "завалить"... Тут смотреть надо, потому что круглый глаз круглому глазу - рознь. Если глаз просто круглый, то да, его надо тянуть и можно не очень зацикливаться на притемнении подвижки, а вот если глаз выпуклый, тогда однозначно его надо "топить", иначе, если проработать только внешний уголочек подвижного века, то выпуклость этого самого века еще больше подчеркнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за инфу , час настанет завтра :) фото невесты с выпуклыми глазками выложу позднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая девочка, главное, не класть перламутр всередину, иначе еще больше подчеркивается. Здесь 9-я и 2-я палетка Ателье.

9c589fa9bc5dt.jpg ddbbb9fe0a4ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото глаза не кажутся выпуклыми. А сильно восходящие. Я бы "банан" использовала с заходом на нижнее веко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на фото глаза не кажутся выпуклыми. А сильно восходящие. Я бы "банан" использовала с заходом на нижнее веко.

 

 

я бы тоже так сделала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, какой макияж сделать на очень выпуклых глазах??????!!! Главное правило знаю, - все что спрятать, -затемняем, все что выделить,- высветляем. итог такой, подвижное веко покрываем темным цветом, а дальше по схеме "smoky eyes". А еще альтернатива???? если киент не хочет дымчатый вариант, а хочет в класическом стиле ,как тогда???? БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЕСЛИ ВЫЛОЖИТЕ ФОТО, ЧТОБЫ ИМЕЛА БОЛЬШЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ!!!

 

я смотрела такой урок...не помню точно где, но, вроде, это был макияж для себя. там вот урок посвящался этой проблеме. но, честно говоря, я не помню некоторую часть(( это как с языками: "если не практиковать, то все забудешь". но я научила маму исправлять ее глаза. главное, что она довольна теперь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, если глаз очень круглый, тогда тень тянуть далеко придется, причем не к уху, а в диагональ, к хвостику брови, иначе можно глаз "завалить"... Тут смотреть надо, потому что круглый глаз круглому глазу - рознь. Если глаз просто круглый, то да, его надо тянуть и можно не очень зацикливаться на притемнении подвижки, а вот если глаз выпуклый, тогда однозначно его надо "топить", иначе, если проработать только внешний уголочек подвижного века, то выпуклость этого самого века еще больше подчеркнется.

Помогите пожалуйста! Вот невеста моя, хочет макияж в золотом цвете, в стиле индийской невесты, с активным ресничным контуром и в золотом цвете... Я на пробном сделала макияж вчера, ей понравилось, но она по моему холодный тип, зима... И прям душа не лежит делать ей в золоте... У нее будет золото-голубой букет... И вообще, это ее мечта... post-21870-1342071700_thumb.jpgpost-21870-1342071740_thumb.jpg Подскажите, пожалуйста, как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста! Вот невеста моя, хочет макияж в золотом цвете, в стиле индийской невесты, с активным ресничным контуром и в золотом цвете... Я на пробном сделала макияж вчера, ей понравилось, но она по моему холодный тип, зима... И прям душа не лежит делать ей в золоте... У нее будет золото-голубой букет... И вообще, это ее мечта... post-21870-1342071700_thumb.jpgpost-21870-1342071740_thumb.jpg Подскажите, пожалуйста, как быть?

Девочка, совершенно верно, холодная, но не зима а лето;)

Хочет человек макияж в индийском стиле - сделайте ей его. На сколько я поняла, по форме вопросов нет, правильно? Тем более, что фото желаемого макияжа есть. Глаз позволяет. Единственное, что когда будете тянуть подводку по верхнему веку будьте осторожны, чтоб глаз не завалить - начните утолщать стрелку в последней трети глаза. Я б ее во внешнем углу вообще растушевала, втушевав в тень. Теперь по цвету. Если представленный на фото арабский макияж по цвету модели, несомненно, идет, то Вашей невесте, в полном объеме, такой подбор цвета чужд.

Если у нее голубо-золотой букет, смею предположить, что какие-то оригинальные цветовые акценты есть в платье. Если это так, то обязательно необходимо учесть этот нюанс в макияже.

Как вариант, внутренний угол - золото, но не рыжее, в белое, потом через, например персик, уходите в синий цвет. Не в голубой, а в синий. Тут и золото будет, и цвет, родственный букету, и подбор цвета яркий, что соответствует индийским мотивам. Еще может быть опять же белое золото во внутреннем углу, потом через, тот же персик или розовый уходите в холодный коричневый (насыщенный черный шоколад). Тоже будет хорошо, но этот вариант более нейтральный по цвету. Немного белого золота можно положить под самую бровь, но прям совсем немного, чтоб неподвижку не навесить, потому что у девочки подбровное и без того большое., но Вы его тешевкой из складки, конечно же уменьшите.

Не забывайте про брови. В восточном макияже они очень четкие, в силу совершенно определенного яркого цветотипа. Тут, конечно, брови, как у Айшварии Рай рисовать не стоит, но без внимания ни в коем случае их не оставляйте.

Губы по цвету увяжите с внутренним углом глаз и сделайте их бежевыми с золотым блеском, но опять же не рыжим - рыжинка эту девочку сделает болезненной.

Удачи Вам!:)

П.С. Глаза у девочки не выпуклые совершенно, поэтому пусть нас простят модераторы за некорректное размещение наших с вами постов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка, совершенно верно, холодная, но не зима а лето;)

Хочет человек макияж в индийском стиле - сделайте ей его. На сколько я поняла, по форме вопросов нет, правильно? Тем более, что фото желаемого макияжа есть. Глаз позволяет. Единственное, что когда будете тянуть подводку по верхнему веку будьте осторожны, чтоб глаз не завалить - начните утолщать стрелку в последней трети глаза. Я б ее во внешнем углу вообще растушевала, втушевав в тень. Теперь по цвету. Если представленный на фото арабский макияж по цвету модели, несомненно, идет, то Вашей невесте, в полном объеме, такой подбор цвета чужд.

Если у нее голубо-золотой букет, смею предположить, что какие-то оригинальные цветовые акценты есть в платье. Если это так, то обязательно необходимо учесть этот нюанс в макияже.

Как вариант, внутренний угол - золото, но не рыжее, в белое, потом через, например персик, уходите в синий цвет. Не в голубой, а в синий. Тут и золото будет, и цвет, родственный букету, и подбор цвета яркий, что соответствует индийским мотивам. Еще может быть опять же белое золото во внутреннем углу, потом через, тот же персик или розовый уходите в холодный коричневый (насыщенный черный шоколад). Тоже будет хорошо, но этот вариант более нейтральный по цвету. Немного белого золота можно положить под самую бровь, но прям совсем немного, чтоб неподвижку не навесить, потому что у девочки подбровное и без того большое., но Вы его тешевкой из складки, конечно же уменьшите.

Не забывайте про брови. В восточном макияже они очень четкие, в силу совершенно определенного яркого цветотипа. Тут, конечно, брови, как у Айшварии Рай рисовать не стоит, но без внимания ни в коем случае их не оставляйте.

Губы по цвету увяжите с внутренним углом глаз и сделайте их бежевыми с золотым блеском, но опять же не рыжим - рыжинка эту девочку сделает болезненной.

Удачи Вам!:)

П.С. Глаза у девочки не выпуклые совершенно, поэтому пусть нас простят модераторы за некорректное размещение наших с вами постов.

Спасибо огромаднейшее, за ответ! Прям читала с удовольствием :) Модераторы извините, но больше меня конечно форма интересовала, да и цвет... Не знала в какую тему кричать о помощи... Вообще растерялась, люблю когда работа мне моя нравится, а тут не вылазить из головы этот брак...В основном, были глаза, которые просто подчеркивала, оформляя в нежность... А тут, на свадьбе, такой яркий и ...какие цвета брать?? ООО....!

По цветотипу да, холодный зрачок.. Но разве у "Лето" бывает черные волосы? Хотя, знаете, у нее свои брови даже с рыжинкой...И, поэтому я допустила попробовать такие цвета... вроде хорошо, но вижу, что смотрит на меня не моя радость).А у актрисы же тоже вроде голубые глаза и черные волосы, но почему то сомнений в теплом макияже нет...?? По цвету, это растяжка из трех цветов? Типа, как я делала на фото следующем, но в индийском макияже, пролистала, в основном вот такие горизонты переходов...

По форме!!! Это вообще отдельный большой пункт!!! У нее глаз вроде бы выкачен (белок), а вроде бы и утоплен (нависшее веко). Еще внутренний угол глаза, как у азиаток, возможно не видно на фото, мелко, но он прям как перепонкой идет к нижнему и огромный слизнячок.. Такое тоже не встречала пока... И, подводку я делала тонкую, по всему глазу, Ательешной кремовой черной, очень удобная, не доходя до края внеш века 3 мм, на 3 мм подняла слегка наверх... Снизу посмотрите, у нее зрачок выше линии века и думаю тут вести по внутреннему? А внешний вообще вниз падает...Рисовала внутренний ниже, чтобы вытянуть глаз, а в угол кремов подводкой слонов кости добавила, но мож тень туда положить? чтобы острова этого не было?? Ресницы пучками наращиваем.. вот фото еще в процессе работы... post-21870-1342085726_thumb.jpg А по помаде, сделала ближе к цвету губ, но глянец и чуть с розовым...Чтобы хоть как то приблизиться к холоду)... Мне кажется ей персиковые не айс... А платье у нее не белое, а с еле кремовым оттенком, типа шампань, но еле уловимо, почти белое...Про букет, у нее свой салон, она сама делает себе букет) Там и голубые и розовые и белые цветы... А ручка золото...

Вообщем... Подскажите пожалуйста! Может было у кого такие глаза? Или что бы сделать?

Еще примеры "Индии" для вдохновления:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если платье почти белое, значит синий будет не очень хорошо, делайте внешний угол холодным коричневым. Сейчас попробую в паверпоинте нарисовать и переправить. У девочки в строении глаза абсолютно нет проблем. Совершенно. Есть немного припухшее подбровное, но при таком интенсивном макияже оно тушевкой "съестся".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если платье почти белое, значит синий будет не очень хорошо, делайте внешний угол холодным коричневым. Сейчас попробую в паверпоинте нарисовать и переправить. У девочки в строении глаза абсолютно нет проблем. Совершенно. Есть немного припухшее подбровное, но при таком интенсивном макияже оно тушевкой "съестся".

Очень жду! И, если можно фото примерных работ.... И Вы не ответили, а почему актрисе подходит такой макияж с золотом, а моей невесте нет, вроде бы один тип... Или все таки кожа?? И, как Вам фото с рабочего момента? Я критику люблю! Напишите пожалуйста, если есть что сказать... А по форме... мне так вообще странный глаз кажется)) Я привыкла к европейским стандартным и к своему миндалевидному) У меня тоже нависшее веко...

http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&a...si&img=3329

Надо тушевку выше поднимать? И как насчет золота? Быть ему или не быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

216ba10af6c3.jpg - вот я попробовала изобразить форму, именно форму, потому что цвет тут нужно брать как я описывала выше.

В первую очередь сделайте правильную бровь, потом будете дальше плясать.

Где-то на форуме была ветка "арабский макияж" и там была моя девочка с подобным макияжем. Если найду у себя фотку, то загружу, а если нет, то поищите, пожалуйста, на форуме.

По поводу того, что золотой цвет подходит актрисе и не подходит Вашей невесте - они совершенно разные. Модель - зима зимняя, Ваша девочка - лето летнее. У нее не черные волосы и даже видя только их корни из-под полотенца могу сказать, что волосы темно-русые, а черный и темно-русый - это совершенно разные вещи. Опять же цвет и структура кожи, брови, ресницы, линия роста волос - в общем, добро пожаловать в ветку с цветотипами:)

Фото рабочего момента плохого качества, поэтому ничего сказат ь не могу, единственное, что вижу грязь (не обижайтесь, пожалуйста). Не давайте серых теней - эьл будет не интийский мейк, а тоска.

Еще во внешний угол можно баклажан или сливу дать, такой коричнево-фиолетовый цвет или коричнево-бордовый - они смотрятся "богаче" и при этом благородно и элегантно. Только, безусловно, не перламутровые, а матовые.

Повторюсь еще раз: у девочки совершенно нормальный крупный глаз, на котором можно рисовать все, что угодно.

Золото - во внутренний угол, как я писала выше, но НЕ РЫЖЕЕ.

И еще, я на фотке слизистую не трогала, будете рисовать - посмОтрите. Девочка - то летняя, и такой интенсивный макияж - уже перегруз, причем на мой взгляд сильный, но выложенное фото, как образец, да и сами по-себе индийские мейки обычно ярки и нтенсивны (но при этом невероятно красивы:). А темная слизистая его усугубит. Тем более,что с Ваших слов я поняла, что индийский - только макияж, а все остальное очень даже европейское. Поэтому диссонанса, при еще большему приближению к индийскому не избежать. Это я к тому, чтоб Вы поняли, что нужно умудриться скомбинировать то, что возможно, с тем, что хочет клиент.

П.С. Надо будет носик немного подкорректировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

216ba10af6c3.jpg - вот я попробовала изобразить форму, именно форму, потому что цвет тут нужно брать как я описывала выше.

В первую очередь сделайте правильную бровь, потом будете дальше плясать.

Где-то на форуме была ветка "арабский макияж" и там была моя девочка с подобным макияжем. Если найду у себя фотку, то загружу, а если нет, то поищите, пожалуйста, на форуме.

По поводу того, что золотой цвет подходит актрисе и не подходит Вашей невесте - они совершенно разные. Модель - зима зимняя, Ваша девочка - лето летнее. У нее не черные волосы и даже видя только их корни из-под полотенца могу сказать, что волосы темно-русые, а черный и темно-русый - это совершенно разные вещи. Опять же цвет и структура кожи, брови, ресницы, линия роста волос - в общем, добро пожаловать в ветку с цветотипами:)

Фото рабочего момента плохого качества, поэтому ничего сказат ь не могу, единственное, что вижу грязь (не обижайтесь, пожалуйста). Не давайте серых теней - эьл будет не интийский мейк, а тоска.

Еще во внешний угол можно баклажан или сливу дать, такой коричнево-фиолетовый цвет или коричнево-бордовый - они смотрятся "богаче" и при этом благородно и элегантно. Только, безусловно, не перламутровые, а матовые.

Повторюсь еще раз: у девочки совершенно нормальный крупный глаз, на котором можно рисовать все, что угодно.

Золото - во внутренний угол, как я писала выше, но НЕ РЫЖЕЕ.

И еще, я на фотке слизистую не трогала, будете рисовать - посмОтрите. Девочка - то летняя, и такой интенсивный макияж - уже перегруз, причем на мой взгляд сильный, но выложенное фото, как образец, да и сами по-себе индийские мейки обычно ярки и нтенсивны (но при этом невероятно красивы:). А темная слизистая его усугубит. Тем более,что с Ваших слов я поняла, что индийский - только макияж, а все остальное очень даже европейское. Поэтому диссонанса, при еще большему приближению к индийскому не избежать. Это я к тому, чтоб Вы поняли, что нужно умудриться скомбинировать то, что возможно, с тем, что хочет клиент.

П.С. Надо будет носик немного подкорректировать.

[/quote Спасибо за ответ!!! Дело в том, что на фото не верно переданы возможно цвета... У нее крашеные черные волосы. По цветотипу я уже читала и раньше.... Просто бывает ну до того смешанные... Вот глаза холодные, а волосы свои русые с желтым пигментом и окрашенные в черный. И, арабский макияж и индийский.... они отличаются... по цвету и насыщенности...По-моему) Платье у нее хоть и белое почти, но не традиционное, там вместо фаты капюшон и много рюшей и валанов на верхней части и нижней, вообщем не стандарт). Носик да, но меня беспокоят глаза) Насчет перегруза... Она очень сильно красится даже мусор выносить, ярко, жирно и много. Спасибо за участие! Ваше мнение очень важно для меня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть нужно корни волос. Темно-русый, а тем более русый волос на кончиках выгорает в рыжинку. Вот Вам и рыжина. Девочка - лето в чистейшем виде, без вариантов, ни о какой смеси речь не идет. Поэтому, повторюсь, макияж - холодный, не берите теплые цвета- сделаете ее заплаканной. Хочет золото - положите холодное золото во внутренний угол. О внешнем я тоже уже писала. Рисовальщик в графических редакторах из меня плохой, поэтому цвет, изображенный мною на фото - чисто условно-схематический (там всего два цвета). Арабский и индийский макияжи - схожи, единственное, что, как по мне, индийский более утонченный что-ли, более аккуратный и самобытный. Но это, опять же субъективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...