Перейти к содержанию
  •  

Выпуклые глаза, глаза "навыкате"


Рекомендуемые сообщения

девочки, какой макияж сделать на очень выпуклых глазах??????!!! Главное правило знаю, - все что спрятать, -затемняем, все что выделить,- высветляем. итог такой, подвижное веко покрываем темным цветом, а дальше по схеме "smoky eyes". А еще альтернатива???? если киент не хочет дымчатый вариант, а хочет в класическом стиле ,как тогда???? БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЕСЛИ ВЫЛОЖИТЕ ФОТО, ЧТОБЫ ИМЕЛА БОЛЬШЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, какой макияж сделать на очень выпуклых глазах??????!!! Главное правило знаю, - все что спрятать, -затемняем, все что выделить,- высветляем. итог такой, подвижное веко покрываем темным цветом, а дальше по схеме "smoky eyes". А еще альтернатива???? если киент не хочет дымчатый вариант, а хочет в класическом стиле ,как тогда???? БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЕСЛИ ВЫЛОЖИТЕ ФОТО, ЧТОБЫ ИМЕЛА БОЛЬШЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ!!!

 

 

 

я в таких случаях рисую стрелки! на веки нанести темный тон при этом необходимо, ни в коем случае не светлый, нижнему веку нужны светлые тенюшки, и реснички накрасить ! а вообще, конечно, нужно смотреть на девушку, хорошо если бы у Вас было её фото..) ну и на неподвижное веко, под бровь - светлые-светлые тени! Получится такой немного ретро-стиль - вот Вам и классика)) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, какой макияж сделать на очень выпуклых глазах??????!!! Главное правило знаю, - все что спрятать, -затемняем, все что выделить,- высветляем. итог такой, подвижное веко покрываем темным цветом, а дальше по схеме "smoky eyes". А еще альтернатива???? если киент не хочет дымчатый вариант, а хочет в класическом стиле ,как тогда???? БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЕСЛИ ВЫЛОЖИТЕ ФОТО, ЧТОБЫ ИМЕЛА БОЛЬШЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ!!!

 

Выпуклые глаза можно также красить в горизонтальной технике (кто как её называет, но у нас на обучении так). На подвижное веко накладываем тени средней интенсивности (н\р бежевый, розовато-лиловый, персиковый), а в складочку с растушёвкой на косточку - более тёмные тени (н\р, какао, серо-сиреневый, лососевый...). И прорисовываем стрелочку. Толщину стрелки регулируем исходя из объёмности подвижного века, но она помогает спрячтать выпуклость века.

 

Ни в коем случае не используем перламутровые тени, они ещё больше подчеркнут выпуклость века, перламутр лучше заменить сатиновой пудрой и накладывать во внутренний уголочек и под бровь.

 

Нижнее веко - лучше прорисовать ресничный контур, т.к. при выпуклых глазах прорисовка по нижнему веку подчёркивает ещё больше объёмность глаз. Прорисовка по нижнему веку будет смотреться гармонично, если слизистую нижнего века также затемнить.

 

Эту технику я люблю использовать в свадебном макияже.

Вот пример одной из моих невест с выпуклыми глазами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, какой макияж сделать на очень выпуклых глазах??????!!! Главное правило знаю, - все что спрятать, -затемняем, все что выделить,- высветляем. итог такой, подвижное веко покрываем темным цветом, а дальше по схеме "smoky eyes". А еще альтернатива???? если киент не хочет дымчатый вариант, а хочет в класическом стиле ,как тогда???? БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЕСЛИ ВЫЛОЖИТЕ ФОТО, ЧТОБЫ ИМЕЛА БОЛЬШЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ!!!

 

Выпуклые глаза можно также красить в горизонтальной технике (кто как её называет, но у нас на обучении так). На подвижное веко накладываем тени средней интенсивности (н\р бежевый, розовато-лиловый, персиковый), а в складочку с растушёвкой на косточку - более тёмные тени (н\р, какао, серо-сиреневый, лососевый...). И прорисовываем стрелочку. Толщину стрелки регулируем исходя из объёмности подвижного века, но она помогает спрятать выпуклость века.

 

Ни в коем случае не используем перламутровые тени, они ещё больше подчеркнут выпуклость века, перламутр лучше заменить сатиновой пудрой и накладывать во внутренний уголочек и под бровь.

 

Нижнее веко - лучше прорисовать ресничный контур, т.к. при выпуклых глазах прорисовка по нижнему веку подчёркивает ещё больше объёмность глаз. Прорисовка по нижнему веку будет смотреться гармонично, если слизистую нижнего века также затемнить.

 

Эту технику я люблю использовать в свадебном макияже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё не используем тени жёлтого цвета, т.к. жёлтый - цвет, который придаёт объём. На выпуклых глазах он только подчеркнёт их объёмность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плиз помогите советом , у невесты очень выпуклые (навыкат)и круглые глаза ,мне не поподались такие глазки я расстерялась , опыта с такими глазками не было может что подскажите ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плиз помогите советом , у невесты очень выпуклые (навыкат)и круглые глаза ,мне не поподались такие глазки я расстерялась , опыта с такими глазками не было может что подскажите ...

Спрячьте "дерево в лесу": рисуйте складку там, где она должна быть, на центр века - блик. Ну и еще потянуть глазки можно, если форма лицо позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светуля, +1

 

а вот блик по центру века мне кажется только подчеркнёт выпуклость глаза, добавит объема!... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
светуля, +1

а вот блик по центру века мне кажется только подчеркнёт выпуклость глаза, добавит объема!... :unsure:

так это же и есть "спрячьте розу среди роз", то есть можно корректировать, а можно представить недостаток в свете макияжа. И недостаток станет незаметен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так это же и есть "спрячьте розу среди роз", то есть можно корректировать, а можно представить недостаток в свете макияжа. И недостаток станет незаметен.

Можно пример? Если есть на фото. Представляю себе очень плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно пример? Если есть на фото. Представляю себе очень плохо.

Ася, помните, в одной из недавних темок (боюсь соврать, но чуть ли не одна из свадебных тем) было фото девушки с глубоковато посаженными глазами, на одном глазу не помню, что, а на другом был смоки. И этот смоки вместо того, чтобы углубить глаз, сделал его относительно нормальным, т.к. тень-она и есть тень, плоскость. а подробнее- к карандашникам, это вроде бы их прием. Сам подход читала у Васильевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маша вода, помню, это Танина девушка была. Про этот принцип я читала, розу в розах, дерево в лесу, но вот именно на глазах навыкате хотелось бы увидеть воочию. На словах я очень плохо понимаю, мне надо увидеть.

Если у кого-нибудь есть пример, выложите, плиииз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже очень интересно посмотреть на пример! выложите если есть у кого, пожалуйста, фоточку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпуклый глаз нужно "утопить", правильно? Оттушевывайте темную тень на подвижном веке по направлению к носу не как это обычно делается - 1/4, 1/3, а до середины подвижного или даже еще ближе к носу. При этом все-таки самое темное место должно быть во внешнем углу глаза.

Черный кайал - тоже действенная мера, но не всегда его можно применять, ввиду того, что с черным кайалом макияж смотрится более интенсивным, а не всем этого хочется:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черный кайал - тоже действенная мера, но не всегда его можно применять, ввиду того, что с черным кайалом макияж смотрится более интенсивным, а не всем этого хочется:)

Не обязательно черный. Холодный коричневый тоже хорош) и не бросается в глаза, и дело свое делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...