Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

aller, да останется каждый при своём мнении! :rolleyes:

Да,останемся. Без обид,я надеюсь.Приятно познакомиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое сугубо личное мнение - визажисты во всю пользуются приемами и правилами, придуманными художниками и для художников, в любом виде работы. Но - лицо, как было верно замечено не холст, а клиент - не авторская работа. Если где-то есть область пересечения нас и художников, то это область фантазийного макияжа, высокое искусство, именно ради искусства. Где мы уже можем показать свое виденье темы, свои художественные навыки и свое, в конце-то концов творческое "я" в полном объеме. И все равно для нас продолжают сохранятся законы построения композиции на лице, которое существенно отличается от бумаги по всем параметрам. Но я стояла и стоять буду, что фантазийная работа - это то же по значимости для мастера, как для творца, что картина. Это может быть арт-объектом, потому что перешагивает через границы и отличия двух профессий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое сугубо личное мнение - визажисты во всю пользуются приемами и правилами, придуманными художниками и для художников, в любом виде работы. Но - лицо, как было верно замечено не холст, а клиент - не авторская работа. Если где-то есть область пересечения нас и художников, то это область фантазийного макияжа, высокое искусство, именно ради искусства. Где мы уже можем показать свое виденье темы, свои художественные навыки и свое, в конце-то концов творческое "я" в полном объеме. И все равно для нас продолжают сохранятся законы построения композиции на лице, которое существенно отличается от бумаги по всем параметрам. Но я стояла и стоять буду, что фантазийная работа - это то же по значимости для мастера, как для творца, что картина. Это может быть арт-объектом, потому что перешагивает через границы и отличия двух профессий.

Вот это другой разговор! Полностью согласен. Более того,каждый имеет право на это самое творчество,и может себя пробовать или реализовывать во всю. И плох тот визажист,который не позволяет себе иногда быть художником.

Рад что хоть кто-то понял,о чем разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что у нас- достойно жалости. Я это называю- воинствующая серость.

это вы загнули, конечно :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу помощи у знающих визажистов)) Я профессиональный фотограф, работаю в жанрах реклама, гламур, фэшн и т.д. очень долгое время совершенствовался во всех направлениях но забывал про одно из самых главных при работе с моделями - макияже. Я говорю не только про лицо и шею, а и про все тело. Я все это время пользовался услугами относительно проф. визажистов, но они и понятия не имеют про спец. косметику и методы подготовки кожи модели к сьемке.

Первый вопрос, который меня интересует, - какими средствами можно добиться максимального эффекта "мокрой" кожи? (масла, пудры???) И каким производителям нужно отдавать предпочтение? Заранее ооочень признателен всем откликнувшимся!

насколько я знаю, для эффекта влажной кожи лучше всего подходит глицерин, не сравнится ни с какими маслами, очень здорово смотрится при съемке (кстати узнала об этом от одного из фотографов!) НО не стоит злоупотреблять! тк при внешнем увлажнении глицерин может вытягивать из кожи влагу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вы загнули, конечно :blink:

Нет,не загнул. Я давно в этой теме. В последнее время явный перевес в сторону бездарей и выскочек. Я ни в коем случае не касаюсь талантливых людей. Они знают,что их это не касается,и поэтому не будут раздражаться глядя на мою писанину.

Профессии визажист не сможет научиться каждый желающий. Одного желания здесь не достаточно. Нужен некий талант. А сейчас кисточки в руки берут все любители длинного и дармового рубля. (это-же относится и к фотографам) Так и хочется сказать-торговки,марш к прилавкам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кто разве спорит))) что перевес в сторону выскочек))) но не все же визажисты серость бездарная в России))) загнули вы,загнули))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто ИМХО.

но реально я предпочту поработать с воспитанной серой бездарностью из России, чем с великим но слишком заносчивым супер мастером. Потому что серая бездарность помнит что когда то и она начинала с нуля......

 

Без обид. Просто легкий офф-топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чисто ИМХО.

но реально я предпочту поработать с воспитанной серой бездарностью из России, чем с великим но слишком заносчивым супер мастером. Потому что серая бездарность помнит что когда то и она начинала с нуля......

 

Без обид. Просто легкий офф-топ.

Никаких обид быть не может))! Мы же просто общаемся,и каждый высказывает свое мнение. Кстати,люди,которые сидят на этом форуме,в большинстве своем хорошие визажисты. Вряд ли выскочки будут углубляться и читать форумы- у них и так все супер. А вот по поводу работы с заносчивыми но талантливыми людьми- безусловно,с ними работать сложнее,но оно того стоит,поверьте. А с бездарностями лучше не связываться. Бегите от них подальше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да кто разве спорит))) что перевес в сторону выскочек))) но не все же визажисты серость бездарная в России))) загнули вы,загнули))

Да,не все. Я этого и не говорил. Но перевес явный. Если бы качество обучения,и самое главное- отсев (я уже говорил,что визажистом сможет стать не каждый)на начальном этапе были соответствующие,то картина изменилась бы.

А то,что в России хорошо могут делать оружие и амбарные замки,вряд ли оспоримый факт. Все остальное приходит к нам ОТ ТУДА!

Необходимость в профессии визажист возникает в тех странах,где развита модная индустрия. Это явно не про Рашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aller,

у меня уже сложившийся круг фотографов-визажистов - я знаю кто в чем силен и кто в чем слаб.

но большинство их твердые четверышники. то есть не супер профессионалы, но качественный и нужный результат дают. Они четко знают свою цену и знают свои недостатки. Эта та самая масса из принципа Парето - это те 80% которые дают средний стабильный результат. Оставшиеся 20 процентов - для звезд, я в меру амбициозна, посему меня устраивают мои 80%)))

 

и потом даж обидно. Вас сейчас прочитает молоденький визажист, у которой итак куча комплексов. И вместо того чтобы рваться дальше, прочитав про бездарность(попробуйте повторно отстраннено прочитать свои комменты - они слегка эмоционально негативно окрашены по отношению к визажистам из России) - она опустит руки... и возможно мировая индустрия потеряет реально нужную звезду. Просто из такого вот поста.... Добрее надо к людям.

 

 

я могла бы заувалированно все это написать - дипломатично. Но не хочу. Ваше право обидеться, и ваше право понять и принять к сведению. В независимости от того какие мы - гении или лопухи - немного корректного отношения к нам не помешает.

В общем я за конструктивную критику, и против деструктивной с элементами эмоциональных всплесков. :rolleyes:

 

И не трогайте ради Бога Россию - это моя родина. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Рокс, я в профессии визажиста тоже достаточно давно.
Профессии визажист не сможет научиться каждый желающий. Одного желания здесь не достаточно. Нужен некий талант. А сейчас кисточки в руки берут все любители длинного и дармового рубля. (это-же относится и к фотографам) Так и хочется сказать-торговки,марш к прилавкам!!!

Извините, пожалуйста. Все-таки, хотелось бы уточнить. А вы сами как кто в этой теме выступаете? Как визажист или как фотограф?

Если как визажист-то к какой прослойке сами себя причисляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, пожалуйста. Все-таки, хотелось бы уточнить. А вы сами как кто в этой теме выступаете? Как визажист или как фотограф?

Если как визажист-то к какой прослойке сами себя причисляете?

Я визажист. Пишу в этой теме,потому что основная работа- с фотографами. Я отношу себя к прослойке людей,которые не случайно в этой профессии. А вы? Если вы считаете себя тоже из таких,то вам не начто обижаться! Я ведь ничего,относящегося к вам не писал. Я писал про случайных людей. А таких ,повторюсь,много .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aller,

у меня уже сложившийся круг фотографов-визажистов - я знаю кто в чем силен и кто в чем слаб.

но большинство их твердые четверышники. то есть не супер профессионалы, но качественный и нужный результат дают. Они четко знают свою цену и знают свои недостатки. Эта та самая масса из принципа Парето - это те 80% которые дают средний стабильный результат. Оставшиеся 20 процентов - для звезд, я в меру амбициозна, посему меня устраивают мои 80%)))

 

и потом даж обидно. Вас сейчас прочитает молоденький визажист, у которой итак куча комплексов. И вместо того чтобы рваться дальше, прочитав про бездарность(попробуйте повторно отстраннено прочитать свои комменты - они слегка эмоционально негативно окрашены по отношению к визажистам из России) - она опустит руки... и возможно мировая индустрия потеряет реально нужную звезду. Просто из такого вот поста.... Добрее надо к людям.

 

 

я могла бы заувалированно все это написать - дипломатично. Но не хочу. Ваше право обидеться, и ваше право понять и принять к сведению. В независимости от того какие мы - гении или лопухи - немного корректного отношения к нам не помешает.

В общем я за конструктивную критику, и против деструктивной с элементами эмоциональных всплесков. :rolleyes:

 

И не трогайте ради Бога Россию - это моя родина. ;)

Россия и моя родина. Но факт остается фактом. И ничего вы мне не докажете!

Вы ведь не бездарность- вы хороший профи,пусть на твердую четверку. Тогда вам не начто обижаться. Я говорил о бездарностях.

На счет дипломатии,вы наверное правы. Не нужно так резко. Просто по другому не могу. Характер такой.

А всем новичкам,с трясущими руками желаю скорейшего становления. И уж поверьте,если человек любит свое дело, ему все равно,что о нем будут говорить. Он будет все равно двигаться к цели. И докажет делом,что он не такой. А если от моих слов у кого-то кисточки из рук выпадут,значит не место вам в этой профессии. Извиняюсь,опять же за бездипломатичность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россия и моя родина. Но факт остается фактом. И ничего вы мне не докажете!

Вы ведь не бездарность- вы хороший профи,пусть на твердую четверку. Тогда вам не начто обижаться. Я говорил о бездарностях.

На счет дипломатии,вы наверное правы. Не нужно так резко. Просто по другому не могу. Характер такой.

А всем новичкам,с трясущими руками желаю скорейшего становления. И уж поверьте,если человек любит свое дело, ему все равно,что о нем будут говорить. Он будет все равно двигаться к цели. И докажет делом,что он не такой. А если от моих слов у кого-то кисточки из рук выпадут,значит не место вам в этом деле Извиняюсь,опять же за бездипломатичность.

ой вы как меня оценили))))) ой как забавно... а где работы смотрели?

а я то не визажист - так, трясутся руки - иногда чего-то получается))))))))))

а я то не фотограф - в настройках путаюсь, портреты мажу...

а я куратор фотостудии, агент. И оценить мою деятельностт мне сложно - агент фотографа - зверь, занесенный в красную книгу, в неволе не размножается....

А бездарности то как раз не обидятся - именно те которых вы имеете в виду - они не заметят па вот хороших людей можно обидеть.

И у меня сволочной характер - работа такая - с визажистаим и фотографами и моделями своими я нянькуюсь, но если человек по характеру дрянь - будь он трижды гением - утоплю -не отмоется.

 

Просто учитесь иначе относится к людям - глядишь мир из серого станет цветным, да и у серого столько оттенков - что он более красноречив иногда чем многоцветность....

За сим не собираюсь офф-топить более, дабы не засорять тему и не навлекать гнев вездесущих модераторов. Мне можно не отвечать - я не обижусь.

 

 

ЗЫ последнее время принято на форумах разной направленности приходить новым личностям и начинать с ....неочеень корректного поведения... При этом сведения о себе старательно прячутся....Осень? Тролли размножаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россия и моя родина. Но факт остается фактом. И ничего вы мне не докажете!

Вы ведь не бездарность- вы хороший профи,пусть на твердую четверку. Тогда вам не начто обижаться. Я говорил о бездарностях.

На счет дипломатии,вы наверное правы. Не нужно так резко. Просто по другому не могу. Характер такой.

А всем новичкам,с трясущими руками желаю скорейшего становления. И уж поверьте,если человек любит свое дело, ему все равно,что о нем будут говорить. Он будет все равно двигаться к цели. И докажет делом,что он не такой. А если от моих слов у кого-то кисточки из рук выпадут,значит не место вам в этой профессии. Извиняюсь,опять же за бездипломатичность.

Уважаемый aller. Предлагаю поступить таким образом.

Сначала вы представитесь (или нормальным именем или дадите ссылку на свои работы). Это чтобы все интересующиеся могли удостовериться, что вы действительно имеете право и у вас достаточно знаний и опыта, чтобы оценивать профессионализм , профпригодность и наличие дара у других визажистов.

После этого вы сможете продолжить беседу. Правда, в другой теме. Так как у этой и название другое и направленность. А все желающие смогут начать вам "доказывать делом, что они не такие" (если захотят, конечно))).

 

Если же вы не захотите "открыть личико", а пожелаете остаться инкогнито-будем считать вас троллем, заблокируем, а сообщения удалим.

Провоцирование конфликтов случайными личностями на форуме не приветствуется.

Без обид. Все по-честному.

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый aller. Предлагаю поступить таким образом.

Сначала вы представитесь (или нормальным именем или дадите ссылку на свои работы). Это чтобы все интересующиеся могли удостовериться, что вы действительно имеете право и у вас достаточно знаний и опыта, чтобы оценивать профессионализм , профпригодность и наличие дара у других визажистов.

После этого вы сможете продолжить беседу. Правда, в другой теме. Так как у этой и название другое и направленность. А все желающие смогут начать вам "доказывать делом, что они не такие" (если захотят, конечно))).

 

Если же вы не захотите "открыть личико", а пожелаете остаться инкогнито-будем считать вас троллем, заблокируем, а сообщения удалим.

Провоцирование конфликтов случайными личностями на форуме не приветствуется.

Без обид. Все по-честному.

Меня зовут Вячеслав.Никаких обид. Куда я могу выложить работы? (я это сделаю для того,чтобы люди не подумали,что я здесь просто любитель поболтать)

Юлиана,я не провацировал конфликт. Я только высказал свое мнение. И тему сразу повели в другую сторону. Я виноват в этом? Я думал,что каждый имеет право на свое мнение. Я никого лично не оскорблял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...