Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Я бы ничем не перекрывала.... но только лишь из соображений гигиены... Можно, думаю, каким-нибудь очень плотным корректором залепить, но зачем? Как представлю, что это потом нужно ей будет из этих дырочек выковыривать.................... Мне кажется, что лучше всего не мучиться и в фотошопе потом обработать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пошла по другому пути. Отказала ей. взяли другую.

 

А вот совет спасбо - теперь буду знать что замазывать их нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, дорогие визажисты )

я фотограф, макияж для меня дремучий лес.

мне часто доводится общаться с крутыми фотографами и вот что я отметил: все они работают с одними и теми же членами команды, подбирают для себя какого-то одного визажиста, одного парикмахера, одного ретачера..

 

это так просто, казалось бы. не нравится один - выбери другого. но как происходит эта искра между двумя людьми? ведь очевидно, что не только на профессионализме строится работа, а должно быть какое-то не гласное взаимопонимание.

может есть у кого-то подобный опыт теплой привязанности к друг другу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте, дорогие визажисты )

я фотограф, макияж для меня дремучий лес.

мне часто доводится общаться с крутыми фотографами и вот что я отметил: все они работают с одними и теми же членами команды, подбирают для себя какого-то одного визажиста, одного парикмахера, одного ретачера..

 

это так просто, казалось бы. не нравится один - выбери другого. но как происходит эта искра между двумя людьми? ведь очевидно, что не только на профессионализме строится работа, а должно быть какое-то не гласное взаимопонимание.

может есть у кого-то подобный опыт теплой привязанности к друг другу?

Фотограф и визажист/гример должны понимать друг друга с полуслова, полу взгляда. На предварительной встрече с новым фотографом и моделью все детали оговариваются. Визажист должен понимать , что и как нанести на кожу, чтобы достичь желаемого эффекта, как выставлен свет , где должны быть блики, где нет. Сейчас популярен "глянцевый макияж" , но не все фотографы правильно ставят свет- таких отсекаю. Фоторгаф должен понимать, даже заказав супер дорогого гримера можно испортить кадр. Так и собирается команда. Работаем долго , ценю когда мне четко ставят задачи и не напрягают в процессе работы , не отвлекают по пустякам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это так просто, казалось бы. не нравится один - выбери другого. но как происходит эта искра между двумя людьми? ведь очевидно, что не только на профессионализме строится работа, а должно быть какое-то не гласное взаимопонимание.

может есть у кого-то подобный опыт теплой привязанности к друг другу?

 

а это - любовььь)))))

не больше, не меньше!!))

вам ведь не надо объяснять откуда любовь между людьми!))

 

по началу, конечно, присматриваетесь друг к другу - но уж если полюбили...

все стерпится, все проститься, для любимого из кожи вон вылезешь!!)))

 

я люблю когда отвлекают!))

когда влазит в работу фотограф, парикмахер, даже модель...

главное - сойтись характерами! и если вы движетесь с одном направлении - творческий потенциал - умножается в разы!!!))

удачи в поисках и счастья в любви!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное в работе визажиста- стилиста на фотосъемке- создание образа. Делать макияж ради макияжа-дело не хитрое. Уважаемые фотографы, если для вас важнее замазать прыщи (эту работу вы выполните на ФШ за несколько минут),чем создать и грамотно построить образ, и если вы будете дрючить визажиста,требуя от него невыполнимых задач (попадание в цвет,и.т.д.),то долго вы будете искать себе напарника. Ни один уважающий себя спец не пойдет к вам работать.

Макияж и прическа на фото нужна для того,чтобы подчеркнуть какие-то черты характера, принадлежность к времени, обозначить статусность. В конце концов-для того, чтобы посредством этого визуализировать придуманный образ. Работа визажиста-стилиста главная на начальном этапе этой большой работы. Оговаривания типа- что входит в стоимость услуги- замазывание прыщей,до линии шеи... дальше за отдельную плату...смешно ,господа проффи.

Визажист приглашается на съемку,перед ним ставится задача- нужен такой-то образ,должен быть такой-то характер.Все! Работаем. Как вы будете это делать,никого не волнует. Главное,чтобы попали в точку. При попадании в точку фотограф простит вам маленькие огрехи(непопадание в цвет легко устраняется цветокоррекцией,а прыщи убираются одним кликом)

Визажист не мазюкалка. Это человек творческий,умеющий мыслить образно,и за рамками предложенного. Фотограф- художник. Когда два таких человека соединяются для общего дела, рождаются хорошие работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визажист не мазюкалка. Это человек творческий,умеющий мыслить образно,и за рамками предложенного. Фотограф- художник. Когда два таких человека соединяются для общего дела, рождаются хорошие работы.

странно, по-вашему получается, что визажист - НЕ художник <_<:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смешит,когда визажисты называют себя художниками. Безусловно,все мы творческие люди,но,помилуйте,все-таки есть художник,а есть визажист. Можно конечно назвать художник по макияжу,или ,как многие себя провозглашают-мейкап-АРТИСТ! Но,поверьте,лучше работать они от этого не станут. Последние наблюдения показывают- чем больше понтов,тем меньше толку. Пардон,кого обидел.Умные люди меня поймут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня смешит,когда визажисты называют себя художниками. Безусловно,все мы творческие люди,но,помилуйте,все-таки есть художник,а есть визажист. Можно конечно назвать художник по макияжу,или ,как многие себя провозглашают-мейкап-АРТИСТ! Но,поверьте,лучше работать они от этого не станут. Последние наблюдения показывают- чем больше понтов,тем меньше толку. Пардон,кого обидел.Умные люди меня поймут.

не, не так :lol: ... смешно - это когда некоторые фотографы называют себя художниками :P изрисуют в фотошопе нормальную фотку так, что трава у них синяя, а небо желтое... уже и не встретишь нормально-отображенную действительность :lol: :lol: :lol:

чур, без обид, ага ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня смешит,когда визажисты называют себя художниками. Безусловно,все мы творческие люди,но,помилуйте,все-таки есть художник,а есть визажист. Можно конечно назвать художник по макияжу,или ,как многие себя провозглашают-мейкап-АРТИСТ! Но,поверьте,лучше работать они от этого не станут. Последние наблюдения показывают- чем больше понтов,тем меньше толку. Пардон,кого обидел.Умные люди меня поймут.

вы,по-моему,немного не в курсе о профессии визажиста)) Я по первой профессии-художник,так что сравнивать могу) И хорошие визажисты,а тем более бодиарт-пейнтеры-настоящие художники в полном смысле этого слова. Художники тоже разные бывают,если вы не в курсе-не только те,кто пишет на холсте. Сорри,что не поняла вас-я туповата бываю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, не так :lol: ... смешно - это когда некоторые фотографы называют себя художниками :P изрисуют в фотошопе нормальную фотку так, что трава у них синяя, а небо желтое... уже и не встретишь нормально-отображенную действительность :lol: :lol: :lol:

чур, без обид, ага ;)

Я вообще то о настоящих профи,а не о тех,кто на фотожопе рисует)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня смешит,когда визажисты называют себя художниками. Безусловно,все мы творческие люди,но,помилуйте,все-таки есть художник,а есть визажист. Можно конечно назвать художник по макияжу,или ,как многие себя провозглашают-мейкап-АРТИСТ! Но,поверьте,лучше работать они от этого не станут. Последние наблюдения показывают- чем больше понтов,тем меньше толку. Пардон,кого обидел.Умные люди меня поймут.

 

присоединяюсь к rox целиком и полностью. а по поводу провозглашения мэйкап-АРТИСТАМИ себя, если Вы не в курсе - это просто напросто "визажист" в переводе на аглицкий :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы,по-моему,немного не в курсе о профессии визажиста)) Я по первой профессии-художник,так что сравнивать могу) И хорошие визажисты,а тем более бодиарт-пейнтеры-настоящие художники в полном смысле этого слова. Художники тоже разные бывают,если вы не в курсе-не только те,кто пишет на холсте. Сорри,что не поняла вас-я туповата бываю))

 

Уважаемая Рокс, я в профессии визажиста тоже достаточно давно. Я не художник,не рисовал на холсте. Очень верю,что вы исключение из правил,но не всегда из художников получаются хорошие визажисты. Холст и живое лицо немного разные вещи. Бодиарт тоже ничего общего с профессией визажист не имеет. Это совсем другое направление- и вот оно,пожалуй ближе к художествам.

Кстати,художником можно назвать ,например,уборщицу- которая с соответствующим подходом))) Как вам--ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КЛИНИНГ? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присоединяюсь к rox целиком и полностью. а по поводу провозглашения мэйкап-АРТИСТАМИ себя, если Вы не в курсе - это просто напросто "визажист" в переводе на аглицкий :P

Я в курсе. Как раз та ки разговор не о том, а о сем- какой смысл вкладывается в эти слова. Кругом одни художники,а посмотреть не начто. Или я не прав,уважаемая коллега? Тогда разубедите меня ,фактами ,пожалуйста.

Для начала советую посмотреть,как работаю те,которые ТАМ,а потом все остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в курсе. Как раз та ки разговор не о том, а о сем- какой смысл вкладывается в эти слова. Кругом одни художники,а посмотреть не начто. Тогда разубедите меня ,фактами ,пожалуйста.

Для начала советую посмотреть,как работаю те,которые ТАМ,а потом все остальное.

 

 

"Кругом одни художники,а посмотреть не начто. Или я не прав,уважаемая коллега?" Вы не правы) художники-визажисты не кругом, их мало, и у них как раз посмотреть есть на что. и художниками их трудно не называть. если Вы визажист, то смело сами назовёте пару-тройку таких имен. если нет - советую глубже окунуться в профессию. если Вам это нужно конечно...

 

а без понтов у нас никак, это да, очень многие криворукие мастера называют себя художниками :rolleyes: но это не отрицает того, что хорошего визажиста нельзя так назвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Кругом одни художники,а посмотреть не начто. Или я не прав,уважаемая коллега?" Вы не правы) художники-визажисты не кругом, их мало, и у них как раз посмотреть есть на что. и художниками их трудно не называть. если Вы визажист, то смело сами назовёте пару-тройку таких имен. если нет - советую глубже окунуться в профессию. если Вам это нужно конечно...

 

а без понтов у нас никак, это да, очень многие криворукие мастера называют себя художниками :rolleyes: но это не отрицает того, что хорошего визажиста нельзя так назвать.

Я знаю много имен, но к сожалению,они не из России. То что у нас- достойно жалости. Я это называю- воинствующая серость.

Кстати,слово визаж в переводе с французского обозначает лицо. И с рисованием цветов на жопе это ничего общего не имеет. С уважением к вашему творчеству.(это я к тому,что не надо мешать в одну кучу визаж и боди-арт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а без понтов у нас никак, это да, очень многие криворукие мастера называют себя художниками :rolleyes:

"художника обидеть может каждый" -(с) - :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...