Перейти к содержанию
  •  

Работа на процентах


Рекомендуемые сообщения

Дорогие визажисты, меня интересует такой вопрос.

Мне предложили работу в салоне на их косметике и с их клиентами, т.е. от меня только работа - как распределить проценты?, поскольку работать буду без з/п.

Никогда не сталкивалась с такой ситуацией, поэтому буду рада советам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие визажисты, меня интересует такой вопрос.

Мне предложили работу в салоне на их косметике и с их клиентами, т.е. от меня только работа - как распределить проценты?, поскольку работать буду без з/п.

Никогда не сталкивалась с такой ситуацией, поэтому буду рада советам.

 

Выгодно вам будет, если салон будет предоставлять оооочень много клиентов, и если цена на макияж будет адыкватная. Во всех остальных вариантах..вам это не выгодно. ;) В салоне лучше работать на своих материалах, тогда и условия ставите вы, и процентами распоряжаетесь как вам удобно, а уж салон думает принимать их или нет. Работая на косметике салона, автоматически диктует условия он :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выгодно вам будет, если салон будет предоставлять оооочень много клиентов, и если цена на макияж будет адыкватная. Во всех остальных вариантах..вам это не выгодно. ;) В салоне лучше работать на своих материалах, тогда и условия ставите вы, и процентами распоряжаетесь как вам удобно, а уж салон думает принимать их или нет. Работая на косметике салона, автоматически диктует условия он :(

 

А все-таки, какое может быть соотношение процентов :rolleyes: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все-таки, какое может быть соотношение процентов :rolleyes: ?

Точно вам скажет салон, так как командует парадом он. получается ;) Я работаю в салоне на своих материалах 50/50 % Это нормально, хотелось бы больше :lol: Парикмахеры в салоне работают на 30% (материалы салона).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно вам скажет салон, так как командует парадом он. получается ;) Я работаю в салоне на своих материалах 50/50 % Это нормально, хотелось бы больше :lol: Парикмахеры в салоне работают на 30% (материалы салона).

Супер, спасибо Kitten :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kitten, Получается, что целесообразнее работать на своем материале в салоне? Я сейчас тоже решаю этот вопрос - принять ли предложение о работе на моей косметике. Как в этом случае обычно решают вопрос с продвижением услуги?

С одной сторны, я понесу сейчас большие убытки, доукоплектовав чемодан..но, я так понимаю, в будущем мне это должно принести больший доход, чем работа на косметике салона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kitten, Получается, что целесообразнее работать на своем материале в салоне? Я сейчас тоже решаю этот вопрос - принять ли предложение о работе на моей косметике. Как в этом случае обычно решают вопрос с продвижением услуги?

С одной сторны, я понесу сейчас большие убытки, доукоплектовав чемодан..но, я так понимаю, в будущем мне это должно принести больший доход, чем работа на косметике салона?

 

 

работать на своей косметике выгоднее.....мой процент в салонах 70/30 и 60/40 - все еще зависит от ценовой категории салона, начинала с 50/50. Так как с этими салонами работаю очень давно - дирекция приняла мои условия, по сути у них никаких затрат нет, а довольный клиент приходит и приходит....так что это взаимовыгодное сотрудничество(салон-мастер) :rolleyes: .

Конечно, удобнее всего работать под запись(можно совмещать несколько салонов), а не высиживать клиентов целый день, хотя изначально после курсов работала только 2 дня в неделю(чаще всего суббота и воскресенье) на условиях ставки в день при отсутствии клиентов и % при выполнении макияжей :unsure:;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натусик, А мне вот после курсов сразу предлагают 2/2, на своей косметике, только на процентах, без ставки. Я думаю, возможно выторговать себе 60/40 % + продажа косметики клиентам. Ну и + окраска бровей, ресниц, моделирование и коррекция бровей. Салон не в центре города, но и не в захолустье, про проходимость сложно сказать.. Вот и думаю, стоит ли соглашаться, или ждать других вариантов? А под запись нам не рекомендовали работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка, почему вам не рекомендовали работать под запись? :blink:

Я работаю под запись! Меня вполне устраивает, салон сообщает расписание на несколько дней вперед..согласовывает с моим личным расписание. С прошлой недели уже в двух салонах, мне лично нравится такое сотрудничесство с салоном, когда ставите по сути условия вы, а салон предоставляет клиентов и место для работы! Это удобно и выгодно обоим сторонам. Нежели если вы сидите в салоне постоянно...поток клиентов там все равно ниже, чем у других мастеров. Да и узнаваемость вас будет..как бы это сказать однобокой чтоли.... :lol: Мне вот хочется, чтобы люди меня знали не только как хороший визажист..такого-то салона ;)

А на счет убытков,в связи с покупкой новых материалов...по-мойму в нашей сфере это неизбежно :P Но все же зарабатывать получается... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kitten, Честно говоря, я не помню, чем это обосновывалось, но точно помню, что мастер нам говорила, что это не есть хорошо. Вот это в голове и засело) Да и, честно говоря, мне самой ближе все таки работа не под запись. Свободное время я всегда найду, это же не пятидневка. А по поводу узнаваемости и опыта в других сферах - у меня есть возможность участвовать в разных проектах и прочем, я не буду сидеть просто в салоне. Это меня не беспокоит. Меня больше беспокоит именно наличие постоянной работы и наработка опыта, что разумнее, как мне кажется, получать в салоне.

 

А по поводу убытков - Вы правы абсолютно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе тоже такое соотношение-50/50 на своих материалах, но я пока не "созрела" для работы в салоне, работая на выездах по пятницам-субботам - воскресеньям я зарабатываю неплохие деньги и что-то пока нет желания делится ими с салоном, клиентов и так хватает, т.к. сейчас время свадеб, а в период затишья их нет и в салонах тоже... Есть конечно и свои издержки, место работы на дому иногда оставляет желать лучшего, освещение не всегда то, которое хотелось бы и по-хорошему надо всегда работать перед зеркалом...но! и плюсов тоже много, часто гости невесты по ходу моей работы просят сделать им макияж, да и распределяешь время так, как удобно тебе и ответственность несешь сама за себя... Ну это мое мнение конечно, думаю в салон пойду работать нескоро и при условиях не меньше чем 70% мне, ИМХО конечно.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наработка опыта, что разумнее, как мне кажется, получать в салоне.

согласна абсолютно про наработку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машенька

Даа...70%, это замечательно :lol: Я тож хотела бы! Иногда, если у меня есть свадебные заказы приходится салону отказывать...так как деньги терять не хочется ;) В основном в салоне работаю с вечерними мэйками и дневными ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сказать, высокий процент себе это тоже не всегда хорошо. Тут зависимость прямая скорее от ценовой политики салона, и количества клиентов, а не от количества процентов. Некоторые работают 30/70 %, но имеют хорошие заработки. Ох, сложно все это, пока не поработаешь - не узнаешь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Меня больше беспокоит именно наличие постоянной работы и наработка опыта, что разумнее, как мне кажется, получать в салоне.

 

 

Главное в первую очередь подружиться с коллективом, чтобы они всем своим клиентам рассказывале о твоих возможностях "творить чудеса" ;) и тогда, уже дело за тобой и желанием людей приходить на макияж вновь и вновь....а "сарафанное радио" работает лучше всего! :rolleyes:;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натусик, Да, спасибо) Нам на занятии по маркетингу об этом говорили, что самое первое дело - это наладить отношения с коллективом, чтобы первые клиенты шли по рекомендации своих мастеров. Скоро поеду на собеседование, там видно будет, уже на месте, какая обстановка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошла устраиватся на работу, через два дня будет известно работаю я или нет, салон элитный, косметика дорогая и закупает её салон, но хозяйка сказала, что буде работать 60/40% в её сторону...Я задумалась...Подскажите!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stella_, 40% - Вам, 60% - салону, я правильно поняла? А какую марку салон закупает (просто любопытно)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...