Перейти к содержанию
  •  

Как правильно подобрать реснички для каждого клиента.


Рекомендуемые сообщения

Девочки поделитесь пожалуйста, как вы подбираете ресницы для клиентов. Существует много разных видов ресниц, имею в в иду загиб, толщину, длинну. Я наращиваю уже год. Тонкие ресницы не люблю, наращиваю теми что потолще, как правило в основном 0,2, загиб В и клиенты мои любят их. Все уходят довольные, но некоторые уходят после наращивания и не возвращаются. Через своих постоянных клиентов узнаю, что одна сняла, она ушла довольная, но муж сказал как у куклы и она сняла, другая позвонила и сказала что не может с нар. ресницами ходить, глазам тяжело просила снять, это конечно редко бывает , но такое случается. Не всегда получается угадать желание клиента. Как вы с этим справляетесь, какие реснички предпочитают ваши  клиенты, длинну, толщину.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему вы зря переживаете, на всех не угодишь, да и потом если девушке действительно не приятно с нарощеными ходить, то тут дело не в толщине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я от клиенток часто слышала "только не хочу чтоб как у коровы!"))) На всех конечно не угодишь, но хочется чтоб остались довольны и вернулись :)

Я стараюсь по человеку смотреть если есть возможность или спрашивать. Например у меня есть девочка, которая косметикой вообще не пользуется и вся такая спортивного стиля. она щас решила сменить имидж на более женственный и захотела сделать ресницы. Но важно учитывать, что человеку трудно перемены воспринимать сразу. Потому нарастила ей реснички 0,15 мм В. Получилось натурально, девочка в восторге и все родственники одобрили! А другая женщина привыкла очень густо красить ресницы + нависшее веко. Здесь только 0,2 С.

Толстые реснички типа 0,2 и 0,25 можно наращивать только на крепенькие свои, потому что тонкие (как например у блондинок) их не выдержат, будут провисать и т.д. Загиб С использую в случаях нависшего века или глубоко посаженых глаз.

Ну про форму - это вообще отдельный разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про форму кстати тоже очень интероесно поговорить. На личном опыте убедилась что можно очень легко пролететь наращивая лисий эффект, поняла что нужно обязательно уделить внимание форме глаз. Давненько было, но я запомнила, сделала девочке лисий эффект и только когда она встала, после наращивания обратила внимание, что внешние уголки ее глаз смотрят вниз, а лисий эффект их еще более зрительно вниз опустил, некрасиво получилось, с тех пор уделяю внимание этому пункту в своей работе. Мне нравится делать беличий эффект, делает глаз более открытым, хорошо подхожит для узких, небольших глаз, а лисий хорошо смотрится на больших, открытых глазах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не имела ввиду что не надо слушать чего хотят клиентки, просто если к вам не вернулись - вполне возможно дело тут не в вас вовсе. Я тоже сначала парилась, если клинтка не пришла на коррекцию, а потом от них приходили другие клиентки и я успокоилась, значит им поравилось, а не корректировали по другим причинам. (нет денег-времени-желания и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете более подробно поделиться как именно Вы делаете беличий эффект? Я вот как раз хочу попробовать.

Я так предполагаю, что на внешний уголок например реснички по 10мм, потом 12, потом опять 10 и ближе к носу по 8мм, так?

irinapro да, это Вы абсолютно верно сказали, просто когда ты знаешь, что все от тебя зависящее выполнено, то в этом случае можно быть полностью уверенной, что были какие-то другие объективные причины) Забить и не париться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juliette вы все правильно написали, читала что последние 8-10 ресничек ко внешнем углу делаются короче, я делаю так у носа 8мм. далее 10мм. и от серидины глаза ничинаю плавно переходить на 12мм. и ближе к внешнему углу свожу опять к 10мм, только я думаю что у внешнего угла у меня получается побольше 10мелиметровых ресничек чем 8-10 штук. Я люблю этот эффект, чаще делаю размерами 10-12-14-12, смотрится хорошо и реснички длиненькие получаются, кто хочет подлиннее и держатся 14мм. реснички лучше, чем если бы они стояли в уголках при лисим эффекте, потому что как правило у многих во внешних уголках реснички слабоватые растут и нарощенные удлиненные кончики первые начинают отходить+спим на боку тоже играет роль. Я многим делаю беличий эффект мне кажется он идет всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки !!! Помогите пожалуйста подобрать эффект ресниц ! Ко мне пришла девочка которая на фото , ресницы были в ужасном состоянии жидкие и слабые как пушок! пришла она ко мне через неделю после другого мастера ! Та ей нарастила очень толстые силиконовые ресицы , да еще очень густо . Они у нее свисали на внешнем уголке глаза уж слишком тяжело было, как она говорит взгляд был грусный и выглядело ужасно . После они у нее отвалились через 5 дней . И в добавок отеки под глазами ! Я ей нарастила легенькие реснички и эффект бабочки . Скажите пожалуйста какой ей эффект подойдет лучше с ее вырезом глаз ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки !!! Помогите пожалуйста подобрать эффект ресниц ! Ко мне пришла девочка которая на фото , ресницы были в ужасном состоянии жидкие и слабые как пушок! пришла она ко мне через неделю после другого мастера ! Та ей нарастила очень толстые силиконовые ресицы , да еще очень густо . Они у нее свисали на внешнем уголке глаза уж слишком тяжело было, как она говорит взгляд был грусный и выглядело ужасно . После они у нее отвалились через 5 дней . И в добавок отеки под глазами ! Я ей нарастила легенькие реснички и эффект бабочки . Скажите пожалуйста какой ей эффект подойдет лучше с ее вырезом глаз ?

post-12493-1288524705_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно ли я поняла, что это реснички "как пушок"? У меня половина клиенток с такими

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давай анализировать, подробно, чтоб всем было интересно.

1) Ресницы не очень то и пушок. Толщина 0,1 любой длины и 0,15 не самые длинные - норм для таких ресниц. Изгиб при нависающем веке не должен быть максимальным. Но и минимальный не стоит.

2) Бровь не высоко - длинные ресницы не нужны.

3) Глаз можно округлить, если не удлиннять внешний уголок. А можно подчеркнуть хищность этого кошачьей формы глаза (что я называю кошачьей формой - вздернутый внешний уголок и ощущение, что кошка прищурилась) - делать с удлиннением к внешнему углу. Это психология, слушаем клиентку и делаем выводы о ее характере. Первый вариант - для мягких женщин, второй - для девушек с характером. Но есть еще мягкие девушки, которые хотят казаться агрессивными, или девушки с характером, которые выглядят мямлями, но борятся с этим. Учитываем это.

4) Во внешнем уголке при таком типе ресниц, ресницы вообще тонкие, часто еще и редкие, не такие как в серединке. Не трогаем пару самых крайних. На 3-ю, 4-ю ресничку наращиваем маленькие, как во внутреннем уголке, чтоб не провисали.

5) Чем короче мы наращиваем ресницы, тем толще мы их можем взять, не допуская провисания, и тем гуще будет выглядеть итог из-за не большого радиуса "веера" на кончиках.

 

Для удобства и усиления визуальной густоты настоятельно рекомендуем клиентке окрашивание ресниц перед наращиванием. Тогда после наращивания не будут бросаться в глаза светлые реснички во внешнем уголке, которые мы пропустили, а нижние будут адекватного цвета, без контраста с черными верхними.

 

Конкретно этой клиентке еще и брови рекомендуем откорректировать. Можно в качестве бонуса.

Изменено пользователем Катерина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренний уголок норка длинна 8 толщина 0,15 . Середина силиконовые 10мм 0,2 и внешний 12 мм 0,15 норка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...