Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девочки,прошу совета!!! Предложили работу на 2 местных телеканалах! Один музыкальный (Мтв местный),второй информационный. На первом нужно красить девочку для Ньюс Блока (новости Шоу бизнеса и клубной жизни),а на втором-ведущих городских новостей (там тоже женщины,мужчин нет). Понимаю,что оба вида макияжа могут отличаться друг от друга ( во втором случае более сдержанный мэйк,без вольностей). Но точно знаю,что есть какие то особенности в макияже для работников на телевидении. Какие они?? Чего делать нельзя? Какие тона,корректоры? Подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не работала на телевидении, но вот нашла немного по данному вопросу

 

http://www.etiquette.ru/modern/aspect/38.shtml

 

http://www.ostankino.ru/magazin/archive/n-...print_version=1

 

Может поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,прошу совета!!! Предложили работу на 2 местных телеканалах! Один музыкальный (Мтв местный),второй информационный. На первом нужно красить девочку для Ньюс Блока (новости Шоу бизнеса и клубной жизни),а на втором-ведущих городских новостей (там тоже женщины,мужчин нет). Понимаю,что оба вида макияжа могут отличаться друг от друга ( во втором случае более сдержанный мэйк,без вольностей). Но точно знаю,что есть какие то особенности в макияже для работников на телевидении. Какие они?? Чего делать нельзя? Какие тона,корректоры? Подскажите!

Помню, на уроке, посвященном работе на телевидении, нам дали задание подготовить героя к выступлению и дали на это 10 минут. на деле, сказали, бывают ситуации, когда и этого нет. В результате проверки наших работ было объяснено следующее. Самое главное сделать тон и хорошо запудрить, т.к. малейший блеск на лице на съемке усиливается. Очень важно убрать темные круги под глазами. Положить на губы мягкий блеск, убрав предварительно попавший на них мейк-ап. Причесать брови и положить слегка румяна. Желательно женщине успеть положить тушь. Получается натуральный здоровый вид лица. Если есть еще время, то можно дать цвет на губы, обозначить кисточкой глаза (скошеной, в виде ай-ланера). Есть еще время, то накрасить глаза сдержаной гаммой. Это образ женщины, принимающей участие в серьезной (не развлекательной) передаче. Очень важно знать, о чем будет идти речь. Поясню. Если, например, интервью берется у матери восьмерых детей, рассказывающей какая тяжелая у нее жизнь, бессонные ночи, муж - алкоголик, то, понятно, круги под глазами убирать не надо и если есть синяки (в память о любимом муже), то их тоже оставляем. Я думаю, что объяснила понятно. Еще один очень важный момент. Обязательно надо выяснить, какое освещение будет в студии. Если обычные лампы теплого оттенка, в этом свете мы все красавицы. Если освещение дневное (белое), тут нужно постараться больше, т.к. в этом свете гораздо виднее все недостатки. Если цветное, например, синяя подсветка, ни в коем случае не применять синие оттенки, т.к. они просто исчезнут, лицо будет без теней или даже уставшим. Соответственно и другие цвета. Еще не мешало бы знать, как располагается освещение: направлено прямо, сверху, снизу, чтобы знать расположение тени и, соответствено, чуть высветлить или затемнить те или иные участки, но это уже с опытом. Ну и понятно, что важно учитывать тематику. Если передача политическая или на другие серьезные темы, то макияж должен быть строгим, неброским, деловым. Развлекательные передачи - яркий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ТВ гриме как выше сказано - поолностью убирать блеск. Ничего на лице, шее, зоне декольте не должно давать бликов. Вся косметика - матовая, желательно KRIOLAN - он специализируется на именно гриме.

Свет проверять сразу с оператором - они всегда выставляют картинку до начала съемок. Обычно свет ставится так, чтобы максимальныая тень ложилась вниз - т.е. прямое освещение с отражателями.

Далее - контур лица обязательно прорисовывать серо-коричневым корректором - ты увидишь когда на камере начнут исчезать вторые, третьи, десятые подбородки, все что хочешь убрать для камеры - серо-коричневые-черные корректоры (консиллеры). Самое важное, как и сказано выше, ТОН. Лицо должно быть ровным, с четко выраженными скулами - камера имеет особенность все делать плоским, как блин. Румяна не использовать вовсе или ставить только на щечки. Глаза - актуально - стрелка - жирный ресничный контур и проработка складки, конечно тушь, конечно клееные ресницы для развлекательного канала - имидж Леры с Муз-ТВ не дает спать спокойно всем полосозреваемым зрителям;)

В общем и целом это всё. Всегда проси оператора (или просто сама подходи и смотри) показывать картинку до съемок.

*** ЖЕЛАЮ УДАЧИ, ИНТЕРЕСНОЙ РАБОТЫ И ХОРОШЕЙ ПРИБЫЛИ ОТ НОВОЙ РАБОТЫ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом про специфику телемакияжа уже сказали: это правильный,хороший свет в студии .... посмотрите первую, вторую кнопки с официальными новостными каналами , у ТВ-Россия на второй кнопке почему-то в студии синий свет , в результате чего все ведущие имеют безжизненный почти белый цвет лица без намеков на коррекцию и румяна ...и в противовес я смотрю , евроньюс например, вот там канонические макияжи и безупречное освещение , все ведущие более 30-35 лет , почти нет молодых лиц, и все эти дамы выглядят естественно и практически не видно телевизионного грима, как на наших отечественных каналах, и одновременно они очень красивы, красивы именно в макияже ....

 

......Один музыкальный (Мтв местный),второй информационный. На первом нужно красить девочку для Ньюс Блока (новости Шоу бизнеса и клубной жизни)....

 

коль скоро канал музыкальный , то и девочку-ведущую можно красить более ярко, более раскрепощенно , нежели любого другого ведущего, допустимо использование блесков для губ, и чем смелее, тем лучше, главное, чтобы было стильно и модно, ведь по этим ведущим ориентируется молодежь- целевая аудитория этих каналов! если Вы будете совмещать еще и функции стилиста этих ведущих, то и воплощение некоторых стилизаций тоже вполне допустимо: как-то несколько лет назад на Муз-Тв работала стилист , у которой было свое вИдение ведущих : то инди-стайл, то японский стиль, то вестерн, то русский народный...макияжи были соответственными.. :lol:

 

 

....... на втором-ведущих городских новостей (там тоже женщины,мужчин нет).

 

здесь все гораздо серьезнее и вольностей нельзя допускать: свет в студии - самая главная определяющая в выборе средств для телемакияжа! ниже уже все сказали... подходите к оператору и вглядывайтесь в картинку ,как можно тщательнее, подмечая все нюансы освещения , теней и света. Тон лица должен быть как можно более теплым, камера с софитами съедает практически весь цвет...Но, для Вас основной подсказкой станет цвет кожи ведущей , и попадание тона лица в цвет шеи-тела , а уж как она будет выглядеть в телевизоре - это задача осветителей и операторов. Ведь очень часто гримеры затемняют или наоброт высветляют слишком загорелое лицо ведущего , а если одежда открытая, с открытой шеей ( а это чаще всего, ведь всякие шарфики и высокие воротнички не используются ) , то разница в цвете лица и шеи очень заметна !

 

Ну, и безуслновно, у Вас должны быть плотные стики , кейки для грима или для плотного макияжа, а также базы под макияж и средства для демакияжа ( это обязательно, ведь плотные грим-средства : корректоры, тона, пудры , содержат агрессивные вещества , обеспечивающие стойкость и плотность косметики , и они совсем не полезны для кожи, вернее , эти вещества в виду своей "тяжелой молекулярной конструкции" не удаляются с кожи обычными смывающими лосьонами, гелями и молочками для умывания , потому актеры, балерины и проч. люди творческих профессий используют специальными средства до нанесения грима и смывающие средства после)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,просто ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!! В принципе обо всём этом догадывалась,но когда всё вот так,по полочкам-гораздо проще!)

Уже был первый опыт для ведущей музыкального канала! Получилось неплохо! причем если учесть,что никаких знаний о подобного рода мэйке не имела! И поприсутствовать на студии не удалось (как не рвалась)!....Но теперь знаю ошибки и в след.раз уверена почему то,что всё будет идеально!!!)))

Если бы я моглаподбирать одежду,было бы еще проще,но это делает магазин-спонсор передачи,и что то чувство вкуса его владелицы мне не очень импонирует(( Но выбирать не приходится-поэтому работаю с тем,что есть!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сати, попробуйте предложить владелице магазина-спонсора свои услуги, тогда, быть может, и она доверит Вам дополнительные функции (будете без зазора совести и одежду подбирать, и аксессуары.) или же предложите идею о создании тематических образов кураторам проекта (т.е. эмтивишным вашим начальникам), пусть они это обдумают, предложат опять же магазину-спонсору. как знать, авось повезет) удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже работаю над этим!!! ;)) Надеюсь,все получится! Все же образы гораздо интереснее,нежели просто одежда с магазина!

Просто там даже ведущая,на которую собственно эту одежду одевают,не всегда имеет право голоса((( Директор магазина считает,что это должна делать только она!! Типа знает как лучше преподнести свой товар)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Работаю с недавних пор визажистом в новостях. На мейк для ведущей редко больше 5 минут дают, (она сама не любит процесс гримирирования, терпения не хватает высидеть), лампы голубые и любой оттенок помады смотрится на экране коричневым. Крашу ее в основном розовыми оттенками матовой помады, блески редко, но цвета на экране не видно, коричневый все равно. План дальний, ведущая летнего типа, пепельные волосы, кожа с сероватым подтоном, глаза серо-зеленые. Обязательно ее моделирую, но вот пишут что румяна не наносить, а я добавляю ей холодных розовых. Тени - коричневая гаммма. Вообще хотелось бы услышать ваши советы, уважаемые старшие и более опытные коллеги, как бы вы красили в данной ситуации. Спасибо зараннее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Как поэтапно вы выполняете мейк мужчины-ведущего? Обязательна ли моделировка, контур губ, тушь на ресницы? И ка быть с политиками в передачах? Я не про маскировку дефектов, это и так понятно, а опять же про относительно крупный план и моделировка, губки реснички? На мой взгляд тон, пудра, стайлер на брови, прозрачный гель на ресницы и гигиеническая помада и этого достаточно, но вполне вероятно я ошибаюсь. Ау!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yarina, Лично мне мастер говорила, что в мужском макияже "накрашенные" губы и ресницы это недопустимо, если только речь не идет о создании образа, который требует этого. Того что Вы описали вполне достаточно, + моделирование лица все же нужно, и тут нужно помнить о характере, который создается, от этого будут зависеть линии моделирования, которые Вы выберете. Для мужчин их три - горизонталь ("мачо", мужественный образ), вертикаль ("романтик", этакий мечтатель, поэт), диагональ (женоподобный образ, стервозность). Ну, третья - это уже для специальных образов скорее. Еще помню, что для мужчин тон. средство применяют более темного оттенка, чем тон кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно было бы выкинуть фото....с макияжем тв ведущих :rolleyes:

 

а Вы телевизор смотрите? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вы телевизор смотрите? :D

 

смотрю

 

но вот хотелось бы увидить это в приближенном виде .. качественные работы.... :rolleyes:

предстоит самой сделать такой макияж ..а опыта никакого не имею. :huh: хотелоась бы посмотреть работы в приближенном ввиде с хорошим освещением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...