Перейти к содержанию
  •  

Характеристики стилей и техники исполнения


Рекомендуемые сообщения

Девочки, хотелось бы в этой теме собрать обучающий материал по выполнению   не просто вечернего, дневного и ....маке-up, а конкретных образов. Например проходит вечеринка в стиле 30х или немое кино или...

поделитесь опытом, какие характерные черты в каждой эпохе и как это отобразить на лице клиента. Если будут фото- будет просто супер!!!!!!!!!! может  есть ссылки на литературу, где есть подробное описание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, хотелось бы в этой теме собрать обучающий материал по выполнению   не просто вечернего, дневного и ....маке-up, а конкретных образов. Например проходит вечеринка в стиле 30х или немое кино или...

поделитесь опытом, какие характерные черты в каждой эпохе и как это отобразить на лице клиента. Если будут фото- будет просто супер!!!!!!!!!! может  есть ссылки на литературу, где есть подробное описание

Попробую в двух словах пробежаться по десятилетиям.

1910 - макияжа еще нет.

1920 - брови ниткой, наружные хвостики сильно опущены вниз, губы уменьшены (образ Пьеро).

1930 - брови ниткой, наружные хвостики задраны вверх (удивленые), губы утончены, вытянуты в стороны.

1940 - брови очень тонкие, ярко выражена крутая дуга, сильно накрашены ресницы.

1950 - красная помада, брови анатомичные, подходят под форму глаза.

1960 - веко очень светлое, стрелки, розовая помада. Эпоха Мерлин Монро.

1970 - опять тонкие брови, много светлых теней и блеска, которые нанесены до брови. Вспомните, как все ходили в голубых тенях.

1980 - брови натуральные, до состояния "газона травы" (вспомните, как появилась Мадонна), губы красные, много черного в глазах, стрелки.

1990 - монохромный макияж, брови тонкие.

2000 - вернулись к натуральным бровям, вернее, их форме, которая только подчищается удалением лишних волосков, растущих не в общей линии.

Это - в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу характерных деталей, у меня часто спрашивают, что характерно для нынешней моды. Начитались о моде этого сезона (70-е рулят этой осенью), спрашивают как краситься. Что на это ответим))))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую в двух словах пробежаться по десятилетиям.

1910 - макияжа еще нет.

1920 - брови ниткой, наружные хвостики сильно опущены вниз, губы уменьшены (образ Пьеро).

1930 - брови ниткой, наружные хвостики задраны вверх (удивленые), губы утончены, вытянуты в стороны.

1940 - брови очень тонкие, ярко выражена крутая дуга, сильно накрашены ресницы.

1950 - красная помада, брови анатомичные, подходят под форму глаза.

1960 - веко очень светлое, стрелки, розовая помада. Эпоха Мерлин Монро.

1970 - опять тонкие брови, много светлых теней и блеска, которые нанесены до брови. Вспомните, как все ходили в голубых тенях.

1980 - брови натуральные, до состояния "газона травы" (вспомните, как появилась Мадонна), губы красные, много черного в глазах, стрелки.

1990 - монохромный макияж, брови тонкие.

2000 - вернулись к натуральным бровям, вернее, их форме, которая только подчищается удалением лишних волосков, растущих не в общей линии.

Это - в общем.

 

Алла, спасибо!!!!! У вас нет сопровождающих фото???? Было бы здорово!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зайди ко мне на вконтакте если сможешь там есть немного....

 

http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=39174988

 К сожалению не получается :unsure:   

может в личку скините ваши имя, фамилию и возраст с городом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если интересно - могу вот ссылочку дать - там как раз стили ХХ века с картиночками, буду рада если пригодится blush2.gif

 

 

http://www.diva.by/image/make-up/46982.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если интересно - могу вот ссылочку дать - там как раз стили ХХ века с картиночками, буду рада если пригодится

Вау! Супер!!!! Так доступно и с фотками!!! Класс! Спасибо,Мария!!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вау! Супер!!!! Так доступно и с фотками!!! Класс! Спасибо,Мария!!!))

 

 

 

пасиб! только сегодня как раз нарыла эту ссылку, рассматривала.. если что еще интересное найду - выложу. blush2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже выкладывала эту ссылку где-то

Мне очень нравится.. http://rutube.ru/tracks/212195.html?v=b37a...ab0da0bd3883cfa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если интересно - могу вот ссылочку дать - там как раз стили ХХ века с картиночками, буду рада если пригодится blush2.gif

 

 

http://www.diva.by/image/make-up/46982.html

 

'Maria, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это именно то,что нужно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...