Перейти к содержанию
  •  

Что сделать, чтобы лицо не блестело?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте) Что можно сделать с помощью косметики, если лицо начинает блестеть после нанесения макияжа уже примерно через час? Пудра исправляет ситуацию совсем ненадолго :unsure: Каким тональным кремом лучше пользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого существуют специальные гели (так называемые "антишайн"). У Atelier он называется TZ-gel. Наверняка аналогичные вещи есть и у других профи брендов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте) Что можно сделать с помощью косметики, если лицо начинает блестеть после нанесения макияжа уже примерно через час? Пудра исправляет ситуацию совсем ненадолго :unsure: Каким тональным кремом лучше пользоваться?

 

Можно обратиттся к опытному косметологу-дерматологу-сделать курс порозаужающих процедур. Подобрать уход за кожей для дома. Есть варианты-крема и серумы=сыворотки с матирующим и/или порозаужающим эффектом.

В макияже:

по-мимо матирующих primer-ов-ОЧЕНЬ рекомендую- STOP SHINING + MATIFYING GEL 15ml от MAKE UP FOR EVER

-это транспарантный, мягкий, элегантный гель для устранения блеска и/или матирования кожи.

Используется в любом виде работ, где имеется проблема блеска. Принцип-порозаужающий абсорбент. Не виден. Можно добавить и в тональный крем во время работы, но безусловно сам тон.крем от этого матовым не станет :lol: Но будет устойчивее, если кожа клиентки очень жирная.

Самый идеальный вариант-наносить прямо на чистую кожу, ПЕРЕД началом макияжа. Дать пару секунд формуле поработать, после этого наносить матовый праймер ALL MAT-но эту позицию наносить ооочень тонким слоем. Иначе излишек начнёт скатываться-это будет техническая ошибка.

Использовать поверх матирующего геля увлажняющий праймер не стоит-Вы "убъёте" работу обоих продуктов. Если проблема комбенирована-гель кладём только на жирные/бликующие/пористые участки. Там где присутствует сухость и "корочки" стоит использовать увлажняющий. При этом помним-на шелушениях любого рода нельзя работать поглаживанием и растушовками-иначе продукт попадёт под чешуйки, ещё больше их покажет. Наносить надо лёгким притамповывающим=клеящим касанием.

 

STOP SHINING+MATIFYING GEL НЕЗАМЕНИМ ПРИ ФОТО, ВИДЕО И КИНО СЪЁМКАХ.

НЕЛЬЗЯ наносить под глаза и на губы!

Где ещё можно использовать:

Примеры:

- незаменим при фото макияже невест

- гладкая кожа на носу, висках, лбу...гладкая кожа бликует независимо от того, сколько и как Вы её пудрили

- Т-зона-при активно выраженных порах. При этом гель можно нанести чуть больше, он поможет сгладить пористость, НО ПОРЫ НЕ ЗАКРОЕТ, КОЖА ДЫШИТ!!! Прошу не забывать -мы живём в 21 веке и обсуждаем продукты профессионального бренда Make Up For Ever-из Парижа! А в Европе контроль за качеством по круче будет- чем в EX-соц.странах!

- если всё лицо обильно пористое и подверженно активному себуму!!-МОЖНО НАНЕСТИ НА ВСЁ ЛИЦО-матовый праймер затем - по мере необходимости

- если некоторые участки или всё лицо подверженно активной испарине-это особенно актуально при жарком/влажном климате; тем, кто носит чёлку;

-в случае жирной кожи век/а так же "потеющие" веки--Stop Shining gel можно нанести только в самом тонком виде, практически тем, что останется на пальцах после нанесения на лицо. Иначе, произойдет активная абсорбация и сложнее придётся в работе с тенями. Для век всё-таки больше подойдет праймер ALL MAT тончайшим слоем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'victoria makeupforever'

скажите,а этот гель подходит для ежедневного использования? или все же для фото-видео и особых случаев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой проф крайне ен рекомендую для повседневки...на себе испробовано и угроблено кожу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'victoria makeupforever'

скажите,а этот гель подходит для ежедневного использования? или все же для фото-видео и особых случаев?

 

Да, этот гель подходит для ежедневного использования. Пользуюсь сама регулярно. Бренд профессиональный и имеет все тесты. Такие вопрсы грех обсуждать.. :rolleyes:

 

Мне сложно судит - с чем могут сталкиваться визажисты у вас- но оголтело заявлять о вреде подобного регулярного использования не стоит.

 

Спаибо за вопрос.Вика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любой проф крайне ен рекомендую для повседневки...на себе испробовано и угроблено кожу...

 

правда???а какой косметики такие последствия? и какие именно последствия,если не секрет?

я тоже слышала,что проф. косметику нерекомендуют исп. на кажд. день.

 

виктория а, на ваш взгляд любую проф косметику можно использовать для каждодневки или только мейкапфореве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне бы тоже хотелось узнать) Нужно средство именно на каждый день. А еще какая есть хорошая матирующая пудра (которую тоже можно каждый день использовать), ато у меня сейчас Максфактор - не помогает, полчаса и все. Про жару вообще молчу... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению тип кожи, заложенный на генетическом уровне мы изменить не можем. Даже самый лучший косметолог вам в этом не поможет! Поэтому лучшими друзьями в этом вопросе для вас будут матирующие салфетки (впитывание жира) и пудра (матирование).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'victoria makeupforever'

скажите,а этот гель подходит для ежедневного использования? или все же для фото-видео и особых случаев?

 

Да, этот гель расчитан на ежедневное использование, если есть такая потребность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда???а какой косметики такие последствия? и какие именно последствия,если не секрет?

я тоже слышала,что проф. косметику нерекомендуют исп. на кажд. день.

 

виктория а, на ваш взгляд любую проф косметику можно использовать для каждодневки или только мейкапфореве?

 

Здравствуйте, дарья к.

 

На рынке существует большое множество марок по истине профессиональных и тех, кто приписывает сябя к профессиональным.

 

Действительно, есть часть средств, например, искусственная кровь или латекс...которыми вы вообще не будете пользоваться на каждый день...

Есть средства для специальных эффектов, формула которых не подойдет для повседневного макияжа, хотя бы потому, что вы ждете иного результата.

 

 

Если же говорить о вреде - это постоянно обсуждаемая тема, не раз писала на форуме об этом и не только я.

марик все разные - порой часть средств или даже большая часть линейки может быть не совсем комфортна для обычного макияжа при ежедневном использовании.

Это зависит от многих факторов: качество ингредиентов, т.е измельченность, гиппоалергенность, цветоустойчивость..устойчивость и прочее.

Часто формула может быть просто марально устаревшей, а вкладывать деньги в ее модернизацию не могут или не хотят..если итак продается ;)

Не забывайте про фактор ПР-поддержки в Медиа.. но и в свою очередь обратный эффект, когда мифы пораждаются средствами массовой инфрмации, когда оппечатка или незаверенная у профессионала статья становиться учебным пособием для публики.. или когда это полная отсебятина со стороны пишущих.. а часто просто неграмотность в области макияжа, уже не говорю про всю сферу в целом..или про химию..

 

Зависимость от слухов и мифов пораждает фобии!

отсуда и повальная боязнь всего подряд..копание в ингредиентах и прочее.

Да, поскольку не всякий производитель честен ( в любой сфере- это бизнес) - мы, как потребители, страдаем.

Но и я, и мои коллеги, как профессионалы, страдаем еще больше.

 

Совет один: изучите рынок. Начните с истории марок, которые вам интересны, с концепции, ассортимента.

Вопрос цены существенен, но не он определяет финальное качество и безопастность.

А в России - важно, где вы преобретете продукт! это вопрос легального ввоза и сертификации, со всеми соответствующими моментами. это вопрос юридической ответственности как минимум и авторитета марки. А лицо потерять на рынке ой как просто!

 

Я много лет занимаюсь макияжем, многое использовала в работе и свой профессиональный выбор сделала, о чем ни разу еще не пожалела. На данный момент своей жизни предпочетаю только Make up For Ever. Это мой выбор.

С уважением, Виктория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, уважаемые мастера, я про салфетки прочла, очень мне необходимы, где найти не знаю. В каких сетях смотреть. Я имею ввиду гипермаркеты косметики. Подскажите, пож!!! Спасибо заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна200808, да они везде есть.. это совсем не эксклюзив)) рив-гош, летуаль, порт, иль де боте и просто всякие магазинчики косметики. Вы, видимо, просто не искали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...