Перейти к содержанию
  •  

Вопросы визажиста фотографу.


Рекомендуемые сообщения

У меня крик души:

Один и тот же образ... Один фотограф:

gallery_5466_240_36460.jpg

 

А это нанятый салоном фотограф:

 

gallery_5466_240_78367.jpg

 

Именно второе фото сейчас "красуется" в местном свадебном каталоге с моим именем(((( Вы бы пошли к такому визажисту, у которого и брови-не брови, и тени - черт-те-че пятнами нанесены, да еще и только на подвижном веке...

Мой фотограф наблюдал, как фотографировали мой образ "глянцевые мастера". Один источник света за спиной, второй в лоб и еще ... ДВУМЯ ФОНАРИКАМИ подсвечивают прямо в лицо... А я переживала, что брови сделала слишком темными(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую... А почему вам не показали работу до того как отдать в печать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показали. Я в ответ показала первое фото. И так каждый год! Руководство салона сокрушается, ругается с печатниками, но в итоге публикует эти работы. Больше просто не буду в этом учавствовать, пусть думают обо мне все, что угодно. Зачем нам такая "реклама"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anna vorobey, как я Вас понимаю. Сама недавно работала с фотографом, согласилась не столько из-за денег (плата была небольшая), сколько хотела получить проф. фото для портфолио. В итоге, макияж клиенткам понравился, мне тоже, но на фото его было практически не видно, выбеленные лица, да что там лица - у одной модели даже платье не пойми какого цвета, вместо него - белое пятно! Я честно говоря не понимаю, как так можно снимать? Неужели кому-то нравятся мертвецкие лица? Очень жалею, что не взяла свой фотик, так хоть не проф. фото были бы. А так ничего(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сразу извините, если пишу не в той теме..но ничего более близкого не нашла :)

Вообщем, была съемка , с фотографом работали первый раз, фотограф занимается съемкой буквально 2-3 месяца, хотя работы в портфолио для новичка приличные))

На съемке все Ок было, по крайней мере претензий никаких ко мне не было, да и сама модель довольна была мейком( модель не проф, частная съемка).

Сейчас присылает мне фотографии, я спрашиваю, мол тебе самой как и довольна ли клиентка осталась? Она мне отвечает, что все бы ничего "но я очень долго работала над фото, так как есть один большой косяк, мол лицо блестит". Я отвечаю, что на одном фото есть такое, по сути , конечно, мой косяк, но такие вещи надо в первую очередь смотреть на камере во время съемки, ибо вживую да еще практически в темноте, я такое разглядеть не могу, а перепудрить тоже чревато( белая мука на лице).. И тут надо сказать, что на съемке мне фото на камере она мне практически не показывала, т. Е. У меня были попытки заглянуть в фотик.. Она Буквально секунду мне покажет , я даже разглядеть ничего не успевала и все....

Вобщем, мне просто немного обидно, так как косяк детский , и таких претензий никогда ни один фотограф ко мне не предъявлял)

Вобщем , как вы считаете, блеск на лице в данной ситуации- полностью мой косяк ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elka313, для студийного освещения желательны матовые структуры.

НО! Допускаются абсолютно любые средства и эффекты, хоть паетки на лице - отталкиваетесь от того что задумали, лишь бы Т-зона не блестела жирным блеском!

А то что фотограф сама не проконтролировала нужный ей образ это ее вина, если она видит что не тот эффект, то можно попросить убрать блеск, добавить цветность помаде и тд и тп, когда тандем с фотографом хороший то тут нет никаких обид, главное результат, да и секундный показ фото скорей всего ее неуверенность. Еще смотря как свет выставить, снимают же и влажную кожу и глянцевую. Как мне объяснил фотограф (местная звезда Приморского края) - если жалуются на блеск, значит снимать не умеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elka313, для студийного освещения желательны матовые структуры.

НО! Допускаются абсолютно любые средства и эффекты, хоть паетки на лице - отталкиваетесь от того что задумали, лишь бы Т-зона не блестела жирным блеском!

А то что фотограф сама не проконтролировала нужный ей образ это ее вина, если она видит что не тот эффект, то можно попросить убрать блеск, добавить цветность помаде и тд и тп, когда тандем с фотографом хороший то тут нет никаких обид, главное результат, да и секундный показ фото скорей всего ее неуверенность. Еще смотря как свет выставить, снимают же и влажную кожу и глянцевую. Как мне объяснил фотограф (местная звезда Приморского края) - если жалуются на блеск, значит снимать не умеют.

 

Да, там речь как раз шла о Т-зоне( вернее,даже не о Т-зоне, а о лбе).

Просто мне кажется( может я не права ,конечно), что со стороны фотографа тоже должен быть контроль макияжа ( в т.ч. и возможного блеска), ну или по крайней мере фотограф просто обязан нормально показывать визажисту фото на камере, чтобы визажист мог подправить какие-то недочеты. а вот такие претензии- уже после съемки, как-то не очень правильно..

Вот у меня если честно , после переписки с ней, создалось впечатление, что свои ошибки она хочет на меня списать) по стилю ее общения я имею ввиду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elka313, совершенно верно, вы то сделали, а она не досмотрела и не показала. Виноваты обе, но ее вина в том что она хочет обвинить теперь только Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elka313, совершенно верно, вы то сделали, а она не досмотрела и не показала. Виноваты обе, но ее вина в том что она хочет обвинить теперь только Вас.

Успокоили немного меня:))

А этой девочке-фотографу я просто написала, что учту ее критику. Не хочу никому ничего доказывать , тем более по переписке...мне главное для себя было понять, насколько сильно я виновата в этой ситуации)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые фотографы и визажисты-профи, часто работающие с фотографами! Нужен ваш совет. Фотограф предложил поработать с ним на фотосессиях для стоков. В связи с чем у меня вопрос: это первоначально не оплачиваемая работа? она оплачивается только если наша фоторабота покупается? (тогда эти деньги фотограф предлагает делить поровну между всеми участниками) Или это уже вопрос фотографа купят эти фотографии или нет, а я просто наемный работник))? И как отследить продажу снимков? Объясните пожалуйста кто работал со стоками. Заранее благодарю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EvgeniyaS, вы никак не отследите продажу фотографий, остается только надеяться на честность фотографа. Да и зачем вам так заморачиваться? Берите оплату за работу в самом начале, а продаст или нет фотограф эти фото, это уже его дело))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые фотографы и визажисты-профи, часто работающие с фотографами! Нужен ваш совет. Фотограф предложил поработать с ним на фотосессиях для стоков. В связи с чем у меня вопрос: это первоначально не оплачиваемая работа? она оплачивается только если наша фоторабота покупается? (тогда эти деньги фотограф предлагает делить поровну между всеми участниками) Или это уже вопрос фотографа купят эти фотографии или нет, а я просто наемный работник))? И как отследить продажу снимков? Объясните пожалуйста кто работал со стоками. Заранее благодарю))

Это проблема фотографа - продастся или нет - в вашем случае, поскольку это относится к коммерческой съемке, следует брать за образ, как в обычном фотосете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие делают фото макияжей,когда приходят клиенты, а далее выставляют свои работы на своих сайтах и в группах. У меня вопрос-какие технические характеристики должны быть у фотоаппарата.

Лично у меня цифровой канон, но уже древний по сравнению с тем,что сейчас продают. Сколько раз его настраиваю все равно получается либо светлые ,либо темны оттенки, одним словом, не передают насыщенность макияжа.

Ждать когда клиент отправит фото-это месяца 2-3 (с невестами), кто-то в полный рост фотографируется и со всем не видно макияжа.

На занятиях мы выключали свет, и включали только на зеркалах лампы и получался очень насыщенный макияж , видны все переливы и т.д. хочу такого же эффекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно организовать экспериментальный курс фотографа и визажиста, на котором будут учить,как делать все и сразу и по отдельности,но учитывая интересы и специфику работы друг друга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно ли красить и наносить тени каким-то особенным способом, что бы лицо лучше смотрелось на фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...