Перейти к содержанию
  •  

Краски и материалы для Боди-Арта.


Рекомендуемые сообщения

denisgrim, подскажите еще пожалуйста) Где в Новосибе продается грим ТАГ? И что для начинающего художника по бодиарту стоит еще купить? Бюджет очень ограниченный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denisgrim, подскажите еще пожалуйста) Где в Новосибе продается грим ТАГ? И что для начинающего художника по бодиарту стоит еще купить? Бюджет очень ограниченный

в новосибе реально купить лишь сназару.

таг надо заказывать через интернет. например здесь висят баннеры магазинов, торгующих гримом . В этом нет ничего сложного.

 

начинающему художнику бодиарта могу порекомендовать купить еще разные нейлоновые кисточки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в новосибе реально купить лишь сназару.

таг надо заказывать через интернет. например здесь висят баннеры магазинов, торгующих гримом . В этом нет ничего сложного.

 

начинающему художнику бодиарта могу порекомендовать купить еще разные нейлоновые кисточки :)

 

 

Денис, а почему именно нейлоновые? Я как раз начинающий аквагример) Читала, что хороши из колонка и пони. Это не так?

И если не сложно, подскажите пожалуйста, какие именно кисти нужны для начала? Ну, скажем, минимум)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, а почему именно нейлоновые? Я как раз начинающий аквагример) Читала, что хороши из колонка и пони. Это не так?

И если не сложно, подскажите пожалуйста, какие именно кисти нужны для начала? Ну, скажем, минимум)

 

у меня большинство кистей нейлоновые. Натуральными я делаю макияж глаз и наношу пудру.

Колонок и пони - это хорошо, но дорого.

По номерам я кисточки не знаю и не выбираю. Кисточки - это расходный материал, и молиться на них я не собираюсь. Самая дорогая кисть у меня - это ВалериД для пудры (покупал давно, около 600руб вроде бы).

 

Все зависит от вида рисунков, которые вы умеете делать — такие кисти и покупайте. Сначала определяйтесь с рисунками, а потом берите кисти. Например, у меня раньше не было ни одной круглой кисточки. Но, потом они понадобились для определенных растительных орнаментов.

 

Учтите, что надо иметь отдельные кисточки для темных красок, для белой, для цветных. Для белой краски должна стоять отдельная баночка с водой.

 

Нужна пара широких кистей для быстрого покрытия лица. Ширина около 3см, как кисти для тона.

 

А некоторые и вовсе работают спонжами! И делают это очень ловко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас работаю красками для аэрографа Shiphrah (Шифра), вполне бюджетно, стойко (но не в воде), укрывисто, не блекнут как Криолан. Есть здесь

http://aerotovary.ru/

 

 

Я несколько раз тоже использовала эти краски (покупаю в этом же магазине). С прозрачными все ок. А вот при смешивании укрывистых проблема - сопло аэрографа быстро забивается. Краски я разбавляю специальным разбавителем для этой серии. Сопло аэрографи с иглой 0,2 мм. Может надо воду добавлять или сопло маленькое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже тоже, наверное, запутался в аквагриме :)) через меня столько марок уже прошло, аж жуть!

Первый пост про сназару относился к паре Ателье-Сназару, и был основан на довольно старом опыте общения с аквагримом Ателье. Оказалось следующее: аквагрим ателье в таблетках несколько лет назад был настолько сдобрен глицерином, что иногда даже полностью не просыхал, и отпечатывался. После нескольких неудачных опытов личных и опытов знакомых я разочаровался в акве от Ателье, и перешел на Криолан.

Стоит отметить, что аква бывает разной: в таблетках, в крохотных тюбиках и больших диспенсерах. Она вся одинаково дорогая и далеко не идеальная.

Таблетки Криолана устраивают абсолютно всем, кроме маленького размера, высокой цены и тошнотворного сладкого запаха.

Поэтому, как только на рынке появился Сназару, я стал работать им. За вычетом некоторых цветов, это очень неплохой аквагрим. Моя нелюбовь к Ателье была так велика, что я стал рекомендовать всем Сназару вместо него!

Но, недавно выяснилось следующее: что-то меня толкнуло купить белую таблетку Ателье... Оказалось, что эта аква стала ощутимо суше и плотнее. Наверное рецептуру изменили. Теперь я вообще ничего не понимаю: как можно теперь рисовать белой аквой подложки на глаза, если потом на нее никакие тени не ложатся!?

 

 

А потом появился на рынке ТАГ, и я сразу в него влюбился. Это очень качественный австралийский аквагрим. Все цвета очень стабильны и предсказуемы. Цветовая гамма не такая широкая как у криолана, но зато цена и объем радуют.

 

А еще, скоро в России появится американский аквагрим Вульфи. Мои партнеры на гримерном форуме прислали мне уже образцы этого аквагрима и красок для аэрографии, чтобы я провел тестирование и написал обзор.

 

Денис, расскажите пожалуйста, на какой аквагрим (кроме Ателье) ложатся тени ? TAG, WOLFE, SNAZAROO. Очень хочу приобрести, но так как пока каждая копейка на счету не могу все попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые скажите пожалуйста, можно ли аквагрим TAG, WOLFE, DIAMOND FX, или еще какой-то, использовать в качестве подложки для теней и какой с этой целью справляется? Atelier не рассматриваю, больно дорогой.

Весь интернет обыскала , не нашла. Неужели никто не пробовал другие марки для этой цели.

Пожалуйста помогите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскажите пожалуйста на что надо обратить внимание при выборе аквагрима. Я сегодня тестировала на лице аквагрим Ателье и аквагрим, купленый в художественом магазине, разницу не поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскажите пожалуйста на что надо обратить внимание при выборе аквагрима. Я сегодня тестировала на лице аквагрим Ателье и аквагрим, купленый в художественом магазине, разницу не поняла.

вот тут посмотрите обзоры http://grim.com.ru/content.php?r=217-%D0%9...D0%BC%D0%B0-TAG

 

http://grim.com.ru/content.php?r=173-%D0%9...asic-palette%29

 

http://grim.com.ru/content.php?r=120-%D0%9...%B5%D1%8F-Stern

 

http://grim.com.ru/content.php?r=118-%D0%9...E%D1%82-Grimige

 

 

http://grim.com.ru/content.php?r=207-%D0%A...%BC%D1%83%D1%85

 

http://grim.com.ru/content.php?r=183-%D0%9...%82%D1%80%D0%BE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно мечтала сделать временное тату самостоятельно, но рисовать не умею :( . Нашла специальные трафареты от МирЛеди, качество на высоте и цены очень порадовали. Это отличный вариант для начинающих, и для тех, у кого нет особых талантов в художестве. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно мечтала сделать временное тату самостоятельно, но рисовать не умею :( . Нашла специальные трафареты от МирЛеди, качество на высоте и цены очень порадовали. Это отличный вариант для начинающих, и для тех, у кого нет особых талантов в художестве. :rolleyes:

post-32677-1437478997_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышала , что у криолана очень хорошие материалы продают. Это так?

Акварель криолановская мне понравилась, цвета яркие, но хотелось бы чтоб красные были еще ярче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненавижу татуаж все так дешево и грязно противно смотреть как люди могут делать такую гадость на своем теле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...