Перейти к содержанию
  •  

Аллергия на клей у мастеров лешмейкеров


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Я визажист и мастер по наращиванию ресниц - столкнулась с тем что испытываю страшную аллергию на клей. сначала думала что бронхит с подозрениями на пневмонию, но методом исключения и лечения пришли к выводу что аллергия на клей. после каждого наращивания спустя 3-4 часа после окончания процедуры страшный кашель, как будто разрывается грудь, отек носа видимо, поскольку насморка нет, но нос заложен вплоть до того что воздух не проходит, затем начинается ужасный насморк-водичка просто и чихание.. итак длится неделя... на байсиду 2 вроде не было, ириском в начале своей карьеры пыталась пользоваться - отказалась, он не выдержал 30 градусного мороза и утомительно долго и противно сохнет...

байсида по сравнению с АG beauty и MACY тоже долго сохнет, но вроде от нее аллергии не было.. потом купила АG beauty и началось.... зато клеит быстро и качественно держит... начала искать альтернативу по качеству и скорости. сейчас купила MACY - клеит еще круче, но аллергия от него тоже есть, хоть и проходит "по-человечески" намного мягче... при этом прикол в том, что клиенты счастливые довольные, ни слезинки, ни покраснения.. и носят ресницы больше месяца.. а я в ауте после работы.. расход клея минимальный, но неужели такие активные пары??...

перешерстила форумы визажистов и косметологов не нашла конкретной информации - предлагаю делиться, кто в каких масках работает и что помогает...здесь на форуме написано, что девушка работает в двух масках и еще с ватой в носу... пока не пробовала..

есть ли у кого-то действенные меры защиты? понимаю что это частный случай, но я так понимаю что нередкий...

и чем снять симптомы аллергии. не сводя с ума организм тоже важно знать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, а я все думаю, что неужели мне никак не выздоровить, насморк (отек) и кашель из бронхов не проходит, и все боюсь себе признаться что это может быль аллергией!!! Хотя работаю на Дольче Вите (S). Попробую теперь с ватными тампонами в носу поработать - посмотрю что будет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки у меня тоже была жуткая аллергия!!!! Но сейчас нет...во первых я работаю в маске,раньше было не удобно,но сейчас без маски уже не могу :rolleyes: !! Во вторых за час перед работой я выпиваю таблетку ДИФЛЮЗОЛА ( лекарство против аллергии) и все замечательно!!! удачи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки у меня тоже была жуткая аллергия!!!! Но сейчас нет...во первых я работаю в маске,раньше было не удобно,но сейчас без маски уже не могу :rolleyes: !! Во вторых за час перед работой я выпиваю таблетку ДИФЛЮЗОЛА ( лекарство против аллергии) и все замечательно!!! удачи ;)

 

 

О, да , спасибо что посказали про таблетку, тоже попробую. Вот сегодня 2-й день не работаю и отек стал сходить - хотя заложенность еще есть, все больше думаю что не болею, а что это аллергия, т.к. тем-пы нет да и тело не ломает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, да , спасибо что посказали про таблетку, тоже попробую. Вот сегодня 2-й день не работаю и отек стал сходить - хотя заложенность еще есть, все больше думаю что не болею, а что это аллергия, т.к. тем-пы нет да и тело не ломает...

 

 

я перепутала название!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ дифлюзол а ДИОЗОЛИН

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я перепутала название!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ дифлюзол а ДИОЗОЛИН

)))) Еще не успела принять)))) А вообще у меня супрастин есть дома - сначала его попробую! Кстати сегодня зашла в отдел проф. косметики для парикмахеров, так пулей от туда вылетела, приступ кашля задушил((((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки КАРАУЛ!!! Аллергия продолжается((( неужели бросать работать , ведь на самом деле здоровье важнее!!!

Выпила супрастин, с первой клиенткой отработала нормально, в этот же день вторая клиентка, (супрастин уже ни пила, думала сработает первая табла) и ужас, под конц работы чувствую что сипну горло закладывает, чешется и хочется кашлять, по дороге домой кашляла безбожно, муж дома сказал вообще прекращай это дело((( наутро проснулась напрочь с заложенным носом, и сегодня все никак не проходит - вода из носа льет, это явно аллергия, простыть негде было!!! Я от дома до салона на машине, в выхи никуда не ходила! Клей у меня ДВ (S), вот думаю поменять на AG, если будет так же наверно придется заканчивать работать, а мне так жаль....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие клея имеют испарения, у Вас аллергия на них. Попробуйте поискать клей без испарений(с минимальными испарениями). Только учтите, что обычно такие клея очень слабо держат. У AG есть клей медицинского качества(медицинский клей используют при заживлении ран), но держит он всего 2 недели. Все остальные клея идут с испарениями по возрастающей(от минимальных до максимальных). К сожалению, скорее всего только методом проб и ошибок Вы сможете подобрать себе клей. Берите для начала клей с меньшими испарениями.

Обычно во всех фирмах самые стойкие клея имеют самые большие испарения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет аллергии могу сказать одно, я с ней замечательно справилась), опыт работы у меня почти три года, недавно начала проявляться аллергия, думала сначала что заболела, потом когда мне девочка делала коррекцию поняла, для того чтоб легче это все переносилось не стоит напрягать печенку таблетками, испарения которые выделяет клей очень пересушивают слизистую носоглотки идет защитная реакция организма, для того чтоб этого не было или хотя бы аллергия проходила не так остро лучше всего работать в маске, а перед началом работы нанести немного эфирного масла, а еще лучше всего детский крем возле носа (естественно не перед клиентом это делать :D :D :D :D :D :D :D :D) и все будет проходить намного легче, по краиней мере мне это очень помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно Вас понимаю). Я сейчас вообще перестала наращивать реснички((. Ксожалению, здоровье не восстановишь и не купишь потом ни за какие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. :)

 

Сама же открыла эту тему, сама же внесу лепту, покольку задали мне вопрос в личном сообщении.. я решила проблему с аллергией таким образом:

 

я перепробовала тоже много вариантов, прочитала составы клея, обыскала весь интернет, и к моему удивлению, в результате мне помогли советы моделистов-конструкторов. мужчины, кто собирают всякие клеевые модельки - основа в составе их клея аналогичная нашим быстрым клеям. в результате какие советы я взяла от них - увлажнять помещение, чем влажнее воздух тем лучше. Помимо увлажнителя, который есть у меня в комнате, я локально использую влажную салфетку. Поскольку я работаю в маске - то под маску дополнительно прокладываю увлажненный бумажный платочек или салфетку. маска у меня не медицинская тонкая, а респиратор такой легкий, он плотнее чем медицинская маска. Здесь писали что крем жирный вокргу носа, он у меня на автомате тоже на лице, т.к. сухая кожа и люблю крем из восков, тем более раз сверху использую влажную салфетку.

 

Собственно аллергию вызывает не клей,а его пары, очень летучие, органические, поэтому включаю дополнительно вентилятор маленький - чтобы воздух отгонять от себя, и соответственно открытая форточка всегда при работе. Мальчики-моделисты на своих форумах вообще рекомендуют шкаф с вытяжкой делать, но у меня пока нет такой необходимости)) спасает вентилятор и влажная салфетка под маской.

если клиент предупреждает что может быть реакция - то тоже можно спастись влажным полотенцичком на лице. хорошо помогает. хотя клиенты как раз у меня вообще не жалуются - видимо пары активно поднимаюся вверх, а не в стороны.. перестарховывалась так только на беременных девушках.

по поводу клея разного, я люблю быстрый клей, который моментально высыхает. гипоаллергенные клеи они все типа смолы - густые, сохнут медленно, носятся клиентами недолго, исходяиз технических условий. попробовала, не подходит мне по стилю работы)) клей macy и РМ фирмы меньше в принципе вызывает аллергию, не такой агрессивный как ag beauty. я после Ag-ки и начала бить тревогу - уж больно он пахнущий для меня.

а так принцип у всех "быстрых" клеев один - они быстро высыхают засчет быстрого интенсивного испарения, поэтому надо и плотно закрывать, иначе в банке засохнет и в холоде держать нельзя, но это уже другое.

 

всегда ослеживаю чтобы я не "слышала" запах клея, если вдруг чувствую запах клея, - то значит есть риск возникновения последствий - обычно часа через 3 после наращивания начинают отекать слизистые носа, может быть кашель - если больше дышишь ртом, а не носом.. тогда пью диазолин... больше из анти-аллергичных препаратов ничего так быстро не помогает как диазолин. покупала какой-то эриус по-моему дорогой порядка 500 р упаковка - вообще ноль эмоций.. так что диазолин на всякий пожарный етсь в доме.. но если нормально "предохранятся", то вообще нет проявлений никаких. работаю спокойно.

 

желаю всем удачи и хороших доходов, с пользой для жизни в целом и без вреда для здоровья в частности ;):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то надо работать под вытяжкой, или направить слабый поток воздуха от вентилятора сбоку, чтобы сдувал пары растворителя от вашего лица. Обязательно нужно, чтобы было открыто окно или работала хорошая вытяжка! Я пол-жизни работаю с растворителями и красками, и знаю что даже маленькая бутылочка растворителя способна напрочь испортить вам здоровье. И не надо гасить свой организм антигистаминными средствами! Но, если даже вытяжка не помогает, то пейте дешевый лоратадин - это недорогой, но действенный препарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллергия на клей для наращивания, мне знакома не понаслышке. Работала 3года. Начиналось всё с банальной крапивницы уже на втором годе работы, дальше больше...

Так жалко, но пришлось бросить наращивание...

Испробовала все варианты и вытяжку и респираторы, несколько раз меняла виды клея (последний был 3D-Lashes) бесполезно, аллергия страшная. Два месяца я давала перерыв своему организму, пропила курс препарата Лактофильтрум. Было всё замечательно! Но, начала наращивать и всё вернулось, правда не сразу. Через 3 недели, случился первый приступ и поехало. Приступы накрывали именно ночью, непрерывное чихание перерастало в заложенность носа и отёк горла, так, что не хватало воздуха. Спасалась Цетрином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была аллергия на смолу,но купила гипоаллергенную смолу Salon премиум+. Работаю над ней и всё отлично,а у клиенток подавно,а самое главное держит хорошо. И не нужны вам будут никакие маски,крема...Ну а проветривать помещение нужно и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки такая же проблема ,но походу хуже!появились экземы на руках и ногах,сегодня была у дерматолога,диагноз: аллергия на клей!куча лекарств и мазей!(((((попробую распиратор и влажную салфетку!тяжело расстаться с любимым делом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Спасайте!!!! работаю почти год. месяца 4 назад начались чихания с утра, водичка с носа льет. а недели 2,5 назад пошли высыпания по телу, красные пятнышки чуть шелушащиеся сверху. пью цетрин, мажусь синафланом, пищевую аллергию исключаю, ничего такого уже не ем. а пятна только разрастаются, старые четь подсыхают, тут же новые пошли уже по всему телу. на улицу щас не выхожу, ничего такого не ем. единственное только работаю может ли так проявляться аллергия на клей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, Спасайте!!!! работаю почти год. месяца 4 назад начались чихания с утра, водичка с носа льет. а недели 2,5 назад пошли высыпания по телу, красные пятнышки чуть шелушащиеся сверху. пью цетрин, мажусь синафланом, пищевую аллергию исключаю, ничего такого уже не ем. а пятна только разрастаются, старые четь подсыхают, тут же новые пошли уже по всему телу. на улицу щас не выхожу, ничего такого не ем. единственное только работаю может ли так проявляться аллергия на клей?

 

 

Может. Купите себе респиратор в строительном. и Поствьте мини вентилятор около камня с клеем,так чтобы он выветривал пары от Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже столкнулась с этой страшной проблемой, около трех месяцев назад...Хотела бросать и даже какое-то время не занималась наращиванием, а потом вот что вычитала и по сей день применяю в практике помогает СУПЕР!!!!!!! и никаких анти аллергенных таблеток не надо!

Перед приходом клиента проветриваю комнату, после смазываю в носу и около носа эвкалиптовым маслом (можно купить в аптеке недорого) беру небольшой кусок х/б ткани, смачиваю в воде и кладу под обычную медецинскую маску, а сверху одеваю респиратор (самый обычный, с клапоном выдоха). сзади себя ставлю вентилятор, для того чтобы пары улетуивались и быстрее испарялись. в процессе наращивания следить за тем, чтобы тряпочка была влажная!!!!

Это прекрасный способ!!! Мне помогает!!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...