Перейти к содержанию
  •  

Аллергия на клей у мастеров лешмейкеров


Рекомендуемые сообщения

а уж если аллергия совсем сильная, то лучше вместо обычного респиратора использовать респиратор 3м 9914 (с угольной прокладкой) с клапоном выдоха!

Желаю всем самых "Здоровых" и красивых работ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Я визажист и мастер по наращиванию ресниц - столкнулась с тем что испытываю страшную аллергию на клей. сначала думала что бронхит с подозрениями на пневмонию, но методом исключения и лечения пришли к выводу что аллергия на клей. после каждого наращивания спустя 3-4 часа после окончания процедуры страшный кашель, как будто разрывается грудь, отек носа видимо, поскольку насморка нет, но нос заложен вплоть до того что воздух не проходит, затем начинается ужасный насморк-водичка просто и чихание.. итак длится неделя... на байсиду 2 вроде не было, ириском в начале своей карьеры пыталась пользоваться - отказалась, он не выдержал 30 градусного мороза и утомительно долго и противно сохнет...

байсида по сравнению с АG beauty и MACY тоже долго сохнет, но вроде от нее аллергии не было.. потом купила АG beauty и началось.... зато клеит быстро и качественно держит... начала искать альтернативу по качеству и скорости. сейчас купила MACY - клеит еще круче, но аллергия от него тоже есть, хоть и проходит "по-человечески" намного мягче... при этом прикол в том, что клиенты счастливые довольные, ни слезинки, ни покраснения.. и носят ресницы больше месяца.. а я в ауте после работы.. расход клея минимальный, но неужели такие активные пары??...

перешерстила форумы визажистов и косметологов не нашла конкретной информации - предлагаю делиться, кто в каких масках работает и что помогает...здесь на форуме написано, что девушка работает в двух масках и еще с ватой в носу... пока не пробовала..

есть ли у кого-то действенные меры защиты? понимаю что это частный случай, но я так понимаю что нередкий...

и чем снять симптомы аллергии. не сводя с ума организм тоже важно знать ))

 

 

 

Девочки!!! Подскажите, как у вас состояние кожи от работы по наращиванию ресниц?У меня после работы все щеки и лоб красные, и появляются маленькие аллергические прыщики-дерматит. Хотя работаю только в маске. Появились признаки после 6 месяцев работы. Работала на разных клеях. Сейчас на скай работаю. Сдала все анализы, говорят аллергии нет... НО как только сделаю наращивание ресниц- через какой-то время краснеет кожа, и очень шелушится. Читала форумы, подобное происходит, когда аллергия на клей. Но анализы не показали никакого аллергена. Подскажите, может у кого-то такая же проблема? и как с ней бороться? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что на клей Sky у меня жуткая аллергия. На другие еще не так, а с этим горло болит сильно, даже дышать тяжело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Я визажист и мастер по наращиванию ресниц - столкнулась с тем что испытываю страшную аллергию на клей. сначала думала что бронхит с подозрениями на пневмонию, но методом исключения и лечения пришли к выводу что аллергия на клей. после каждого наращивания спустя 3-4 часа после окончания процедуры страшный кашель, как будто разрывается грудь, отек носа видимо, поскольку насморка нет, но нос заложен вплоть до того что воздух не проходит, затем начинается ужасный насморк-водичка просто и чихание.. итак длится неделя... на байсиду 2 вроде не было, ириском в начале своей карьеры пыталась пользоваться - отказалась, он не выдержал 30 градусного мороза и утомительно долго и противно сохнет...

байсида по сравнению с АG beauty и MACY тоже долго сохнет, но вроде от нее аллергии не было.. потом купила АG beauty и началось.... зато клеит быстро и качественно держит... начала искать альтернативу по качеству и скорости. сейчас купила MACY - клеит еще круче, но аллергия от него тоже есть, хоть и проходит "по-человечески" намного мягче... при этом прикол в том, что клиенты счастливые довольные, ни слезинки, ни покраснения.. и носят ресницы больше месяца.. а я в ауте после работы.. расход клея минимальный, но неужели такие активные пары??...

перешерстила форумы визажистов и косметологов не нашла конкретной информации - предлагаю делиться, кто в каких масках работает и что помогает...здесь на форуме написано, что девушка работает в двух масках и еще с ватой в носу... пока не пробовала..

есть ли у кого-то действенные меры защиты? понимаю что это частный случай, но я так понимаю что нередкий...

и чем снять симптомы аллергии. не сводя с ума организм тоже важно знать ))

Антиаллергенный гель для лашмейкера! Благодаря новым технологиям этот гель нейтрализует вредные пары клея. Снижает вероятность аллергии при работе с клеями для наращивания ресниц. Для использования достаточно расположить на рабочем месте и просто открыть крышку - пары геля будут нейтрализовывать вредные химические соединения. Не наносить на кожу и глаза!

post-29043-1411122857_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно сама столкнулась с такой проблемой :(

Подруга посоветовала воспользоваться антиаллергенным гелем фирмы shine, теперь без него не начинаю работу, про аллергию надеюсь надолго позабуду :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данный момент спасение мастеров это антиалергенный спрей или гель. Спрей распыляется на ватный диск и располагается рядом с клеем, гель лучше намазывать на бумажку, так как если открытую банку ставить, то быстрее теряет свои свойства. и лучше работать в маске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Как я вас понимаю !!! Аллергия началась у меня через полгода работы.

Сначала было подозрение на бронхит , но отдохнув две недели я поняла, что это аллергия

на клей. Все как у вас , сухость слизистой, отек, который спустился в бронхи и жуткий кашель .

Единственное решение это переход на гипоаллергенный клей. Да, он чуть капризнее в работе, но

с ним мне не надо мучится и придумывать различные способы защиты.

Очень странно читать про строительные маски , водичку и эвкалиптовое масло.

Девочки ?! Вам ваше здоровье вообще не нужно? Послушать вас так на пару лет меня еще хватит , а потом

новые легкие куплю. Так что ли? ))))

Хочется разобрать по пунктам ваши средства защиты :

Вентилятор - просто отгоняет от вас испарения. Но куда? В вашу же комнату . Пусть вы резко не

вдыхаете испарения, но они вокруг вас все равно и ведаются в обстановку. Накапливается все это .

Маска - обычная хирургическая не спасет от испарения, даже может сделать хуже , тк распариаается нос .

Маска строительная да еще и тряпочка с водой? Может для любителей моделей это и подходит, и уроки

ОБЖ мы все помним. Но это может привести к раздражения кожи и ее потрескиванию. И вообще ,

как с клиентом общаться через такую броню. Как клиент воспримет ваши слова, о том что наращивание безопасно?

Да, да - конечно безопасно, сейчас я только противогаз надену и все ок ? Вы не против , если мы помолчим)))

Открытая форточка-не вариант для нашего климата, да и шум города не всегда приятно .

Гель - кто пробовал по чесному отпишитесь . У моих коллег нет результата . Эфиры от клея расходятся по комнате все равно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение...

Я наращиваю ресницы вот уже почти 7 лет. Если бы я не нашла гипоаллергенный клей-бросила бы наращивание к чертовой бабушке.

Попробуйте подружиться с клеем. Узнайте как его правильно хранить, наносить и использовать. Возможно время наращивания чуть увеличится, но это ваше здоровье .

Есть пара наблюдений к клею . Из быстро сохнущих я могу перенести одного клиента на клее Верона S. Но не больше одного в день, а лучше раз в два -три дня . Если есть необходимость вытирать носик у баночки с клеем , лучше делать это о натуральный материал (ватный диск ) , тк искуственные натканные материалы ( одноразовые простыми и салфетки) очень жестко контактируют с клеем , выделяя ядреные соединения. Следите, что бы клей не попадал на различные подставки под ресницы, особенно сделанных материала типа спонджа для тональника.

Один раз капнула большой каплей мимо и пошел такой белый дымок. Было страшно неприятно.

 

Для уже накопленной аллергии рекомендую пройти курс очищения организма . Обязательно курс для очищения легких ( хотя бы пропить солодку 2-3 раза в день в течении недели) . Обязательно противоаллергенные капли в нос. Именно против аллергии, а не просто срсулосужающие!!! У кого опустилось в бронхи поможет эуфиллин ( таблетки, а лучше в виде ингаляций эмубилайзером) или антиастматический ингалятор, но это только после назначения врача .

 

Для размышления. Любой вид вмешательства в работу нашего организма может причинить непоправимый вред. Сейчас мы все молодые и здоровые и запас прочности организма очень большой. В 30-35 лет , при нашем загрязнении , полезут все сегодняшние косяки . Сначала звоночками а к 40-45 годам конкретными хроническими заболеваниями .

Берегите себя , мы у себя одни. Нам рожать и воспитывать детей.

К чему приведет терпение аллергии?

Нос - сухость и отек слизистой - лор пациент - при любой бактериальной простуда риск гайморита и затяжное течение болезни. Сухая слизистая не сможет сама очистится, задолженность оставит инфекцию в пазухах .

Трахеи - сухость и ощущение чесания, дерет горло- лор пациент- склонность к лор болезням горла с осложнениям на связки . Ларингиты и трахеиты .

Бронхи - это наше все от простуды до кислородного голодания.

Засорение лимфо узлов - наш имуннитет , наше здоровье

Накопления вредных веществ в организме ( а конкретно от клея) может привести к различного вида пениями ( тромбоцитопиния и тп) , а это проблема селезенкой .

 

Я не пугаю, просто дала инфу к размышления. Стоит оно того?

 

Берите гипоаллергенный клей, чистите организм и любите себя.

 

 

Всем адекватных и богатых клиентов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...