Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Итальянка, категорически с вами не согласна. То что вы можете получить во время конкурса и подготовки к нему- вы больше не получите нигде! Я вот хочу начать готовиться к своему первому в жизни конкурсу. И в связи с этим хотела бы задать ряд вопросов Нанайке и Натусику.

1 Расскажите пож. о четких правилах в различных категориях (подиумный, фантазийный, фреш фэшн, за какие зоны нельзя заходить, какая площадь может быть покрыта рисунком и т.д.)

2 Вопрос к Нанайке: помогаете ли вы своим ученикам в разработке образов и эскизов, или только тренируете технику?

3 Вы тренируете только украинцев?

4 Меня учили работать именно в карандашной технике Т.Васильевой, но у меня много вопросов и хотелось бы подучиться еще. Есть ли в вашей школе какой либо отдельный курс повышения по технике Васильевой? И если есть, какова продолжительность и стоимость?

5 Расскажите пож. поподробнее о кубке Киева, какие были интересные семинары, тренинги, может вы что-то проводили? На что стоит обратить внимание? Что посетить в будущем? (Просто не хочется ехать наугад, хочеться вынести максимум пользы.) И какое следующее мероприятие такого плана в Киеве?

Добрый вечер! Я рада. что мое высказывание не было принято как нажим и давление, с удовольствием отвечаю: В конкурсную подготовку в рамках моей школы входят и разработка образа, и продумывание и отработка макияжа(вплоть до подбора косметики и поэтапного расписывания работы) и даже создание конкурсных костюмов(если идет речь о фантазийных работах). Мне очень повезло иметь под своим крылом очень творческих и активных мастеров, которые сейчас, несмотря на молодость, готовы и учить, и преподавать, и открыто делиться. У нас команда, которой я очень-очень горжусь! И к конкурсам, как правило, подготовка идет совместная, как на занятиях хора - каждый обязательно свои пять копеек вставит! :lol:

Тренирую я не только украинцев, у нас достаточно интернациональная аудитория, особенно в последнее время. Курсы повышения квалификации, так же, как и тренировки, я даю ТОЛЬКО в технике Таисии Васильевой, так как считаю ее достаточно мощной, чтобы отразить и креативность, и классику, и технику, и фантазию. Средняя длительность курса повышения - 10 занятий по 3-4 часа, стоимость уточняется у администрации(я с финансами не дружу :lol: ).

Правила конкурсов зависят от номинации и самого конкурса, в котором Вы принимаете участие(в международке, например, правила мягче, а время выполнения - жестче). Напишите конкретнее, где Вы планируете выступать, и судовольствием опубликую правила.

Кубок Киева, о котором шла речь, -это региональный украинский конкурс, который проходил в рамках отбора перед Чемпионатом Украины. Наши ближайшие - это Харьков(конец ноября), Днепропетровс(март), Чемпионат Украины(апрель). В рамках каждого чемпионата проводится серия мастер-классов от ведущих мастеров Украины. Даю Вам ссылку на сайт СПУ , где можно подробно прочитать темы семинаров и проследить текущие события.http://www.krasa.com.ua/. С удовольствием приму Вас в своей школе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
litlepupsik, Так я же не прошу со мной соглашаться. Я прошу оставить за мной право на мое личное мнение. Я тоже в феврале планирую участие в конкурсе, но не в таком, к которому месяцами заранее готовятся, отрабатывая одну схему бесконечно. А некоторые отрабатывают ту, которую им дает тренер - и где здась личный креатив и творчество?

Вот та схема проведения конкурса, которая мне близка - конкурс «World Podiums». Схема проведения такая - 7 подготовительных тренингов, которые посещать не обязательно, если Вы не считаете это нужным. За день до конкурса Вы получаете конверт, в котором находится фотография Вашей модели и комплекта (коллекции) одежды, которая Вам досталась на жеребъевке. Там же - Ваше задание (номинация, в которой Вы будете участвовать). Номинаций 4 - по основным тенденциям сезона. На следующий день, на конкурсе, Вы создаете полный образ модели, в соотвествии с заявленой темой и духом коллекции. На подготовку и разработку у Вас - один день, на Вашей модели тренироваться нельзя. Сам конкурс проходит в условиях, близких к условиям реального подиума, и Ваша основная задача попасть в настроение коллекции, которая Вам досталась. При этом, запрещены накладки и аппликации на лице, боди-арт и фэйс-арт, аквагрим, нарощенные ресницы, ногти.

Вот такой подход - это по мне. Судят конкурс дизайнеры, модельеры, стилисты. То есть те, кто знает, что нужно русской индустрии красоты сегодня.

В конце-концов, я имею право на свой подход к профессии и свое мнение насчет конкурсов. Я просто принадлежу к другой школе и мои приоритеты как визажиста иные, чем у Вас.

 

 

вы про тот конкурс "World Podiums", который проходил в рамках "Невских берегов"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нанайка, кстати, к вопросу "почерка". Мне, конечно, далеко до международного класса, но я, скажем так, не "зеленая") Поэтому, осмелюсь возразить Вам - почерк формируется не только на конкурсных подготовках и самих конкурсах непосредственно. Он появляется в любом случае, у некоторых раньше, у некоторых позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нанайка, именно про него. Но он проходил один раз, в прошлом году, в этом будет второй. Поэтому, я думаю, Вы принимали участие неоднократно в Невских Берегах. А организационные фонды и условия проведения этих конкурсов разные, одна только площадка.

натусик, да, это этот конкурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нанайка, кстати, к вопросу "почерка". Мне, конечно, далеко до международного класса, но я, скажем так, не "зеленая") Поэтому, осмелюсь возразить Вам - почерк формируется не только на конкурсных подготовках и самих конкурсах непосредственно. Он появляется в любом случае, у некоторых раньше, у некоторых позже.

Вы знаете, ни в коем случае не хотела Вас обидеть, честно. У каждого из нас своя дорога, выбирать ее вправе каждый сам. На то и у нас такая творческая профессия, чтобы она не имела никаких правил. Я, например, скучаю на Fashion week и стараюсь любыми правдами-неправдами от подиума отмазаться, и не потому что не умею, а потому, что просто не люблю. Ну вот не люблю наспех, быстро, конвеером и зачастую каляки-маляки.... Хотя и приходится иногда, есть определенные обязательства... Вы, вот, не любите конкурсы, но ведь это не значит, что это неправильно, что пора с профессией подвязывать! Просто Вы это не любите, вот и все! А почерк - он придет, конечно, раньше или позже- придет! Главное работать над собой - а где - личное право выбора! Удачи Вам и до встречи на Невских!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нанайка, именно про него. Но он проходил один раз, в прошлом году, в этом будет второй. Поэтому, я думаю, Вы принимали участие неоднократно в Невских Берегах. А организационные фонды и условия проведения этих конкурсов разные, одна только площадка.

натусик, да, это этот конкурс.

Извините, неверно написала. Я имела в виду, что у нас на нем выступала команда(3 человека) в прошлом году, взяли второе и приз зрительских. Извините еще раз за неточность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот не считаю, что в этих работах можно что-то подчерпнуть, даже в удачных. Если только идеи для этих же самых конкурсов. Это очень узкая, отдельная ветвь, с особой техникой, которую даже на подиуме применить нельзя. Каждый раз, когда смотришь, хочется сказать - а повторите-ка тоже самое, но за 15 минут. Цветовые решения да, бывают удачные, которые можно взять на заметку. В общем, я вообще против этих конкурсов, потому что мастерства (кроме владения именно конкурсной техникой) они не отражают, и участников, как профессионалов не развивают. Это скорее конкурс ради конкурса.

Я не в коей мере не против мастеров, которые участвуют в данных конкурсах, надеюсь, все поймут мои слова правильно.

 

 

;) a sto ze togda delat' s konkursami po parikmaherskomu iskustvu? ????

 

te priceski kotorije oni nominirut nenosibel'ni,, nu naprimer,, vidal'sasun.. xe xe nepomnju kak pisetsja

 

no imenno na etih rabotah vidna ruka , cistota,, texnika ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нанайка, Вы меня не обидели ни в коей мере. Я-то понимаю, что у всех свои предпочтения. Вот я как раз люблю работать на подиуме. А Вы нет. И это, я Вам скажу - замечательно, что мы все любим разные сферы) Про почерк я сужу по своим однокурсникам бывшим - у многих видны наметки, а у некоторых нет. У меня самой, по выражению моего мастера, "жесткая рука", что не вполне хорошо для салона, но я это страраюсь не терять, помня о других сферах работы.

Вот теперь поняла Вас, насчет конкурса. Так я же техничность не оспариваю. Меня условия только смущают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нанайка, Вы меня не обидели ни в коей мере. Я-то понимаю, что у всех свои предпочтения. Вот я как раз люблю работать на подиуме. А Вы нет. И это, я Вам скажу - замечательно, что мы все любим разные сферы) Про почерк я сужу по своим однокурсникам бывшим - у многих видны наметки, а у некоторых нет. У меня самой, по выражению моего мастера, "жесткая рука", что не вполне хорошо для салона, но я это страраюсь не терять, помня о других сферах работы.

Вот теперь поняла Вас, насчет конкурса. Так я же техничность не оспариваю. Меня условия только смущают.

Я надеюсь, что они будут честными! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marcipan, Вы не поверите, как много я рассуждала и думала на тему конкурсов. Я не берусь предлагать какие-то решения, или упаси боже, не призываю к отказу от участия. Просто для себя приняла решение о том, что лично мне на данный момент такая подача и условия не интересны. У меня, как мы тут только что выяснили другой интерес в работе) И меня не соображения носибельности беспокоят. К слову сказать, к технике у меня претензий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нанайка, Спасибо) Правда, конкурс только в феврале) А я с форума до тех пор не пропаду)) Если не выгоните, конечно, за диссидентство)) В условиях-то этого конкурс я уверена вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нанайка, спасибо большое за такой подробный ответ и за ссылку! Получила ответы практически на все свои вопросы. Спасибо большое за приглашение я обязательно к вам приеду учиться в след. году.(жаль что ждать так долго :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что скажите, профи?

Так и хочется с волосами что то сделать)) Аккуратно зачесать назад в пучок хотя бы! очень уж неухоженность волос контрастирует с тщательно проработанным мэйком! И вот линию розовую,которая под бровью,во внутреннем уголке глаза я бы увела к слезнячку,а то как то резко она обрывается! и растушевать получше! а в общем,мне нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что скажите, профи?

000rfgzh.jpg

 

В первую очередь бросается в глаза не проработаная бровь и еще для таких укрупненных форм - губки хотелось бы по пышнее :rolleyes: Ну это если оценивать, как конкурсный мейк ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и хочется с волосами что то сделать)) Аккуратно зачесать назад в пучок хотя бы! очень уж неухоженность волос контрастирует с тщательно проработанным мэйком! И вот линию розовую,которая под бровью,во внутреннем уголке глаза я бы увела к слезнячку,а то как то резко она обрывается! и растушевать получше! а в общем,мне нравится!

 

Это и не с готовыми волосами, это за день до конкурса тренировалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первую очередь бросается в глаза не проработаная бровь и еще для таких укрупненных форм - губки хотелось бы по пышнее :rolleyes: Ну это если оценивать, как конкурсный мейк ;)

 

На сам конкурс я и сделала попышнее губы и бровь сделала...Спасиб за ответ:)

sIMG_9982.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...