Перейти к содержанию
натусик

Карандашная техника

Рекомендуемые сообщения

.Все очень грамотно по технике...Но мне не совсем понятно цветовое решение (бирюзовая подводка нижнего века - если фото правильно передает цвета) . Почему именно так?

xм.. а у меня она сине-лиловая :lol:

Поделиться сообщением

к сожалению в Москве иная техника :rolleyes: , пытаюсь выставить фото свадебных макияжей в классической форме, не получается :( ....подскажите как можно еще загрузить фото? :blink:

ладно удалю какую-то фотку и загружу, по просьбам читателей :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

это я глазки на пробной работе сфоткала, чтобы не забыть цветовую гамму, которую обсудили с невестой ;) ...

Натусик, спасибо что показали работу! Получается любую форму можно адаптировать под вашу карандашную технику. :rolleyes: Тень прорисовывается карандашом, ратсушевывается и дублируется тенями +растушевка (полутень)...? С помощью карандаша цвета получаются ярче и без пробелов+дольше держаться вероятно...или функция карандаша еще в чем то? :unsure:

P.S. Фото удобнее загружать через сайт Radikal.ru и вставлять ссылку на картинку в текст вашего сообщения.

Поделиться сообщением

всем спасибо, за теплые слова....очень рада, что вам понравилось :wub:

А теперь все по-порядку:

в карандаше выстраивается форма глаза - карандаш выполняет функции моделирования природных форм с тенью, полутенью, а длее заполнение формы карандаша уже цветом тени.

.Все очень грамотно по технике...Но мне не совсем понятно цветовое решение (бирюзовая подводка нижнего века - если фото правильно передает цвета) . Почему именно так?

синяя пододка придает свежесть белку глаза и голубоватый подтон ;)

Поделиться сообщением

синяя пододка придает свежесть белку глаза и голубоватый подтон ;)

На подвижном веке и на нижнем одинаковые цвета? У меня смотрятся, как синий на подвижном и морская волна на нижнем...Так? :rolleyes:

Поделиться сообщением

На подвижном веке и на нижнем одинаковые цвета? У меня смотрятся, как синий на подвижном и морская волна на нижнем...Так? :rolleyes:

совершенно верно, оттенки разные....

Поделиться сообщением

училась я в терра виве(пустая трата денег и времени), с карандашной техникой познакомилась у Васильевой на семинаре в Киеве, на нем же познакомилась и с Натальей Найдой - она была ассистентом. Я подошла к ней посоветоваться у кого я могла бы этому научиться, но только в Киеве, так как возможности в Днепр у меня ехать не было...так я и стала Наташиной ученицей....А в Донецке на этой технике работает Елена Онуфрийчук. Есть еще в Донецке Ольга Авдеева - у нее другой подход (техника), мне нравиться ее преподавание колористики.

Если впервые с этой техникой сталкиваешься, то необходимо где-то 12-15 индивидуальных занятий +-, все зависит от человека, как быстро все схватываешь...

Да, я общалась с Онуфрийчук, брала пару уроков, очень хочу к ней на обучение, думаю в ноябре попаду! А вот Авдеева инд уроков не дает, а мне неудобно привязываться к группе. Спасибо, за подсказки!

Поделиться сообщением

Да, я общалась с Онуфрийчук, брала пару уроков, очень хочу к ней на обучение, думаю в ноябре попаду! А вот Авдеева инд уроков не дает, а мне неудобно привязываться к группе. Спасибо, за подсказки!

всегда пожалуйста :D;)

Поделиться сообщением

" синяя пододка придает свежесть белку глаза и голубоватый подтон " (с) ,

Ваша невеста, Натусик, это явственно понимает? т.е. она так захотела , поверх замечательного светлого с коричневым и растушеванным розовиной тени пройтись синей подводкой, положив еще и на слизистую бирюзу? т.е., она готова к таким изыскам визажиста , сказав , что вот теперь после теней необходима синяя с бирюзой подводка , дабы придать свежесть моим белкам ? :rolleyes:

Не то, чтобы пополемизировать , а лишний раз увидеть, насколько носимы в быту, в реальной жизни, а не на журнальных картинках, где-то на съемках или подиуме , где-то на конкурсах , все эти приемы... всяк раз,когда вижу эти " изыски" , не очень понятные простому обывателю , всяк раз убеждаюсь, что творчество все же должно быть облечено какими-то носимыми рамками, более близкими обывательскому глазу....т.е. , я хочу понять, как Ваша невеста будет сидеть вплотную с гостями за столом, ну скажем, со свекровью :rolleyes: , и той наверняка не придет в голову, что невестины бирюзовые подводки придают ей, невесте, свежести и где-то там голубоватый подтон .... :rolleyes: ...это к вопросам об уместности некоторых приемов с точки зрения визажистов, но не с точки зрения обывателей, для которых мы работаем...

П.С. это приглашение к дискуссии , и к окружающим тоже... :rolleyes:

Поделиться сообщением

интересное мнение о задачаx визажиста :rolleyes:

а зачем ей это дожно приxодить в голову именно в такой формулировке? Она будет видеть результат: более свежий и голубоватый белок. Будь невеста в более заурядном варианте, свекровь бы и в этом случае не задумывалась о том, что белая подводка внутреннего века делает глаза больше и прочии xитрости вообще бы не заметила.

"Ваша невеста, Натусик, это явственно понимает? т.е. она так захотела , поверх замечательного светлого с коричневым и растушеванным розовиной тени пройтись синей подводкой, положив еще и на слизистую бирюзу? "

Если невесту устроил такой пробный мейк-ап, значит она согласна со всеми изысками, которые на ней применили. Или?

Поделиться сообщением

:rolleyes: Безусловно нет, не должно именно в такой формулировке, сутрировала, просто обычно приходит в голову простому обывателю. Вряд ли свекровь со свекром увидят свежий с голубоватым подтоном белок своей невестки...скорее ей придет в голову что-то типа ... "ой, а чевой-та моя невестушка попутала стрелки-то , вместо черной,макнула в какую-то синюю ?...нуу,примерно так или что-то около того, это будет более закономерным, нежели ... :rolleyes: и согласитесь, белый каял на слизистой менее заметен окружающим ( если грамотно положен конечно) , чем синий или бирюзовый , и в первом случае, он дейстиветльно освежит покрасневший от бессоной ночи глаз , визуально сняв поркаснения , а вот во втором эффект освежения белка от этого приема не для визажиста, прочитавшего макияж по -своему, а для обывателя , этот эффект будет немного сомнительным.... посмотрите, здесь, где сидят люди, пусть и не оперирующие сверх-хитростями в своей работе, и то задаются вопросом, а зачем эти цвета на таком цветовом решении в макияже для невесты ? т.е. они , работая с невестами в быту , удивлены ( пусть от знания или незнания, но это первая реакция , самая показательная ) , а уж как удивятся гости глядя на невесту что называется " фейс-ту-фейс" ....

т.е. подчеркну, что , ни в коем случае не оспариваю цветовых решений Натусикиного макияжа для ее невесты ( и кстати, я конечно не думаю , что невеста активно протестовала, а Натусик жестко настаивала ) , мне искренне стало интересно, невеста настолько смела , решительна и экстравагантна, чтоб с коричневато-розовыми тенями "надеть" синие - бирюзовые стрелки и окружающие гости ее правильно поймут ? :rolleyes:

для аналогии: невеста в красном платье - помада красная , окружающим отчетливо видна взаимосвзяь, вопросов нет....невеста в коричнево-розовой гамме - синие бирюзовые линии поврех и внутри, реакция окружающих " ошиблась, что ли?.. попутала..а зачем это? к чему это?." примерно так... :rolleyes:

Пы.Сы. eris, спасибо за участие! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...