Перейти к содержанию
  •  

Модная академия ''Fashion Up To Date" (Милан)


Рекомендуемые сообщения

Ничего себе, оживились)) даже вышли из псевдонимов)))

Екатерина, Вы, похоже, хороший пиарщик...

хотите так - отвечу по порядку:

1. По поводу организации поездки "в первый раз". Поймите, конечного потребителя, то есть поехавших на стажировку, ваши трудности не волнуют. Люди заплатили приличные деньги за обучение и хотят его получить. Я ехала не за шоппингом, а ТОЛЬКО за обучением.

И, как объяснить то, что "в первый раз" - и НИКТО из вашей студии не поехал из сопровождающих???? Правильно valery выразилась - вы просто "кинули". Это просто повезло, что из 4 человек, трое оказались взрослыми опытными людьми и педагогами.

 

2. по поводу договора. Если вы работаете с такими юристами, то Вы меня простите, но выводы сами напрашиваются...

 

3. Почему с турфирмой стали разбираться только после наших звонков из Мальпенсы?! Вы не знали, где наш отель?

4. Компенсация по трансферу была предложена нами, а ни как не вашей организацией. Тому есть свидетели.

5. Хамство директора на ее совести... без комментариев...

 

6. О программе, предложенной вами, в Академии даже не знали. Более того, увидев ее, они удивились. Потом напишу наше расписание в действительности...

7. Ну и о заработке... посмотрите сообщение от NataliK... мы тоже с девушками посчитали...на этом зарабатывают и мы это понимаем также. Не прибедняйтесь...

Вот мои ответы Вам, Екатерина...

 

продолжу свои описания для форумчан...с фотографиями, конечно, nika** )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжу..

как говорится, "мухи - отдельно, котлеты- отдельно". Теперь про обучение..

У Академии хорошие, стильные интрерьеры, достойное оборудование в классах. Нас встретили приветливые и вежливые администратор и менеджер.

Познакомились с преподавателем. Это оказалась никак не заявленные в программе Косетта Джорджетти и Миколь Систерна. Сказали что-то, по поводу занятости на показах...

Девушки, кто преподает, поймут меня, что расписание преподавателя (особенно востребованного) согласуется заблаговременно. Да ладно, разбухтелась я, что-то) Дали преподавателя - уже хорошо)

Преподаватель - Франческа Анджелони. Визажист с 20 летним стажем, работает на показах и со "звездами".

Сразу отвечу про моделей - их предоставляла Академия для всех участников. Это начинающие модели, все приезжие (Румыния, Шеция итд).

Полдня "утрясали" программу. Я уже писала, что мы хотели одно, а Академия приготовила для нас СОВСЕМ другое...

долго описывать... короче, договорились...было так:

1день - тенденции в макияже, демонстрация 1 макияжа на модели; после обеда мы отрабатывали на моделях тот же макияж..

2 день - демонстрация фэшн-макияжа (Миу-Миу), отработка его же нами на моделяхбез фотосета; после обеда - демонстрация фэшн-макияжа (Армани), отработка на моделях, затем фотосет моделей.

3 день - демонстрация ретро-макияжа (40е года - Джоан Кроуфорд), отработка без фотосета:после обеда - демонстрация ретро макияжа (80е, Бой Джордж), отработка, фотосет.

Фотограф хороший, но малоизвестный (Франческа его не знает). Фотографии отдали все.

С представителями Агентств на предмет работы, нас никто не знакомил.

От Франчески в техническом плане я НИЧЕГО нового не узнала. Поняла для себя стиль работы, особенности, плюсы и минусы. Франческа - фрилансер, состоящая в агентстве стилистов. преподаванием, похоже, она не занимается. Это видно! Чтоб меня не обвинили в "предвзятом мнении", "особом интересе" и тд и тп., я выложу ее работы...

post-12523-1287254747_thumb.jpg

post-12523-1287254799_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох. Шота перехотелось мне в Италию.... :unsure:

 

Юлиана,

В Италию ехать можно и нужно! Европейские техники, мода, опыт и прочее.. Очень важно для стилистов!

При всем негативе от поездки - я не жалею! я МНОГОЕ увидела своими глазами и сделала выводы.

 

Главное - правильно выбрать "куда" и "с кем")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлиана,

В Италию ехать можно и нужно! Европейские техники, мода, опыт и прочее.. Очень важно для стилистов!

При всем негативе от поездки - я не жалею! я МНОГОЕ увидела своими глазами и сделала выводы.

 

Главное - правильно выбрать "куда" и "с кем")

Я задумалась о том, что можно собраться компанией в 4-5-6 человек, к примеру. И дикарями туда поехать. Снять квартиру недалеко от школы на время учебы, взять переводчика и пройти целиком блок. Он, если не ошибаюсь, двухнедельный. По деньгам получилось бы, наверное, ненамного дороже, чем трехдневный ваш)))

Жалко что у меня организаторских способностей нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу добавить, что отправляют группы в эту Школу и другие организаторы, например из Москвы Нина Горлушко, при этом в ее группу входят 2 человека ответственных за группу, предоставляется ДОСТОВЕРНАЯ информация о содержании курса и особенностях Школы, бронируется отель в ШАГОВОЙ доступности от Школы! И стоимость при этом ДЕШЕВЛЕ, чем у Беллы-стеллы (к слову о том кто что и на ком заработал)!

О достоверности: программа, которую нам дали соответствовала 3х-месячному (!!!) курсу в Школе! Они не просто удивились, как пишет Буsинка, у них пропал дар речи, когда мы показали им эту программу!

Порадовало то, что предоставлялись модели (но я так поняла, что с большими группами этого может и не быть), кроме этого Школа НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ косметику, т к не работает на одном бренде, нас организаторы уверили в обратном, и мы взяли с собой только кисти, Школе СПЕЦИАЛЬНО для нас пришлось покупать набор косметики для отработки в первый день обучения! (Группы ездившие до нас всей этой информацией почему-то обладали!)

Туроператор связывался непосредственно со мной, и в разговоре с ним выяснилось, что о расположении отеля не просто ЗНАЛИ организаторы, они без нашего ведома ДАЛИ СОГЛАСИЕ на размещение в пригороде ЯКОБЫ посоветовавшись с нами!

Как видите никто никого грязью не поливает, а описывает ФАКТЫ, перед лицом которых мы оказались безоружны! ))) И я надеюсь, после всего, что произошло вы (обращаюсь к Екатерине) не надеялись, что мы будем петь вам диферамбы???

(Я не стану подробно вспоминать об изменениях стоимости поездки, о задержке ваучера отеля, о работе менеджеров, от которых невозможно было добиться информации и тп)

К слову о Милане - просто скажу - там нужно побывать!

К слову о Школе - отличное место для знакомства с ИТАЛЬЯНСКОЙ техникой работы визажистов, со спецификой европейского макияжа. То, за чем ехала я - я получила (конечно не в ожидаемом объеме, но розовых очков я не ношу, поэтому сразу поняла, что заявленная программа за 3 дня - нереальна!)

К слову о модных тенденциях - не ленитесь, поройтесь в сети, полистайте модные журналы - и о чудо! - вот они тенденции и тренды! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединюсь к обсуждению ( вечером, с полным пакетом фактов:)))) Чтобы не быть голословными...

 

Сейчас на работу, а вечеро-о-о-о-ом ждите...

 

Правда и только правда:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер еще раз!

 

Валерия, чем меньше стоимость workshops, тем больше участников в группе, если по секрету.

Всем известно, сколько человек было в нашей группе.

60% собранных денег составило обучение, 40 - дорога и проживание и все остальное

Это к вопросу о "заработали", мне даже смешно слышать слово "заработали".

 

Объясните пожалуйста, что такое по - вашему "кинули"? Вас кинули в аэропорту, не поселили в гостиницу, никто не встретил и вообще такой школы не оказалось в Милане? Странно слышать это слово из уст преподавателей.

 

Вам было предложено самим посмотреть и оценить отель, получив ваучер. Все участники поездки были осведомлены с названием, звёздностью и расположением отеля. Сейчас не сталинские времена и на информации об отеле не стоял гриф"Секретно".

Кстати, на сайте отеля написано, что дорога до центра занимает 30 минут, что нам подтвердил туроператор (о реальном расположении мы все знаем уже теперь). Выбор между тем, раскидать всех четверых по 2-3 * отелям в разных частях города, или же поселить всех вместе в 4* в 30 (по информации туроператора, отзывам на европейских туристических сайтах и навигатору) минутах от Академии, по-моему, очевиден, если поставить себя на место организатора.

 

Про программу повторюсь - это реальная, утвержденная еще в феврале-марте программа, рассчитанная на 4 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте забронировать отель, или хотя бы квартиру в ШАГОВОЙ доступности на время Миланской недели моды и еще кучи мероприятий, связанных с дизайном, которые в эту неделю как раз проходят, куда приезжает вся Европа, хотя бы за 4-5 месяцев. Я пожелаю вам удачи в этом деле :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак,  дорогие форумчане,  пишу отзыв о поездке. Каждый вывод сделает свой. Оправданий и ответов от организаторов  поездки  не жду, ибо в них не нуждаюсь после такого  «фитнеса по Милану и  подМиланью». 

 

То что пишут в ответ организаторы звучит совсем неубедительно…И даже противно читать…

 

Но хочу сразу написать, что после всех негативных моментов мы решили просто не портить себе поездку ,а приложить максимум усилий, чтобы не думать о такой ужасной оргнаизации…И в итоге с девчонками  решали все вопросы по мере поступления…

 

1 .Конечно  первый блин бывает комом, но не до такой же степени… Нас не должны интересовать ваши проблемы, если вы все-таки решаете отправить 4 –х человек вместо 20-ти…Нам все равно на ваш заработок…Вам заплатили сумму в 2000 евро с каждого…если вам так не выгодно…верните деньги и никого не отправляйте….И не было бы негативных отзывов…Я спокойно реагировала на все заминки и молчание и ожидание…Что касается организации с москвичами, так она вообще ВАС не коснулась…Мы сами себе заказали авиабилеты, сами записались в консульство, сами подавали документы на визу, сами ее забирали…Когда я плачу компании деньги за тур, я только предоставляю свои данные и документы, но никуда сама не бегаю …

 

Когда сам туроператор позвонил нам в Италию и сказал, что вы не проплатили во время отель, который бронировали  и вам ничего не оставалось как искать новый отель ,естественно в период недели моды все уже давно забронировано…Но кто так делает?????? Вам предложили отель за городом с тем , что вы обсудите это со студентами, устроит ли их такой поворот дел, а вы сами решили за нас , не посоветовавшись , что мы согласны жить за городом... При чем ,к вашему сведению это  не просто за городом, а через еще один город Корсико…а потом уже Триццано… (нам это объяснила  местный житель -  водитель трансфера,  спасибо ей  за это – Святая женщина Марчелла – много чего нам рассказала).

 

Несколько раз мы возвращались по 2-2.5  часа обратно, так как приезжаешь на метро  и ждешь автобус в этот район 1 час…(интервал  вечером у автобусов  именно такой - для справки)…Мы попросили вас в обратном трансфере – в ответ  - тишина…мол и в одну сторону нормально – сойдет…А зря…Так как первые люди ,отправленные вами в первый раз (как вы говорите) могут разрекламировать, а могут и наоброт …сарафанное радио никто не отменял.  И уж точно никто из нас не порекомендует вас ,если вы еще раз захотите собрать группу и отправить  на обучение.

 

Преимущества скриншот  (из контакта)

 

Обещано

 

311b1fa34a44t.jpg

 

По факту

 

4f8975252c26t.jpg

 

Кстати,  о директоре вашем…Лично не знакома, но хамство ее удивило (я сидела рядом с Лерой, когда она бросила трубку и БОЛЬШЕ НЕ ПЕРЕЗВОНИЛА…как вы там писали «Можно ли расценивать как хамство просьбу поговорить чуть позже ввиду занятости?»Так вот ни позже ,никогда  ,ни на след.день этого не случилось…представляю как она переживала за еще 160 евро которые пришлось отправить на трансфер в одну сторону, а обратно пусть как хотят…

 

Теперь о программе:

 

Обещано

 

 428322f90fe4t.jpg

 

По факту

 

 1день - тенденции в макияже, демонстрация 1 макияжа на модели; после обеда мы отрабатывали на моделях тот же макияж..

2 день - демонстрация фэшн-макияжа (Миу-Миу), отработка его же нами на моделях без фотосета; после обеда - демонстрация фэшн-макияжа (Армани), отработка на моделях, затем фотосет моделей.

3 день - демонстрация ретро-макияжа (40е года - Джоан Кроуфорд), отработка без фотосета:после обеда - демонстрация ретро макияжа (80е, Бой Джордж), отработка, фотосет.

 

 

В первый день в академии на нас смотрели как на сумасшедших и  что была группы из России раннее  и не было никаких проблем...У них был шок от нас...И видимо они пытались загладить все прорехи наших организаторов...Спасибо этим людям, прием был теплый. 

 

В плане информации. Я для себя ничего нового не узнала. Скорее развеяла мифы о европейских визажистах и о европейском макияже в целом. Но это тоже опыт. Я в какой-то теме уже писала, что опыт достается разными путями - у кого -то посмотреть, у кого-то спросить,самому набить шишки  или заплатить и получить...этот опыт стоил именно столько:)))

 

В любом случае я не особо расстраивалась, так как собиралась все равно лететь в Италию в конце сентября , ну решила совместить, ну не очень удачно...Ну ничего. Будем теперь отделять котлет от мух:)))

 

Много еще есть чего написать,но очень хочется спать...Задавайте вопросы,отвечу:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я почему то не вижу ОБЕЩАНО - там картинка?

 

ой, все - увидела. Если бы мне вместо этой программы дали то, что получили вы - я бы там всех разнесла... это ж как обидно то!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня вернулась из Милана, еще под впечатлением)))))))

 

Встретилась там с приятельницей которая в этой школе обучается стилистике. Рассказывает очень позитивно и интересно. Может и поеду , вдруг мне больше повезет;)

Если соберусь, сообщу, может еще кто-то присоединится захочет.

 

Но на курс визажа,.... после отзывов не тянет совсем. В моем случае это еще и впечатления от визажиста "ЧениЧита", который такие перлы выдавал :blink: дажн и не знаю как за такое заплатила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники поездки!

 

Прежде всего, хочу сказать, что оправдываться мы не будем, потому что не за что.

Надеюсь, что все, кто будет это читать, люди здравомыслящие.

Буду приводить только доказательства и факты.

«Ужасная организация» заключалась в некоторых моментах и аспектах, которые от нас не зависели.

И если вы уж вынесли это на всеобщее обсуждение, выслушайте и нашу позицию. Потому что, как всем известно, у медали две стороны.

 

Ещё раз повторюсь, сказав, что туроператор дезинформировал и нас, и вас по поводу расположения отеля. Только по приезду мы услышали от вас, что отель находится в пригороде. И сами были ошеломлены. Туроператор Мария Танайлова нас уверяла, что отель находится в пределах города. Это ее главная фраза, которую она повторяла нам много раз. У нас была информация, что отель находится не в центре, но не ЗАГОРОДОМ! Естественно, в телефонном разговоре с вами, она оправдывалась. А что она вам ещё скажет? Сейчас этот вопрос мы решаем с юристами. И туроператора ждёт судебное разбирательство. Кстати, 4-х звёздочный отель был не так уж плох, мы знаем это ещё от некоторых людей, имеющих отношение к поездке.

 

Мы пошли вам навстречу, оплатив трансфер, исходя из того положения, в которое мы все попали, выбрав не того туроператора. От нас эта ситуация зависела, но не напрямую, насколько вы понимаете. Вообще - то, в юридическом договоре не было пункта о трансфере. Мы просто по – человечески поняли вашу проблему, заплатив, кстати, деньги из своего кармана. Хотя мы вполне могли вам отказать, и юридически были бы абсолютно правы. Это к вопросу о том, кто сколько заработал.

 

По поводу программы. Вы, возможно, не знали, но управляющий (который за 4 месяца до поездки утвердил с нами эту программу обучения), за неделю до вашего приезда уволился. Также поменялся весь руководящий состав, ответственный за приём зарубежных студентов. Это обстоятельство, напрямую не зависящее от нас, опять стало камнем преткновения. И все компенсации, которые Академия вам оказывала, были утверждены по нашей просьбе в переговорах с новым руководством. И не Академия пыталась загладить прорехи организаторов, а мы пытались сгладить непредвиденную ситуацию, в которую они нас поставили. А вы, вот так, не разобравшись, кто прав, кто виноват – вините нас во всём. По принципу: « Люди добрые, посмотрите, какие они плохие!» И вам действительно был оказан очень тёплый прием, вам дали 30% скидку на косметику брендовых марок, подарили эксклюзивные книги по make- up и всячески старались сгладить неловкую ситуацию, возникшую по их вине. И всё потому, что мы со своей стороны на этом настаивали. Хотя, преподаватели Миланской Академии были в шоке именно от поведения некоторых «звёзд» из вашей группы.

 

По поводу якобы «хамства» нашего директора. А вот здесь лучше мы промолчим, дабы не разочаровать ваших будущих учеников. Хамство и истерики мы наблюдали на всём протяжении нашего общения. Удивительно, что культура и воспитание не присущи некоторым преподавателям. Но, наверно, это считается нормальным для таких « звёзд», как вы.

Ещё особо хочется отметить многочисленные звонки в любое время дня и ночи требовательным и не терпящим возражения тоном. И большую сумму денег, потраченных на переговоры. Это тоже к вопросу о заработке.

 

И последнее – ни в чьей рекомендации мы не нуждаемся. И не вам это решать. Мы учтем все нюансы и ошибки первой поездки и постараемся их не повторять. Умные люди, прочитав наши аргументы, и так поймут, что в этих накладках не было нашей вины. И с каждыми последующими группами всё будет намного лучше и слаженней.

А вообще, внимательно проанализировав все ваши сообщения, мы поняли, что вам с вашими завышенными требованиями вообще ничего бы не понравилось. Ни учёба, ни проживание (даже если бы вы жили напротив Академии). Таким людям всегда всё не так и всегда есть к чему придраться.

 

А то, что вы, вернувшись, вылили кучу негатива, злобы, и несправедливых обвинений, так Бог вам судья. И ваше прилюдное якобы «бичевание» и огульные обвинения организаторов считаем не очень умным поступком не разобравшихся во всех нюансах людей. Но это уже зависит от культуры и воспитания человека. Кстати, не все участники поездки считают также как вы. И это радует.

Слава Богу, на Форуме много умных людей, способных оценивать ситуацию по справедливости. А вообще, всё имеет свойство возвращаться. И негатив, кстати, тоже.

Мы сделали всё, что было в наших силах, чтобы компенсировать причинённые вам неудобства. Спасибо, что вы отучились в Милане в Академии Fashion Up to Date в первой группе. Нам больше нечего добавить. Мы сказали всё.

 

С уважением, менеджеры Бэлла Стэлла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все участники поездки были осведомлены с названием, звёздностью и расположением отеля. Сейчас не сталинские времена и на информации об отеле не стоял гриф"Секретно".
Ещё раз повторюсь, сказав, что туроператор дезинформировал и нас, и вас по поводу расположения отеля. Только по приезду мы услышали от вас, что отель находится в пригороде. И сами были ошеломлены.

Доктор, вы уж определитесь, туда или сюда, а то аж бесит (с)

 

Мы просто по – человечески поняли вашу проблему, заплатив, кстати, деньги из своего кармана. Хотя мы вполне могли вам отказать, и юридически были бы абсолютно правы.

вы, видимо, мало смыслите в юриспруденции.

 

преподаватели Миланской Академии были в шоке именно от поведения некоторых «звёзд» из вашей группы.

а это уже сплетни.

 

По поводу якобы «хамства» нашего директора. А вот здесь лучше мы промолчим, дабы не разочаровать ваших будущих учеников. Хамство и истерики мы наблюдали на всём протяжении нашего общения. Удивительно, что культура и воспитание не присущи некоторым преподавателям.

попытка оскорбления, переход на личности. вы получаете предупреждение.

 

 

Таким людям всегда всё не так и всегда есть к чему придраться.

о! вот этот аргумент просто зе бест)

 

всё имеет свойство возвращаться. И негатив, кстати, тоже.

прАклинаю (с) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень рада, что valery и улыбка меня поддержали.

Уважаемые менеджеры! Никто и не собирался вылиливать "кучу негатива, злобы, и несправедливых обвинений".

Вам, очевидно, не нравится здоровая критика вашей студии!

У всех организаторов поездок случаются ошибки. А вы тут же бросились в ответ нас обвинять в глупости и невоспитанности...

Делайте выводы: из 4х участников, трое описывают ОДИНАКОВЫЕ факты по поездке. А выпускница вашей студии - четвертый участник, также была шокирована происходящим в Милане! не обманывайте читателей! то, что она предоставила вам фотоотчет по поездке и вообще стала с вами разговаривать не дает повода говорить вам, что ей "понравилось".

описание свое обязательно продолжу. есть еще, что сказать.. не про организаторов! хватит о них!

професионалам интересны техники и новинки в макияже...

сегодня уезжаю в Москву. С 20го октября в Крокусе начинается выставка Интершарм.

Студия "ЭСТЕТИСТА" и я лично рада буду всех видеть в павильоне №13, стенд А 37.

alery и улыбка, до встречи!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умные люди, прочитав наши аргументы, и так поймут, что в этих накладках не было нашей вины. И с каждыми последующими группами всё будет намного лучше и слаженней.

О майн гот! Прошла предложенный выше тест на принадлежность к умным людям (то ись, прочитала аргументы и сделала выводы) и мне открылась страшная истина. Я-ДУРА!!! Причем, феерическая дура (судя по тому насколько радикально мои выводы отличаются от предложенных менеджером "Белла Стелла"). :unsure:

Я - наивная дура, наверное, потому что, серьезно считаю, что, если я плачу за заявленную программу - я вправе ее получить.

Я-наивная дура, потому что считаю, что если заявлено , что отель находится в 5 минутах ходьбы от школы - то так и должно быть. А если не так-то должен быть предоставлен трансфер в полном объеме туда и обратно ОРГАНИЗАТОРАМИ. С присовокупленными к этому трансферу извинениями, а не с укором что "деньги из своего кармана за вас лишние платим"

 

А еще я вообще не могу понять почему участников этой поездки выставили еще и скандалистками? Весь этот груз разбороки утрясания проблем должен был упасть на плечи сопровождающего (которого почему-то не было). Видимо, руководство школы предвидело скандал и никто не захотел принимать огонь на себя.

Бросили людей как котят в речку. В чужой стране. Выгребайте как хотите.

И еще удивляет вот это

Ещё особо хочется отметить многочисленные звонки в любое время дня и ночи требовательным и не терпящим возражения тоном. И большую сумму денег, потраченных на переговоры. Это тоже к вопросу о заработке.

То есть, деньги, потраченные самими девушками на эти звонки в расчет не принимаются? В порядке вещей, да?

То есть, они вам просто так звонили..Поболтать в ночи..От безделья и скуки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Бусинкой...Никто не собирался "выливать негатив", с нашей стороны нет ни одного оскорбления, только факты и претензии по существу (например про менеджера Аню ничего не могу плохого сказать, так как со мной она общалась всегда приятно и конструктивно,опыта общения с другими у меня не было, зато были у других участниокв поездки)...Мы ВАМ ЗАПЛАТИЛИ и не обязаны "входить в положение". Это не бесплатная поездка, чтобы вот так нас обвинять ...Мы клиенты...И МЫ у ВАС купили конечный продукт и требуем его качество...Очень странно вообще это читать. 

 

Я много путешествую и не первый раз за границей, чтобы понимать что и сколько стоит...И еще раз повторюсь НАС не интересовал ВАШ доход...Нас интересовал только заявленый тур ,это значит условия поездки на которые мы дали свое согласие. 

 

Вы не на том делает акцент, пытаясь привлечь внимание к своей компании, оправдываясь  и ссылаясь на туроператора. Я знакома со многими здесь форумчанами (в том числе и лично) - они умиляются вашим противоречивым оправданиям. 

 

И еще мы ни одного слова не сказали в сторону академии, наоборот,они просто молодцы ,что вытянули ситуацию " в плюс" если можно так сказать...

 

По поводу скидки которую дали на косметику...Зачем и здесь приувеличивать. У нас есть документ на эту скидку (мы ей не воспользовались) Это косметика МАС - и не 30 %, а 20%...И подаренные уникальные книги...ТОже смешно...Не книгИ, а книгА - ОДНА на четверых...И мы не знали как ее поделить, так как все являемся не учениками одной школы , а людьми из разных организаций и городов ...Не пилить же ее на 4 части...Ну это уже детали...Мы нашли выход и подарили ее самой младшей участнице "нашей компании".

 

А вот сами гуляя, по Милану, нашли магазин итальянской  проф.марки и там всем визажистам дают 30 % скидку, но к академии это никакого отношения не имеет. Приезжайте все и покупайте с такой скидкой.

 

Я тоже за здоровую критику. И за справедливость. И печально ,что Вы вместо банальных извинений, пытаетесь "перетянуть одеяло на свою сторону"...А ведь просто признать,что - ДА! Есть прорехи! Учтем! И в след. раз подберем надежную туристическую компанию, за которую не придется краснеть. 

 

И по поводу трансфера (в договоре действительно не было указано что вы обязаны каждый день предоставлять трансфер), но и так же не было указано что мы будем жить за городом (за-за городом)...Так что спасибо, что не отказали нам в трансфере в одну сторону. 

 

И еще по поводу звонков днем и ночью...Ночью мы не звонили. Вранье. А денег действительно потратили прилично (минута около 75 руб, как входящая, так и исходящая) 

 

 

 

А фотоотчет... не знаю зачем Вам предоставили наш общий фотоотчет (ибо наши фото,которыми мы еще и обменялись, никак не касаются организации поездки)...я всегда с собой беру проф. фотоаппарат и максимально много фотографирую красивые места и все что связано с поездкой...

 

И еще...если бы не спросили , не стала бы писать вообще отзыв...НО! Увидев, вопиющую не справедливость, не смогла промолчать. Хотя прошло около месяца уже...Пусть сами потенциальные ученики и будущие "туристы" решают стоит ли с ВАМИ куда-либо ехать. 

 

С уважением, Улыбка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...