Перейти к содержанию
  •  

Модная академия ''Fashion Up To Date" (Милан)


Рекомендуемые сообщения

У нас было заявлено 3 темы.

подиумный макияж, возрастной и макияж для фотосессиий

поездка стоила 1850 евро.

 

учились 3 дня

 

в итоге на отработку у нас был подиумный и фотосесиия, от очень крутого фотографа. Который делает обложки вок и космоплоитен. Имя просили не разглашать.

Фотографии есть пока только свои.

 

на отработке мы тренировались друг на друге. А один день когда был фотосет на моделях

 

очень много было полезной информации о новых тенденциях и о моде. Большое внимание уделили коррекции лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас было заявлено 3 темы.

подиумный макияж, возрастной и макияж для фотосессиий

поездка стоила 1850 евро.

 

учились 3 дня

 

в итоге на отработку у нас был подиумный и фотосесиия, от очень крутого фотографа. Который делает обложки вок и космоплоитен. Имя просили не разглашать.

Фотографии есть пока только свои.

 

на отработке мы тренировались друг на друге. А один день когда был фотосет на моделях

 

очень много было полезной информации о новых тенденциях и о моде. Большое внимание уделили коррекции лица.

Переводчик и преподаватель были очень хороший. Тк преподаватель Жан предирался ко всем!0) и это было замечательно.

post-5309-1280263086_thumb.jpg

post-5309-1280263201_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Какие у вас вообще впечатления от школы и от преподавания? Стоит ли там обучаться. На сайте сказано, что очень модные все преподаватели и всякие контакты дают, но есть ли у них что-то принципиально новое ради чего именно там стоит учиться?

Я вот все собиралась съездить в Ателье с украинской группой, но все-таки мне ближе в Милан, даже если на полный курс. Программа очень понравилась (давала выше ссылку), но стоит не дешево, по-этому пока в размышлениях...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, кстати, уже договор подписала. теперь жду.........надеюсь, это будет удачное решение поехать туда

переводчик, мне удалось разузнать, будет местный, миланский, русская женщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я тут все прочитала и прям загорелась!

Давно хотела просто поехать в Милан - а тут такая программа! Можно совместить приятное с полезным )) Читала про стажировку в Эстетисте, но по-моему эта намного лучше!

Деньги конечно не маленькие, но мне кажется это того стоит... Сегодня позвоню туда, разузнаю все подробнее... Надеюсь еще не поздно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визажисты дорогие!

Если кто все-таки хочет ехать, или думает об этом, то предлагаю пойти на презентацию этой стажировки вместе!

Это 7 августа в отеле Трезини на Большом проспекте В.О. в 7 вечера!

Давайте вместе пойдем, если кто интересуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была на презентации, мне очень понравилась организация. :) Она проходила в очень приятном месте, в итальянском арт-отеле. Познакомилась с Инной Пальчак и ее менеджерами. Девочки очень информативно и интересно рассказали о предстоящей поездке. Очень приятный коллектив и атмосфера. :) По мне, так Белла Стэлла - замечательная школа. :) Я подписала договор и еду в Милан! Ура!!! :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, Италия..как же здорово!

Обожаю эту страну и с превеликим удовольствием поучилась бы там искусству макияжа..

но я только новичок в этом деле, и мне еще рановато туда )))

Кстати, девочки, у меня подруга живет в Италии,она русская, занимается шоппинг-сопровождением, в регионе Венеции.

Если кому-то нужно будет - шоппинг провести, экскурсию, перевод, могу дать контакты.

Если что пишите :rolleyes:

Да, и очень буду ждать отзывы от девочек, кто поедет на обучение!очень интересно как все пройдет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поехала по финансовым причинам(

Но говорят, что группа уже вернулась, что человек было немного и что ездила даже Валерия Куцан)

Кто что знает? Хочу следующей осенью поехать все-таки, так как еще одна стажировка однозначно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, догорие форумчане!) Я новичок, но всегода с интересом читала темы форума.

Я визажист и преподаватель Студии "Эстетиста". Хотела бы присоединится к обсуждению поездки в Милан в Академию FashionUpToData. Я одина из тех, кто ездил туда в числе "небольшой" группы в сентябре этого года.

Так что начинаю свои "путевые заметки" от первого лица..

Предвижу уже возмущение по поводу того, что я из "заинтересованной" стороны и мои впечатления могут быть необъективными. Я просто напишу то, что я видела и свои впечатления о поездке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, догорие форумчане!) Я новичок, но всегода с интересом читала темы форума.

Я визажист и преподаватель Студии "Эстетиста". Хотела бы присоединится к обсуждению поездки в Милан в Академию FashionUpToData. Я одина из тех, кто ездил туда в числе "небольшой" группы в сентябре этого года.

Так что начинаю свои "путевые заметки" от первого лица..

Предвижу уже возмущение по поводу того, что я из "заинтересованной" стороны и мои впечатления могут быть необъективными. Я просто напишу то, что я видела и свои впечатления о поездке...

Я, например, с удовольствием послушаю "необъективные впечатления от заинтересованной стороны" :rolleyes:

Мне оочень интересно))

 

И очень приятно что на форуме все чаще появляются преподаватели. Это радует)))

 

Жду рассказа с нетерпением. Так как сама приглядываюсь к поездке в Милан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла совершенно случайно в livejournal. Оказывается "добрый человек" знает как мы съездили в Милан и пишет об этом. Забавно... лично у меня никто не интересовался даже и я никому из организаторов не рассказывала...

 

Так вот.. начать стоит с самой организации поездки, ведь это важно. Лично мне приходилось самой звонить менеджерам студии организатора и просить взять у меня деньги и заключить договр. Оставался всего 1 месяц до поездки, а номер моего договора 1 (!). До этого девушки-менеджеры утверждали о 15-20 участниках).

Сам текст договора - отдельная "песня". Он ПОЛНОСТЬЮ содран с нашего договора по которому мы возим на стажировку в Пезаро!!! Даже не потрудились убрать пункт о "занятиях на ФАБРИКЕ". Какая еще фабрика?! Смешно!!! Читайте, что воруете и переписываете под себя!

Ладно, это на вашей совести...

В аэропорту Милана (Мальпенса) нас встретила девушка-переводчик. С ней нам по-настоящему повезло! И это только благодаря ее личным качествам и ответственности! От нее мы только там узнали, что живем в пригороде Милана и добираться до Академии будем сами. И это займет 1,5 часа!!!! Отель отличный, хорошие 4 "звезды", ничего не скажешь против. НО! от него надо дойти до конечной остановки автобуса, доехать до конечной и это будет, опять же, конечная станция метро! Потом 13 остановок до Дуомо!И, заметьте, ехать утром, в час-пик и за СВОИ деньги. Ну, а вечером такая же дорога в отель. Веселье началось) На минуточку, обещали отель в пешей доступности от Академии.

Там же, в аэропорту, узнаем, что наша насыщенная программа сократилась до ТРЕХ дней, вместо четырех. Один день обещали компенсировать походом на показ в Миланской недели моды. Для тех, кто помнит, программа заявлена из 13 пунтков. И даже за 4 дня я с трудом представляла себе, как это успеть. Но это оставим на потом...

В первый день мы поняли, что главное - любыми способами добиться оплаченного трансфера от отеля до Академии на 4 дня. Тут не могу себя сдержать и не написать о том, как вел себя руководитель студии-организатора.

Уважаемая директор! ТАК не разговаривают с людьми, не хамят им в ответ на вопрос о помощи в трансфере!

Ладно, это тоже на совести...

К вечеру удалось получить оплаченный организаторами трансфер в один конец (утром от отеля до Академии) на 4 дня.

Несчастья объединяют и мы, до этого совершенно незнакомые друг другу люди, практически сроднились)

От себя могу сказать, с компанией в поездке мне повезло! Я со всеми общалась с удовольствием, и рада, что познакомилась с ними)

продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буsинка, если не сложно, могли бы вы выложить фотографии с обучения. Я вот думаю пройти один блок по фото-макияжу, но сомневаюсь, дадут ли мне действительно что-то новое. Да и цены впечатляют- 2500 евро за 72 часа обучения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я связывалась с организаторами когда только появилась эта тема на форуме, хотела узнать детали относительно возможности и стоимости поездки для себя, учитывая что ни виза, ни билет мне не нужны. примерную стоимость отеля (любого плана и местоположения). Довольно тяжело приходили ответы именно о цене, в основном как-то "мимо" сути вопроса. в итоге наконец сообщили мне примерную цену без визы/билета, которая почему-то оказалась намного больше чем заявленная ими цена за само обучение + реальная стоимость гостиницы в самом Милане ..(которую легко узнать на booking.com). на мой вопрос что именно покрывает цена, учитывая такую разницу, так никто и не ответил. в любом случае, мне этого общения хватило чтоб понять что скорее не стОит связываться - лучше "своим ходом". как видно, не зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки дорогие! Куда угодно и с кем угодно, НО ТОЛЬКО НЕ С БЕЛЛОЙ-СТЕЛЛОЙ!!!

ТАК со мной еще никогда не общались и ТАК меня ни разу не кидали, бывают, конечно, плюсы и минусы в каждой поездке или стажировке, НО есть же предел! Школа хорошая, компания отличная, все мы подружились, Милан - просто супергород мировой моды и здоровое чувство юмора - все это поездку "спасло", а вот организация просто аховая: начиная с места проживания (описанного выше) и заканчивая, конечно, программой! Кроме того, что они подставили нас, они подставили и Школу, которая всячески пыталась нам компенсировать "недоработки" организации...

Буду ждать продолжения повествования от Буsинки, снова посмеюсь... или поплачу? )))

"та самая Валерия Куцан" - участница веселой поездки в Милан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расскажите, товарищи съездившие, про преподавателей и про то, выучили ли вы что-то новое и интересное? и кто "загадочный" фотограф на фотопроектах? и какие модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, а особенно тем, кто вернулся из Милана!

 

Меня зовут Екатерина, я являюсь PR-менеджером Студии "Bella Stella"и, соответственно, одним из организаторов поездки. Очень приятно, что нашей стажировкой интересуются и активно обсуждают ее на форуме.

Я здесь нахожусь ни в коем случае не для того, чтобы оправдываться, спорить, "хамить", или что-то в этом роде.

Мне просто хотелось бы, чтобы бывшие, или будущие участники наших стажировок по make up знали и принимали во внимание некоторую информацию.

 

1. Первый раз бывает не только "в первый класс" и еще сами знаете где, но и при подготовке таких ответственных и серьезных мероприятий, как зарубежные семинары. Конечно, это замечательно - работать и преподавать в школах, у которых стажировки налажены уже много лет, и можно, ни о чем практически не беспокоясь, поехать в Париж, или, например, Пезаро, а потом, исходя из этого опыта, судить о чем-то другом. Но, поверьте, меньше, чем за год организовать стажировку полностью, на базе одного из лучших в мире учебных заведений beauty-индустрии - это не так просто.

 

2. Уважаемая Анна! Договор был составлен для нас юридической фирмой далеко не бесплатно, а уж что юристы именно взяли за основу - это их решение.

 

3. 15-20 участников - количество, на которое были забронированы классы в Академии. Так называемый максимум, который был выведен по первоначальному количеству звонков и заявок в наш адрес в начале рекламной кампании.

 

4. Претензии по туристическим услугам предъявляются туроператору, от которого мы, мягко говоря, тоже такого не ожидали, поэтому сразу же после первых звонков из аэропорта мы начали с ними разбирательство.

 

5. Кроме этого, незамедлительно было принято решение о том, чтобы исправить недоразумение с трансфером, и мы компенсировали утренний проезд до Академии, пытаясь как-то увеличить степень комфортности пребывания участников там.

 

6. Очень странно слышать, что директор нашей студии кому-либо когда-либо "хамила". Можно ли расценивать как хамство просьбу поговорить чуть позже ввиду занятости?

 

7. Программа, с которой участники поездки пришли учиться, отнюдь не была выдумана нами из головы, а была согласована с менеджментом Академии еще за несколько месяцев до поездки.

 

8. Валерия, говорить о "кидалове" можно было бы в случае, если бы мы на Вас хоть что-то заработали.

 

Большое спасибо за внимание !

Еще раз прошу заметить, что я здесь не для того, чтобы разжигать споры и прочее. Просто выливать помои по каждому поводу и без - это не комильфо.

Хотелось бы, чтобы некоторые факты были учтены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...