Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня очень темные круги под глазами (во внутренних уголках тоже).

Посоветуйте пожалуйста как и чем их можно маскировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

Мне бы хотелось ответить Вам предметно, но если вы зайдете на странички любых косметических фирм с наличием декор.средств, Вы не только сможете найти всю интересующую Вас инфу по корреткорам , позволяющим скрыть темные круги под глазами, но и там же на сайтах , что называется, не отходя далеко, сможете подобрать себе и цвет и оттенок, и запомнить номер или название тона. Также , сможете подобрать себе приемлемое соотношение цена-качество.

 

Исключительно мое мнение : в качестве средства от кругов под глазами , я бы не стала выбирать себе корректор для ежедневного использования из профессиональных марок декор.косметики ! :rolleyes: подчеркиваю, это мое сугубое имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

У меня очень темные круги под глазами (во внутренних уголках тоже).

Посоветуйте пожалуйста как и чем их можно маскировать?

 

Как раз порекомендую выбрать профессиональный продукт! В данном случае речь идет о продукте Consealer и/или Lift Consealer. Попрошу не путать с камуфляжами. Консилеры в профессиональных брендах специально разрабативаются для столь нежной зоны-как область под и/или вокруг глаз. Продукт традиционно жидкий по консистенции, так называемая-эмульсия. Может содержать лифтинг-компоненты, не стоит их боятся- :D не бывает привыканий и других "ужасов"-о которых порой Вы могли слышать. Это не косметология-а декоративная косметика!

Для примера,

Lift Consealer от Make Up For Ever содержит

Tensine-лифтинг-ингридиент, растительного происхождения из мягких сортов пшеницы. Он создаёт ультра-микро плёнку, которая смягчает поверхность кожи, что предотвращает появление мелких линий и морщинок.

 

так же в составе:

витамин А -стимулирует регенирацию клеток, поддерживает элластичность кожи.

витамин Е - востанавливает кожу, замедляет признаки старения (особенно хрупкой и чувствительной кожи)

Mallow extract - экстракт мальвы=просвирника - успокаивает и смягчает

Enrobed mica - "облачённая" слюда = рассеивает световые лучи=soft-focus effect= для внутреннего сияния, для безупречного результата.

 

 

Столь тонкая формула эмульсии позволяет с одного раза замаскировать зону церн-т.е. так называемые-синяки. Наносится на чистую кожу = т.е. тональный крем наносить на зону церн НЕ НАДО!!! Такой продукт и есть тональный для зоны церн.

 

Так же может быть смешан с тональным кремом=основой - для натурального эффекта.

 

Рекомендую наносить нейлоновыми кистями (см.раздел кистей-я об этом уже писала-подробно)

 

Допустим спонж, пальцы.

Для профессиональной работы- может быть смешан с камуфляжами, но сам не является камуфляжем ...прищей :lol:

Но участвует при световой и лифтинг-коррекциях.

Может быть нанесён поверх тонального крема, но тогда не будет эффекта лифтинга.

 

Имеется выбор из 5 оттенков по 15ml - №1,2,3 самые используемые. №4 и №5 для афро-типа или профессиональных миксов и экспериментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, за развернутые ответы. Мда лифт сонсилер 15 мл это круто (надолго хватит). :rolleyes: А где можно заказать make up forever, или у кого ,в моем городе точно не продают (вообще с проф. косметикой туго)? И есть ли альтернатива, какая ни будь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, Вы могли бы прям с аннотации к этому консилеру , продублировать здесь полный список хим.компонентов? не тех лифт-компонентов, которые здесь уже прозвучали, а именно всю ту " био. химию" , что значится по-латыни обычно в перечне составляющих...бутилы,аурилы,пропилены и проч. Если Вас не затруднит, конечно !!! :D .... И вопрос по ходу пьесы тогда уж: есть ли у Мейк.ап.фор. линия для бытового применения их продуктов? я знаю, вроде бы, М.А.С. выпускает такие линии не для профессионалов , а для покупателей-обывателей , у них и упаковочка поярче и состав другой..... есть ли такие линии у бренда, который Вы представляете?

 

darki : и все же, для ежедневного использования (!!!) целесообразнее именно для области вокруг глаз от темных кругов использовать не проф.марки. Проблема темных кругов под глазами- медицинская проблема ! разве что, если только Вам она не досталась по наследству , поэтому и декоративное средство в качестве ежедневного использования по логике вещей целесообразнее подбирать из минимум как аптечных марок , которые ориентированы на большую концентрацию лечебных и вспомогательных ингридиентов , нежели в проф.марках , которые разработаны и призваны для решения совсем других проблем и задач ! :rolleyes:

 

Сейчас как раз занимаюсь углублением в хим.био составляющей профессиональных декор.средств. Разделение декоративки на люкс, аптеку, масс-маркет и проф. существует не даром . Каждый из этих сегментов призван решать свои сугубо очерченные задачи и соответственно разрабатывается с этим учетом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana-vedeneev

Вы уже раньше говорили

я бы не стала выбирать себе корректор для ежедневного использования из профессиональных марок декор.косметики !

А что из того что можно найти в обычных косметических отделах вы бы посоветовали? К меня особо темных кругов не наблюдается, но тем не менее какую-то тонирующую базу для век хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatiana-vedeneev

Вы уже раньше говорили

 

А что из того что можно найти в обычных косметических отделах вы бы посоветовали? К меня особо темных кругов не наблюдается, но тем не менее какую-то тонирующую базу для век хотелось бы.

Вы что-то все в кучу собрали имхо! :unsure: База, оттеночная-тонирующая база и корректоры, консиллеры это разные продукты! ;) Если проблем с кожей век нет, то какого эффекта вы ожидаете? Что за база для век?

Может вы о праймере для век...чтобы стойкость теней продлить??? Или все-таки выравнивающую тон кожи под глазами? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста как лучше маскировать мешки под глазами? Я читала, что высветлять их светлыми корректорами нельзя,т.к. они будут еще больше, а высветлять только складку мешка, остальное делать такого цвета как все лицо. Значить мазать тональным кремом? У меня сейчас тональный крем Маке ап Фактори для сухой кожи, можно ли его под глаза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выравнить тон кожи под глазами B)

Вопрос в чем разница между корректором и консилером?

у консиллера более жидкая косистенция...Флакончики в основном с кисточкой выпускают. они есть и в непроф. линиях, кстати. Хорошие у ателье есть. Как правило этот продукт берется на полтона светлее, чем тон основа. Предназначенна для высветления зон под глазами. Вобщем антисерны это-для накладывания под глаза :rolleyes:

А корректоры бывают разные. Для коррекции различных недостатков кожи+для моделирования овала лица. И бывают они жирные, компактные, кэйки...применяются в проф. целях. У них более плотная консистенция. Есть спец темка о корректорах...в продуктах для визажа. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста как лучше маскировать мешки под глазами? Я читала, что высветлять их светлыми корректорами нельзя,т.к. они будут еще больше, а высветлять только складку мешка, остальное делать такого цвета как все лицо. Значить мазать тональным кремом? У меня сейчас тональный крем Маке ап Фактори для сухой кожи, можно ли его под глаза?

 

Вот смотрите, что есть мешки под глазами с чисто визуальной точки зрения ? это отек век от жидкости или припухшая область под глазами с жировой тканью , или вовсе так называемая подкожная грыжа - все это мало того, что само по себе имеет свой темноватый как правило оттенок , т.е. сама припухлость отличается по цвету от остального нижнего века , так еще и создает объемность всему этому хозяйству , давая неравномерное распределение падающего на нижние веки света , и высветляя саму припухлость и затемняя эту самую складку у " подножия" мешка ...

В бытовом макияже, т.е. тот макияж, что мы " выносим" в люди , не всегда удается так замаскировать мешки под глазами , что их не будет видно...как правило наоборот, при ярком дневном свете их-то и становится видно после некоторых манипуляций с этой областью, даже самых умелых ...увы...

Поэтому ,если и говорить о коррекции мешков, ( и это не видя конкретно Вашей фотографии с Вашим индивидуальным случаем ) то лишь общеизвестными понятиями , поскольку в каждом конкретном случае могут быть тысячи нюансов ...В конкретно Вашем случае , я помню, есть не только мешки под глазами, но и неравномерность всего цвета лица ( Ваши лоб и щеки) : можно и попробовать высветлить консилером складку мешка , дающую тень на нижнее веко и обнажая выпячивающийся мешочек , и подобрать цвет консилера, скрадывающего цвет мешка , или просто протонировать жидким тоном нижние веко , выравнивая общий цвет...что будет конкретно в Вашем случае , вот так заочно сказать не получится , просто потому, что возникают вопросы, насколько сильно выражены мешки, есть ли подкожная грыжа во внутреннем углу глаза при этом, насколько морщиниста кожица века , каков тургор кожи нижнего века, каков сам цвет мешков и т.д. ....

Если отбросить правила и взять во внимание имеющийся тональный крем у Вас под рукой, то по сути тон для сухой кожи, обычно содержащий всякие увлажняющие компоненты , всякие " полезности" , удерживающие влагу на поверхности кожи и т.д. по идее весь этот " коктейль" в принципе возможен для применения под глаза в возрастном макияже ( обладательницы молодых кож так и делают , как правило ) ...в отличие от тонов для жирной кожи, которые матируют , "абсорбируя выделяющееся сало" , для возрастных глаз это не самый лучший вариант... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к сказанному Киттен , еще можно добавить , что консилеры и корректоры различны не только по своим функциональным надобностям, но и по своим био-химическим составам :

консилеры или антисерны имеют в своем составе всякие ухаживающие за нежной кожей нижнего века полезности , а вот корректоры , имея функции замаскировать , например, прыщики , пигментные пятна и проч. дефекты, имеют в своем составе как правило " аптечную" начинку, как то цинк , триклозан ( я хоть правильно упомянула это название? :D ) как противовоспалительное и антибактериальное средство и прочие медицинские полезности , призванные подсушить прыщики , помочь заживить трещинки, царапки и т.д. Под глаза такие подсушивающие средства вряд ли положишь.. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к мешкам, покопалась в загашниках, нашла картинку, правда не с бытовой коррекцией мешков, а макияж для дамы за 40 для фотосъемки в студии ... жалко, что не случилось фото " до"

что было нужно: сильнейшая коррекция очень темных , ярко выраженных мешков, отечных век и небольшой подкожной грыжи у внутреннего уголка глаза , т.е. три в одном сразу...нужно было попытаться максимально " вытащить" все тени, создаваемые мешками и складками и высветлить их, учитывая работу фотографа и освещения , а также " провалить" припухлость самого мешка ...

 

что здесь имеем: вобщем-то в целом хорошая ухоженная кожа лица, но с проблемной областью под глазами , из-за чего дама в жизни носит очки с толстой оправой , зрительно отвлекающей взгляд от мешков, и от чего на переносице образовались темные впадинки.....

на этом фото схвачен буквально предпоследний, перед завершающими и закрепляющими штрихами , этап макияжа . Здесь наглядно видна та работа, что проделана с областью под глазами , высветлена темная складка , скорректирован сам мешочек, и убрана практически в ноль грыжка у внутреннего уголка... В целом, получился некоторого рода фейс- лифтинг... :)

 

92f2e42e1ce0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'tatiana-vedeneeva'

 

Очень освежил макияж даму! :rolleyes:

Догадываюсь, что клиентка одевалась сама, образ прямо просит для завершенности сменить блузу, с черной на белую или светло-серую(разбавленную) ;) Было бы ааах! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...