Перейти к содержанию
Авторизация  
darki

Нужен совет...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня очень темные круги под глазами (во внутренних уголках тоже).

Посоветуйте пожалуйста как и чем их можно маскировать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте !

Мне бы хотелось ответить Вам предметно, но если вы зайдете на странички любых косметических фирм с наличием декор.средств, Вы не только сможете найти всю интересующую Вас инфу по корреткорам , позволяющим скрыть темные круги под глазами, но и там же на сайтах , что называется, не отходя далеко, сможете подобрать себе и цвет и оттенок, и запомнить номер или название тона. Также , сможете подобрать себе приемлемое соотношение цена-качество.

Исключительно мое мнение : в качестве средства от кругов под глазами , я бы не стала выбирать себе корректор для ежедневного использования из профессиональных марок декор.косметики ! :rolleyes: подчеркиваю, это мое сугубое имхо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

У меня очень темные круги под глазами (во внутренних уголках тоже).

Посоветуйте пожалуйста как и чем их можно маскировать?

Как раз порекомендую выбрать профессиональный продукт! В данном случае речь идет о продукте Consealer и/или Lift Consealer. Попрошу не путать с камуфляжами. Консилеры в профессиональных брендах специально разрабативаются для столь нежной зоны-как область под и/или вокруг глаз. Продукт традиционно жидкий по консистенции, так называемая-эмульсия. Может содержать лифтинг-компоненты, не стоит их боятся- :D не бывает привыканий и других "ужасов"-о которых порой Вы могли слышать. Это не косметология-а декоративная косметика!

Для примера,

Lift Consealer от Make Up For Ever содержит

Tensine-лифтинг-ингридиент, растительного происхождения из мягких сортов пшеницы. Он создаёт ультра-микро плёнку, которая смягчает поверхность кожи, что предотвращает появление мелких линий и морщинок.

так же в составе:

витамин А -стимулирует регенирацию клеток, поддерживает элластичность кожи.

витамин Е - востанавливает кожу, замедляет признаки старения (особенно хрупкой и чувствительной кожи)

Mallow extract - экстракт мальвы=просвирника - успокаивает и смягчает

Enrobed mica - "облачённая" слюда = рассеивает световые лучи=soft-focus effect= для внутреннего сияния, для безупречного результата.

Столь тонкая формула эмульсии позволяет с одного раза замаскировать зону церн-т.е. так называемые-синяки. Наносится на чистую кожу = т.е. тональный крем наносить на зону церн НЕ НАДО!!! Такой продукт и есть тональный для зоны церн.

Так же может быть смешан с тональным кремом=основой - для натурального эффекта.

Рекомендую наносить нейлоновыми кистями (см.раздел кистей-я об этом уже писала-подробно)

Допустим спонж, пальцы.

Для профессиональной работы- может быть смешан с камуфляжами, но сам не является камуфляжем ...прищей :lol:

Но участвует при световой и лифтинг-коррекциях.

Может быть нанесён поверх тонального крема, но тогда не будет эффекта лифтинга.

Имеется выбор из 5 оттенков по 15ml - №1,2,3 самые используемые. №4 и №5 для афро-типа или профессиональных миксов и экспериментов.

Поделиться сообщением

Спасибо большое, за развернутые ответы. Мда лифт сонсилер 15 мл это круто (надолго хватит). :rolleyes: А где можно заказать make up forever, или у кого ,в моем городе точно не продают (вообще с проф. косметикой туго)? И есть ли альтернатива, какая ни будь?

Поделиться сообщением

Виктория, Вы могли бы прям с аннотации к этому консилеру , продублировать здесь полный список хим.компонентов? не тех лифт-компонентов, которые здесь уже прозвучали, а именно всю ту " био. химию" , что значится по-латыни обычно в перечне составляющих...бутилы,аурилы,пропилены и проч. Если Вас не затруднит, конечно !!! :D .... И вопрос по ходу пьесы тогда уж: есть ли у Мейк.ап.фор. линия для бытового применения их продуктов? я знаю, вроде бы, М.А.С. выпускает такие линии не для профессионалов , а для покупателей-обывателей , у них и упаковочка поярче и состав другой..... есть ли такие линии у бренда, который Вы представляете?

darki : и все же, для ежедневного использования (!!!) целесообразнее именно для области вокруг глаз от темных кругов использовать не проф.марки. Проблема темных кругов под глазами- медицинская проблема ! разве что, если только Вам она не досталась по наследству , поэтому и декоративное средство в качестве ежедневного использования по логике вещей целесообразнее подбирать из минимум как аптечных марок , которые ориентированы на большую концентрацию лечебных и вспомогательных ингридиентов , нежели в проф.марках , которые разработаны и призваны для решения совсем других проблем и задач ! :rolleyes:

Сейчас как раз занимаюсь углублением в хим.био составляющей профессиональных декор.средств. Разделение декоративки на люкс, аптеку, масс-маркет и проф. существует не даром . Каждый из этих сегментов призван решать свои сугубо очерченные задачи и соответственно разрабатывается с этим учетом!

Поделиться сообщением

tatiana-vedeneev

Вы уже раньше говорили

я бы не стала выбирать себе корректор для ежедневного использования из профессиональных марок декор.косметики !

А что из того что можно найти в обычных косметических отделах вы бы посоветовали? К меня особо темных кругов не наблюдается, но тем не менее какую-то тонирующую базу для век хотелось бы.

Поделиться сообщением

tatiana-vedeneev

Вы уже раньше говорили

А что из того что можно найти в обычных косметических отделах вы бы посоветовали? К меня особо темных кругов не наблюдается, но тем не менее какую-то тонирующую базу для век хотелось бы.

Вы что-то все в кучу собрали имхо! :unsure: База, оттеночная-тонирующая база и корректоры, консиллеры это разные продукты! ;) Если проблем с кожей век нет, то какого эффекта вы ожидаете? Что за база для век?

Может вы о праймере для век...чтобы стойкость теней продлить??? Или все-таки выравнивающую тон кожи под глазами? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста как лучше маскировать мешки под глазами? Я читала, что высветлять их светлыми корректорами нельзя,т.к. они будут еще больше, а высветлять только складку мешка, остальное делать такого цвета как все лицо. Значить мазать тональным кремом? У меня сейчас тональный крем Маке ап Фактори для сухой кожи, можно ли его под глаза?

Поделиться сообщением

Выравнить тон кожи под глазами B)

Вопрос в чем разница между корректором и консилером?

у консиллера более жидкая косистенция...Флакончики в основном с кисточкой выпускают. они есть и в непроф. линиях, кстати. Хорошие у ателье есть. Как правило этот продукт берется на полтона светлее, чем тон основа. Предназначенна для высветления зон под глазами. Вобщем антисерны это-для накладывания под глаза :rolleyes:

А корректоры бывают разные. Для коррекции различных недостатков кожи+для моделирования овала лица. И бывают они жирные, компактные, кэйки...применяются в проф. целях. У них более плотная консистенция. Есть спец темка о корректорах...в продуктах для визажа. ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...