Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Меня зовут Татьяна Малиновская. Я фотограф с большим стажем работы.

Мне часто требуются визажисты, готовые работать на условиях ТФП, когда модель непрофессиональная, съемка эеономичная и для вас есть возможность потренироваться, никто не будет сильно ругаться, если немножко оплошаете.

Пожалуйста, звоните, или лучше пишите в вотсапе:

89213212933

или на почту tunchik@gmail.com

Конечно, с меня профессиональные фотографии со съемки для вашего портолио:)

 

Заодно отвечу на вышестоящий вопрос:)

Да, это нормально попросить минимальную сумму за проезд ну и минимум за материалы, но вы должны быть готовы к отказу.

Как главит википедия, это либо полный, неоплачиваемый бартер, либо частично всё же оплачиваемый, так что всё в ваших руках, как договоритесь, так и будет правильно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите как быть в случае, когда в съемке заинтересованы и вы, и фотограф, и модель, все работают бесплатно, все довольны результатом. Но в последствии фото с вашими работами фотограф продает в журнал или выигрывает денежный конкурс. В таком случае справедливо ли, что вся сумма достается только фотографу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, подскажите как быть в случае, когда в съемке заинтересованы и вы, и фотограф, и модель, все работают бесплатно, все довольны результатом. Но в последствии фото с вашими работами фотограф продает в журнал или выигрывает денежный конкурс. В таком случае справедливо ли, что вся сумма достается только фотографу?

НЕ справедливо,

НО - законно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MedvedARt, а что вам мешает участвовать в конкурсах с этими же работами и побеждать? Я лично не считаю, что фотограф поступил не этично- каждый распоряжается результатами совместного труда по своему усмотрению. (Хотя, опять же лично я поделилась бы выигрышем))) Другое дело, если бы вашу работу использовали для рекламы или продавали на стоках, ну, или для любой другой деятельности, кот. приносит доход- тогда да, деньги должны делиться между всеми участниками.

 

 

Я как-то выиграла один конкурс. Причем участвовала в 3х номинациях. Для 2х организовывала съемки (моя идея, моя модель) с 2мя разными фотографмами не знакомыми между собой и для 3й, в кот. выиграла, у меня уже была подходящая работа из портфолио (за кот. Я ПЛАТИЛА деньги и фотографу и модели). Когда первые 2 фотографа узнали, что я выиграла в конкурсе С НЕ ИХ работами, то они обиделись :blink: :blink: , один до сих пор не разговаривает со мной :blink: Вот я теперь думаю, а что было бы, если бы я выиграла конкурс с какой-то другой работой?? Как бы я вообще расплатилась, если выигрыш был обучение на выбор в школе макияжа на 800 евро (наличные не выдавались) и публикация в местном журнале по макияжу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MedvedARt, а что вам мешает участвовать в конкурсах с этими же работами и побеждать? Я лично не считаю, что фотограф поступил не этично- каждый распоряжается результатами совместного труда по своему усмотрению. (Хотя, опять же лично я поделилась бы выигрышем))) Другое дело, если бы вашу работу использовали для рекламы или продавали на стоках, ну, или для любой другой деятельности, кот. приносит доход- тогда да, деньги должны делиться между всеми участниками.

Меня тоже волнует этот вопрос. Согласна, что если фото делается заведомо для размещение на фото-стоках на продажу - доход желательно "делить", а если публикация в журнал??

Про конкурсы - такое мнение, что тут, все же, имеет место некая случайность выигрыша, то есть не коммерческая продажа. Тут уж зависит от фотографа и приза.

Я, зачастую, участвую как визажист для команды стилистов моего города в съемках их моделей для различных международных конкурсов. За фотки и имиджа. Выхлопа в призовом эквиваленте не получаю, но имею, скажем так, хороший источник рекомендаций их клиентам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что за публикация... Обычно журналы за не заказанные ими съемки не платят. Т.е., если вы сделали съемку, например, фэшн, и потом уже предложили ее в журнал, то максимум- это напишут, кто участвовал. Скорее всего, фотограф продавал фото для рекламы чего-то... Хотя, конечно, все очень индивидуально..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...