Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

а что вы хотите получить?)

если вы делали только мейк просите крупный портрет, возможно два. На одном что бы модель смотрела вниз

Если вы создавали весь образ: максимум 3 фото. крупный портрет для оценки мейка, полный рост. Больше для портфолио вам просто не нужно. Клиенту не интересны 25 похожих кадров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари - первоначально договаривайтесь что он вам сделает одно фото и отдаст его без обработки (цветокоррекции) Если вы планируете печатать свое портфолио, попросите его подготовить вам снимок к печати (размер 20 на 30 см. разрешени 300dpi). Также одно фото в образе, и если модель дала добро - одно фото до макияжа. И также фото для инет рзмещения - размер по максимальной стороне 800 точек, разрешение 72dpi

Оптимально, если он фото до и после сделает при однм и том же освещении в одном и томже строгом анфасе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А вот эти все моменты оговорить до съемки, или можно после. Ну естественно, кроме фото ДО и ПОСЛЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://liliya2107.livejournal.com/2421.html

почитайте мою сексуальную историю, надо сразу скидывать себе фото в комп, прямо условие поставить! а уж обработанных можно и не ждать, но это смотря какой фотограф. Мне мой милый фотограф с которым снималиПРОШЛЫМ летом через полгода скинул фото, про обработанные ваще разговора нет, зато опять позвонил-приходи новую студию смотреть. Я обрадовалась, но когда узнала, что еще 2 модели будут -ретировалась, на хрена козе баян и зачем прыгать на граблях?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://liliya2107.livejournal.com/2421.html

почитайте мою сексуальную историю, надо сразу скидывать себе фото в комп, прямо условие поставить! а уж обработанных можно и не ждать, но это смотря какой фотограф. Мне мой милый фотограф с которым снималиПРОШЛЫМ летом через полгода скинул фото, про обработанные ваще разговора нет, зато опять позвонил-приходи новую студию смотреть. Я обрадовалась, но когда узнала, что еще 2 модели будут -ретировалась, на хрена козе баян и зачем прыгать на граблях?)

так и надо было прийти... без чемоданчика. Чисто посмотреть студию и чаек попить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу понять :blink: , зачем нормальному фотографу нужен тфп-визажист ? два варианта: он хочет съэкономить , либо же ему все равно, кто и как красит. Ведь самую отличную идею визажист может запороть. И у меня тоже так было. И видно и стыдно мне... ну так ТФп :unsure:

 

Ну я понимаю, для понтового журнала съемка, а если так - нужен тфп-визажист для "интересной съемки", хорошая модель, хорошая студия. И что? :blink:

Потом фото получаются, что интересно только модели в контакт на аватарку и фотографу для количества.

 

А вообще, надо сразу смотреть, какие фото у фотографа. В основном, они снимают в своем любимом стиле.

Нет, конечно, я могу ошибаться. Но по-моему у каждого свои предпочтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна - вариант творческой съемки не рассматривается?

 

Когда творят оба,

ведь тфп съемка - это не халява.

тфп съемка - это когда считается что труд всех участников съемки равноценен. То есть стоимость услуг визажиста равны стоимости услуг фотографа и равны стоимости услуг модели. И нет смысла обмениваться деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна - вариант творческой съемки не рассматривается?

 

Когда творят оба,

ведь тфп съемка - это не халява.

тфп съемка - это когда считается что труд всех участников съемки равноценен. То есть стоимость услуг визажиста равны стоимости услуг фотографа и равны стоимости услуг модели. И нет смысла обмениваться деньгами.

Ох, Кьяза, так то оно так...

вот только как в наше время зерна от плевен отличить... наверно, тфп - это вариант для круга хорошо знакомых людей-профессионалов ... у меня до сих пор нет фотографа, с которым я готова на тфп-условиях работать для воплощения идей. все мне кажется, что они не понимают, как я вижу тот или иной образ, в каком цвете и ракурсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так поняла, что на условиях ТФП работают в основном начинающие фотографы. ПОтому как, правильно здесь заметили, хороший проф.визажист не пойдет на такую работу задаром. Ему это не нужно и не интересно.

А мне сегодня уже фотограф скинула фото, все как договаривались, вернее, как мне здесь посоветовали) (вчера только отсняли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я так поняла, что на условиях ТФП работают в основном начинающие фотографы. ПОтому как, правильно здесь заметили, хороший проф.визажист не пойдет на такую работу задаром. Ему это не нужно и не интересно.

А мне сегодня уже фотограф скинула фото, все как договаривались, вернее, как мне здесь посоветовали) (вчера только отсняли)

А мне не раз попадались фотографы далеко не начинающие. Мне кажется , им просто все равно , кто будет визажистом. Лишь бы не платить. они принципиальной разницы не видят. Есть тушевки-нет тушевок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите. Я начинающий визажист, поработала на одной студийной съемке с начинающим фотографом.

Теперь она пригласила меня еще поработать на условиях ТФП, то есть я макияж бесплатно, за фотки. НО! Её работу клиенты оплачивают, возможно, не супер-пупер какая оплата, но всё же...Это, конечно, не творчество, а просто прогулка в парке и тд. Накрасить надо 2-х челов. В принципе, мне, конечно, интересно поработать и девочка-фотограф очень приятная. Но можно ли назвать это ТФП? По мне так какая-то однобокая коммерция:)) Я попросила немножко деньжат, хотя бы за материалы и проезд.

 

ТФП - это полностью творческий проект, в котором все звенья цепи собираются ради общей идеи (соответственно друг с другом ее обговаривают, обсуждают нюансы) и воплощают. На энтузиазме.

Когда кто-то получает деньги - это уже лукавство по отношению к остальным участникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас последнее время на форуме участились случаи поисков тфп-визажистов при съемках каталогов, кино, журналов.

Дамы, уважайте себя. Все такие и подобные объявления - это попытка сэкономить и они не имеют ничего общего с наработкой опыта. Никто ваше имя не узнает, никто на это не обратит внимания. Вами просто воспользуются. Уважайте себя и своих коллег. Поработав раз, бесплатно на явно коммерческой съемке, вы обесценили себя как профессионала. своих коллег, свою работу и свою профессию.

Отговорки типа - ну если не я так ктото другой - не прокатывают. Если КАЖДАЯ откажется, то нормального результата у любителя халявы не будет.

Уж лучше найти фотографа с которым вы будете вместе делать то что вам хочется, чем бесплатно плясать под чужую дудку. Обычно на таких съемках и отношение к бесплатной рабсиле соответствующее - даже спасибо не услышите.

 

Особенно порадовал меня международный конгресс фотографов - такой закрытый, что страшно становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я начинающий визажист!Хочу поделится своим неудачныим опытом общения с фотографом на условиях ТФП.Познакомилась случайно,девочка сидела со мной на одном форуме, предложила ей вместе поработать!Она согласилась, есссно безвозмездно.решила у нее сама пофоткаться, почувствовать изнутри ее работу,она тоже начинающий фотограф.Понравилось, хорошие фото получились.Договорились теперь поработать на двух моделях, модели были мои!Так вот.В 7 утра в парке я накрисила, девочек.она пофоткала!на след. день мы сней посорились,потому что я ей не сказала спасибо за то, что она фотографировала!Фото я так и не получила(А еще я оказалась бессовестной, закомплексованной девочкой.Вот так!Прям все упало чес. слово, ваще желание отбила общаться с фотографами!Зато появились мысли стать визажистом-фотографом!Урра не удачному опыту)))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iso,

идея интересная - а потянете?

И если прям хотите быьть фотографом, то запомните:

Фотограф Фотографии Фотографирует на Фотоаппарат

А фоткает фоточки на фотик.... позер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://vk.com/wall-41949453_10 что вы об этом думаете?

солидарна с Мариной... мне абсолютно не нравится такой кривой подход к ТФП...

 

напомнило: в прошлом году меня один мелкий олигарх попросил сделать полный финансовый и юридический анализ более, чем серьезной схемы, времени у меня было в обрез, работала я над ним ночами, подняла закрытые и весьма редкие факты и инфу, вобщем, задействовала все свои ресурсы, и вот, когда было все готово, состоялась встреча, он был в восторге, аж слюни текли... а в конце - он пожал мне руку и сказал, что он надеется и даже уверен, что данная работа и мне пошла на пользу, типа, я - весьма пополнила свой умственный потенциал ... и отпустил меня на все четыре стороны... без гонорара... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...