Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Можно для себя решить, что оплачены только материалы. И так и сказать заказчику, что я здесь за идею и удовольствие. Чтоб не слишком командовал. Я в таких случаях с сабой приводила группу поддержки. Получалось веселее и помощь оказывали посильную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут вопрос назрел...

Я работаю не так давно , но че-то желающих в последнее время прям хоть отбавляй! :wacko:

А сколько чего стоит не в курсе:))

Так вот... сколько вы берете за фотосессию с моделью(проф из агенства)...по времени часа 2-3...около 5 ти образов не сильно разных, как я поняла из телефонного разговора...сколько денег мне с нее взять...???(просто я тут думаю что я может и фотки у нее себе в портфолио нахаляву возьму;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тут вопрос назрел...

Я работаю не так давно , но че-то желающих в последнее время прям хоть отбавляй! :wacko:

А сколько чего стоит не в курсе:))

Так вот... сколько вы берете за фотосессию с моделью(проф из агенства)...по времени часа 2-3...около 5 ти образов не сильно разных, как я поняла из телефонного разговора...сколько денег мне с нее взять...???(просто я тут думаю что я может и фотки у нее себе в портфолио нахаляву возьму;))

многое зависит от города-как вот я из Москвы-буду советовать человеку из Ростова??? Уже писали выше-что проще всего обзвонить коллег под видом заказчика с таким вот вопросом-определите для себя разброс цен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю в какой теме писать..девочки, я тут в шоке хожу 2й день от наглости клиентки.

делала макияж на днях со стразами, ресницами накладными. девушка молодая. на торжество какое-то. она выступает на сцене (начинающая певица).

ну стоимость такая-то

для Питера это вполне даже недорогая цена (сужу по среднему ценнику).

все сделала, все супер. нравится, мама еще села на хвост, ресницы ей наклеить мол. ну наклеила за стоимость ресниц вапще. ну да ладно.

на след. день пишет мне сообщение девочка - мол мне все понравилось, макияж супер, но можно и дешевле делать. если будете делать дешевле мне - буду вас постоянно приглашать.

 

 

слушайте..

опытные визажисты, девочки, это нормально, или как????

я даже и не знала сначала что ответить.... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дианита, ну если она стала делать мэйк каждую неделю, почему бы и не сделать скидку, а если раз в месяц...то смысла нет, имхо!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dianitta,если у тебя правда низкая цена, то можно так и ответить, что цены предельно низкие, ниже, чем у большинства визажистов, и со скидками будет скорее в убыток.

Ну или делать скидочку, если правда раз в неделю.

У меня есть несколько постоянных клиентов, которым я делаю скидки, но они и ходят регулярно, и еще друзей толпами водят.

К макияжу можно дарить мелочи - коррекцию бровей, пару пучков ресниц в уголки, салфетки для снятия макияжа. Мелочь, а приятно и клиента держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать

я так и думала что в дальнейшем если будем с ней работать постоянно то буду делать скидку, это естественно!

просто такая наглость ее меня убивает...

у меня действительно цена невысокая я считаю, да и не только я...

да чо скрывать - 1500р. рублей - это разве высокая цена за фантазийный мейк ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле делать скидку даже постоянным - не естественно. А вот мелкие подарки, но за ту же цену - то, что надо.

Или предложение в стиле "Сделай макияж, получи скидку на наращивание ресниц". В любом случае, это выгоднее и перспективнее.

 

У меня каждая четвертая клиентка на столько же наглая)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки..да чего скрывать..это везде во всех сферах бизнеса...клиент хочет всего по-больше и всё за 3 копейки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dianitta, я бы поступила, как говорит Катерина. Ваша цена за этот макияж действительно не настолько высока, что бы требовать еще скидок, как бы в убыток не получилось. Хотя, сама я страдаю тем, что постоянно даю скидки от установленного для себя же прайса, в разумных, конечно, пределах, ниже допустимого минимума я не опускаю цен. Уговариваю себя, что на время кризиса такие меры необходимы. Но это все глупости, та же косметика дорожает и мне на нее скидок никто не даст, ссылаясь на кризис. Так что это не лучший подход, особенно если Вы не считаете, что Вашу цену возможно занизить без ущерба для Вас.

Вопрос, на самом-то деле сложный :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага

спасибо девочки

она мне еще написала так - я буду покупать стразы и ресницы сама... :huh:

что бы вы ответили на такое? практикуете ли сами это?

может это нормально.

просто я не сталкивалась с таким пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дианита, ну если она стала делать мэйк каждую неделю, почему бы и не сделать скидку, а если раз в месяц...то смысла нет, имхо!))

 

нет, каждую неделю врядли...

:unsure: судя по разговору с ней она не часто выступает.

конечно я бы хотела постоянно работать с такого рода клиенткой, и терять вроде как не хочется....

но...даже сложно сказать :huh:

ну да, наглость второе счастье. это понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dianitta

 

Да пусть покупает. У меня некоторые покупали. Вы же включали стоимость ресниц в цену? Она думает, что так станет дешевле, но на деле, даже если Вы уберете цену за ресницы из стоимости макияжа, она ведь все равно будет платить за ресницы. Разве что сэконоимит, используя их несколько раз. А Вы не пострадаете, поскольку не будете тратится на ресницы для нее.

 

 

Расскажу историю - обратился ко мне мальчик, певец начинающий, за макияжем для клипа и фотосессии. Сообщил, что бюджет маленький, поэтому платить он мне не сможет (что лично мне внушило сомнения), но зато он везде будет упоминать, что я с ним работаю. Я отказалась, после некоторого размышления. Мальчик этот затерялся где-то на просторах сети и из нее, судя по всему, не вышел на большую сцену. По крайней мере имя его далеко не на слуху до сих пор.

Возможно, мне что-то бы и дало сотрудничество с ним, в плане пиара, но платить за работу он не собирался и в дальнейшем, если бы я гримировала его для выступлений. А возможно, что его "известности" не хватило бы и на пиар да еще и бесплатный.

Это странный подход, как мне кажется. Ну вот например, позвонила бы мне Жанна Фриске и сказала бы, что хочет макияж бесплатно, потому что она - Жанна Фриске и это очень круто, работать с ней. Да, безусловно. Но ведь это наша работа и, помимо прочего мы так зарабатываем на жизнь. Если с каждой "Фриске" работать за дарма, на что кушенькать то? Да, бывают случаи, когда не грех дать скидку. Но, объективно говоря, я таких случаев знаю очень мало. Вы даете скидку одному, даете скидку другому, Вас рекомендуют, все рады, что Вы просите такую низкую цену за хорошую работу - как в этих условиях начать зарабатывать те деньги, которых Вы действительно стоите? Не будет ли реакции типа - "а почему Маша платит Вам 3 рубля, а я должна 5?" Я заметила, что люди почему-то тянутся к тем, кто твердо держит свою политику - свои условия, свои цены, так в любой сфере. От таких людей клиенты рады получить даже самый небольшой подарок или бонус, но не требуют скидок сверх тех, которыми можно воспользоваться в рамках "дискотной программы". Чем строже условия, тем больше людей хотят сквозь них пробиться. Все это при условии мастерства, конечно.

 

Эта тема меня действительно очень волнует, так с ней приходится сталкивать довольно часто.

 

П.с. Постоянные, действительно постоянные клиенты - это другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она мне еще написала так - я буду покупать стразы и ресницы сама...

что бы вы ответили на такое? практикуете ли сами это?

Это, конечно, возможно, но за работу деньги ты все равно взять должна, стрелки из страз выложить не минутное дело.

Вычти из стоимости себестоимость, и бери эти деньги. Пример: в прайсе ресницы 300р, сами ресницы стоят 150р.

300-150= 150р. Их и бери.

Ресницы вообше частенько приносят. У меня лично вообще выбор ресниц не большой, а иногда такое принесут :rolleyes:

 

Но когда я волосы клиентам их краской крашу, я цену не снижаю. Мало ли, что там за краска. Но это не твой случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дианитта,

Я считаю,что ни о каких скидках в твоем случае и речи быть не может-у тебя и так очень низкая цена фантазийки. Очень! Наглых клиентов море,но это уже что-то с чем-то. Ты ж должна окупать хоть как-то косметику,временные затраты и т.п. Ну единственный вариант,если ты реально веришь в чудо-пиар,тогда да. На деле же,как правило, такие вот клиенты никогда пиар не делают. Никто не оценит,что ты навстречу пошла. Скидки и подарки(а я тоже больше склоняюсь к вариантов подарков для многих, и к скидкам для тех, кто постоянный клиент,приводящий ко мне других клиентов)-это не для каждого должно быть. Те более,я лично вообще не переношу,когда выпрашивают скидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, всем добрый вечер!

Созрел вот такой вопрос: сколько стоит работа визажиста в модельной школе и как ее определить (прайс). Сложность эта возникла в связи с вакансией, на которую от меня требуют прайс на (дословно): макияж во французком стиле, красные губы, стрелки и т.п. Раньше работала только в салонах и поэтому со спецификой работы и ценоообразования при работе с моделями не знакома... Может там за час работы какой-то ценник назначают? Помогите советом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу umi. У меня похожая ситуация...

И еще вопросик... Какие вы подарки делаете постоянным клиентам? Если что-то из профессиональной косметики или люксовых марок, так, по-моему, дешевле скидку сделать будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...