Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

девченки а и правда какие у кого цены ..и вообще ка цены можно делать по меньше если косметика выросла в цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annbeauty Kartashova, если только за саму работу меньше брать. Я свой личный прайс процентов на 10 решила снизить пока, там посмотрим. А салонный как был, так и остается, ничего не снизилось. Дневной - 1.200, вечерний - 1.700, свадебный от 1.800, но его в салоне никто никогда не делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annbeauty Kartashova, если только за саму работу меньше брать. Я свой личный прайс процентов на 10 решила снизить пока, там посмотрим. А салонный как был, так и остается, ничего не снизилось. Дневной - 1.200, вечерний - 1.700, свадебный от 1.800, но его в салоне никто никогда не делает.

ну у меня дневной 1000,вечерний 1500,а свадебный 2500 туда все входит и выезд на дом у ним ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annbeauty Kartashova

 

У меня в личном прайсе свадебный тоже 2.500) И именно его я снижать не буду, по некоторым соображениям :rolleyes:

 

sati Ну, в случае с салонным прайсом я же не всю сумму себе в карман кладу, а только 40%, поэтому и суммы соответственные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите как расчитать стоимость услуг визажиста при работе с небольшим коллективом :шоу-балет из 5-7 девушек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухх,халявщиков терпеть не могу! Я подружке ресницы просто так нарастила(тогда практика была нужна), сказала, что коррекция уже будет денег стоить(материалы дорогие, на время было, в принципе, все равно). Так она меня вызвонила. Я ей сказала, что коррекция на 500р. дешевле, так она вообще мне сказала: " я думала, что ты мне как подружке, бесплатно будешь делать". Я в шоке была. Какая наглость! Мало того, что я ей наращивала 3 часа(тогда просто опыта не было), а потом коррекцию еще делала 2 часа! И затратила материалы! Обалдеть! Будто мне делать нечего в моей жизни, кроме как из нее красоту делать и материалы на нее тратить! Я просто в шоке была!

После этого я до сих пор жду денег, а уже год прошел. И больше подружкам за бесплатно(кроме практики своей же собственной) я вообще ничего не делаю. Иначе офигевают, все-таки русские люди не привыкли к такту и этикету при "манне небесной".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что цены по регионам разные: кто-то живет и работает в столицах, кто-то - в провинции, но вот как определить стоимость именно работы? Если с косметическим материалом ясно, то этот вопрос остаётся открытым. Интересуюсь потому, что предложили работать на процентах от РАБОТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, что цены по регионам разные: кто-то живет и работает в столицах, кто-то - в провинции, но вот как определить стоимость именно работы? Если с косметическим материалом ясно, то этот вопрос остаётся открытым. Интересуюсь потому, что предложили работать на процентах от РАБОТЫ.

 

Цену надо смотреть соответственно вашему уровню(занятость, усердие, талант и опыт. да.да, талан неизмерим, но если визажист умеет рисовать 2 стрелочки и совершенно не разбирается в цветах, то следовательно и мэйк-ап выйдет соответствующего уровня), а также необходимо посмотреть на клиентуру салона, на ее уровень. Смешно предлагать дневной за 1500-1700(ну, взяла намеренно выше цену), если народ и за 700 не может позволить себе макияж. Ну, это все утрированно, просто для примеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня интересует сколько стоят услуги визвжиста конкретно в г. Пензе?

а именно:

макияж, пробный макияж, покраска бровей и ресниц?

 

Различаюстя ли по цене свадебный, вечерний, деловой макияжи?

 

Может мне кто - нибудь помочь? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинающий визажист, но пару раз уже делала макияж для фэшн съемки в журнале. Сегодня позвонили из модельного агентства и предложили поработать на съемках в студии, а именно, сделать по 2 разных образа пятерым девушкам, на каждую девушку сначала по полчаса времени отводится, а потом по мере того, как их отфотографируют для 1-го образа, я должна буду их переделать на второй. Причем, образ включает макияж и прическу, не супер сложную конечно, но хотя бы какую нибудь. Оплата - 300руб за одного человека, то есть всего 1500р за всех пятерых. Я, конечно, за такие деньги работала (по 300р за человека), но тогда мое имя указывали в титрах и вообще, фотограф был хороший, модели тоже и грех было не поучаствовать, а тут в спешке делать какое-то что-то, причем, я еще ни разу не работала над пятью девушками кряду! Я сначала согласилась, а потом передумала и отказалась. А как бы вы поступили? Понимаю, что у всех разный уровень, но может мне как начинающей нужно было согласиться? Или, наоборот, начинающий подвел бы и лучше бы было перенаправить их к профи который уж точно сделает за полчаса то, что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я начинающий визажист, но пару раз уже делала макияж для фэшн съемки в журнале. Сегодня позвонили из модельного агентства и предложили поработать на съемках в студии, а именно, сделать по 2 разных образа пятерым девушкам, на каждую девушку сначала по полчаса времени отводится, а потом по мере того, как их отфотографируют для 1-го образа, я должна буду их переделать на второй. Причем, образ включает макияж и прическу, не супер сложную конечно, но хотя бы какую нибудь. Оплата - 300руб за одного человека, то есть всего 1500р за всех пятерых. Я, конечно, за такие деньги работала (по 300р за человека), но тогда мое имя указывали в титрах и вообще, фотограф был хороший, модели тоже и грех было не поучаствовать, а тут в спешке делать какое-то что-то, причем, я еще ни разу не работала над пятью девушками кряду! Я сначала согласилась, а потом передумала и отказалась. А как бы вы поступили? Понимаю, что у всех разный уровень, но может мне как начинающей нужно было согласиться? Или, наоборот, начинающий подвел бы и лучше бы было перенаправить их к профи который уж точно сделает за полчаса то, что нужно.

 

 

Если причина отказа - неуверенность в том, что ты всё сделаешь так, как просят....ну, это логично..а если - мал. оплата - то не совсем правильно, т.к. опыт - вещь затратная и полезная..у нас есть тут супер-визажисты, кот. берутся за любую работу...что касается меня лично...я бы не стала отказываться из-за низкой оплаты...не переживай, ещё будут возможности. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, что цены по регионам разные: кто-то живет и работает в столицах, кто-то - в провинции, но вот как определить стоимость именно работы? Если с косметическим материалом ясно, то этот вопрос остаётся открытым. Интересуюсь потому, что предложили работать на процентах от РАБОТЫ.

Самый простой способ, это обзвонить салоны и фрилансеров с вопросом:"Мне надо сделать свадебный/вечерний/и т.д макияж. Сколько он у вас стоит?" Если разброс цен в пределах 500-700 рублей стоит начинать с низшей планки и постепенно (по мере наработки опыта, клиентов и уверенности в своих силах) поднимать ее. Если разброс колеблется в пределах 200-300 рублей стоит скинуть еще 10-15% и дальше по мере наработки и т.д, и т.п.

Процент от работы -- скорей всего вы будете получать от 30-50% от стоимости визажа, заявленой в прайсе салона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение к предыдущему посту: он расчитан на начинающего, если опыт есть, начинайте со среднего значения ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я начинающий визажист, но пару раз уже делала макияж для фэшн съемки в журнале. Сегодня позвонили из модельного агентства и предложили поработать на съемках в студии, а именно, сделать по 2 разных образа пятерым девушкам, на каждую девушку сначала по полчаса времени отводится, а потом по мере того, как их отфотографируют для 1-го образа, я должна буду их переделать на второй. Причем, образ включает макияж и прическу, не супер сложную конечно, но хотя бы какую нибудь. Оплата - 300руб за одного человека, то есть всего 1500р за всех пятерых. Я, конечно, за такие деньги работала (по 300р за человека), но тогда мое имя указывали в титрах и вообще, фотограф был хороший, модели тоже и грех было не поучаствовать, а тут в спешке делать какое-то что-то, причем, я еще ни разу не работала над пятью девушками кряду! Я сначала согласилась, а потом передумала и отказалась. А как бы вы поступили? Понимаю, что у всех разный уровень, но может мне как начинающей нужно было согласиться? Или, наоборот, начинающий подвел бы и лучше бы было перенаправить их к профи который уж точно сделает за полчаса то, что нужно.

А сколько в хабаровске стоит макияж?

5 человек без передышки - это тяжело. А 5 дважды - очень тяжело. И я не самый медленный парикмахер, но плохо представляю, как за пол часа сделать и прическу, и макияж. Хотя бы 45 минут.

Я бы пошла, если б меня очень хорошие знакомые пригласили поработать, и фото потом отдали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы не пошла....Ну для Москвы это низкие цены....Если я работаю на портфолио-я и задаром могу,но тогда только мои идеи,и время мы не засекаем. А за деньги и с пожеланиями,особенно в таком темпе. Я бы вот не смогла,честно. Для меня полный образ за полчаса-это не образ,тем более в таком количестве. Ну,возможно,у меня фиговая фантазия,но я бы не придумала 10 образов,каждый с временем работы 30 минут)). С другой стороны,почему бы не дерзнуть-это ж и так понятно,что откровенная халтура)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С другой стороны,почему бы не дерзнуть-это ж и так понятно,что откровенная халтура)))

Вот и я о том же!У меня тоже подобное было,так я за 2 часа 10 моделей накрасила.Без опыта совсем была,чуть схалтурила+дешевая косметика и все были довольны.Если на этот день нет больше чем занятся,то для начинающего визажиста лучше пойти потренироваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я о том же!У меня тоже подобное было,так я за 2 часа 10 моделей накрасила.Без опыта совсем была,чуть схалтурила+дешевая косметика и все были довольны.Если на этот день нет больше чем занятся,то для начинающего визажиста лучше пойти потренироваться!

ну да, в принципе,никто ж не ждет чего-то мегаэкстра(если ждут-на фиг). А так-и денежка в начале карьеры и опыт, и еще реклама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...