Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Kitten ,ты тоже на косметике салона работаешь с такими процентами? или на своей?

и кстати,ты с какого города?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kitten ,ты тоже на косметике салона работаешь с такими процентами? или на своей?

и кстати,ты с какого города?))

 

на своей косметике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Я новичок и мне тут у вас очень нравиться - очень много полезной информации (надеюсь тоже внести когда-нибудь свой вклад в общее дело).

А вопрос у меня вот какой: На каких условиях Вы работаете с салоном, если не секрет? (помимо использования собственной косметики) Меня интересует сколько % от стоимости макияже Вы отдаете салон

 

babas,  очень много зависит от расположения и престижа салона.

На своей косметике, в основном работют 50% на 50%.

Если косметика их( т.е. салона) :) , расклад 65%-их, 35%-Ваши.

Через годик, два, когда наработаете клиентуру,  старайтесь перейти на аренду, что всегда выгодней( при условии постоянного посещения Вас, клиентами) Удачи!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоимость услуг разная - дневной/деловой, одна цена, свадебный/вечерний - другая, возрастной - третья. Так как я еще и помощник косметолога, то я еще делаю уход за кожей, а от этого и цена разная. Да и на свадебный и вечерний макияжи больше маериалов уходит (ресницы там всякие, блестки) + предварительный макияж. ..... А халявщиков действительно хватает, я подобные вещи сразу пресекаю - мой труд, да и косметика стоят денег. Меня саму стрижет сестра, так первое время она с меня деньги стеснялась брать. Пришлось объяснять, что мне все равно кому платить - ей или другому мастеру. А так постоянным клиентам делаю скидки, ну и близким конечно, тоже скидочки, на крайний случай - себестоимость косметики и эксплуатации кистей. Могу бесплатный экспресс-макияж сделать в ПОДАРОК на последнем сеансе ухода за кожей, в качестве рекламы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в салоне я работаю 60% мои , 40% - салона. Косметика моя. Работаю только по записи, смысла высиживать не вижу, иногда месяцами на макияж никого нет. Но клиенты только салонные. Своих клиентов я обслуживаю сама и с салоном делиться не намерена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в салоне я работаю 60% мои , 40% - салона. Косметика моя. Работаю только по записи, смысла высиживать не вижу, иногда месяцами на макияж никого нет. Но клиенты только салонные. Своих клиентов я обслуживаю сама и с салоном делиться не намерена.

 

virineia. подскажите,считали ли Вы себестоимость косметики, которая уходит на макияж( в среднем. среднестатистический, предположим вечрний)????????? Я сейчас столкнулась с этим... пригласили ещё в один салон на проценты... Как посчитать себестоимость косметики :unsure:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
virineia. подскажите,считали ли Вы себестоимость косметики, которая уходит на макияж( в среднем. среднестатистический, предположим вечрний)????????? Я сейчас столкнулась с этим... пригласили ещё в один салон на проценты... Как посчитать себестоимость косметики :unsure:  

 

Странно, а как ее посчитать - по граммам что ли :lol: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, а как ее посчитать - по граммам что ли :lol: ?

 

'OSCAR, а как вы собираетесь сделать свой бизнес рентабельным???? Если есть муж миллионер или папа олигарх, тогда можно об этом не думать... :rolleyes:

Я понимаю. что  у большинства парикмахеров, визажистов... все  закупки расходного материала и др. происходит на эмоциональном подъёме.. увидел: " Ой как краство!!!!!!!!!!!!", купил, пришёл домой,посмотрел в свой чемодан и понял, что без этого можно обойтись.... вот и весь бизнес ;)    

Конечно высчитывается в граммах., а как иначе...

 В салонах коэффициент равен 3( в небольших городах)  и доходит до 7ми ( Москва).  Это значит, что себестоимость процедуры умножаеться на 3 - 7.  В случае, когда она умножается на 3, 1/3-  себестоимость косметики,1/3 -  солона и  1/3 твоя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'OSCAR, а как вы собираетесь сделать свой бизнес рентабельным???? Если есть муж миллионер или папа олигарх, тогда можно об этом не думать... :rolleyes:

 

Эхххххх.... Ни муж не миллионер (хотя може... пока :rolleyes: ), ни папа не олигарх (может тоже еще есть шанс им стать :P ), хотя мы здесь не об этом.

 

Я действительно, как ты и сказала, покупаю все на эмоциях, а потом уже думаю - надо ли :lol:

А расчитываю я все не по граммам, а по сравнению (если можно так выразиться). Поскольку я в Турции, то мой макияж очень отличается от турецкого и безусловно больше востребован у русских невест.

Прежде чем установить цены на свою работу, я посмотрела на работы турецких конкурентов, узнала разброс цен у них. Так вот цена моя выше средне турецкой (но и не сама высокая, все в пределах разумного), а если клиенткам она не нравится, то двери турецких салонов с макияжем аля "театральный грим" для них открыты. Но пока никто не жаловался на цены и все довольны результатом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оторая будет

Эхххххх.... Ни муж не миллионер (хотя може... пока :rolleyes: ), ни папа не олигарх (может тоже еще есть шанс им стать :P ), хотя мы здесь не об этом.

 

Я действительно, как ты и сказала, покупаю все на эмоциях, а потом уже думаю - надо ли :lol:

А расчитываю я все не по граммам, а по сравнению (если можно так выразиться). Поскольку я в Турции, то мой макияж очень отличается от турецкого и безусловно больше востребован у русских невест.

Прежде чем установить цены на свою работу, я посмотрела на работы турецких конкурентов, узнала разброс цен у них. Так вот цена моя выше средне турецкой (но и не сама высокая, все в пределах разумного), а если клиенткам она не нравится, то двери турецких салонов с макияжем аля "театральный грим" для них открыты. Но пока никто не жаловался на цены и все довольны результатом ;)

OSCAR, до недавних пор я действовала +-  примерно, по такой же схеме.. Но пршла к тому, что нужно расчитывать...   Разброс по ценам большой. все работают на разной косметике, у всех разный уровень... очень много ньюансов. Поэтому не хочу ориентироваться на конкурентов, а хочу сложить свою объективно-оправданную цену, корорая будет зависеть от : 

1.себестоимости косметики, кистей

2. моей квалификации (стараюсьповышать квалификацию 2 раза в год)

3. % , который отдаю салону

 и приносить прибыль :rolleyes:  

А мужа миллионера-олигарха, желаю от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем что нужно ценить свою работу и бесплатно не работать и халявщиков тоже не люблю. Я с салонами работаю 30 на 70 (70 мои), приезжаю по записи, косметика тоже моя. КСТАТИ ВОПРОС МЕНЯ ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ.... подняли ли вы цены в условиях случившегося кризиса??? Очень хочется узнать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, даже и не знаю. вроде как и надо, а вопрос на сколько????

тут недавно случай в моей практике был. пригласили на съемку для каталога, визаж для мужчины, но, тут выясняется..что ему 50 лет, надо привести в порядок усы и бороду, уложить и подравнять <_< Это хорошо, что у меня знакомый парикмахер был свободен, это ведь уже не только моя работа.....а за все заплатили 2000руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна с тем что нужно ценить свою работу и бесплатно не работать и халявщиков тоже не люблю. Я с салонами работаю 30 на 70 (70 мои), приезжаю по записи, косметика тоже моя. КСТАТИ ВОПРОС МЕНЯ ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ.... подняли ли вы цены в условиях случившегося кризиса??? Очень хочется узнать!!!

Как же вы собираетесь поднимать цены, если народ увольняют и деньги не платят? Тут уж удержаться бы на своих обычных, не поднятых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же вы собираетесь поднимать цены, если народ увольняют и деньги не платят? Тут уж удержаться бы на своих обычных, не поднятых...

А цены у нас уже повыше стали на все...Даже незнаю. Подняла, но не на много, дальше видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня не получается "со своих брать", хотя преподаватели ж говорили типа чего стеснятся ты делаешь работу тратиш силы косметику и тд.

И был такой слушай подружке по детсву еще нужно было макияж сделать на конкурс танцев... главное позвонила в 12 ночи ... прийти на 7 утра.... мне конечно самой попрактиковатся было тогда интересно... но так и не смогла сказать что платно... вообщим итог был такой что именно на ней у меня закончился коректор...стоко на нее вылела не пожалела =)... а тогда еще и купить новый было не за что .... фот и вспоминались мне слова преподавателей ....

Так что меня эта история научила для подружек или со своей косметикой или оплата за использованую косметику .... а то на всех не накупишся фот =)

post-2004-1227660430_thumb.jpg

post-2004-1227660445_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая у кого стоимость макияжа,дневной,вечерний,свадебный?а то меня муж ругает - говорит,я свой труд не ценю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...