Перейти к содержанию
gwen

вопрос об ALDO COPPOLA

Рекомендуемые сообщения

купи ЛВ или ДИОР)

юмор твой оценила...позволь мне самой решать до каких брендов падкой быть))

Поделиться сообщением

Гвен, я Вам расскажу свой сугубо личный опыт образца 2000-2001гг :

Декабрь 2000г. Я работаю в ночном клубе в режиме 4 дня в неделю по 4 часа. Заработком довольна.

По пт и сб по утрам еще успеваю скакать по невестам от салона "Жан Клебер". Заработками довольна.

Девочка знакомая парикмахер сказала, что в одном из салонов "Жак Дэссанж" срочно требуется визажист .

Приезжаю на просмотр. Меня берут сразу же работать . Режим 2 через 2 с 10 до 22.00 . Режимом не довольна.

Выдают униформу : белые комплектики рубашка и брючки. Никакой отсебятины, все как один клоны друг друга.

Зарплата официальная минимальна: 150 долл на тот год + %+чаевые. Зарплатой не довольна.

Поскольку профиль салона - парикмахерские услуги , парикмахеры в шоколаде, я сижу сопли жую, бровями редких клиенток занимаюсь. На половину зарплаты заливаю полный бак бензина и решаю для себя вопрос: стоят ли понты "я работаю в Жак Дэссанж" тех потерь, которые я несу работая там.

Наступает 20 декабря. Конкурс Мисс Россия. Я вкалываю там от салона запростотак. Дико не довольна, но в моей биографии появляется строчка " работа на конкурсе Мисс Россия" .

Наступает 31 декабря. У меня забитая запись с 10 до 22 без перерыва. Чаевые переваливают зарплату. Заработком за день довольна, но чуть не опоздала к столу к НГ , благо на машине долетела за час до боя курантов. Дико не довольна такими раскладами.

Наступает январь- мертвый месяц после НГ. Сижу жую сопли.Решаю ездить на работу на метро . Сидеть при клиенте нельзя.Стою на ногах,как дурак.Решаю все же ездить на машине.

Получив 150 долл зарплаты, понимаю, что ловить там нечего.

Что в итоге имею из плюсов :

-опыт работы в салоне класса люкс . Галочка в биографии.

-стригли стажеры и красили остатками от клиенток красками забесплатно, типа приводили мою шевелюру в порядок в соответствии со стилем "жакдэссанж".

-предоставление косметики компании, свой чемодан я открыла только, чтобы работать своими кистями, мне так удобнее.

-вращение в ауре и атмосферы " салон для избранных клиенток" , полной понтов и прочей " ярмарки тщеславия"

-"понюхала " салонную специфику бабского коллектива , отчетливо для себя поняла, что я не салонный мастер.

-оформление тр.книжки и соблюдение трудового законодательства.

Что из минусов:

-невозможность работать под запись. Мастер обязан находиться в салоне такого класса , как штатная единица в течение всего дня.

-невозможность совмещения работы. Трудовой договор строго запрещает работу где бы то ни было еще. Не дай бог мастер жак дэссанж работает еще на кого-то. В частном порядке все мастера работали в свои выходные на дому, разумеется.

-весьма призрачная возможность наработать свой круг постоянных клиенток за стенами салона , поскольку такая клиентка любит именно салонное обслуживание , выгуливая себя в обществе, ей не интересно обслуживание на дому.

- я сидела на попе или стояла на своих больных варикозных ногах весь день ЗА КОПЬЕ +символические %+редкие чаевые , ибо это -салон парикмахерских услуг, а не услуг визажа!!!

- прогресса в мастерстве там нет , вы не пробуете новых фишек, приемов, препаратов и т.д.

- о пополнении своего портфолио можно забыть, ни о каком фото клиенток не может идти речи! все мои тамошние коллеги визажисты НЕ ИМЕЛИ своего портфолио. Настолько существенный минус для работающего и практикующего мастера, что прямая перспектива такого человека- это быть почти пожизненно салонным мастером со всеми вытекающими , чем тамошние мастера и были довольны, и не рыпались за чем-то бОльшим.

- работа от салона на мероприятиях, спонсирующихся маркой. Сейчас не вспомню платили ли за это, но если и платили, то это было сущее копье, которое даже не вспоминается.

В итоге моя жизнь вернулась на круги своя, карман снова был полон , портфолио пополнялось своевременно , а жигули семерку сменила на девятку. :D

о май гад)))

Спасибо за столь развернутый ответ))) :D

Я конечно догадываюсь что есть ИМЕННО такие минусы в салоне,но все дело в том,что краем уха слышала что именно в Альдо Копполе услуга макияжа раскручена и мастер получает ОЧЕНЬ хорошо. ИМенно такая информация сподвигла на мыслишки об этом,но сначала я хотела разузнать про шоколадную зарплату. Поэтому и не пошла сразу туда,потому как просто так сходить на собеседование уже не хочется.

Я 9 лет на марке отработала. Потом год простоя был (уходила в офис) Теперь снова хочу наладить работу с клиентами и вот тыркаюсь по разным так сказать местам. Даю рекламу в инете,в поисковике на 1 странице мой сайт, однако сказать что клиент повалил не могу. -_- ПРи том,что два сезона назад я думала что реально загнусь от количества невест.

Начала думать про контекстную рекламу,пока не могу разобраться почем она выходит и дает ли реально клиентуру.Кстати Татьяна видела и Ваш сайт в контексте. Довольны ли Вы этим видом рекламы???(Если не секрет) :rolleyes:

Так что смотрю во всех направлениях.

Поделиться сообщением

киттен, ну я ж написала!!!!!!!!!!!!ну купите вы на рынке че-нибудь от шанель :lol: да причем здесь кутюр и стиль, девушку из колхоза вывезешь , а колхоз из девушки...шанель здесь и при чем ;) Я знаю множество девушек в шанеле, которые выглядят как колхоз и наоборот. Разговор шел об альдо коппола, так вот там дояркам делать нечего :lol:

хз..может я тебя не поняла...ты говоришь чего-нить на рынке купить с лейблом "подходящим"...хм, ну вот и я о том же...я не куплю ту же шанель сумку на рынке...я там одежду себе в принципи не покупаю, не потому что такая растакая, а просто не люблю как ты говоришь..колхоз, который для меня заключается в том, что все носят одинаковую вещь. Есть не скрою хорошие реплики, но..это уже не рынок :lol: И твою мысль, конечно, я поняла, что нужно заинтересовать работодателя..пусть даже таким вот способом, как кричащим лейблом на сумке или часах(к примеру)(да что говорить, у нас есть клуб, где народ женского полу пускают только в шубах-это неглассное правило для фэйсконтроля :blink: )..для меня это пошлятина..сорри..но на деле так оно и есть, видимо. Хотя не припомню, что бы моя приятельница насила что-то супер брендовое..это к слову :unsure: Просто хорошо выглядит, молодая, стройная, пунктуальная, общительная, энергичная и отличный мастер своего дела. :rolleyes:

Поделиться сообщением

да что говорить, у нас есть клуб, где народ женского полу пускают только в шубах-это неглассное правило для фэйсконтроля :blink:

ппц же они летом потеют, но что поделать, в клуб-то хочется :lol:

Поделиться сообщением

[ что нужно заинтересовать работодателя..пусть даже таким вот способом, как кричащим лейблом на сумке или часах(к примеру)

кричащие лейблы-это не айс, есть множество прекрасных сумок без лейбла гуси-гуси (гуччи))), это ваще не айс)

(да что говорить, у нас есть клуб, где народ женского полу пускают только в шубах-это неглассное правило для фэйсконтроля :blink: )..для меня это пошлятина..сорри..но на деле так оно и есть, видимо.

а у нас скорее в пуховике мон клер пустят, а не в шубе.

Хотя не припомню, что бы моя приятельница насила что-то супер брендовое..это к слову :unsure:[b] Просто хорошо выглядит, молодая, стройная, пунктуальная, общительная, энергичная и отличный мастер своего дела. :rolleyes:

вот где собака и порылась, :lol: киттен, ты поспрашивай у нее все поподробее, поподробнее)))

Поделиться сообщением

во-первых вы должны отвечать их требованиям к внешему виду и телосложению (хрупкое :lol: ).

это основное

Если у вас сапоги -сумка неизвестных производителей, сама вы лохушка (это не к вам , а вообще), в чемодане макс фактор, двух слов связать не можете, соваться не надо.

напишу по-другому, если вы глупая прыщавая уродина или дородная мать двоих детей (это я про себя :lol: ), не возьмут в кополу :lol:

Специфика работы в альдо коппола одна (кроме того, что вы должны быть классным специалистом)-вы должны быть СТИЛЬНОЙ , ВО ВСЕМ! Начиная от одежды, заканчивая поведением. это остается без изменений!

Изменено пользователем лилия21

Поделиться сообщением

лучше пуховик мон клер, чем шуба с китайского рынка :P

коплю на пуховик монклер 1 день, меняю пуховик зара на монклер, подделки не предлагать :unsure:

Поделиться сообщением

Короче понятно, мы друг друга не поняли абсолютно. Я про Фому, Лиля про Ерему.. Я ж не о том, что на работу надо ходить с блошиного рынка, а совсем про другое. Не донесла мысль, видимо. Нон конформисткая натура прет, знаете ли.. А поскольку я не салоный мастер (уяснила я себе это, поимев опыт такой работы), то вообще не вижу для себя смысла дискутировать.

Кстати про Шанель - она в свое время шокировала свет нарядами, которые были ну совсем не "в стиле". Точнее в стиле, но в ее) За что Шанель как личность и люблю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти