Перейти к содержанию
gwen

вопрос об ALDO COPPOLA

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, когда в салоне можно снять кабинет, в котором ты сама себе хозяйка и сама ведёшь запись, сама планируешь работу, тогда и на выезд можно спокойно выехать, но тогда и всё оборудование кабинета на тебе и документы. А в другие салоны тоже можно по записи выезжать, когда звонят и есть клиенты, нужно только с этими салонами договориться о сотрудничестве. А просиживать в одном салоне на ставке, потеря времени зря, работу никто на блюдечке с золотой каёмочкой не принесёт, надо и рекламой собственных услуг заниматься и самой шевелиться в разных направлениях.

Поделиться сообщением

Кать, а самим ее послать учиться за их деньги им в голову не приходит? :lol: Не она одна с этого доход поимеет. Меня такие работодатели всегда удивляли.

я в шоке, в шубе и шапке. Девочки, вы ваще :lol: :lol: :lol: в курсе, что такое альдо коппола? Меня эта фраза "Меня такие работодатели всегда удивляли" удивила больше всего. Эта работа и специфична тем, что человек, который там будет работать, должен читать между строк, как там надо работать. Если никто не озаботился своим внешим видом и сумками, то либо все в порядке, либо ... надо сходить в альдо коппола. А по поводу зарплаты, там один чай за 1 день может быть величиной с зарплату. Я не думаю, что альдо коппола озадачена с кого получать доход, у меня закомая за стрижку и укладку оставляет там по 1500 тысячи ЕВРО, о чем речь может идти? Еще сикрет (англ) в свои выходные вы будете работать на каких-нибудь мероприятиях бесплатно :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ты, знаешь, Милан, так они ей и предлагают за их деньги, контракт заключить.. и т. д., но она не хочет быть от них потом еще хз сколько зависимой..и вообще так она расписывала этот салон, а теперь чет не очень веселая какая-то стала и мысли вообще уйти из профессии посещают..так что вот ..как-то всё грустно там :unsure:

хорошо только из профессии, а не из жизни :lol: нервы должны быть как закаленная сталь!

Поделиться сообщением

Лиль, ладно, БГ с ним, нам (мне) там не работать. Ты вот мне только развей одно смутное сомнение - откель визажист, даже весьма профи, должен поиметь гардеробчик от кутюр до работы в этом сверхприбыльном месте? Раз без гардеробчика завернут с порога, до просмотра портфолио. Потому как если на гардеробчик уже есть, то вроде и работа не нужна :rolleyes: А если там так прибыльно, то мастер с первых же чаевых оденется по вкусу работодателя -_- Утром деньги, вечером стулья, так сказать. Выглядеть презентабельно это одно. Но с заявкой и ненавязчивым лейблом, так это уже не мастером впору быть...

Ну, может я тут в Питере провинциальная лохушка, но чего-то не догоняю.. На панятна, как говорил Ревва. Чему приоритет то отдают? А то я вон знаю у нас весьма вип салон, так там требуют, что б ты делал брови в точь точь, аки ведущий мастер. Не хочешь - иди гуляй. Мастер, при том, выглядит весьма себе с Апрашки и на ведущего тянет разве что для Лен области.

Это я к чему философствую..нынче модно чтоб мастер был с руками и головой, весь в проф имидже строго-стильно-ненавязчиво, или без штампика Шанель уже и работу в белокаменной не дают? Чего-то это мне начинает напоминать штатный устав корпорации, как минимум Газпром.

И еще, я хочу видеть работы топикстартера, раз ее с руками отрывают в такие места.

Поделиться сообщением

Лиль, ладно, БГ с ним, нам (мне) там не работать. Ты вот мне только развей одно смутное сомнение - откель визажист, даже весьма профи, должен поиметь гардеробчик от кутюр до работы в этом сверхприбыльном месте? Раз без гардеробчика завернут с порога, до просмотра портфолио. Потому как если на гардеробчик уже есть, то вроде и работа не нужна :rolleyes: А если там так прибыльно, то мастер с первых же чаевых оденется по вкусу работодателя -_- Утром деньги, вечером стулья, так сказать. Выглядеть презентабельно это одно. Но с заявкой и ненавязчивым лейблом, так это уже не мастером впору быть...

Ну, может я тут в Питере провинциальная лохушка, но чего-то не догоняю.. На панятна, как говорил Ревва. Чему приоритет то отдают? А то я вон знаю у нас весьма вип салон, так там требуют, что б ты делал брови в точь точь, аки ведущий мастер. Не хочешь - иди гуляй. Мастер, при том, выглядит весьма себе с Апрашки и на ведущего тянет разве что для Лен области.

Это я к чему философствую..нынче модно чтоб мастер был с руками и головой, весь в проф имидже строго-стильно-ненавязчиво, или без штампика Шанель уже и работу в белокаменной не дают? Чего-то это мне начинает напоминать штатный устав корпорации, как минимум Газпром.

И еще, я хочу видеть работы топикстартера, раз ее с руками отрывают в такие места.

Писала я пост писала, а он пропал, видимо надо покороче :lol: Милана, ну читаю тебя, прямо вижу слышу свою маму, правда она сейчас поменяла свои взгляды и с умным видом , когда я в раздумьях зачем мне 2 пары новых сапог,говорит "ну оставь вторые сапоги, тебе ж на работу ходить". А раньше говорила-зачем тебе , ты еще коньки не сносила :lol: Если вы хотите работать в модных проектах, вы должы выглядеть соответственно. Вот у меня 2 крайности, либо сумки-сапоги, либо "гуляю с ребенком" (ненавижу себя :lol: ). Чтобы позволить себе роскошь качать и выглядеть как хочешь , надо либо быть звездой, причем любимой, либо ...Вот недавно работала я на презентации новой мазератти, девочка-фотограф пришла как с дачи, все были в шоке и если бы была возможность заменить ее , заменили бы в 2 счета. В итоге нарыли ей напрокат платье ив сен лоран и сумку шанель 2.55, я долго сокрушалась, что тож хочу сумку напрокат, так что не знаешь, что лучше :( Из колхоза можно вывезти девушку, а колхоз из девушки.. Я могу привести кучу примеров, когда приходит визажист-парикмахер выглядевший странно для места, куда он приходит работать и поверьте, даже я смотрю на все это ..., и профессиональные навыки обычно не впечатляют, так еще и поведение неадекватное, сделав какую-нибудь какашку милашка начинает доказывать, что это круто, это просто обложка вог(был у меня такой случай) и т.д и т.п

Ну не может специалист, работающий в такой области, выглядеть как дешевка, по определению. Ну купи себе черный свитер, черную юбку, хорошие джинсы, обувь и ходи на работу. Либо результат получается в этой же стилистике. Я как-то взяла на показ таких девушек-визажистов, выглядели они странно, так еще не понимали что от них хотят, спорили и возмущались, когда модели умывались после их работы, гнули свое мнение, которое неитересно никому.

Ты вот мне только развей одно смутное сомнение - откель визажист, даже весьма профи, должен поиметь гардеробчик от кутюр.

Если он профи-заработки соответственные и вкус тоже. У кутюр есть вторая линия одежды, и даже третья, которая стоит в разы меньше, а выглядит не хуже. Есть прекрасные недорогие марки, которые при грамотном разбавлении аксессуарами выглядят на миллион (моя знакомая , которая обеспечивает благосостояние альдо копполы прекрасно ходит в майке эйч энд эм, с сумкой биркин), так что у всех есть шансы :rolleyes:

А если там так прибыльно, то мастер с первых же чаевых оденется по вкусу работодателя -_- Утром деньги, вечером стулья, так сказать

В этом и отличие одного мастера от другого, кто-то пойдет оденется, если мозга хватит, а кто-то новый ковер и хрусталь прикупит.

Чему приоритет то отдают?

и мастерству, и внешнему виду, и гибкости мышления в том числе.

Если я так все непонятно объясняю, проведите мониториг, какие визажисты где работают, как выглядят, какие у них работы-все встанет на свои места, уверяю. А лучше всего сменить пол, так молодые мальчики они и выглядят стильно по ряду причин, и чаевые у них больше, конкуренция :lol:

Девочки, это моя больная тема :lol: Ну не может хороший визажист быть лохушкой! (милана, я вот помню кто-то чалму на голову мотал, так это кейт мосс ввела тренд вместе с марк джейкобсом, надеюсь всем знакомы имена?)

Поделиться сообщением

Лиль, ну чувство стиля оприори и одежда от кутюр..это разные вещи, имхо))))))))))))))) Хм, я не люблю шанель..не моё...ахахах..это зависть??..неа...просто не люблю))))

Поделиться сообщением

Лиль, ну чувство стиля оприори и одежда от кутюр..это разные вещи, имхо))))))))))))))) Хм, я не люблю шанель..не моё...ахахах..это зависть??..неа...просто не люблю))))

киттен, ну я ж написала!!!!!!!!!!!!ну купите вы на рынке че-нибудь от шанель :lol: да причем здесь кутюр и стиль, девушку из колхоза вывезешь , а колхоз из девушки...шанель здесь и при чем ;) Я знаю множество девушек в шанеле, которые выглядят как колхоз и наоборот. Разговор шел об альдо коппола, так вот там дояркам делать нечего :lol:

Поделиться сообщением

Я знаю,что парикмахеры РЕАЛЬНО хорошо там получают,это понятно,у них занятость больше.

Просто интересно вообще сколько может получать в среднем ВИЗАЖИСТ в Копполе.

Я вообще не представляю порядок зарплаты. 60 тыс? Меньше?

Понятно что на чай дают,но опять же пока не устроишься не узнаешь СКОЛЬКО там дают на чай именно визажисту.

График у них кстати ничего так...2 через 2.

Поделиться сообщением

купи ЛВ или ДИОР)

Поделиться сообщением

Девушки может кто-нибудь работал в этих салонах......

Если есть информация напишите пожалуйста кок там все это происходит и стоит ли соваться туда?

Гвен, я Вам расскажу свой сугубо личный опыт образца 2000-2001гг :

Декабрь 2000г. Я работаю в ночном клубе в режиме 4 дня в неделю по 4 часа. Заработком довольна.

По пт и сб по утрам еще успеваю скакать по невестам от салона "Жан Клебер". Заработками довольна.

Девочка знакомая парикмахер сказала, что в одном из салонов "Жак Дэссанж" срочно требуется визажист .

Приезжаю на просмотр. Меня берут сразу же работать . Режим 2 через 2 с 10 до 22.00 . Режимом не довольна.

Выдают униформу : белые комплектики рубашка и брючки. Никакой отсебятины, все как один клоны друг друга.

Зарплата официальная минимальна: 150 долл на тот год + %+чаевые. Зарплатой не довольна.

Поскольку профиль салона - парикмахерские услуги , парикмахеры в шоколаде, я сижу сопли жую, бровями редких клиенток занимаюсь. На половину зарплаты заливаю полный бак бензина и решаю для себя вопрос: стоят ли понты "я работаю в Жак Дэссанж" тех потерь, которые я несу работая там.

Наступает 20 декабря. Конкурс Мисс Россия. Я вкалываю там от салона запростотак. Дико не довольна, но в моей биографии появляется строчка " работа на конкурсе Мисс Россия" .

Наступает 31 декабря. У меня забитая запись с 10 до 22 без перерыва. Чаевые переваливают зарплату. Заработком за день довольна, но чуть не опоздала к столу к НГ , благо на машине долетела за час до боя курантов. Дико не довольна такими раскладами.

Наступает январь- мертвый месяц после НГ. Сижу жую сопли.Решаю ездить на работу на метро . Сидеть при клиенте нельзя.Стою на ногах,как дурак.Решаю все же ездить на машине.

Получив 150 долл зарплаты, понимаю, что ловить там нечего.

Что в итоге имею из плюсов :

-опыт работы в салоне класса люкс . Галочка в биографии.

-стригли стажеры и красили остатками от клиенток красками забесплатно, типа приводили мою шевелюру в порядок в соответствии со стилем "жакдэссанж".

-предоставление косметики компании, свой чемодан я открыла только, чтобы работать своими кистями, мне так удобнее.

-вращение в ауре и атмосферы " салон для избранных клиенток" , полной понтов и прочей " ярмарки тщеславия"

-"понюхала " салонную специфику бабского коллектива , отчетливо для себя поняла, что я не салонный мастер.

-оформление тр.книжки и соблюдение трудового законодательства.

Что из минусов:

-невозможность работать под запись. Мастер обязан находиться в салоне такого класса , как штатная единица в течение всего дня.

-невозможность совмещения работы. Трудовой договор строго запрещает работу где бы то ни было еще. Не дай бог мастер жак дэссанж работает еще на кого-то. В частном порядке все мастера работали в свои выходные на дому, разумеется.

-весьма призрачная возможность наработать свой круг постоянных клиенток за стенами салона , поскольку такая клиентка любит именно салонное обслуживание , выгуливая себя в обществе, ей не интересно обслуживание на дому.

- я сидела на попе или стояла на своих больных варикозных ногах весь день ЗА КОПЬЕ +символические %+редкие чаевые , ибо это -салон парикмахерских услуг, а не услуг визажа!!!

- прогресса в мастерстве там нет , вы не пробуете новых фишек, приемов, препаратов и т.д.

- о пополнении своего портфолио можно забыть, ни о каком фото клиенток не может идти речи! все мои тамошние коллеги визажисты НЕ ИМЕЛИ своего портфолио. Настолько существенный минус для работающего и практикующего мастера, что прямая перспектива такого человека- это быть почти пожизненно салонным мастером со всеми вытекающими , чем тамошние мастера и были довольны, и не рыпались за чем-то бОльшим.

- работа от салона на мероприятиях, спонсирующихся маркой. Сейчас не вспомню платили ли за это, но если и платили, то это было сущее копье, которое даже не вспоминается.

В итоге моя жизнь вернулась на круги своя, карман снова был полон , портфолио пополнялось своевременно , а жигули семерку сменила на девятку. :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти