Перейти к содержанию
  •  

Как оборудовать место визажиста в салоне? Помогите


Рекомендуемые сообщения

на мой взгляд, если место позволяет (как на фото), я бы хотела себе сделать одно зеркало с холодным светом, другое - с теплым. Потому как, холодный свет - максимально приближен к естесственному, а на вечерний мэйк - нужен именно теплый свет, так как большинство наших "культурно-массовых" мест освещены обычными лампами да еще и с полумраком... и ведь часто, используя искусственное освещение, трудность возникает не сколько с искажением цветов в макияже, сколько с их интенсивностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мой взгляд, если место позволяет (как на фото), я бы хотела себе сделать одно зеркало с холодным светом, другое - с теплым. Потому как, холодный свет - максимально приближен к естесственному, а на вечерний мэйк - нужен именно теплый свет, так как большинство наших "культурно-массовых" мест освещены обычными лампами да еще и с полумраком... и ведь часто, используя искусственное освещение, трудность возникает не сколько с искажением цветов в макияже, сколько с их интенсивностью

 

мне место только на 1 зеркало позволяет. к сожалению. Как в такой ситуации быть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4330da2038a0.jpg

Сейчас занимаюсь оборудованием своего рабочего места, вопрос встал об освещении.

Скажите, пожалуста, те, кто знает - не будет ли слепить свет, направленный вам в лицо, как на этом фото, если вы краситесь сами?

Ведь при таком расположении лампы светят прямо в глаза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы знаете у меня лампы прямо с трех сторон но не совсем как тут . просто не маленькими круглыми а вот как верхняя только прямо с трех сторон . скажу вам когда крашусь они меня не ослепляют НО они очень сильно именно высвечивают то есть достоверность цвета и контрастность при таком освещении если краситесь именно вы глядя в зеркало искажена

но когда с клиентом совсем другое дело . он же не возле ламп а на расстоянии сидит мне все отлично видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы знаете у меня лампы прямо с трех сторон но не совсем как тут . просто не маленькими круглыми а вот как верхняя только прямо с трех сторон . скажу вам когда крашусь они меня не ослепляют НО они очень сильно именно высвечивают то есть достоверность цвета и контрастность при таком освещении если краситесь именно вы глядя в зеркало искажена

но когда с клиентом совсем другое дело . он же не возле ламп а на расстоянии сидит мне все отлично видно

Спасибо, Маазикас1.

Искажена достоверность цвета и контрастность в какую сторону? Пож лампами все выглядит более ярко, чем на самом деле?

Шкаф со встроенным трюмо заказан для дома, т.е. красить, в основном, я там буду себя.

Маазикас1, а лампы у Вас какие? Холодного или теплого свечения? Или и те, и другие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет искажение идет в сторону уменьшения контраста и яркости - потому что свет , он как бы высветсяет , гасит цвета и насыщенномсть , я всегда для достоверности иду к другому зеркалу, без подсветки , или отклоняюь немного назад. у меня все лампы холодные . не знаю почему так сложилось . раньше были в перемешку и те и другие , но меня не очень такой вариант устраивал. когда наносила тон немного желтило и я решила убрать теплый свет совсем (не знаю на сколько это правильно но убрала) :rolleyes: . я сама люблю краситься если позволяет время дня то у окна конечно , если нет , то крашусь у зеркала с лампами а потом еще проверяю результат у другого :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как я намучилась с освещением в студии

Как выглядела при открытии можно глянуть тут - http://pro-beauty.relax.by в фотогалерее

Сейчас уже все более обжитое и переделанное. Но мы меняли свет четыре раза, пока не нашли нужные. В результате - даже дневной теплый свет в зависимости от спектра был разным! В результате остановились на теплом свете. В нем гораздо приятнее выглядит лицо и макияж в целом. Работать довольно удобно. При дневном холодном и нейтральном через час дико болят глаза у моделей.

 

Еще добавлю, что использовать одновременно теплый и холодный свет тоже нельзя - напряжение для глаз, будут быстро уставать и краснеть.

И еще - жалею, что нет по бокам ламп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне место только на 1 зеркало позволяет. к сожалению. Как в такой ситуации быть ?

Добрый день всем. Меня зовут Евгений, я изготавливаю гримерные зеркала на заказ. Порекомендовали написать сюда на форум. Надеюсь администраторы не сочтут мо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне место только на 1 зеркало позволяет. к сожалению. Как в такой ситуации быть ?

Добрый день всем. Меня зовут Евгений, я изготавливаю гримерные зеркала на заказ. Порекомендовали написать сюда на форум. Надеюсь администраторы не сочтут моё сообщение рекламой, по сути так и есть, но я ж стараюсь помочь, рассказать. Это необходимо.

 

У нас своя мастерская в Анапе мы делаем мебель из дерева и вообще все интересное из дерева. В 2011 году я сделал и подарил подруге на свадьбу (она не суеверная) гримерное зеркало. Потом начали спрашивать и вот я теперь занимаюсь изготовлением зеркал на заказ, уже около 70 изготовил. И почти все отправлял транспортными компаниями в Москву и другие города России и СНГ.

Если что пишите мне http://vk.com/evgene.sushnikov или evgene.sushnikov@gmail.com

 

Спрашивали как сделать так, чтобы свет был и теплый и холодный. Я делаю так, чтобы лампочки включались через одну, сбоку металлические тумблеры включатели. А ещё внизу 2 меленькие лампы и металлическая гравировка снизу посередине. Удобно как интим ночник и именное получается. Вот например одно из трех зеркал для бьютибара в Перми, у них в группе еще фото http://vk.com/beautyartbar

 

Здесь размер рамы 110х80см, зеркало 70х90. Для парикмахерской само то, для дома можно и меньше. Цвет темно-коричневый, древесина лиственницы, специально покрытие с патиной. Лампы в одну цепь можно поставить холодного света, в другую цепь ламп обычные матовые лампы накаливания - теплого света. Матовые и не светит в глаза поэтому. Включать по необходимости, удобно. Такое будет стоить 16000 и 1000 доставка. Срок изготовления 4-6 недель. Доставка 10 дней или 1-2 дня.

bgJgonB.jpg

 

А вообще каких только не делал, патриотично)

WL1e98P.jpg

 

Всякие разные. С короной, с якорем, и ценного дерева. А эти есть уже готовые в Наличие. Белое большое 120х80см -17000руб. Там на 2 типа освещения, остальные размером 65х85 примерно, там на один тип света, они 12000-14000.

mqj6Vf8.jpg

 

Такие дела, что думаете? Все изготавливается из натурального дерева индивидуально и мы обсуждаем что необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем. Меня зовут Евгений, я изготавливаю гримерные зеркала на заказ.

круть... тока

1. темное дерево - слишком темнит

2. цена для нас, хрупких визажистов, дороговата

3. всякие вензеля - это для дорогих салонов, а мы - простые потребители, нам бы попроще и пофункциональней B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво, очень достойно. Но действительно дороговато и больше для салонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с девочками, красиво, но дороговато для начинающих визажистов и возможно для тех, кто этим просто подрабатывает. Евгений, мне кажется, что Вам стоит попробовать разработать эконом вариант этих чудесных зеркал, возможно стоимость уменьшится,, если заменить раму из натурального дерева на дешевый аналог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Зеркала для визажистов . Любых размеров и сложностей. Сроки изготовления от 5 до 13 рабочих дней. Доставка 1-2 дня.

Стоимость от 6 000 до 11 000

Zerkalo.ucoz.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.visagetf.com/shop/rabochie-mesta-vizazhistov

 

кто-нибудь тут заказывал, что лучше взять для школы макияжа,чтобы гримерный столик был двухсторонним и мобильным и максимально экономил место и был удобным студенту кто-нибудь пользовался двухсторонними ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Тут продается готовое место визажиста: http://www.cinecittamakeup.ru/t/prinadlezhnosti/oborudovanie

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...