Перейти к содержанию
  •  

Обучение в Ростове-на-Дону


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

хочу поделиться, я закончила курсы визажиста в школе-студии "Образ". нахожусь в диком восторге от преподавателя и атмосферы обучения. Обстановочка домашняя с чайком и плюшками. Всю косметику и кисти предоставляют на весь период обучения, потом помогают покупать по приемлемой цене. Очень удобно пробовать разные парки от джинса до ателье. Я только начинаю и поэтому цена очень важна.

Преподаватель Екатерина заражает своей влюбленностью в профессию и что интересно, она сама же и работает визажистом, не как некоторые преподаватели только преподают.

Вообщем рекомендую ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВПЕРВЫЕ!!!! Cinecitta make-up и ARTBANDA в г. Ростове-на-Дону.

 

Приглашаем на выставку "Шарм" в Ростове-на-Дону. Стенд № А33

Представительство профессиональной декоративной косметики Cinecitta make up в России и Казахстане примет участие выставке в специализированной выставке "Шарм" в Ростове-на-Дону.

 

Дарья Богатова, чемпионка мира и Европы, сертифицированный судья международной категории,арт-директор и ведущий преподаватель школы макияжа и боди-арта ARTBANDA, главный визажист профессиональной декоративной косметики в России и Казахстане, Cinecitta make-up(рим, Италия), проведет мастер-классы по макияжу и возможностям продукции на нашем стенде № А33.

 

Программа мастер-классов:

 

12 февраля с 13.00-15.00

 

«Голливудский макияж».

Создание классического макияжа со стрелкой. Виды стрелок и средства для ее выполнения. Разновидности оттенков красной помады, текстуры в помадах, стойкость макияжа губ.

 

13 февраля с 12.00-14.00

 

«Fashion make-up»

 

Модные тенденции и актуальные цвето решения в макияже. Особенности выполнения макияжа для фотосессий.

 

14 февраля с 14.00-17.00

 

«Фантазийный макияж»

 

Становление идеи и пути ее реализации в фантазийном макияже. Отличие от подиумного макияжа. Техническое нанесение рисунка в пространство лица.

 

15 февраля с 11.00-13.00

 

«Вечерний макияж. Модные направления»

 

Новые текстуры и средства для выполнения модного вечернего макияжа. Цвета акценты в коммерческом макияже.

 

Мы познакомим с НОВИНКАМИ нашей продукции.

До встречи в Ростове-на-Дону с 12 февраля по 15 февраля 2015 года на нашем стенде № А33.

 

http://www.cinecittamakeup.ru/

 

http://artbanda.com/photo/list/19

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущие визажисты, и новички! Я не занимаюсь преподаванием визажа с нуля, но готова поработать с теми, кто только начинает свой путь. Я знакома с трудностями начала работы, как и большинство здесь. Пять лет я то арендовала место в салоне, то работала дома, и конечно, ездила на дом к клиенту. Очень тяжело, когда тебя выпустили с дипломом и приткнуться дальше некуда. Спросить реального совета с практикой не у кого. Я сама закончила курсы в Индустрии Красоты. Потом повышала квалификацию у разных мастеров нашего форума. Огромная благодарность и Ане Горобец, и Милане, Тане Золоташко. Сейчас я открыла свою студию. Готова предоставить начинающим визажистам хорошие места для практики. Не такие как мы арендуем в салонах. А то, что нужно именно визажисту: зеркала, освещение, стулья. Буду рада поделиться теми знаниями, которыми обладаю. В Ростове сейчас тоже очень много школ. Некоторые только чуть выучились, преподавать лезут. Это опасный путь. Ко мне недавно просились девчонки, прошедшие курсы у одного нахваленного здесь мастера. И буквально умоляли позаниматься с ними, так как на курсах был дан ноль. Возможно, такое обучение дается специально, чтобы не плодить конкурентов. Но тот, кто хочет все равно научится. Идя на дешевые курса надо отдавать себе отчет: а чему меня там могут научить. Так что девочки, добро пожаловать! Пишите в личных сообщениях свои данные для связи. Я всегда рада принять практикантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё мнение о этих школах...раз уж спрашивали...

1-я: Школа профессионального макияжа Городской Клуб Визажистов. Основа довольно давно-примерно в конце 90-х. Подготовила очень много отличных специалистов, могу с гордость сказать, что сама там училась. Очень рада этому факту))))) Достоинства: Очень тщательно дают БАЗУ! После этих (4-Х месячных) курсов- хоть куда. Хорошо ставят руку, помогают правильно сформировать кейс. Большой выбор косметики и кистей. Для учеников предоставляется целый арсенал необходимой косметики на время обучения. Очень большой плюс-помогают в подготовке к конкурсам...Привсем- притом стоимость обучения вполне доступна.

Недостатки: обучение (по разным причинам ) может растянуться на время до одного года...(знаю такой случай лично))))

2-я: Школа профессионального макияжа УЦ "Индустрия Красоты"..Достоинства: Классическая школа техник Ателье! Подготовка строго по программе французской школы. Очень хорошие молодые преподаватели, неплохо поставят руку. Недостатки: Работа только нам Ательешной косметике(а в других проф марках тоже очень много вкусного!!), Школа существует всего несколько лет(как следствие не очь опытные тренеры), Не очень удобное расположение(Сельмаш)....

Про школы макияжа типа Дары и РУПК даже говорить ничего не буду....Это развлечение для заскучавших домохозяек:-)))

Это мое ИМХО..... :P

 

Подскажите, где находится Городской Клуб Визажистов? И еще, не могу понять Клуб Визажистов и Городской Клуб визажистов, это одно и тоже?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже оставлю свой отзыв о ГКВ. Начала я обучение в октябре 2012 г., и как ранее писали, я попала в ту категорию чье обучение весьма затянулось. Изначально,я сказала, что у меня основная работа и приезжать смогу на занятия только в выходные или вечером(крайне редко) меня убедили, что занятия проходят каждые выходные и курсы закончу за 4 месяца. По началу было все именно так, а вот потом началось, мало того что занятия проводились только в будни, а потом месяца 3-4 они вообще проводились крайне редко. У второго преподавателя я была всего один раз, мне этого хватило :huh: Даже не помню ее ФИО (но они разбежались еще в 2014 г.), я сидела у нее на теории "коррекция лица", а девочка отрабатывала макияж, (Татьяна Г всегда предоставляла свой арсенал косметики, от обычной корейской до люкса),а этот преподаватель только косметику школы, которой было очень мало и весьма просроченная, тут же она предложила приобрести косметику в школе и отрабатывать мейк, ну в принципе девочке ни чего не оставалось она и купила на приличную сумму. Кстати, купив несколько кистей и не много теней и тонов, я вышла на фирму, и стала заказывать такую же косметику через интернет в разы дешевле. И так едем дальше))) ТГ действительно человек настроения, могла очень грубо ответить, но в основном она душка. Программа была составлена по дурацки, вместе были и новички и кто уже заканчивает, тк я ходила в основном по выходным, была тьма народу и должного внимания практически не уделяли. Отработка техник, тоже чаще проходила в режиме "голопом по европам". Последний раз я была в школе, когда были новые девочки преподаватели Оля и Юля, первая у меня вообще не вызвала ни каких эмоций , как преподаватель, а вот у Юли мне кажется большие шансы стать прекрасным преподавателем. ТГ действительно уже не в том возрасте, и заметно было что для нее важно продать побольше косметики, остальное не так важно.

Но, если учесть что в Ростове не велик выбор школ такого направления,то, конечно, вам в ГКВ) Удачи всем начинающим ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inko,

Может и мой отзыв будет кому то полезен. Я прошла обучение в Клубе Визажистов на Пушкинской в 2015 году, ходила только на дневные занятия и в выходные дни. Получалось 4-5 занятий в неделю я посещала., закончила за 4 месяца из которых я дважды уезжала на отдых, так что месяц у меня точно выпал даже наверное бодьше, дети болели. Работали три преподавателя, начну с Татьяны Георгиевны мне она понравилась, грубости даже не могу представить от нее, мое мнение она сама душка и именно она возила нас на практику, за что ей низкий поклон и благодарность, это ооояень увлекательно мы работали на огромных мероприятиях и я побывала на сьемки рекламы магазина Царство меха, снимал какой то известный итальянский фотограф он сотрудничает с Вог, Девочки Аня и Юля достойны уважения, они с вами не сюсюкают и если что то не получаются так и говорят, на мой взляд понимая ошибки быстрее научишься, руку ставили, техники обьясняли доходчиво,даже не знаю к чему придраться. Кстати я училась с девочкой так она ходила около года, но сама говорит что много пропускала, мне кажется это уже ее проблема, она по семейным обстоятельствам не могла ходить. Насчет косметики так скажу такого арсенала как у девочек я не видела , Пробовали Армани, Тон форд, Тарт и много всего интересного, емсть и Джинс и ВОВ это Корея, конечно это дешавая косметика, но для начала я не могу себе все купить дорогое, кисти брала у них ими очень давольна, цены на Джинс сранивала с официальным сайтом там точно такое, и это намного дешевле чем в магазинах Ростова. Взяла тона ВОВ и Офра, это у них проданется американская косметика, супер!!! и помаду матовую они прям всем советуют, сама ей пользуюсь и для невест подходит! У Юи прошла МК по бровям, вот девочки пря рекоменд рекоменд, я теперь на бровях в основном зарабатываю и на биозавке, у них то же отучилась. Вообщем незнаю то ли мне так повезло, но я устроилась работать в салон и обучением очень давольна. Сейчас хочу отучиться на наращивание, у них то же есть , Аня препадает, потом отзыв напишу. Ой насчет Атеелье скажу, я была у них на открытом занятии, вообщем оказалось что преподаватель сама только отучилась, я была нее моделью случайно на зантии, после этого конечно их принципиально не рассматривала. Остальные школы даже не рассматривала, не могу представить как можно чему то научиться за 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alinka_malinka, я не исключаю, что с приходом новых преподавателей школа изменилась в лучшую сторону. А, формирование групп у них так же и осталось, и новенькие и кто заканчивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alinka_malinka, я не исключаю, что с приходом новых преподавателей школа изменилась в лучшую сторону. А, формирование групп у них так же и осталось, и новенькие и кто заканчивает?

Да все так же, но ты ни под кого не подстраиваешься. Я когда ходила в индустрия мне сказали если пропустишь то все, жди месяц и отрабатывай с другой группой, а мне с детьми это совсем не подходит. А здесь у меня пока не получилось ходила отрабатывала то что нужно, это явно их плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что лучшая школа для обучения визажу, это городской клуб визажистов. Преподаватели очень опытные, знающие свою профессию люди. Расписание подстраивают под вас, а это очень важно для тех кто работает и учится. Часто вывозят на различную практику.

Сама обучалась в этой школе и очень довольна👌Всем советую.🙏🏻

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...