Перейти к содержанию
  •  

Лицо.обгоревшее в солярии


Рекомендуемые сообщения

прежде чем охать по поводу канцелярского скотча, сначала сами попробуйте на себе: даже если на здоровой коже. Лицо сначала надо умыть с мылом. Живые клетки скотч не оторвёт - всё, что отрывается - это верхний высохший слой кожи (дружно учим строение кожи!). Даже пушок остаётся на месте. Скотч хорошо помогает при шелушащейся коже, сгоревшей в солярии (тут надо быть осторожнее - не делать пилинг на ранней стадии - иначе раздражение сильное будет).

***

На здоровой он может и не отдерет :) Просто вспомнилось, как лет 100 назад при сгоревшей на солнцепеке коже она слезала пластами.. Так если этот пласт дернуть как следует, *до мяса* отрывалось :blink: , хорошо, что не до кости :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прежде чем охать по поводу канцелярского скотча, сначала сами попробуйте на себе: даже если на здоровой коже. Лицо сначала надо умыть с мылом. Живые клетки скотч не оторвёт - всё, что отрывается - это верхний высохший слой кожи (дружно учим строение кожи!).

По поводу полосок для носа:

Это что за косметологи такие говорят, что они живые клетки сдирают? Такого косметолога премии лишить надо за такие слова.

 

 

Косметологи говорят высококвалифицированные, с медицинским образованием. С одним из тех косметологов, которые так говорят, я проблем с кожей не знаю.

Если уж речь зашла о строении кожи, то надо понимать, что все слои кожи сцеплены между собой. Тот же эпидермис состоит из 5 слоев!

И только самый верхний - роговой. Нижние слои эпидермиса живые. Отшелушивание происходит самостоятельно. Отдирая насильно роговые клетки, мы прихватываем и живые. Наверно, доступно описала.

 

С мылом? Нужно еще и с горячей водой умывать :lol: Для полноты эффекта :lol: Тут и начнется такое шелушение...

Что лицо надо умывать мылом, писали в книгах по косметологии 60-х годов. Тогда больше ничего другого еще придумано не было.

А сейчас есть вполне гуманные средства для умывания.

 

База - очень хорошо. Если есть время, то может маска-пленка помочь. Только кто из нас носит маску пленку с собой? Если мне клиентки звонят до приема, я всегда напоминаю, чтоб кожу увлажнили хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не охаю и не ахаю, просто говорю КАПЕЦ товарищи..надо бы темку как-нибудь спрятать. а то тут еще и клиенты наши ходят иногда...жесть...как поначитаются <_<

Про мыло: у меня в ванной имеется такой продукт, в баночке с дозатором, хоть и приятно пахнет, но им мою исключительно руки. А лицо уж простите пенкой для умывания, которая не сужит и не стягивает кожу! И не думаю, что клиенты, которые ко мне обращаются умываются мылом.... У меня даже муж этой гадостью лицо не умывает :P Ну а скотч-это вообще млин, приехали...((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всеже кажется, метод этот нетак страшен, как его описывают. Ну не эстетично конечно, но иногда клиент готов на все ради преображения.

Можно ему( клиенту ), намекнуть, что знаете такой мол, гримерский , приемчик и если сами себе скотчем по сухой коже пройдетесь.... B) а мы тут непричем.

Мы то, только приятности всякие делаем и с этими гримерами нас только декоративная косметика роднит . Только бровями чуть-чуть обидем, но поверьте нам и самим это очень неприятно :D:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут еще и клиенты наши ходят иногда...жесть...как поначитаются <_<

Раздел ведь так и называется *секреты мастерства визажистов* :)) где еще такое услышишь :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хаха! я так и знал, что вы прицепитесь к мылу :lol:

А когда ваш косметолог делает вам БРОССАЖ или чистит кожу скрабом - это ничё? Это кошерно?

Под словом мыло действительно можно многое нынче понимать. Если вдаваться в терминологию и составы, то "жидкое мыло", которое сейчас есть почти у всех - вовсе не мыло, а по составу практически тот же самый шампунь. У них у всех в составе или лауретсульфат натрия, или лаурилсульфат натрия. Можете сами поизучать в ванной баночки с шампунем для детей, мылом для рук, пеной для ванн и тд и тп.

Правда, во времена наших дедушек ещё было жидкое конопляное мыло, но это уже история.

А вы никогда не задумывались над тем, почему всякие пенки и гели для умывания являются щадящими? Да потому, что они нифига не обезжиривают, а следовательно не очищают. Более того, вас разве не смущает парадокс: реклама и этикетки говорят: "в моющие средства добавляют масла и увлажняющие компоненты, ухаживающие за кожей". Позвольте спросить, а каким образом это происходит? Мы смываем или не смываем с поверхности кожи жир, грязь, косметику или нет? И в этот же момент нам к коже прицепляется масло из бутылочки? То же самое касается средств с глицерином, например. Глицерин - водорастворимое вещество, которое обладает увлажняющими свойствами потому, что способно удерживать влагу и вбирать её из окружающей среды. Он защитит кожу только тогда, когда он на ней останется. Так что бесполезно добавлять его в моющее средство - глицерин смоется в любом случает. Точно так же смоется любой увлажняющий и ухаживающий компонент. Тут уж нужно выбирать - либо вы очищаете кожу, либо вы её питаете. Средства 2в1 - миф. Если моющее средство хорошо питает - то оно нифига не моет.

Правда, стоит заметить, что не все средства так плохи. Лучший вариант очищения для кожи - это крема для снятия макияжа на масляной основе. Тут срабатывает следующий фокус: масло в креме растворяет в себе кожное сало, и вы смываете его салфетками вместе со всей грязью.

ЗЫ:

у меня в ванне стоит бутылочка детской пены для ванн фирмы Bella. У них на бутылочке написано: "Детская пена для ванн с маслицем". Ну и далее идёт текст о том, как наша пенка смягчит детские попки, и т.п. Как же я хохотал, когда увидел в составе ЧТО это за масло! Под словом масло подразумевалось ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО. А во остальном - обычный шампунь.

ЗЗЫ:

Если бы мыло Dove реально состояло на четверть из увлажняющего крема, то оно бы уже было жидким, и ничего не отмывало.

ЗЗЗЫ:

Вы всё ещё думаете, что скотч - это зло? Тогда мы идём к вам! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вдаваться в терминологию и составы, то "жидкое мыло", которое сейчас есть почти у всех - вовсе не мыло, а по составу практически тот же самый шампунь. У них у всех в составе или лауретсульфат натрия, или лаурилсульфат натрия.

Это правда. И вещество это в чистом виде очень агрессивно. Добывается, кстати, из кокосовых орехов. Я недавно видела в магазине "живой косметики из Греции" на геле для душа было написано: "На основе натурального очищающего средства из кокосов и бла-бла".

Это хороший маркетинг.

 

А вы никогда не задумывались над тем, почему всякие пенки и гели для умывания являются щадящими? Да потому, что они нифига не обезжиривают, а следовательно не очищают. Более того, вас разве не смущает парадокс: реклама и этикетки говорят: "в моющие средства добавляют масла и увлажняющие компоненты, ухаживающие за кожей". Позвольте спросить, а каким образом это происходит?

Все эти добавки нужны, что бы снизить агрессивное действие лаурил или лаурет сульфата натрия (есть и другие очистители, но эти самые распространенные = дешевые). Нам же не нужны высушенные волосы, по-этому в шампуни и добавляют ожириватели.

Так что бесполезно добавлять его в моющее средство - глицерин смоется в любом случает. Точно так же смоется любой увлажняющий и ухаживающий компонент. Тут уж нужно выбирать - либо вы очищаете кожу, либо вы её питаете.

Конечно, смоются, но свою миссию выполнят. А потом уже мы возьмем ополаскиватель для волос, крем для лица и тыры-пыры, и увлажним кожу, и поухаживаем.

Средства 2в1 - миф. Если моющее средство хорошо питает - то оно нифига не моет.
Я бы даже сказала: "Если средство моет, оно ни фига не питает".

2в1 - миф, конечно.

 

Привет от парикмахера ba774134c3edf3a1e4710829664bdac0.gif

 

Скотч здоровой коже не принесет заметного вреда, все быстро вернется на свои места, вы и не заметите.

А при обожженной под солнцем, в солярии, или химией коже косметолог ни за что не будет кожу скрабить или чистить механически.

Поменьше дилетанства, и все будет хорошо. Не будут профессионалы советовать непрофессиональные методы, может и люди перестанут прыщики прижигать до образования чешуи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как на счет вырывания со скочем волосков на лице и с их последующим активным ростом в виде отличных усиков, а в последствии и бороденки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Гальманин помогает при сальной коже. Для обладателей проблемной кожи - это неплохое и недорогое средство.

Видела сегодня в аптеке: цена смешная 19руб.47коп.

 

а как на счет вырывания со скочем волосков на лице и с их последующим активным ростом в виде отличных усиков, а в последствии и бороденки?

На мой взгляд, скотч не так страшен, как восковые полоски для депиляции, но более экзотичен :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как на счет вырывания со скочем волосков на лице и с их последующим активным ростом в виде отличных усиков, а в последствии и бороденки?

ничего подобного не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего подобного не происходит.

надеюсь, что так

а то было уж подумала, что возможны такие неприятные последствия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще скотчи бывают разные.

Мой обычный канцелярский скотч можно мильон раз прикладывать, например, к коже на руке, где растут мелкие волоски, и ничего не оторвётся. А шелушинки, которые сами-то вот-вот отвалятся, почему бы им не помочь таким образом?

 

Ещё я читала, кажется, даже где-то здесь, что скотчем можно снимать осыпавшиеся тени - это чище, чем смётка в некоторых случаях, особенно если перед этим не получилось припудрить кожу под глазами, т.к. в некоторых случаях это может подчеркнуть морщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой девочки, а я вот на себе попробовала этот пресловутый скотч, так интересно стало, в итоге, действительно, чешуйки маленькие прилепились к нему, и сама процедура не болезненна, единственное не совсем естетично все это выглядит... меня даже мама не совсем поняла, когда увидела за этим занятием!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...