Перейти к содержанию
  •  

проблемы с румянами при фотосъемке


Рекомендуемые сообщения

Если кожа обезвожена или модель сильно нервничала до сьемки (, по личным причинам скорее)), то действительно скулы и коррекция овала может быть мелкими пятнышками, которые впоследствии не растушевываются, а при наложении еще одного слоя только усугубляют ситуацию. Некрасиво, короче ,жуть, лицо как грязное выходит, особенно заметно это при белом свете холодном естестно.

Но, как правило ,это случается, если лицо не был хорошо запудрено, потому что ,про тщательное припудривание скул и овала , визажисты частенько забывают и усиленно пудрят Т зону и ну лоб еще любят), еще так бывает, если кисть неидеально чистая или чистилась в средстве содержащие масло. Или wipes.тогда тоже пятнит жуть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Коллеги! =) Расскажите подробно, как вы наносите румяна и корректоры?

 

Я конечно могу ссылаться на фотоаппарат, фотографа, нервы модели и расположение звезд))))) но хочется и самой не отставать =) Некоторые пункты технологии уже приметила в этой теме, но хотелось бы полную картину прочитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, Коллеги! =) Расскажите подробно, как вы наносите румяна и корректоры?

 

Я конечно могу ссылаться на фотоаппарат, фотографа, нервы модели и расположение звезд))))) но хочется и самой не отставать =) Некоторые пункты технологии уже приметила в этой теме, но хотелось бы полную картину прочитать.

 

 

я очень много работаю на съемках, это мой основной доход.

в процессе выработала 2 варианта нанесения румян/корректоров.

 

кремовый (больше подходит для съемки с искуственным светом , особенно с импульсным , тк профсвет съедает 35-50% цвета макияжа) - когда вы берете на 2-3 тона темнее тональный, или специальные кремовые коричневые румяна (creme color base от MAC холодного корич цвета) и делаете коррекцию, потом припудриваете прозрачной HD пудрой от Make up for ever , далее добавляете сухого корректора (Harmony от mac, или корректирующая пудра от Make up for ever) , и немного румян на "яблочки"

 

сухой (для естественного освещения , или мягкого искуств света) - тон, хайлайтер , пудра - как обычно. Дальше берете бронзирующую пудру Gold от мас, наносите на боковые части лица - скулы , челюсть, виски, она оч мягкая и дает глубину и хороший переход , далее тоже бронз пудру Matte bronse тоже mac, или корректирующую пудру от Make up for ever - ее наносите под скулы , чтоб сформировать лицо и немного на виски. Это самый темный цвет. После - опять румяна)

 

вот здесь например четко видны скулы (правда румян нет) , коррекция лица , но все очень мягко. Свет был яркий и постояный

 

http://darrya-holodnyh.livejournal.com/50651.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От света тоже может зависеть, хотя не компетентна, конечно.

Кстати, некоторые другие фотографы говорят, что то, что я написала выше - это все фигня. Но это говорят те, у кого не Хассель))) но я сама видела своими глазами, как выглядит мой макияж, снятый на Хассель, без обработки в фотошопе, никаких там рваных тушевок и пятен. Все идеально (ну, в смысле, то, что и в реале было идеально))).

 

Я снимала на Хассель — у него матрица огромная, поэтому, он почти не "шумит" на больших ISO. Да, Хас, конечно, максимально реалистично передаёт результат работы, но тут проблема в другом, как фотограф могу сказать точно. К сожалению, и это очевидно, от фотоаппарата и от постановки света качество передачи эффекта от нанесённых препаратов и то, как они себя ведут на коже, зависит лишь в малой степени. Причём, по большей части зависит от света (могут слепить глаза софты — слёзы или наоборот сухость глаз, или жарко от постоянного источника — влага на тоне, отсюда и разводы, постоянно припудривать надо, как в театре).

 

Чаще всего, даже при идеальном нанесении сухих румян, могут быть микроразводы от растамповки тона, или там, где было нанесено недостаточно пудры. Короче, чтобы этих проблем никогда не было, надо работать "жирными красками" (супрой). Она идеально на тон ложится, пластичная и тягучая, а потом пудрой закрепляешь и наносишь шиммер, если нужно, или чуть-чуть атласных румян.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала надо разобраться в себе, может, где-то мало пудры и поэтому плохая растушевка получилась (как уже здесь говорилось). ну, а если результат прежний... донимать вопросами фотографа почему почулается так, а не вот так ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема такая - при выполнении макияжа, для фотосъемки, все вроде бы отлично, а на самих фото - румяна пятнами... :huh:

Я бы погрешила на косметику, но выполняю макияж косметикой фирмы Ательер, наношу румяна мягкой кистью...

вот и решила обратиться к вам...

помогите советом пожалуйста :(

 

Макияж при фотосъемках очень тяжело подобрать. Многие знакомые специально проходили уроки дополнительные. Косметику ательер не очень люблю,конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема такая - при выполнении макияжа, для фотосъемки, все вроде бы отлично, а на самих фото - румяна пятнами... :huh:

Я бы погрешила на косметику, но выполняю макияж косметикой фирмы Ательер, наношу румяна мягкой кистью...

вот и решила обратиться к вам...

помогите советом пожалуйста :(

 

Просто надо правильно наносить.При фотосъемке есть свои особенности. И незнающий человек сталкивается с такой проблемой.

Советую Вам обратить внимание на свет.Может даже заглянуть в камеру.

Или же это может быть ошибкой фотографа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я слушала,что некоторые даже специальные курсы делают на эту тему.Такой вот у Маши Рублевой есть, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, как некоторые визажисты делают?)

Я вот училась в одной известной школе. И слушала разговор. Суть во фразе "не рисуй. Потом в фотошопе подправим"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые мастера даже проводят мастер-классы на эту тему. Я бы с радостью прошла,пскольку часто бываю на фотосессиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матовые берите, все блестки, влажный эффект - это может быть испорчено фотоаппаратом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...