Перейти к содержанию
DariaArtStyle

Тушь для ресниц

Рекомендуемые сообщения

hehe u menja est' Leningradskaja i cernaja i braun,, no vot kak to neudalos' primenit',, ona navernoje rastekaetsja bistro,, cestno daze nepoprobovala..

Не стоит рисковать ;) Был как-то у меня случай - свою тушь забыла у подруги, а надо было собираться в гости на праздник, и - О боже! - нашла в косметических закромах маминой молодости Ленинградку (сколько ей лет-то... :blink: ). Ну, думаю, была ни была :unsure: Ну... любая снежинка - и тушь течет, при этом еще и аццки ПЕЧЕТ!!! От боли я не могла открыть глаз, до места назначения меня довели вслепую знакомые, и там мне пришлось умыться, т.к. я лично думала, что останусь без глаз... НЕ своетую никому повторять такие эксперименты...

Сама пользуюсь либо L'oreal Volumissime х 4 (5) или Мэйбелин Волум Экспресс - оч нравятся, когда слегка подсохнут, а со свежими мучаюсь - слишком жирно ложатся, комками, слипаются ресницы... Но как подсохнут - то эти проблемы исчезают.

Поделиться сообщением

за время работы пришла к выводу-дело не в туши, а в аддекватной технике нанесения "специализации" туши. Масса примеров, когда и недорогая тушь ведет себя идеально, если соблюдать технику. Наблюдая за своими клиентами и учениками - вижу, не в туши дело. :rolleyes:

Поделиться сообщением

DIORSHOW blak out 099 и недавно случайно попробовала DEBORAH volume sprint - отличная тушь,все клиентки довольны!

Поделиться сообщением

за время работы пришла к выводу-дело не в туши, а в аддекватной технике нанесения "специализации" туши. Масса примеров, когда и недорогая тушь ведет себя идеально, если соблюдать технику. Наблюдая за своими клиентами и учениками - вижу, не в туши дело. :rolleyes:

ой.мне тоже интересно! :blink:

Поделиться сообщением

dosmanovaart, расскажите, пожалуйста, подробнее! :lol: Я тоже хочу правильно наносить тушь! :)

Привет, gingie. С удовольствием. Как правило тушь наносят слишком быстро. Она не "успевает" проявить, заложенный в неё декоративный эффект. Весь "секрет" в медленнном, очень медленном движении кисти - и результат аккуратный, качественный с любой тушью. Естесственно, этот приём актуален для бытовых "мейков", и не нужен, например, на подиуме. И достав щеточку из тюбика, я её сначала хорошо вытираю о салфетку и затем только окрашиваю ресницы. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Привет, gingie. С удовольствием. Как правило тушь наносят слишком быстро. Она не "успевает" проявить, заложенный в неё декоративный эффект. Весь "секрет" в медленнном, очень медленном движении кисти - и результат аккуратный, качественный с любой тушью. Естесственно, этот приём актуален для бытовых "мейков", и не нужен, например, на подиуме. И достав щеточку из тюбика, я её сначала хорошо вытираю о салфетку и затем только окрашиваю ресницы. :rolleyes:

а зачем вытирать об салфетку? чтоб убрать излишки?

Поделиться сообщением

а зачем вытирать об салфетку? чтоб убрать излишки?

Верно, в целом "убиты "два зайца" - убраны излишки и пподдержана гигиена. :rolleyes: Тушь конечно, из- за этого приёма, приходится покупать чаще.. :rolleyes:

Поделиться сообщением

еще вариант: чтобы несколько убрать излишки туши, просто не тяните из тубы щеточку, а выкручивайте ее. и обратно вкручивайте.кстати, так и форма кисти будет дольше сохраняться в идеальном виде. я подозреваю, что это знает каждый первый, но вот захотелось написать..) и действительно, прокрашивание ресниц- дело техники. руку ведем медленно, для придания дополнительного объема можно делать легкие зигзагообразные движения из стороны в сторону примерно до середины ресниц, и потихоньку сходим на нет, выпрямляя линию. для доп. удлинения можно совсем легко, ершиком почти без туши коснуться концов ресниц, а ужепотом,обмакнув ерш в тубу еще раз, не торопясь прокрашивать ресницы обычным образом. тоже, вроде, известный факт, но вдруг...

я ужеписала про некогда полюбившуюся мне орифлэймовскую тушь.. спросила у консультанта их.. говорит, тю-тю. (но если будет, все равно куплю!) пересела на ателье.она просто тушь, как накрасишь- такой эффект и получится. еще вполне устраивает криолан удлинняющая.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти