Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже кажется, что если и продолжать работать с такой клиенткой, то на нейтральной территории. Потому что одно дело, когда она надоедает религиозными темами раз в месяц и совсем другое, если она втянет туда Вашу бабушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласна, что надо ей категорично сказать об этом.

А у меняв свою очередь другой вопрос. По-моему ранее обсуждался, насчёт того, когда клиентка просит работать её косметикой и более того её кистями! Она мне сказала, что у неё через пару часов всё лицо высыпает, помле того, как она попользовалась чьими-то тенями или пудрой, или кистями. Я ей объяснила, что кисти дезинфицируются, на крайний случай есть одноразовые, что пудра- рассыпчатая, отсыпал сколько надо набрал и все дела и т.п. Я согласна с тушью, но чтобы так прямо на всё аллергия. Я правда не знаю, какая у неё косметика, но вот такие дела. Я ей предложила прити на репитицию, посмотреть как кожа себя поведёт, в крайнем случае решим вопрос. но что-то мне вот не верится, что прям на всё аллергия, кроме своей косметики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ми-нутка

объясните, что работаете только на том материале, за качество которого можете поручится! Чаще клиенты понимают это. И что кисти у вас, специальные, подстриженны под ваш угол наклона ладони...))))короче всё у вас особенное! была у меня такая клиентка, эйвон свой вывалила и любовно начала рассказывать, как ей всё это добро подходит, а на всё остальное аллергия...я в ответ разложила свою, и начала рассказывать преимущества перед ее эйвоном. Доказала таки, что моя круче))))))))))Но это у меня настроение было хорошее, обычно хватает 2-3 слов))

Хотя есть до сих пор клентка, где-то писала о ней уже здесь, так она очень часто матается по командировкам, и весь ассортимент дьти фри скупает буквально, я к ней на экскурсссии езжу)))) можно так сказать, у нее почти вся линейка МАС, Боби Браун и куча люкса, ухаживающего и декоративки, я ей рассказываю и показываю, что ей подходит из этого многообразия-"безобразия"))))))))))) но это лично мой выбор, мне нравиться с нею работать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, согласна, что надо ей категорично сказать об этом.

А у меняв свою очередь другой вопрос. По-моему ранее обсуждался, насчёт того, когда клиентка просит работать её косметикой и более того её кистями! Она мне сказала, что у неё через пару часов всё лицо высыпает, помле того, как она попользовалась чьими-то тенями или пудрой, или кистями. Я ей объяснила, что кисти дезинфицируются, на крайний случай есть одноразовые, что пудра- рассыпчатая, отсыпал сколько надо набрал и все дела и т.п. Я согласна с тушью, но чтобы так прямо на всё аллергия. Я правда не знаю, какая у неё косметика, но вот такие дела. Я ей предложила прити на репитицию, посмотреть как кожа себя поведёт, в крайнем случае решим вопрос. но что-то мне вот не верится, что прям на всё аллергия, кроме своей косметики.

У меня была такая клиентка-сначала говорила,что у нее на все "не ее" аллергия и на кисти в том числе.я повелась,хотя убеждала,что за качество не отвечаю,она ответила,что все понимает и не будет иметь претензий, а после трех часов заявилась в салон требовать возврат денег - мол все осыпалось и ничего не осталось,подняла шум,что ее красили ее косметикой и должны были взять вдвое дешевле и т.д и т.п.,и ни о чем я ее не предупреждала- я напугала ее тем,что пойдем в службу безопасности и посмотрим и прослушаем у охраны видеонаблюдение и в крайнем случае я ее просто умою(она даже не знает,что там звука нет) и она очень быстро ушла! Я предполагаю,что это проба на развод,но не вышло!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, у меня иногда просят "только глазки" !

Ну не могу я "только глазки"! Без тона, без коррекции... Прям через себя переступаю! Убеждаю-убеждаю... Но бывает, что у человека нет денег на полноценный мейк, а он, насмотревшись на невесту (маму, свидетельницу) в процессе, тоже хочет быть "безумно красивым"!

Ладно ещё, когда девочка с хорошей кожей или брови в порядке... Но всё равно, не могу я такие вещи делать... Делаю, правда, если очень просят, но скрепя сердце... ((((

Да почему ж не сделать только глазки, раз просят? Возможно, денег на полный мейк нет, а, возможно, тон не переносят.У меня клиенток несколько таких было. Разумеется,если такая невеста попадается,я беру полную стоимость макияжа - так как приезд/отъезд и все такое. Как правило, кладу базу, иногда консилер легкий и пудры чуть. Ну и глазки делаю:)

 

Катерина, судя по всему, Ваша клиентка не поймет никаих разговоров по-хорошему. Либо откажитесь от нее, либо реагируйте совершенно неожиданно, вроде такого: Ваша семья поклоняется исключительно чучелу старого пылесоса (чем более идиотским будет ответ, тем круче) я именно так отвечала на подобные разговоры моих клиенток или случайных знакомых. И, знаете, у них отпадала охота продолжать со мной религиозные разговоры:)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поддержу rox. Она права. Адекватным поведением в социуме считается как минимум отвечать приветствием на приветствие. Оля поздоровалась - а девушка в ответ нет. Ну и шла бы она. Каждый вправе выбирать себе клиента по душе, а клиента не по душе считать неадекватом.

Любить людей надо, но они сильно сопротивляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, девушки.

Наверно, откажусь от нее категорично.

Договориться врят ли получится. Если замолчит про религию, то начнет искать недочеты в другом: моей работе, общении,рассуждениях, поведении. Боюсь, добром дело не кончится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино,спасибо! хоть ты меня поняла)))) так я и не поменяла свою точку зрения)))

 

а я вот с чем, моя история в Недовольных клиентах получила продолжение

Девушки,у меня тут была такая ситуация. Я с ней уже разобралась,но боюсь скандального конца :blink:

 

На апрель на самую популярную дату ко мне записалась-не записалась невеста. Все как-то неопределенно,мутная девушка. Это было в ноябре. Она сама не могла решить-макияж у меня заказать или прическу+макияж. Ну вроде как записалась,ушла думать. Договорились созвониться и определиться,мне же нужно знать время-брать еще кого после нее,не брать. Молчок. На эту дату уже отшила несколько невест,причем гораздо более выгодных (я отдаю предпочтение невестам с нашего свад.форума,т.к.они точно не кинут и всегда на виду и в зоне доступа,вот отшила уже несколько). Одна девушка ну оооооочень долго просилась,умоляла,ну вставила я ее после той мутной невесты. Дозваниваюсь этой мутной уже неск. месяцев- не абонент. посылала сообщение-не доходит. То ли потеряла телефон,то ли сменила,меня в известность не посчитала нужным поставить. А невесты все звонят,просят. В общем,я прекратила попытки дозвона и поставила на ее место другую невесту -_-

Теперь вот боюсь,что мутная объявится в последний момент и начнет высказывать претензии

 

Вот как в таких ситуациях поступать?

Захожу сегодня на мыло,сообщение от этой дамы- типа я к вам была записана на 24 апреля, но мы свадьбу перенесли на 14 августа. У меня нет ваших контактов,позвоните мне :blink:

 

 

Ааааа,я в осадке

 

Мое мыло написано только в одном месте-там же,где и телефон :lol: Звонить, естественно, никто ей не будет, визажист в таких случаях нужней клиенту,чем наоборот,да я и не звоню сама,в общем-то, со совими предложениями, звонят мне как-то обычно... Я поражаюсь-она у меня записана, но контактов у нее нет. Т.е. кинула,а потом,когда,видимо,у других новая дата занята,вспомнила обо мне))) Так что не зря я тогда ее вычеркнула-мне урок на будущее,как с такими поступать. Написала ей,что дозванивалась ей 2 месяца, вычеркнула и новая дата тоже занята. Даже если бы свободна была,не взяла бы...с утра повеселилась зато :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rox если бы видели мою первую предсвадебную переписку с визажистом, где я впопыхах писала дату время стоимость спрашивала, как перечитала , потом аж смеялась, как она от меня не отказалась) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, как недовольный визажист отписываюсь, но речь пойдет не о клиентах, а обо мне.

Я категорически ненавижу пристрастие наших женщин к банану и смоки-айс. Ни ума, ни фантазии, как говорится, но это я не о женщинах, это я вообще.

Сегодня была девочка у меня - красавица! Высокая, стройная, подбородочек с ямочкой, блондинка, голубые глаза. Чисто арийская внешность такая. Учились мы с ней делать макияж, подходящий ее внешности. Я ее вижу вот только с натуральными, нетронутыми по форме глазками и яркими губами. Надо сказать, что лоб у нее низкий, как бы нависший над глазами, а сами глаза с нависшими веками. И мне хотелось облегчить глазки, отвлечь внимание от всего нависшего и привлечь внимание к их красивому цвету. Слегонца тронули золотом подвижку, стрелочку нарисовали небольшую (глаз падающий). И тут она говорит - а давай эту нависающую складку темными тенями уберем, так ведь делают. Блин, чуяло мое сердце... В общем, сделали, я смотрю - мне не нравится, лишнее оно там. Но как я ей скажу, что недолюбливаю классический макияж... я ж не имею права свое мнение навязывать.

 

А теперь немного самоедства - мы наносили тени ее, Мери Кей, перламутровые на подвижное. Когда начали наносить темные тени, они плохо ложились на перламутр и естественно, глубины не было. Теперь чувствую себя очень виноватой, только пока не выбрала, в чем именно...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох..я тоже сегодня в самый первый раз, в свой первый заказ успела стать недовольным визажистом,но по своей неопытности и по доброте душевной видимо :D первый заказ у меня оказался не совсем простой-это конкурс Мисс Университет с 9 девочками (не моделями), сегодня их надо 4 девочки красить на фотосессию и завтра буду оставшихся 5, а в мае у них финал конкурса, на кт. я их тоже крашу. Значит сделала я сегодня все по полной программе, все счастливы,всем все нравится, а в конце подхожу к организатору и узнаю про оплату, а она-так оплата после конкурса в мае :o , разве вам не сказали?! вот тут я вообще выпала в осадок.... пришлось сказать им, что так не делается и что я не довольна B) так что вот так.... теперь точно никогда так не лоханусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки доверяйте своей интуиции.

я свою не послушала и пожалела.

приехала к невесте. сделала макияж и прическу. она оказалась довольна. заплатила.

приходит мама невесты и просит ей тоже макияж. мы все обсудили. а потом началось... ей нужна темно красная помада. синие тени электрик. подводка- как у клеопатры. и самая жесть- розовые румяна :blink: я взяла ее помаду. получилась просто нереальная красота. женщине 68 лет :lol: . она довольна.

самое интересное началось когда пришло время оплаты. она дала на 500р меньше. на мой вопрос- ответ что я использовала ее помаду. я стала объяснять. в итоге мне не оплатили такси- как мы договорились заранее. так как сборы невесты в далеком пригороде. дальше больше- мама невесты говорит- не вызывай такси. щас приедут армен и гарик и отвезут тебя. спрашиваю- куда? она- посмотришь :huh:

в итоге я на каблуках почти через лес шла к трассе. эх...

вобщем доверяйте интуиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас приедут армен и гарик и отвезут тебя. спрашиваю- куда? она- посмотришь :huh:

Джули, простите, но в этом месте меня пробил истерический хохот... :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вообще конечно, именно из за этого побаиваюсьв пригород выезжать....я в городе в 3-х соснах умудряюсь заблудится, а уж по лесу точно буду скитаться, пока добрые люди не найдут.....

Самый оптимальный вариант на такие выезды: муж или друг....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю, будет ли мой рассказ в тему, но со смой вот как было.

Пришла ко мне девочка знакомиться перед свадьбой с таким запахом перегара, что мой муж - мужчина- сбежал на улицу и требовал проветрить всю квартиру..... И так было каждый последующий раз....

Пробный вариант и прически и макияжа я ей делала в день, когда у нее был девичник. Сразу оговорюсь , что девочка с характером :lol: - пришла - она еще спит, потом пила 40 минут кофе, потом сказала, что РАБОТАТЬ БУДЕМ В ДРУГОМ ДОМЕ и мы поехали туда..... Удовольствие еще то..... Молчала только потому, что деньги были нужны. Ладно, осталась она довольна, договорилась со мной на определенное время уже на день свадьбы...

Прихожу - открывает дверь тетка лет 55, довольно габаритная - в полотенечке, которое не закрывает ничего! Говорит: дочери пока нет- она пошла туфли менять!!!!!, а ты пока со мной поработаешь.... Пока я ей делала укладку , она мне раз 50 сказала, что вот у нее парикмахер был - суппппер, а у вот у нынешних все - г---оооо, в общем выродилась профессия парикмахера. И вообще как ее дочка могла меня выбрать и тд и тп. Слушала я ее слушала.... Выключила фен и начала собираться домой. Спокойненько так складываюсь.... Она - что это ты делаешь?

-Как что - домой иду, времени у вас много, успеете к своему любимому мастеру. Он вам все просто супер сделает....

- Да нет, ты что, не уходи, мне все нравится, все нормально, ты меня неправильно поняла .... и тд и тп....

 

Потом еще 2 часа ждали невесту. Оказывается она на заказ шила туфли, их принесли вчера и они ей чем-то не угодили. :blink: И в день свадьбы невеста ушла покупать новые туфли....

Но и это еще не все...

Она пришла за 30 минут до выхода..... и пошла в душ на 40 минут.

А потом, когда уже все гости были в доме я в дикой агонии ее причесывала и красила, а она в это время: подпиливала ногти на ногах, вырезала специальным прибором волосы в носу, клеила прокладку к трусам.....

Я уже просто всего не помню - это года 4 назад было.

В результате, когда она выбежала к гостям готовая, пофотографировалась, они собрались и уехали - НЕ ЗАПЛАТИВ!!!!

Деньги мне отдали спустя месяц! А я осталась на улице, в другом конце города - спасибо, что город не большой, и еле живая от усталости - я там провела 7 часов, и от обиды. После этого я больше месяца работать вообще не могла.

От работников свадебного салоня, где она брала платье, я узнала что моя работа ей очень понравилась и все было просто прекрасно!!!!!

Так что недовольной осталась только Я!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еваева

зачем же так издеваться над собою?!(( Я бы точно собрала вещички ОЧЕНЬ быстро, когда вы начали их собирать(т. к. клеиния прокладжок в трусы перед моим носом я бы точно не пережила)))))..и ТОЧНО бы ушла... хамство и беспредел-одним словом.

 

Джули Фокс

Юль, ну в лес на такси...ты закрытыми глазами чтоли ехала??? Я в такие пункты назначения не езжу, максимум это Артем или коттеджные поселки. Ну на такси в любом случае боязно((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...