Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Бывали недовольные клиенты - но это уже с порога мне понятно, что общий язык не найдем .. бывает бывает..

И даже не с порога. По телефону! Очень - очень редко, но бывет такое, что понимаешь, что с этим человеком дела не будет. Поэтому культурно отвечаю,что, к сожалению, занята и все. Никто ни на кого не в обиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оля беременна, но это временно :lol:

:lol:

 

но потом еще кормление грудью - это покруче ПМСа будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, это тонкая ирония? :P Она не принята

 

Поверьте,я и без пмса так реагирую на таких клиентов,достаточно почитать мои посты в теме недовольных клиентов уже :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol:

 

но потом еще кормление грудью - это покруче ПМСа будет!

я то думаю, чего меня так плющит :lol: оказалось от кормления :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверьте,я и без пмса так реагирую на таких клиентов,достаточно почитать мои посты в теме недовольных клиентов уже :P

Это и так если честно понятно )))

Просто как бы Вам объяснить.. icq предполагает такой стиль общения - без "здрасте""до_свидания" и тп, поэтому называть девушку спросившую у Вас стоимость макияжа неадекватом - как минимум непрофессионально ;)

то что Вы не приемлете такой стиль "быстрого" общения - это уже другая пьеса, но возмущаться в данном случае нет причины :rolleyes:

не вешайте ярлыки на людей и будет Вам счастье :lol: ))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаюсь честно, макияж невесты - не самая любимая моя специализация. А вот на фотосессии мне гораздо интереснее работать.

Хотя конечно, с невестами бывает просто замечательно - клиентка молода, хороша собой да еще и приятный человек впридачу . Ее нервная мама не носится вокруг меня с дурацкими советами (вроде того, что ее глаза лучше подчеркнуть голубым а не золотисто-коричневым), подружки/сестры не подсказывают, что мне делать сначала - консилер или тон, а ненавязчиво дают понять что я отлично сделала свою работу и их подруга/сестра в день своей свадьбы выглядит опупительно. Но иногда бывает все совершенно наоборот. Вот тогда ты и принимаешься мучительно раздумывать, стоят ли потраченные за пару часов нервы пары сотен неправильных зеленых рублей...Еще иногда случаются такие вещи. Вроде все хорошо, все очень милы и приветливы. Только вместо одного макияжа, хотят еще кучу бесплатных сервисов.

Вооюще,у меня последнее время такие ситуации, в которых я не всегда знаю,как себя вести. Вот например.

Например, приезжаю делать макияж. Договоренность на один мейк ап невесты. Кроме невесты дома еще три ее сестры. Работаю. Одна из девушек подходит и просит консилер. Потом увлажняющий крем. Потом что-то еще. Я даю. Дальше. После того,как я заканчиваю делать невесте макияж, одна из сестер просит замазать ей круги под глазами а вторая - прыщик. Ладно. Но когда третья говорит: "Слушай,а можешь мне немножко тени нанести, я сама не умею!" я не выдерживаю. И очень спокойно говорю, что,мол, просто немножко я не могу. Я могу сделать профессиональный макияж глаз и это будет стоить столько-то (сумму дала действительно небольшую). Она сразу сникает и отвечает, что у нее на это денег нет. Вот ведь ситуация. С одной стороны - я пришла делать свою работу. Я - профессионал. С другой стороны - мне, конечно, не сложно там кого-то накрасить да и девченку обижать не хочется...Но понимаю ,что нельзя так. Получиться,что я работаю за просто так, а за что тогда я с невесты деньги беру?

Или вот еще. Приходит на пробый макияж невеста и ее мама. Пока невесте делают прическу, мама говорит: "а можно мне просто положить тон на лицо..нет, я не хочу пробный макияж, я просто хочу посмотреть, как вы тон мне положите и как это будет выглядеть".

А еще мне всегда неприятно,когда со мной торгуются. Когда например, говорят, что вот вы нам сделаете утром макияж а вечером touch up сможете бесплатно сделать (то есть подъехать в другую часть города и подпудрить/подкрасить невесту перед парти)?Мне не сложно,но это будет стоить как минимум стоимость такси туда и обратно. Или когда начинают жаловаться на большие расходы и просят цену опустить на мои услуги. В таких ситуациях я просто не знаю, как себя вести...Ведь в магазинах мы не торгуемся? А если нет денег, зачем нанимать визажиста? Ведь это не первой необходимости специалист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой Настя, как же я с вами согласна...прям в ступор вводят меня торгующиеся люди!

У меня помимо визажа есть еще другой бизнес, там оптовая и розничая продажа товаров (каких опустим))

И всегда поражаюсь когда клиент, прийдя в мой магазин впервые просит тутже скидку при штучной покупке, либо когда клиентка впервые делая макияж просит скидку... Сама никогда не решаюсь, да и в голову не приходит при первой покупке или услуге просить скидку, да и не при первой)) Просить никогда не прошу, предложать - соглашаюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, это тонкая ирония? :P Она не принята

 

Поверьте,я и без пмса так реагирую на таких клиентов,достаточно почитать мои посты в теме недовольных клиентов уже :P

Да не, не ирония, а правда жизни :rolleyes:

Я заметила, вы - завсегдатай темы "недовольные клиенты" ;)

ПРосто по моему опыту, меня слегка заносило во время беременности, но что творилось во время кормления - это было просто атас.

Если вы заметили, многие вас не поняли. Это ваше право конечно, выбирать с кем работать.

Но я вот например иногда продаю ненужные вещи через интернет. Кто мне уже только не писал. НЕ то чтобы не здороваются, а еще и задают вопросы, ответы на которые и так уже есть в тексте объявления. Так и хочется послать почитать! НО я делаю глубокий вдох и спокойно отвечаю. Ведь я же хочу продать вещь :rolleyes:

Мы не пытаемся вас научить чему то, это вряд ли имеет смысл, просто вот такое мнение у большинства по данной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не пытаемся вас научить чему то, это вряд ли имеет смысл, просто вот такое мнение у большинства по данной ситуации.

+1

обидно что девчонку ни за что ни про что назвали неадекватом :(

rox вне сомнений имеет право выбирать клиентов. только не обязательно их "обижать" ))

 

Я таких клиенток называю смешными ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, у меня иногда просят "только глазки" !

Ну не могу я "только глазки"! Без тона, без коррекции... Прям через себя переступаю! Убеждаю-убеждаю... Но бывает, что у человека нет денег на полноценный мейк, а он, насмотревшись на невесту (маму, свидетельницу) в процессе, тоже хочет быть "безумно красивым"!

Ладно ещё, когда девочка с хорошей кожей или брови в порядке... Но всё равно, не могу я такие вещи делать... Делаю, правда, если очень просят, но скрепя сердце... ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне, каков процент от общей стимости у вас за "только глазки"?))) Просто я даже не знаю как по частям цену разбить))) что дороже, что дешевле... :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я беру 20% всего. там,в принципе,делов на 5 минут и практически никакого расхода косметики. Основное-это же тон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема :(

У меня уже года 1,5 есть клиентка - взрослая женщина, очень довольна моей работой, но человек достаточно тяжелый, я бы сказала, из разряда тех, кого обычно называют "энергетическими вампирами".

Но мы нашли общий язык, она предельно вежлива, ко мне регулярно ходит стричься вся ее семья.

Но в конце прошлого лета был короткий разговор о религиозной секте, в которую ее пригласили. Я быстро его замяла, сказав, что не обсуждаю религиозные темы.

Потом еще раз. Я ответила так же.

А теперь в каждый ее приход обязательно затрагиваются общие религиозные вопросы. Каждый раз все настойчивее, но это все говориться как бы между делом и якобы, это ее личное мнение.

Сегодня она ко мне домой привела стричься дочку, а сама зацепилась языком с моей бабушкой и пытала ее на тему: "Как зовут Бога???"

И сама ответила: "Бога зовут Иогов и никак иначе"

 

Все, моя чаша терпения полна. Я от нее готова отказаться, если будут продолжаться эти разговоры.

Как построить разговор так, чтобы раз и навсегда ей стало понятно, что религиозные разговоры совершенно не уместны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проблема :(

?

Катерина, если вы дошли до состояния, что готовы отказатся от неё, то есть не боитесь её потерять как клиентку, то на мой взгляд сказать надо прямым тесктом, но максимально вежливо и корректно, хотя и однозначно....

я например иногда работаю с клиентками из религиозных семей (Израиль всё таки) и никогда не допускаю разговоров на эту тему, но конечно есть и такие кто желает меня в эти темы втянуть, я сразу говорю что мне это не только не интересно, более того замуж выходила в Праге (у нас можно только религиозным браком сочетатся) . Всё, сразу всем понятно с кем имеют дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, а вы ей скажите, как бы шутя :rolleyes: , что являетесь адептом секты "Уничтожителей свидетелей Иеговы". :P :P :P

 

Да уж, с людьми фанатично навязывающими свое религиозное верование лучше не общаться. Вообще. Самый простой выход предложить ей выбор, либо вы во время встреч не общаетесь на религиозные темы, либо вы больше не будете с ней работать. Можно не аргументировать, это ваш выбор.

Ходили тут ко мне домой две "подружки" от туда же, (а у меня, как раз настроение было веселое) дык я их так вопросами завалила, что они от меня сбежали, а им вслед:"Ну куда же вы?"...А они после этого и не приходят :P :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...