Перейти к содержанию
allys

Преподаватель не показывает макияжи

Рекомендуемые сообщения

Н-да...а я уже было собиралась в Краснодар ехать учиться, к Ательешникам...поеду наверное на Украину, к карандашникам.

Поделиться сообщением

mysterious, какие ужасы вы нам тут рассказали :( это не обучение, а реальное обдирание денег какое-то.

Но чтобы предостеречь тех, кому еще только предстоит выбирать курсы, следует посоветовать им как можно больше разузнать не только о школе, но и о преподавателях. У нас, например, в школе Atelier два преподавателя, совершенно разные по уровню и опыту. Практически ничего не зная ни о брендах, ни о школах, я повелась множество титулов и наград мастера и не прогадала. До сих пор удивляюсь, как можно было столько дать ученикам за базовый экспресс-курс. Ну, отзывы в интернете читать еще точно никто не запрещал :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, а то я в полном замешательстве.Я начала ходить на курсы по визажу и сражу очень пожалела что видимо съекономила.. Наш преподаватель работает только на косметике мери кей и продвигает только ее,больше ни о какой другой косметике не рассказывает. Еще она говорит что бы мы не покупли сейчас проф. косметику потому что все равно не умеем ей пользоваться. Вот я и незнаю что делать. Мери кей я не хочу покупать, масс маркет соответственно тоже. Что можно выбрать чтобы было так сказать полупрофессиональное? я вообще запуталась :angry: Заранее всем спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, а то я в полном замешательстве.Я начала ходить на курсы по визажу и сражу очень пожалела что видимо съекономила.. Наш преподаватель работает только на косметике мери кей и продвигает только ее,больше ни о какой другой косметике не рассказывает. Еще она говорит что бы мы не покупли сейчас проф. косметику потому что все равно не умеем ей пользоваться. Вот я и незнаю что делать. Мери кей я не хочу покупать, масс маркет соответственно тоже. Что можно выбрать чтобы было так сказать полупрофессиональное? я вообще запуталась :angry: Заранее всем спасибо

Ваш вопрос - о чём? "Продолжать мне или бросить?" Если у вас есть другие курсы в городе там, где вы живёте и есть возможность получить информацию по визажу а не по косметике Мэри Кей, и если вы ещё не полностью оплатили курс, либо есть возможность денюжку получить взад :rolleyes: - лучше поменять направление. Почему - да потому, что такую информацию вы сможете получить бесплатно (или за очень символическую плату), просто став консультантом этой компании.

Если Вам интересен профессиональный визаж и Вы хотите работать визажистом, а не просто для себя, то Мэри кей может помочь вам стартануть, но потом всё равно нужно будет учиться дальше. Выбор за вами :rolleyes:

Поделиться сообщением

у меня та же ситуация.... сейчас хожу на курсы, преподавательница не показывает толком ничего, по ее словам коррекцию жирными корректорами вообще не надо делать, да и сухими она не поощряет, говорить что это перегружает лицо... нулевой макияж - для меня вообще загадка.... деньги уже заплатила... даже не знаю что делать((((((((((

Поделиться сообщением

у меня та же ситуация.... сейчас хожу на курсы, преподавательница не показывает толком ничего, по ее словам коррекцию жирными корректорами вообще не надо делать, да и сухими она не поощряет, говорить что это перегружает лицо... нулевой макияж - для меня вообще загадка.... деньги уже заплатила... даже не знаю что делать((((((((((

Хотелось бы знать название этих школ где используют такие методики преподавания!

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, а то я в полном замешательстве.//////// Еще она говорит что бы мы не покупли сейчас проф. косметику потому что все равно не умеем ей пользоваться.

:blink: :blink: :blink:

Ну знаете, для того чтоб пользоваться обычной декоративкой, диплом то как раз и не нужен вовсе! Бегите от туда! И почитайте темку про мерикей. Ужас. И как у них совесть позволяет деньги за обучение брать?

Поделиться сообщением

Хотелось бы знать название этих школ где используют такие методики преподавания!

поддерживаю!

Поделиться сообщением

Это не школа, она сама визажист, набирает группы и преподает... я ранее ее работ практически не видела.. моя преподавательница по парикмахерскому исскусвтву (которая ее и посоветовала) сказала, что у этого мастера сильная классическая база, но если я захочу больше (типа креатив, подиумный), то надо потом идти на мастер - классы... хотя насколько я понимаю жирная коррекция - это и есть та самая классическая база.... может я сгущаю краски, но вот нет чувства, что это все профессионально и серьезно... эх :(

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем) Вот тоже вчера было первое занятие на курсах свадебного стилиста-визажиста.Перед тем,как туда пойти-штудировала ваш форум.Немного ,ну хоть самую капелюшечку представление имею. Школа вроде не плохая,я в ней учусь на парикмахера-международника. Приличной косметики в сумочке преподавателя не увидела... vov говорит само за себя по моему.Показала нам какие кисточки нужно иметь,и при этом добавила-что лучше синтетику. Это правильно?. Ни капли теории нам вчера не дали.. ни какие есть цветотипы, ни правильную коррекцию лица, ни какой формы могут быть бровки...Сразу начала показывать коррекцию лица на модели...мне показалось это темно и видны были темные полосы на крыльях носа... или это так надо?. Когда она корректировала мне лицо я аж вскликнула-увидев себя в зеркале))) Личико конечно у меня не юное.... все морщинки под глазами-стали в 1000 раз виднее!!! глазки обрабатывала консиллером и тональником. Получились синяки вокруг глаз...страшненько вообщем...( И еще одна фраза ее меня насторожила... с тушевкой заморачиваться не стоит... хотя тут читаю совсем другое. Вот так вот... Посмотрим,что будет завтра. А с косметикой я для себя впринципе уже определилась.. Теньку буду брать ателье.. потихоньку,помаленьку-но пусть только хорошее) В парикмахерском деле(стаж 20 лет) так и поступаю)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти