Перейти к содержанию
  •  

Преподаватель не показывает макияжи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, а то я в полном замешательстве.//////// Еще она говорит что бы мы не покупли сейчас проф. косметику потому что все равно не умеем ей пользоваться.

 

:blink: :blink: :blink:

 

Ну знаете, для того чтоб пользоваться обычной декоративкой, диплом то как раз и не нужен вовсе! Бегите от туда! И почитайте темку про мерикей. Ужас. И как у них совесть позволяет деньги за обучение брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы знать название этих школ где используют такие методики преподавания!

поддерживаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не школа, она сама визажист, набирает группы и преподает... я ранее ее работ практически не видела.. моя преподавательница по парикмахерскому исскусвтву (которая ее и посоветовала) сказала, что у этого мастера сильная классическая база, но если я захочу больше (типа креатив, подиумный), то надо потом идти на мастер - классы... хотя насколько я понимаю жирная коррекция - это и есть та самая классическая база.... может я сгущаю краски, но вот нет чувства, что это все профессионально и серьезно... эх :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем) Вот тоже вчера было первое занятие на курсах свадебного стилиста-визажиста.Перед тем,как туда пойти-штудировала ваш форум.Немного ,ну хоть самую капелюшечку представление имею. Школа вроде не плохая,я в ней учусь на парикмахера-международника. Приличной косметики в сумочке преподавателя не увидела... vov говорит само за себя по моему.Показала нам какие кисточки нужно иметь,и при этом добавила-что лучше синтетику. Это правильно?. Ни капли теории нам вчера не дали.. ни какие есть цветотипы, ни правильную коррекцию лица, ни какой формы могут быть бровки...Сразу начала показывать коррекцию лица на модели...мне показалось это темно и видны были темные полосы на крыльях носа... или это так надо?. Когда она корректировала мне лицо я аж вскликнула-увидев себя в зеркале))) Личико конечно у меня не юное.... все морщинки под глазами-стали в 1000 раз виднее!!! глазки обрабатывала консиллером и тональником. Получились синяки вокруг глаз...страшненько вообщем...( И еще одна фраза ее меня насторожила... с тушевкой заморачиваться не стоит... хотя тут читаю совсем другое. Вот так вот... Посмотрим,что будет завтра. А с косметикой я для себя впринципе уже определилась.. Теньку буду брать ателье.. потихоньку,помаленьку-но пусть только хорошее) В парикмахерском деле(стаж 20 лет) так и поступаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vov говорит само за себя по моему.

 

мдя, вообщето вов в корее - это как макс фактор в америке.

при Вашем стаже в работе нужно понимать, что в 99% случаев цена определяется раскрученностью бренда и в 1% - его качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мдя, вообщето вов в корее - это как макс фактор в америке.

при Вашем стаже в работе нужно понимать, что в 99% случаев цена определяется раскрученностью бренда и в 1% - его качеством.

Милый дракончик! Никто и не говорил о том,что дороже-значит лучше.. Выводы сделала прочитав посты в этом форуме. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер всем) Вот тоже вчера было первое занятие на курсах свадебного стилиста-визажиста.

Если еще не поздно, я бы сваливала на вашем месте. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, читатя ваши посты, еще раз убеждаюсь: не всегда хороший визажист - хороший преподаватель, а хороший преподаватель - хороший визажист! В этом деле важно чтобы все "срасталось"!!! Поэтому так мало "сильных" школ. Предлагаю заносить их в Красную Книгу!!! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, а то я в полном замешательстве.Я начала ходить на курсы по визажу и сражу очень пожалела что видимо съекономила..

 

А у меня вопрос возник: вы когда на курсы записывались и деньги отдавали, вы спросили, на какой косметике вам преподавать будут? Я бы еще и показать попросила:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...как все печально узнаваемо((((я 2 года назад училась на курсах визажа....ооочень много времени занимала теория, ровно половину которой визажист рассказывала о своей семье, о себе, случаи из богатой практики, самовосхваленияи т.д.... потом была практика - по каждому виду макияжа. Мы приводили своих моделей и красили их. Препод ничего особо не показывала... беглыми перебежками от ученицы к ученицы перемещалась, правда, помогала по мелочам, типа нарисовать стрелочку, подтушевать.....никаких подробных рекомендаций, не говоря уже о том, чтобы поставить руку)))) нам даже не заикнулись о светотеневой корреции скул))) был лишь рассказ про румяна и варианты их наложения для разного типа лиц....и много еще моментов я теперь осознаю. Зато была активная тактика "нахваливания" учеников, чтобы им казалось, что их хорошо учат))) стоило 16 000. Когда я выпускалась, мне сказали, что теперь можно работать в салоне. Смотрю на фотографии в портфолио с курсов и мне очень грустно((((Хотя все же они мне основы какие-то, конечно дали, я вообще ж не представляла ничего о макияже((

Когда я поняла, что мало что умею, практически сразу после курсов)))поехала в москву на повышение квалификации(к сожалению, смогла позволить выделить на это лишь 2 дня) и первый мой вопрос был: а каков все же принцип наложения теней? КУДА и КАК все это тушевать????нормальный вопрос после курсов визажа? может, я просто невнимательно слушала))))

очень рада, что нашла этот форум...правда, почему-то не сразу в него вникла. Но теперь штудирую по полной. а ехать на нормальные курсы еще придется, выбираю))))склоняюсь к Киеву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, девушки! У меня просьба к Вам, помогите понять, правильно ли все это и как должно быть на самом деле. Я с 31 июля этого года пошла учиться в местную школу визажиста. Не знаю дорого или дешево мое обучение (15000р), но мне кажется их берут ни за что. Во- первых: мне сказали купить две папки в которых я буду рисовать техники, лини нанесения демакияж, тоника и т.п., макияж по временам года на об. бумаге своей косметикой, фото сделанных работ в 2х экземплярах, одна остается у них. С этим я пойду на экзамен. Всего она покажет мне 7 техник, каждую из которых всего 1 раз. Когда я пришла, мы всего по 2-3 часа писали, затем на след. день я пришла и мы стали отрабатывать первую технику (одну сторону она, одну я). Я думала, что информации должно быть больше, там всего вышло на 2 листа.

А когда мы пробовали первую технику, я стояла неудобно, свет был ужасный, она сама мне загородила просмотр, я не увидела, что у нее все вышло длинней, а у меня короче. Поэтому она сделала вывод, что у меня все очень плохо с симметрией. Вообщем, я очень расстроилась, уже не знаю, стоит ли продолжать?

 

Какую-то жесть Вы описали. о_0

 

Скажу про себя. Моё обучение стоило почти 25.000. Помимо платы за учёбу так же оплатил набор кистей - в районе 16.000 руб. Обучался я на базовом экспресс курсе, т.е. 8 дней (Санкт-Петербург, Make Up Atelier). Безусловно, это мало (теперь я это понимаю), тем более для человека с таким нулевым опытом, как у меня. Тем не менее....

Первые 2 дня у нас была теория (знакомство с косметикой, цветометрия, красками рисовали на листочках различные переходы из цвета в цвет, а так же птичек.. и пр.) В остальные дни шла отработка различных макияжей. Т.е. обучение начиналось в 10.15 утра. Приходила одна моделька. Преподаватель работал с половиной её лица до 11 часов, объясняя каждое своё движение и акцентируя внимание на том, почему берётся такая-то цветовая палитра и пр...Параллельно мы (наша учебная группа) "читала" модель. (восходящие-нисходящие глаза-брови, нос, лоб, подбородок и пр....). С 11-ти часов один из нас дорабатывал модельку, к остальным же приходили свои модельки (знакомые, или заказанные в школе - одна модель, 300 руб). Заканчивали всё это в районе 2-ух часов, далее обед пол часика, и снова всё тоже самое. Новая модель, новый макияж, новые вопросы-ответы-объяснения.. И так все дни. На предпоследнем дне обучения во второй половине дня снова была теория (Там нам рассказывали какие существуют салоны, клиенты... Про психологию работы с клиентом подробненько всё расписали). В последний учебный день, во второй половине дня был экзамен - теория + практика... Никто нас после окончания учёбы не агитировал приобретать косметику. Я сам её для себя набрал.))) Пока не работаю и не практикуюсь (нет времени, основная работа всё время отнимает)...

На сегодняшний момент планирую....

Пройти курс по работе с волосами...

Мастер класс по корректировке и покраске бровей-ресниц.

В феврале 2011 Мастер класс Найды - карандашная техника (В Питере 2 дня будет)

Летом хочу во Францию на повышение, но поеду только в том случае, если буду морально уверен и готов к поглощению чего-то более глобального.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто отписался! Для меня важно было понять, правильно ли мое ощущение того, что я в принципе ничего не знаю.

Я устроилась в салон, правда одно только название... Предупредила, что только окончила учебу, практики практически не было.Подумала попробую свои силы. За мес. был только 1 заказ. Я ждала, а потом устроилась работать в другую сферу... Деньги- то нужны!

Кстати, с прошедшими праздниками!

Перед. Новым Годом мне позвонила директор салона и сказала, что надо будет будет нарисовать мордочку ребенку. Вроде несложно, но я испугалась... После такого обучения я разочаровалась в своих способностях!

Теперь я стараюсь тренироваться на подругах, искать информ - ю в интернете. Очень жалко тратить проф. косметику. Особенно когда стоит 4800рб :-( Я говорю про набор VOV, кстати, я брала какие- то кисти, якобы подфирма VOV - COC, за 4500, но когда я их использовала, я мочила кисть для насыщенности, она распушилась... Я отдала их обратно! Разве так должно быть? Я думаю - нет!

Я тоже хотела бы пройти где- нибудь обучение, но сейчас нет денег и времени... Я не могу делать макияж, когда я знаю, что я мало что умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу делать макияж, когда я знаю, что я мало что умею.

 

У меня такие же были ощущения, когда сдавал экзамен. Вроде в голове тонна информации, а руки чего-то немного мандражировали. Но, когда девочка села, всё встало на свои места. Ведь я знал, что, в какой последовательности и для чего "кладётся" на лицо.

Тренировка на подругах - очень хороший момент. Я тоже потренируюсь на подругах, только я их попрошу не подсказывать мне, какие, к примеру, тени им подходят... Хочу научиться сам "попадать в точку".)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только я их попрошу не подсказывать мне, какие, к примеру, тени им подходят... Хочу научиться сам "попадать в точку".)))

Особенно если учесть, что подруги не всегда бывают правы относительно подходящего или неподходящего им цвета:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши курсы начались 22 августа и 23 сентября они уже заканчиваются. Было 11 уроков теории, остальное - практика. На теории все казалось так легко и просто, что мне было даже смешно, мол "да, что тут учиться... нанес одно, второе и с концами!". Первые 3-4практических занятий мы работали только тенями (без карандаша), потом нас начинают учить карандашной техники: сначала надо пройти глаз карандашом (начертить границу складки века, контур), а потом приступать к теням, а я об этом постоянно забываю... Я думаю, что карандашную надо было давать с самого начала практики... Как вы думаете?

Нам не объяснили правильный черед самого макияжа...

Вообще, кажется, что наша учительница нам вообще ничего не объяснила... Мне кажеться, что она должна была разъяснить все техники нанесения теней, объяснить, что мы получим в результате того, или иного штриха... А она дала нам распечатку, не сказав какая техника к которому глазу подойдет... Приводя моделей мы теряемся из-за того, что попросту не знаем и не видим результата с самого начала...Мы теряемся, а она ругает нас за это...

Большинство наших уроков проходит в догадках: наша учительница не может же при моделях все прямо говорить... Мы спрашиваем, она нам лишь намекает в ответ. Мы вроде бы понимаем, делаем, но все не так, как она говорила... А по сути она ничего не сказала...

 

Вот... И по-этому я очень боюсь, как я буду справляться в дальнейшем... Ведь я теряюсь от неразумения... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши курсы начались 22 августа и 23 сентября они уже заканчиваются. Было 11 уроков теории, остальное - практика. На теории все казалось так легко и просто, что мне было даже смешно, мол "да, что тут учиться... нанес одно, второе и с концами!". Первые 3-4практических занятий мы работали только тенями (без карандаша), потом нас начинают учить карандашной техники: сначала надо пройти глаз карандашом (начертить границу складки века, контур), а потом приступать к теням, а я об этом постоянно забываю... Я думаю, что карандашную надо было давать с самого начала практики... Как вы думаете?

Нам не объяснили правильный черед самого макияжа...

Вообще, кажется, что наша учительница нам вообще ничего не объяснила... Мне кажеться, что она должна была разъяснить все техники нанесения теней, объяснить, что мы получим в результате того, или иного штриха... А она дала нам распечатку, не сказав какая техника к которому глазу подойдет... Приводя моделей мы теряемся из-за того, что попросту не знаем и не видим результата с самого начала...Мы теряемся, а она ругает нас за это...

Большинство наших уроков проходит в догадках: наша учительница не может же при моделях все прямо говорить... Мы спрашиваем, она нам лишь намекает в ответ. Мы вроде бы понимаем, делаем, но все не так, как она говорила... А по сути она ничего не сказала...

 

Вот... И по-этому я очень боюсь, как я буду справляться в дальнейшем... Ведь я теряюсь от неразумения... :(

Ира, а Вы пробовали высказать свои претензии учителю? У кого вы учитесь, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...