Перейти к содержанию
  •  

Преподаватель не показывает макияжи


Рекомендуемые сообщения

Боиться наверное раскрыть все мастерство визажа перед ними... что-ли...)

ммм...может, я жесткая, но это сигнал узнать, вернут ли вам деньги, если вы сейчас же уйдете))) если не вернут, постарайтесь как можно больше попрактиковаться и ищите другого. Потому что если все так, то этот учитель - не ваш. Настоящий мастер ничего не боится и в учеников вкладывает знания и умения, а не распечатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ммм...может, я жесткая, но это сигнал узнать, вернут ли вам деньги, если вы сейчас же уйдете))) если не вернут, постарайтесь как можно больше попрактиковаться и ищите другого. Потому что если все так, то этот учитель - не ваш. Настоящий мастер ничего не боится и в учеников вкладывает знания и умения, а не распечатки.

Стараюсь практиковаться... Наша група состоит из 5 человек, каждая заплатила за курсы длиною в месяц 200 евро... и еще на 1450 гривен косметики (нам составляли нобор директор салона и учительница...)

 

Да кто нам деньги вернет... Мы говорим, что не понимаем, а она нам в ответ говорит, чтоб доплачивали 80 гривен за дополнительный урок, она не попугай, чтобы повторять все по 100 раз...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это да!! Бегите оттуда)))

Я в очередной не перестану восхвалять Наташу Найду и Наташу Кондрачук :rolleyes: На семинаре я все, что можно распросила, я когда спрашивала, боялась, что они скажут: "Девочки, эта тема отдельного семинара, который стоит столько-то ..". Так часто раньше я слышала))

А Наталья, наоборот, отвечала, даже дополнительно время оставляла и всю тему раскрывала! Мы все приятно удивлялись и нарадоваться не могли)))) Спасибо еще раз им!

 

Так потому у Натальи одной и другой ученики выходят конкурентоспособными и их не стыдно показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

Здравствуйте все!!!

замучалась выбирать преподавателя.

нужно обучение с нуля.

начиталась на форуме что в Киеве В днепре учителя мастера супер.это здорово конечно.

но вот нет возможности ехать туда.

есть ли в НОВОСИБИРСКЕ школы\преподаватели достойные уважения?

нашла преподавателя(имя не буду оглашать,не этично наверное всё же)примерная стоимость обучения 15000 тысяч.+ кисти + материал.есть возможность обучения на своих материалах.курс 9 дней.10 пунктов начиная с теории, заанчивая фантазийным.(вообщем-то таких мастеров нашла 3их)

заманчиво,но опасаюсь что потрачу деньги на ветер та ничему и не научившись :unsure:

думаю,что если в Н-ске есть каки-то действительно проверенные крсы то лучше переплатить,чем выбрасывать деньги.

помогите ,пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. возможно я не в ту тему сообщение оставила,прошу прощения, и если есть возможность перенесите в правильную.запуталась я в темах и подтемах :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink:

Здравствуйте все!!!

замучалась выбирать преподавателя.

нужно обучение с нуля.

начиталась на форуме что в Киеве В днепре учителя мастера супер.это здорово конечно.

но вот нет возможности ехать туда.

есть ли в НОВОСИБИРСКЕ школы\преподаватели достойные уважения?

нашла преподавателя(имя не буду оглашать,не этично наверное всё же)примерная стоимость обучения 15000 тысяч.+ кисти + материал.есть возможность обучения на своих материалах.курс 9 дней.10 пунктов начиная с теории, заанчивая фантазийным.(вообщем-то таких мастеров нашла 3их)

заманчиво,но опасаюсь что потрачу деньги на ветер та ничему и не научившись :unsure:

думаю,что если в Н-ске есть каки-то действительно проверенные крсы то лучше переплатить,чем выбрасывать деньги.

помогите ,пожалуйста :rolleyes:

В Новосибирске есть замечательный учитель и хороший человек - Наташа Еселевич. На форуме она eselevna. Наташа - ученица Таисии Васильевой, работает в карандаше. Я бы Вам ее очень рекомендовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Новосибирске есть замечательный учитель и хороший человек - Наташа Еселевич. На форуме она eselevna. Наташа - ученица Таисии Васильевой, работает в карандаше. Я бы Вам ее очень рекомендовала.

 

 

я вам безгранично благодарна

:rolleyes::D

:wub:

 

о преподавателе карандашной техники я даже уже и не мечтала))))

СПАСИБО!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. А у меня такое недопонимание нынешнего преподавателя... Решила записаться на курсы повышения квалификации в Москве (сама не местная). Первое, что меня удивило - это не повышение, а базовый курс оказался, хотя когда записывалась, специально уточняла, что я уже работаю по профессии. И честно говоря, то что я услышала на занятии для новичков, оч удивило: и про то что база никогда не наносится на глаза, что на верхнее веко наносится корректор, что в макияже всегда надо выбирать: будут видны либо морщинки, в кот. забьется корректор, либо синяки под глазами, что зеленый корректор никогда не надо тушевать, типа сам растушуется при нанесении тональника. И еще много нюансов.

Но больше всего удивило то, что цветотип внешности определяется по цвету волос и бровей, причем не натуральных, а имеющихся на данный момент.... а оттенок кожи вообще не имеет значения... я еще уточнила: "т.е. свой цветотип можно менять, покрасив волосы???" - "конечно, а как же!!"

я до сих пор под впечатлением... может я чего-то не понимаю??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня всем. А у меня такое недопонимание нынешнего преподавателя... Решила записаться на курсы повышения квалификации в Москве (сама не местная). Первое, что меня удивило - это не повышение, а базовый курс оказался, хотя когда записывалась, специально уточняла, что я уже работаю по профессии. И честно говоря, то что я услышала на занятии для новичков, оч удивило: и про то что база никогда не наносится на глаза, что на верхнее веко наносится корректор, что в макияже всегда надо выбирать: будут видны либо морщинки, в кот. забьется корректор, либо синяки под глазами, что зеленый корректор никогда не надо тушевать, типа сам растушуется при нанесении тональника. И еще много нюансов.

Но больше всего удивило то, что цветотип внешности определяется по цвету волос и бровей, причем не натуральных, а имеющихся на данный момент.... а оттенок кожи вообще не имеет значения... я еще уточнила: "т.е. свой цветотип можно менять, покрасив волосы???" - "конечно, а как же!!"

я до сих пор под впечатлением... может я чего-то не понимаю??????

странно. и где же это чудо такое? это уже наглость-вместо повышения дать базовый. вы же небесплатно учитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в Москве. просто не знаю, корректно ли будет называть школу...

благо, я только 2 000 отдала только пока. еще обешали бесплатное портфолио, т.к. школа основана на базе фотошколы,а когда уже учиться стала, по словам педогога, ничем таким даже не пахнет... расстроилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это в Москве. просто не знаю, корректно ли будет называть школу...

благо, я только 2 000 отдала только пока. еще обешали бесплатное портфолио, т.к. школа основана на базе фотошколы,а когда уже учиться стала, по словам педогога, ничем таким даже не пахнет... расстроилась...

ну на портфолио нормальное не рассчитывайте, ну где это видано: школа визажа "НА БАЗЕ ФОТОШКОЛЫ")) и, к слову, нормальные фотографы вообще очень редко основывают фотошколы))) если только к старости))) а так, сфотографируют пара учеников пару ваших работ, и привет)

посмотрите, вдруг в Мск именно сейчас еще что-то проходит, т.е. есть, куда сбежать, не потеряв на дороге. Или к кому-то из замечательных московских форумчан на МК попроситься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня всем. А у меня такое недопонимание нынешнего преподавателя... Решила записаться на курсы повышения квалификации в Москве (сама не местная). Первое, что меня удивило - это не повышение, а базовый курс оказался, хотя когда записывалась, специально уточняла, что я уже работаю по профессии. И честно говоря, то что я услышала на занятии для новичков, оч удивило: и про то что база никогда не наносится на глаза, что на верхнее веко наносится корректор, что в макияже всегда надо выбирать: будут видны либо морщинки, в кот. забьется корректор, либо синяки под глазами, что зеленый корректор никогда не надо тушевать, типа сам растушуется при нанесении тональника. И еще много нюансов.

Но больше всего удивило то, что цветотип внешности определяется по цвету волос и бровей, причем не натуральных, а имеющихся на данный момент.... а оттенок кожи вообще не имеет значения... я еще уточнила: "т.е. свой цветотип можно менять, покрасив волосы???" - "конечно, а как же!!"

я до сих пор под впечатлением... может я чего-то не понимаю??????

Саша, что вам там не то преподают..очень странно , мягко сказать , вам дают искаженную информацию, меня тоже заинтересовало, что эта за школа???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shana, если Вы в Москве, то там есть замечательные школы, есть из чего выбирать. Например школа Ксении Никитиной. Это высококвалифированный мастер, хороший преподаватель и очень приятный человек. :)

Я понимаю, возможно курсы, где Вы проходите обучение стоят несколько меньше, нежели в хорошо зарекомендовавших себя школах, но все же, не устану повторять, что качественное обучение стоит недешево, но оно того стоит.

Удачи Вам! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я туда больше и не пошла...

вы правы - лучше поднакоплю еще чуток и тщательно подбиру курсы. Просто я не москвичка, а что-то среднее между питером и владимиром))))))))

школа визажа SCARLET

Кстати, у нас в городе чуть пообщалась с продавцом-визажистом (видимо из той же школы)))))))))))))которая мне минут 10 доказывала что мне не нужна проф. косметика, если я не работаю на фотосессиях, т.к. вся проф.косм. очень плотная и тяжелая... вся без исключения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
школы)))))))))))))которая мне минут 10 доказывала что мне не нужна проф. косметика, если я не работаю на фотосессиях, т.к. вся проф.косм. очень плотная и тяжелая... вся без исключения...

действительно,а визажисты и технологи лохи, ага)))

удач вам. хорошо, что вы вовремя все поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши курсы начались 22 августа и 23 сентября они уже заканчиваются. Было 11 уроков теории, остальное - практика. На теории все казалось так легко и просто, что мне было даже смешно, мол "да, что тут учиться... нанес одно, второе и с концами!". Первые 3-4практических занятий мы работали только тенями (без карандаша), потом нас начинают учить карандашной техники: сначала надо пройти глаз карандашом (начертить границу складки века, контур), а потом приступать к теням, а я об этом постоянно забываю... Я думаю, что карандашную надо было давать с самого начала практики... Как вы думаете?

Нам не объяснили правильный черед самого макияжа...

Вообще, кажется, что наша учительница нам вообще ничего не объяснила... Мне кажеться, что она должна была разъяснить все техники нанесения теней, объяснить, что мы получим в результате того, или иного штриха... А она дала нам распечатку, не сказав какая техника к которому глазу подойдет... Приводя моделей мы теряемся из-за того, что попросту не знаем и не видим результата с самого начала...Мы теряемся, а она ругает нас за это...

Большинство наших уроков проходит в догадках: наша учительница не может же при моделях все прямо говорить... Мы спрашиваем, она нам лишь намекает в ответ. Мы вроде бы понимаем, делаем, но все не так, как она говорила... А по сути она ничего не сказала...

 

Вот... И по-этому я очень боюсь, как я буду справляться в дальнейшем... Ведь я теряюсь от неразумения... :(

 

Вы обязательно справитесь. Главное, преодолеть неуверенность в движениях! Клиент всегда чувствует страх, как, простите, "собака". И может даже "укусить" :) Плюс, очень важно быть в курсе последних трендов и течений, как в цвете, так и в форме. В том, что Вам не дали карандашную технику сразу, ничего криминального нет. Она требует развитого видения и уверенных движений, поэтому, её обычно рассказывают после вводных, базовых приёмов по формообразованию макияжа глаз. Когда я была на повышении квалификации одной очень именитой московской школы, нам тоже преподаватель ничего не объясняла, только быстро выполняла макияж, а остальное мы понимали, как хотели… ;) И это и хорошо и плохо, потому, что мы могли интрепретировать её по-своему сразу, а преподаватель делал замечания… Но, с другой стороны, если Вам основу основ не объяснили (порядок выполнения макияжа, типы коррекции формы глаз и пр.), то, просто, преподаватель не ахти... Значит, на повышение квалификации нужно скорее идти за свежими идеями, либо индивидуальные уроки взять у "звёздного" педагога, ИМХО. Я считаю, что нужно определиться, зачем Вам нужно владеть искусством макияжа? Будет ли это хобби или профессия, и, уже исходя из вывода, принимать соответствующее решение. Да простят меня модераторы! :) Есть замечательные видео курсы, если интересно, какие напишите мне в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...