Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

ссори, что встреваю... :wub: Может кого-нибудь вдохновит на стилизацию... ;) Картинки из Net-a. Можно ввести в строке поиск Gypsy или Gitanos... много интересных картинок...

ee03dd5b92be.jpg

 

7686ff30d11a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала свой верхний пост, поняла, что как-то не смогла свою мысль изложить.

Девушки,ну объясните мне наконец,КАК может быть такое,что нет таких людей,у которых нет вкуса???? а есть люди только со своими особенностями??? :blink:

Ну не могу я этого понять,КАК ЭТО?

есть простейшие цветовые законы,законы форм-это нормальные художественные правила, если их соблюдаешь (ну хотя бы в какой-то мере)-это вкус, не соблюдаешь-нет вкуса.

Я полностью согласна. Конечно же есть такие люди! Просто у славян у которых нет вкуса - это в одном проявляется. А, например, у цыган - в другом. А вот в чем именно, это уже обусловленно их особенностями.

 

Простие за флуд. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эллая, вы выставили фото,которые не совсем показывают истинно цыганский колорит (по ссылкам выше более объективная инфа). На первом фото просто красивое здание,абсолютно лишенное какого-то ни было цыганского колорита-это просто дом,видимо,где живут цыгане,не более того. Их колорита он не отражает. На втором фото-известная актриса-цыганка,о которой,естественно,тоже не стоит судить по всей нации, ну это понятно почему-тут по-любому работа (ну или как минимум консультации) стилиста и дизайнера интерьеров (виден только кусочек)- цыганский колорит уравновешен и грамотно украшен,вот и все

 

стилизации на цыган мне самой нравятся-мне нравится именно этот романтический образ "цыганка","таборная жизнь",но представленная в красивом и романтичном свете. Но в жизни ведь по-другому в основном)) Ну снова же-ссылки выше-огромные золотые кресты,цепи, иконы-ну это же китч в чистом виде и это не может обозваться вкусным просто по определению-но это очень яркая деталь цыганского образа, нормального образа нормального зажиточного цыгана (ну это я снова прошу убедить меня,что особенность нельзя обозвать отсутствием вкуса :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(ну это я снова прошу убедить меня,что особенность нельзя обозвать отсутствием вкуса :rolleyes: )

мне понравился комментарий под фотографиями по первой ссылке:

Это не отсутствие вкуса, это вкус такой. :ph34r::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я может не по-русски пишу?у меня просто сил уже нет.я поражаюсь все больше и больше.Я уже и так и сяк,культурненько,интеллигентно.уже терпения не хватает. Я же написала 1000 раз,что есть и без вкуса и т.д. и т.п.Вы это не видите что ли???Я не знаю,как часто вы бываете в цыганских домах,бываете ли вообще,и что это за люди.Если ваши знакомые живут, как в той самой ссылке,одеваются и красятся ,как в ссылке про недовольныых клиентов,то...значит ,простите, это ваш круг общения.А есть ДРУГОЙ.Без колорита!!Но люди эти цыгане!!!!Я не пойму,по другому не бывает что ли???Дом цыганский,в России причем,с чего вы взяли,что он ярко красный с петушками обязательно должен быть???Тогда почему русские в избах не живут и кокошники не носят??Значит не русские!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мне так смешно,что же народ готов обсудить и быт,и уклад цыган,но только не особенности макияжа??Я уже и про глазки,и про бровки---нееееет :lol::lol: Кстати,тут не только про цыган можно ;) Давайте оставим вопросы вносящие такие распри,будем жить дружно и обсуждать,собственно,то ради чего мы здесь и собрались ;):rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эллая. Да не ругайтесь вы,не нервничайте,вредно это :P особенности макияжа входят,как и в любой другой культуре в общий колорит)) про быт и уклад вообще ни слова не увидела в этой теме :P лично я чисто про внешние атрибуты без внутренней культуры))

 

глазки-бровки красивые,конечно,только нужно уметь ими пользоваться))

 

например,можем обсудить русскую безвкусицу (к слову что не только цыгане "плохие")-так у нас и колорит потерялся уже сто лет назад,у нас же никто не носит нац.костюмов,не делает румяные щеки,правильно? у нас нет сейчас своего нац.колорита,поэтому нас и обсуждать в этом контексте без толку.

 

Обсудим особенности макияжа и стиля арабов, индийцев и пр.наций,кто до сих пор сохранил свой нац. колорит. Цыгане ведь тоже до сих пор хранят свои нац. традиции во внешнем виде,так ведь? И сравним их всех между собой не с точки зрения индивидуальности нации,а с точки зрения стиля,гармонии,красоты в конце концов. И выясним,что значит вкус,а что значит нет вкуса.

 

Вот разговор ни о чем. Я прошу мне рассказать,чтоб я поняла,что ошибаюсь,реальные примеры красивого вкусного цыганского стиля-не романтического образа. А мне в ответ о цыганах в общем.

 

Нам не интересны цыгане без колорита,о которых вы так эмоционально говорите. смысл? если они стали,как все обычные люди в данной стране. Нам интересен именно национальный цыганский колорит и цыгане,которые сохранили его до сих пор. Зачем обсуждать цыган без колорита? это также,как обсуждать европезированных русских с точки зрения русского народного колорита

 

Вот что значит,вы о Фоме,я о Ереме.

Мне казалось,я доступно объяснила свой вопрос. Или меня и сейчас не понятно? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ваши знакомые живут, как в той самой ссылке,одеваются и красятся ,как в ссылке про недовольныых клиентов,то...значит ,простите, это ваш круг общения

А вот это,извините,уже оскорбление)) у меня круг общения очень возвышенный,творческий и в большинстве своем довольно много добившийся в жизни)) не злитесь так,полно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая rox,лично вас обижать и не собиралась,иначе подобрала бы менее изысканные фразы,я если нужно это умею ;) Говорила, в общем,иначе обратилась бы лично к вам,но если где то задела,прощу прощения,не со зла :o

Мы действительно говорим о разном,сама хотела это подчеркнуть.То,что вас интересует только колорит стало ясно,но ведь когда вы отзываетесь о нации в целом(опять 25)называя их безвкусными и т.д,то уверена обижаете и неколоритных ;) цыган тоже,потому что от того,что они перестали носить 25 юбок и 30 цепей,они не перестали быть цыганами.По моему простой логический вывод :rolleyes: Поэтому в обсуждениях о безвкусице давайте подчеркивать ,что говорим о пресловутом колорите.Хотя...я и здесь не согласна(такой у меня мерзкий характер :P ),чуть позже я выложу фото.Просто говорить о вкусе в цыганских нарядах,согласитесь довольно сложно,это ведь национальный костюм,приведите мне пример стильного в вашем представлении национального костюма, .А потом ведь и представление о вкусе у всех разное.Я с этой бедой сталкиваюсь постоянно,так к этой сфере имею самое непосредственное отношение, Знаете ли, когда и колготочки, и сумочка,и поясок, и туфельки и ободочек и бантик красненькие,это отчего то многие считают страашно стильным ,а когда объясняешь ,что красный лак подойдет под цвет подошвы туфель,и этого будет достаточно, тянут бровки домиком "и всееее??"Вообщем,я всеми руками за обсуждения и т.д,для этого тему и создала ,просто если говорить о макияже для клиентки-цыганки,то я почти на 100%уверена,что к визажисту ,(по своей воле, :lol: по крайней мере) этакая Аза с юбками,фартуками,бусами,цветами,рюшами,платками и т.д и т.п просто не пойдет,ну не до этого ей.А современные ,пусть какие то и безвкусные,девочки цыганки,пусть в длинных юбках и золотой цепью(даже не одной)не захотят от вас применения знаний о колорите,им как всем,лишь бы шло.(Стразами лицо не попросят обклеить,оставив только щелочки для глаз ;) ),а вот если обсудить колорит и как его тонко подчеркнуть,не перейдя грань,для фантазийного образа это другое дело

Р.С разве обсуждение интерьера,убранства дома и т.д не есть обсуждения быта цыган :rolleyes:

Р.С Я первая преложила не ругаться :lol :P Я за справедливое мирное сосуществование ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем особенности национального макияжа, а не дома, юбки и присутствие вкуса у потенциальных клиентов!

:angry: :angry: :angry:

Всю философию в личку!

 

Я в полемике не участвую.

Чуть позже отредактирую!

Обсуждению не подлежит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,ну я же выше писала-вкус он есть или его нет,т.к. есть элементарные законы цвета и композиции и вкус (если мы хороший вкус имеем ввиду)-это соответствие этим законам.

Лично мое понимание вкуса очень жесткое,я не могу понять,что значит "у каждого свой вкус и у каждого он правильный". Для него лично-может быть. Но тогда бы не существовало такой професии как стилист и имиджмейкер, раз у каждого свой вкус и у каждого он хороший и правильный. Поэтому мое резюме-вкус есть или его нет. Я себе кажусь вполне логичной и вроде раскладываю все по полочкам и доступно,нет?

Мы,наверное,так и не поймем друг друга. Я пытаюсь говорить о конкретных вещах,а не обо всем в общем

Про быт-нет. Быт-это не дизайн. Быт-это быт,это отношение домочадцев между собой,внутренние правила. Может быть дизайн частью быта, но он в том числе может и быть частью колорита,и частью отражения вкуса,т.к. что на лице,что в интерьере в нац.вопросе-вещи в общем-то взаимосвязанные,стиль перекликается,как и у всех народов,сохранивших свою индивидуальность (например,костюмы,макияж женщин и элементы интерьера в Узбекистане разве не взаимосвязаны?). Не может быть макияжа без составляющих,поддерживающих его-стиля в одежде. И также не может в свою очередь нац. одетого человека в хай-тек интерьере-он будет в своем же национальном интерьере. Если говорить о колорите,то обо всем этом можно судить. Если в одежде,интерьере цыган броское непродуманное разноцветье,то и на лице очень даже ожидаемо тоже самое

Стильный национальный костюм+макияж-это я уже выше писала в общем. Я немного народностей знаю в этом плане,я все-таки не стилист,но все те,кого знаю-все очень красиво,стильно,гармонично,НО кроме цыган.

Если честно,не хочу больше об этом говорить,т.к. вы снова о толерантности,а я о внешних атрибутах нации. Лучше посмотрю фото и если увижу действительно вкусные (не берем цыганских звезд в романтическом виде этого стиля,подобранным стилистами,а нормальных представителей этой нации,обычный народ,сохранивший традиции во внешнем виде),то могу пересмотреть свои убеждения

 

Поэтому в обсуждениях о безвкусице давайте подчеркивать ,что говорим о пресловутом колорите.

а вот об этом я по-моему с первого сообщения талдычу,у меня уже даже перебор с этим словом :lol:

 

 

 

 

Про макияж-так про макияж. Ярко выделено ВСЕ-губы,глаза,румяна. Это цыганский макияж. Губы преимущественно красные,глаза-фиолетовые,голубые или синие, ресницы густые,можно еще и накладные,чтоб погуще,стрелки толстые и черные при любом макияже глаз. Что еще? какая фишка,которую хочется повторить,есть у цыган?

 

Подобный макияж у индийских женщин (ну если они прародители цыганского макияжа?),но для сравнения лучше выложить фото. Там совсем другая история,хотя словами можно описать точно также. Имхо,цыганский вариант макияжа-пародия на индийский. Там все преувеличено,гротеск и в макияже тоже. Ну это то,что я видела-цыган ведь везде немало. Была бы рада увидеть настоящий цыган в своем красивом романтическом колорите,который изображают на картинах и в стилизациях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас вот смотрю картинки- какое различие цыганских ансамблей (цыгане в своем лучшем национальном виде) и обычных "рядовых" цыган. Это я все размышляю об отсутствии вкуса у нации...в ансамблях все красиво и даже можно назвать гармоничным. у обычных цыган (соблюдающих нац.колорит,повторюсь, не европезированных)-насмешка какая-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы ,простите,но .не могу пропустить это..

rox ну где же вы нашли фразу в моем посте"у каждого свой вкус и у каждого он правильный"??!!,то что я не написала дословно,что каждая колхозница мнит себя музой для Лагерфельда,а этих самых муз совсем немного,то есть Девушек действительно умеющих по настоящему красиво ,модно,сдержанно одеваться,краситься,выглядеть очень немного.Поверьте мне,я стилист-байер,если вам это о чем то говорит.(вы ,вероятно ,поставите под сомнение мои профессиональные кач-ства, ;),ну да ничего ;) .А по вашей теории лица узбекистанок тогда должны быть разрисованы ковровыми узорами ;) ,Взаимосвязь образа-одежды и макияжа,интерьера ,конечно, должна быть ,но!в воплощении образов,по большей части.Знаете там,пастух Магомед(ша :rolleyes: ),а там горы,травка,серый халат и загорелое лицо :lol::lol: ,а в салонном мейке,а я думаю,большинство интересует именно он,точное соответствие цветов в одежде и макияже,как раз и есть безвкусица :rolleyes:

Р.С Быт-да. :rolleyes: интерьер и убранство жилья относятся к понятию Быт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что по цветовому типу цыгане-южная зима. Большая любовь к золоту и красному цвету, должна найти отклик и в макияже.

Предпочтение отдается всему ,что сердцу мило и нет приверженности к определенному порядку. Могу предположить , что цыганке понравится не стандартное решение и можно развернуться с цветом и формой;) Я бы начала с четкого и графичного построения формы, прямо черным карандашом, потом перешла к цвету. По поводу цвета особо переживать не стану))) все что понравиться в политре можно использовать ака акцент, ведь форма уже есть;) Тушь черная или синяя. Последняя подсветит белок и глаза будут еще ярче. Ну и на десерт губы... если попросят с темным контуром обоснуют для чего так нужно :blink: может и соглашусь...

А вобще смешно фантазировать над тем как я бы накрасила... попадись мне... ну например китаянка или гречанка. Все по ходу пьесы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь права miro. Даже очень яркий макияж можно выполнить так, что он не будет безвкусным. Цыгане - зимы, поэтому и четкие графичные формы в макияже, и яркие цвета им очень даже показаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ведь права miro. Даже очень яркий макияж можно выполнить так, что он не будет безвкусным. Цыгане - зимы, поэтому и четкие графичные формы в макияже, и яркие цвета им очень даже показаны.

Четкие формы - согласна, а вот яркие цвета они не очень-то воспринимают... Их видение макияжа очень похоже на индийскую стилизацию - четкость, графичность, много блеска, мишуры. но не цвет!!!!По опыту знаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cейчас размышляла, какие особенности в макияже у казахских женщин, и знаете, чота никаких вроде...

Ну, по цветотипу казахи - в большинстве своем спокойные зимы, вроде так это называется. Т.е. высокий лоб, пушинки торчат по линии роста волос на лбу, мы называем это балапан-шаш (волосы цыпленка :lol:), без макияжа лицо бледное, кожа чаще светлая - розовая или желтая. Часто встречается - на лице розовая, на теле желтая))) но это я сегодня и на немке одной заметила. В общем, цвет нашей кожи от оного у наших евробратьев не отличается, плотность тоже. Волосы, брови, ресницы чаще встречаются тонкие, не очень густые, волосы бывают русые. Глаза - карие или зеленые, реже серые.

Иногда бывают такие жгучие казашки - южные зимы, похожие на узбечек, но тогда все думают, что они узбечки или еще кто из южных народов, не признают в них казашек)).

Так вот, этот чаще всего встречающийся тип, описанный мною выше, красится примерно так - почти не пользуется румянами, практически не использует перламутр, в оформлении глаза встречается смоки и банан, тоже неяркие и не красочные, ибо не идет. Красные губы встречала у единиц. На улице встречаю оформление глаз такое обычно - карандаш по периметру и в редких случаях кайал.

И я думаю вот. В макияже народа, его цветовых предпочтениях то есть, большую роль играют цвета, присущие его родным краям. Монохромность степей сказывается на макияже наших женщин. Конечно, иногда степь бывает яркая - в мае или когда там цветы растут? Тогда она такая зеленая-зеленая, и красные маки, просто море. Но буквально недолго. Лето все сушит, трава выгорает, а там потом осень, все серое, зимой черно-белое и так опять до недолгого периода красок.

Если кто есть из наших и не согласен, буду рада комментарию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не из ваших и в большом кол-ке казашек не встречала)) но мои подружки из ваших ;) и очень помады яркие уважают. Мои впечатления от внешности в целом.... плосковаты лица и веко без складки. Если есть желание, то можно добавлять рельефности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...