Перейти к содержанию
  •  

Каждый ли может стать визажистом?


Рекомендуемые сообщения

Девочки но у меня руки чешутся не могу. Хочется кого нибудь помулевать. Я это делаю, но только косметикой декоративной. Муж тоже поддерживает меня. Говорит раз есть огромное желание то получиться. Так сейчас срочно хватаю газету ищу обьявления и бегу на курсы. Правда сложно прийдёться я в посёлке живу до города 30-40 минут добираться на автобусе. По ходу курсов буду с вами переписываться.Я так рада что на этот форум зашла. И нашла вас. :rolleyes:

хм, радуйся, что 30-40 минут, я поступила на курсы, в Ростове и ехать мне 3-4 часа, при том что занятия с 3-х дня до 8 вечера, теперь посчитай во сколько я буду приезжать домой) и это ещё при том, что я работаю)) курсы ещё не начались, но мне уже не терпится и пофигу, что в дароге дольше буду находиться, чем на занятиях, зато желание огромное)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже новичок. но вопроса о том идти или нет на курсы (у меня правда только первая ступень была), у меня никогда не было. я как и девушка писавшая выше, когда посетила первых 2 занятия подумала - боже куда я попала? зачем я сюда пришла? но потом я стала всё больше и больше понимать и видеть...конечно и сейчас не идеал, опыта тоже почти нет, но желание то есть, а это главное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки представляете вчера почитала газету нет ни одной информации про курсы , в нете тоже не нашла.

Да уж не ожидала что у нас в столице не смогу найти курсы. Вот это да!

Так надо ещё где нить порыскать...

Но учиться я всё равно пойду! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм, радуйся, что 30-40 минут, я поступила на курсы, в Ростове и ехать мне 3-4 часа, при том что занятия с 3-х дня до 8 вечера, теперь посчитай во сколько я буду приезжать домой) и это ещё при том, что я работаю)) курсы ещё не начались, но мне уже не терпится и пофигу, что в дароге дольше буду находиться, чем на занятиях, зато желание огромное)))

 

Молодчинка. Я вот тоже работаю до 15 часов. Думаю после трёх часов дня хорошо бы было после работы сразу на учёбу. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки представляете вчера почитала газету нет ни одной информации про курсы , в нете тоже не нашла.

Да уж не ожидала что у нас в столице не смогу найти курсы. Вот это да!

Так надо ещё где нить порыскать...

Но учиться я всё равно пойду! :rolleyes:

 

Попробуйте поспрашивать в парикмахерских школах, там, где учат парикмахеров - часто бывает визажный ликбез или чего получше....поспрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте поспрашивать в парикмахерских школах, там, где учат парикмахеров - часто бывает визажный ликбез или чего получше....поспрашивайте.

 

Спасибо Ангел! Вчера обзвонила всех и наконец то нашла.

Профессиональный курс обучения на визажиста 1-2 месяца

Стоимость от 15 до 30 тысяч рублей.

Ну вот всё добавлю денежку и вперёд.

А потом и с вами будет о чём поговорить....

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю veroniko)) кто хочет - тот ведь всегда нахОдит :D в качестве совета - пройдите 1 курс, потом поработайте, попрактикуйтесь, потом через время уже 2-й!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Хочу поделиться. С детства мечтаю стать визажистом, но и в 15, и в 20, и сейчас все отговаривают, мол, не выгодно это у нас. Населения 500 тыс. Однако знакомые девченки на Мэри Кэй сидят и малюют по выходным как положено( при этом у них основная работа есть). Так вот, осенью собираюсь идти на курсы, дома скандал. Помогите советом пожалуйста. Я это дело обажаю и руки вроде нормально растут, подругам делала, все в восторге. Спасибо заранее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Хочу поделиться. С детства мечтаю стать визажистом, но и в 15, и в 20, и сейчас все отговаривают, мол, не выгодно это у нас. Населения 500 тыс. Однако знакомые девченки на Мэри Кэй сидят и малюют по выходным как положено( при этом у них основная работа есть). Так вот, осенью собираюсь идти на курсы, дома скандал. Помогите советом пожалуйста. Я это дело обажаю и руки вроде нормально растут, подругам делала, все в восторге. Спасибо заранее))

 

Главное деритесь. У меня была подобная ситуация. Я сдалась под натиском домочадцев. В итоге пошла на курсы ТОЛЬКО в 30лет. Как же я теперь жалею, что столько времени было упущено :( :(

И самое главное...не особо распространяйтесь дома про беды и успехи в этом деле, пока не станете на твердую почву в этом деле. Потому, что будет и много побед и много неудач по началу. И к сожалению....дома по началу даже радоваться этому будут, а вам этого не надо. Так, что дерзайте и не падайте духом. Вперед...пока силы и желания высоки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в любом возрасте не поздно. Я специальные многомесячные курсы не посещала, но уже кое чему научилась. Была прошлой осенью у подружки в Пере, она меня и заразила своим профессиональным занятием, как раз в это время она ходила на семинар одного известного в Питере визажиста, а меня взяла в качестве модели. Теперь этот мастер скоро будет у нас в Киеве, теперь и я хочу записаться на его семинар хочу еще больше всему научиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю , когда это призвание, никто не в силах остановить....

если не сразу курсы, школы визажа, то как минимум практика , у этих же самых подружек, пробы пера так сказать.... да и теорию есть сейчас откуда взять....

Так что Удачи и успехов в ваших начинаниях !

Главное вера в себя , большое желание и любовь к делу , которым собираетесь заниматься !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ МОЕ ТЕРПЕНИЕ??????????????????!!!!!!!!!

ЗАПЛАТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ И ЖИВИТЕ СПОКОЙНО!!!

У НАС ЗДЕСЬ НЕ ПОМОЙКА, А ФОРУМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще много вопросов, уж простите)))) В какую школу пойти, что они должны предлагать (обучение каким техникам, каким вопросам), чтобы школа считалась действительно полезной, чтобы не зря деньги выбрасывать?

Вот что предлагает наша самая престижная школа:макияж глаз(классика, смоки-айс, бумеранг, ласточкин хвост и др), наращив-е ресниц, моделирование лица, санитария, определение цветотипа и др. Ну как?

Какую косметику выбирать для начала, чтобы и выше среднего, но и не заоблачная (Мэри Кэй не хочу). :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Хочу поделиться. С детства мечтаю стать визажистом, но и в 15, и в 20, и сейчас все отговаривают, мол, не выгодно это у нас. Населения 500 тыс. Однако знакомые девченки на Мэри Кэй сидят и малюют по выходным как положено( при этом у них основная работа есть). Так вот, осенью собираюсь идти на курсы, дома скандал. Помогите советом пожалуйста. Я это дело обажаю и руки вроде нормально растут, подругам делала, все в восторге. Спасибо заранее))

у нас в городе 250 тысяч население, и непосредственная близость с Днепропетровском где и Таисия Васильева и Света Визнюк, и Оксана Жижченко и Елена Юдина, и Виктория Малик, и ничего - есть клиенты. Хотя я - начинающий визажист. правда я еще ваксингом занимаюсь (восковая депиляция). Но тем не менее, как уже говорилось на форуме, сарафанное радио - сила, нарисуете одну девочку хорошо - подтянуться и другие. Главное верить в себя. а те кто отговаривают... знаете меня в свое время подружка отговаривала, красивая такая, и сама себе визажист : зеленые тени, оранжевая помада и пудра-бронзант.. ну и блесточки на всю верхнюю неподвижку... Так что, делайте то, что велит сердце. И, успехов вам! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня сомнения гложут..Я скоро заканчиваю.И вот решаю покупать мне косметику ,или нет.Вот если бы был у меня чемоданчик чтобы попробовать как пойдет..А так и не знаю ,сложится у меня с этим делом и смогу ли я окупить со временем затраты.А то я такая- чего-то не получится ,просто брошу..А как деньги потом отдавать?И еще мне кажется ,что у меня очень корявые работы :( ,а плохим визажистом быть не хочется.Надо руку набивать,тренироваться,а не на чем.Опять же палка о двух концах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jakie...не грузись, купи пару тоналок, теней и помаду, и начинай всех подряд подружек красить и фотографировать До и После)) мне даже стыдно вспомнить с чего я начинала...

..не бери с них большие суммы, кого-то даром, а с кого-то немного возьми. Что это даст? Тебе даст практику, уверенность в своих силах, всё равно начнут говорить, и сама поймёшь - оно тебе надо или нет. А проф. косметику потихоньку прикупить кто помешает-то попозже...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня ничего не останавливает, я ещё даже не начала учиться только на курсы поступила, вчера делала подруге вечерний макияж обычной косметикой, которой пользуюсь сама JA-DE, так как проф.ещё не покупала, получилось очень хорошо, на мой взгляд, во всяком случае и я и она остались очень довольны)))

а это ещё больше меня подтолкнуло к моей мечте)))

а ещё меня уже пригласила сотрудничать одна парикмахер, она делает красивучие причёски, но зачастую все просят дополнительно ещё и макияж, а она его не делает, вот так))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а меня ничего не останавливает, я ещё даже не начала учиться только на курсы поступила, вчера делала подруге вечерний макияж обычной косметикой, которой пользуюсь сама JA-DE, так как проф.ещё не покупала, получилось очень хорошо, на мой взгляд, во всяком случае и я и она остались очень довольны)))

а это ещё больше меня подтолкнуло к моей мечте)))

а ещё меня уже пригласила сотрудничать одна парикмахер, она делает красивучие причёски, но зачастую все просят дополнительно ещё и макияж, а она его не делает, вот так))

молодец, Настя :) Мне кажется, что когда человек изначально вот так оптимистично настроен, то у него все получится :) Вот я к примеру у себя на веке с закрытым глазом жидким айланером стрелку ровно рисую, а линию на бумаге ровную провести не могу, но черта с два меня это остановит. я сейчас беру уроки частные у ученицы Светы Визнюк, а потом планирую, когда чемодан полностью укомплектую к Таисии Васильевой попробовать или к Свете Визнюк на повышение. И в нашем городишке на 250000 душ населения клиенты все равно есть :) Чего и вам всем желаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...