Перейти к содержанию
  •  

Каждый ли может стать визажистом?


Рекомендуемые сообщения

Это мой первый топ и первое сообщение на форуме, прошу строго не судить:)

 

Вопрос, вынесенный мной в название темы, сейчас для меня очень актуален!

Дело в том, что мой муж-фотограф. На днях мы открываем свою студию и, конечно, понадобятся услуги визажиста.

Я давно хочу сменить свою основную деятельность, поэтому пришла в голову мысль не стать ли мне визажистом. Тем более, что муж еще несколько лет назад предлагал этим заняться, но я сразу отказалась. Просто всю сознательную жизнь я знаю, что почти ничего не умею делать руками... зашить красиво, ровно, заплестись, связать как положено,а не криво и т.п. Рисовать никогда не умела... В общем, умею только мозгами шевелить, к сожалению.

Ну и что касается стиля и имиджа, то тоже не придерживаюсь определенного.

В общем, по всем объективным признакам, считаю, что не подхожу к профессии визажиста.

Субъективно же очень хочу освоить дело, которое приносило бы удовольствие в жизни! Да еще и пользу для нашей студии!

Общалась с некоторыми визажистами на эту тему. Говорят, что надо пробовать. Так как это -ремесло, которому можно научиться при должном старании и усердии.

А как вы думаете?Каждый ли может стать визажистом?

Поделитесь, плиз, своими мыслями на эту тему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если просто делать что то хорошо, будь то макияж, будь то рисунок, шитье и т.д. этому может научиться почти каждый, руку можно поставить, глаз набить, чувство цвета и стиля развить. Тем более в повседневной жизни большенству визажистов нужно именно сделать качественный макияж, без всяких так излишеств

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо,совсем не каждый может стать. можно поставить руку, заставить выучить какие-то правила,в т.ч. и цветовые. Но если от природы нет вкуса и чувства цвета,сложновато будет. не,ну тогда можно стать визажистом,но плохим или незаметным и посредственным.

В этом я твердо и безоговорочно убеждена,т.к. с детства кручусь в творческой среде и видела очень много примеров и самородков, и зубрил-отличников,которые все чисто,правильно выполняют-все,как учили, но получается некрасиво,безлико, скучно. и как ни бейся,ничего не получится,когда нет вкуса,фантазии и т.д. Ну бывает же такое в людях,правильно? кому-то дано,кому-то-нет. Вот из меня как ни крути,что со мной ни делай-ну не стану я математиком и физиком (и т.п.)-тоже самое с визажем у некоторых

И мое мнение-вкус и чувство цвета-должны быть качества врожденные,хотя бы в каком-то зачаточном виде

А руками можно научиться все делать-это техника, тут дело больше в голове)) есть или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я недавно тоже решила стать визажистом. скоро пойду на курсы. но я настолько уверенна что у меня всё получится что даже не задумывалась что чтото может не получится :rolleyes: . и из за моего оптимистического настроя у меня таки не плохо получается :D . мне кажется если старатся и очень хотеть то всё получится! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы думаете?Каждый ли может стать визажистом?

 

Если очень хочется - надо пробовать. А вдруг у Вас врожденное чувство цвета, формы, стиля, а Вы об этом и не знали... Обязательно надо пробовать :D

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что когда имеешь большое желание, то вполне реально добиться успеха! Тем более, когда учишься, стремишься, идет развитие, что помогает достичь желаемого! Поэтому старайтесь, учитесь, стремитесь, удачи! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если очень хочется - надо пробовать. А вдруг у Вас врожденное чувство цвета, формы, стиля, а Вы об этом и не знали... Обязательно надо пробовать :D

Удачи!

 

Спасибо всем большое за мнения и поддержку :)

 

Вот эти слова меня вдохновляют!

 

Но есть мысли и такие как написала rox... Вдруг у меня все же нет нужных качеств? Хотя, действительно, если не попробуешь, то и не поймешь.

Учиться постараюсь начать у самых лучших мастеров. Чтобы уж сразу или раскрылись мои способности или опытные люди мне сказали, что ничего из меня не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!мой ответ - КАЖДЫЙ!!

каждый может стать визажистом, сантехником, педагогом, певцом, поэтом....

второй вопрос - каким???

 

мое кредо - "можешь не писать - не пиши"!! пол мира графоманов!))))

мир от этого стал лучше??

 

если для развития бизнеса - нужно быть визажистом - то кто ж вас остановит?!)))

а если просчитать затраты на обучение, препараты, и т.д. (а потом еще прически начнутся!)))

 

"дерзайте" - это всего лишь слова!!

представте себя через 10-20 лет!))) вы - визажист??

не устану повторять - это профессия, а не игрушки.

хотя...

в жизни все бывает!!))))

быть может вас увлечет так - и вы переплюнете всех мэтров!!)))

удачи!!))) и это не просто слова!!

я хочу видеть достойного конкурента!!))

осилите???

)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Визажистом может стать каждый. А мастером своего дела, профессионалом, в общем настоящим художником станет не каждый. Далеко не каждый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно научить даже обезьяну наклыдывать тон, румяна, красить глаза и т.п. То есть можно научить повторять какие-то готовые и полуготовые решения. Но если не дано видеть красоту в брызгах грязи, то ни в живопись, ни в визаж лучше не соваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно научить даже обезьяну наклыдывать тон, румяна, красить глаза и т.п. То есть можно научить повторять какие-то готовые и полуготовые решения. Но если не дано видеть красоту в брызгах грязи, то ни в живопись, ни в визаж лучше не соваться.

 

Денис, красоту-то я могу увидеть :) Меня беспокоит то, что я не смогу ее сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, красоту-то я могу увидеть :) Меня беспокоит то, что я не смогу ее сделать!

а вот как раз это - дело техники и практики. Самое главное: увидеть картинку, и чтобы она у вас никуда из головы не выходила, пока вы её переносите на лицо. Это и в живописи так же, и в скульптуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я НЕ вижу картинку!!

я вижу лицо и чемодан косметики!)))

и никогда не знаю что получится в конце!))

вряд ли смогу точно повторить свои собственные макияжи - каждый раз что-то новое получается!))

работаю "по наитию" (кстати не одна такая)

 

так что - каждому свое!))

 

"мастер-профессионал" и "художник" - абсолютно разные понятия!!

хорошо если они сочетаются в одном человеке!))))

но это - далеко не обязательное условие для успешного визажиста!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клубникина, к сожалению, случайно оставила без внимания Ваше первое сообщение.

Спасибо за поддержку! Вот мне не хватает сейчас только решимости, чтобы начать! Но идея меня захватила настолько, что я уже не могу остановиться. Не знаю будет ли это МОИМ делом или не будет, получится-не получится. Но учиться я пойду :) Вы правы, раз надо для дела, то деваться некуда :) Я так бухгалтером стала в свое время :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что прежде всего надо пробовать! стараться! учиться! иметь желание!

Ну если совсем не получается - значит не судьба.

в теории сложно понять, будет толк или нет. А может быть как "апетит приходит во время еды", так и "вдохновение, вкус, умения придут в процессе работы". В общем, только практика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к чему усугублять.

никто вас не осудит, если вы попробуете. и никто не осудит, если не получится.

как будто нужно принять судьбоносное решение и пути назад уже не будет. это же не так, верно?

пока есть вдохновение, есть жажда познания, порыв, нужно браться за все новое и не ожидать, что это станет, непременно, делом жизни. просто получать удовольствие от процесса.

каким будет результат?.. и что можно назвать результатом?..

к черту.

к черту доводы неуверенного разума! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к черту доводы неуверенного разума! =)

Оооо, это надо записать или лучше выучить :lol: Конечно надо быть уверенным в себе и своих силах! Иначе ничего не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черешня, дело в том, что хорошее обучение стоит денег, и немалых. Кроме того, это время. Поэтому человека гложут сомнения, смогу-не смогу, мое-не мое, стОит-не стОит. Это шаг.

 

Симфония, но это шаг вперед! Так что обязательно нужно пробовать. Просто, в который раз, очень советую идти учиться в хорошую школу, чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы :D

УДАЧИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...